Calendario del 1er campeonato nacional de clubes femenino.

Calendario del 1er campeonato nacional de clubes femenino.

Aquí está el calendario de los grupos participantes en el primer campeonato nacional de clubes de fútbol femenino realizado por la DIFUTBOL. Empieza a programarte para que apoyes este proyecto y a nuestras jugadoras.

ZONA 1

GRUPO 1

  • SERGIO ARBOLEDA
  • SOCCER FUTURE
  • REAL PASION
  • TERRANOVA
  • DEPORTIVO META
  • REAL ACADEMIA
  • SPORT COLOMBIA
  • IPANEMA PRIMERA

FECHA 1: Mayo 21-22 de 2016

  • SERGIO ARBOLEDA vs. REAL PASION
  • IPANEMA vs. SOCCER FUTURE
  • REAL ACADEMIA vs. DEPORTIVO META
  • TERRANOVA vs. SPORT COLOMBIA

FECHA 2: Mayo 28-29 de 2016

  • REAL PASION vs. IPANEMA
  • DEPORTIVO META vs. SERGIO ARBOLEDA
  • SPORT COLOMBIA vs. REAL ACADEMIA
  • SOCCER FUTURE vs. TERRANOVA

FECHA 3: Junio 4-5 de 2016

  • REAL PASION vs. DEPORTIVO META
  • SERGIO ARBOLEDA vs. SPORT COLOMBIA
  • IPANEMA vs. TERRANOVA
  • REAL ACADEMIA vs. SOCCER FUTURE

FECHA 4: Junio 11-12 de 2016

  • DEPORTIVO META vs. IPANEMA
  • SPORT COLOMBIA vs. REAL PASION
  • SOCCER FUTURE vs. SERGIO ARBOLEDA
  • TERRANOVA vs. REAL ACADEMIA

FECHA 5: Junio 18-19 de 2016

  • DEPORTIVO META vs. SPORT COLOMBIA
  • REAL PASION vs. SOCCER FUTURE
  • SERGIO ARBOLEDA vs. TERRANOVA
  • IPANEMA vs. REAL ACADEMIA

FECHA 6: Junio 25-26 de 2016

  • IPANEMA vs. SPORT COLOMBIA
  • SOCCER FUTURE vs. DEPORTIVO META
  • TERRANOVA vs. REAL PASION
  • REAL ACADEMIA vs. SERGIO ARBOLEDA

FECHA 7: Julio 2-3 de 2016

  • SPORT COLOMBIA vs. SOCCER FUTURE
  • DEPORTIVO META vs. TERRANOVA
  • REAL PASION vs. REAL ACADEMIA
  • SERGIO ARBOLEDA vs. IPANEMA

GRUPO 2

  • GOL STAR “A”
  • ASTERI
  • VERDOLAGAS
  • KAMATZA
  • BACATA
  • FAIR PLAY
  • FUNCODE
  • BOYACA REAL

FECHA 1: Mayo 21­-22 ­de 2016

  • GOL STAR “A” vs. VERDOLAGAS
  • BOYACA REAL vs. ASTERI
  • FAIR PLAY vs. BACATA
  • KAMATZA vs. FUNCODE

FECHA 2: Mayo 28-29 de 2016

  • VERDOLAGAS vs. BOYACA REAL
  • BACATA vs. GOL STAR “A”
  • FUNCODE vs. FAIR PLAY
  • ASTERI vs. KAMATZA

FECHA 3: Junio 4-5 de 2016

  • VERDOLAGAS vs. BACATA
  • GOL STAR “A” vs. FUNCODE
  • BOYACA REAL vs. KAMATZA
  • FAIR PLAY vs. ASTERI

FECHA 4: Junio 11-12 de 2016

  • BACATA vs. BOYACA REAL
  • FUNCODE vs. VERDOLAGAS
  • ASTERI vs. GOL STAR “A”
  • KAMATZA vs. FAIR PLAY

FECHA 5: Junio 18-19 de 2016

  • BACATA vs. FUNCODE
  • VERDOLAGAS vs. ASTERI
  • GOL STAR “A” vs. KAMATZA
  • BOYACA REAL vs. FAIR PLAY

FECHA 6: Junio 25-26 de 2016

  • BOYACA REAL vs. FUNCODE
  • ASTERI vs. BACATA
  • KAMATZA vs. VERDOLAGAS
  • FAIR PLAY vs. GOL STAR “A”

FECHA 7: Julio 2-3 de 2016

  • FUNCODE vs. ASTERI
  • BACATA vs. KAMATZA
  • VERDOLAGAS vs. FAIR PLAY
  • GOL STAR “A” vs. BOYACA REAL

GRUPO 3

  • CITY FOOTBALL
  • DEPORTIVO SANPAS
  • GOL STAR “B”
  • SCORPTIVA
  • BASSER
  • FORTALEZA
  • KAPITAL SOCCER
  • TALENTO TOLIMENSE

FECHA 1: Mayo 21­-22 ­de 2016

  • CITY FOOTBALL vs. GOL STAR “B”
  • TALENTO TOLIMENSE vs. DEPORTIVO SANPAS
  • FORTALEZA vs. BASSER
  • SCORPTIVA vs. KAPITAL SOCCER

FECHA 2: Mayo 28-29 de 2016

  • GOL STAR “B” vs. TALENTO TOLIMENSE
  • BASSER vs. CITY FOOTBALL
  • KAPITAL SOCCER vs. FORTALEZA
  • DEPORTIVO SANPAS vs. SCORPTIVA

FECHA 3: Junio 4-5 de 2016

  • GOL STAR “B” vs. BASSER
  • CITY FOOTBALL vs. KAPITAL SOCCER
  • TALENTO TOLIMENSE vs. SCORPTIVA
  • FORTALEZA vs. DEPORTIVO SANPAS

FECHA 4: Junio 11-12 de 2016

  • BASSER vs. TALENTO TOLIMENSE
  • KAPITAL SOCCER vs. GOL STAR “B”
  • DEPORTIVO SANPAS vs. CITY FOOTBALL
  • SCORPTIVA vs. FORTALEZA

FECHA 5: Junio 18-19 de 2016

  • BASSER vs. KAPITAL SOCCER
  • GOL STAR “B” vs. DEPORTIVO SANPAS
  • CITY FOOTBALL vs. SCORPTIVA
  • TALENTO TOLIMENSE vs. FORTALEZA

FECHA 6: Junio 25-26 de 2016

  • TALENTO TOLIMENSE vs. KAPITAL SOCCER
  • DEPORTIVO SANPAS vs. BASSER
  • SCORPTIVA vs. GOL STAR “B”
  • FORTALEZA vs. CITY FOOTBALL

FECHA 7: Julio 2-3 de 2016

  • KAPITAL SOCCER vs. DEPORTIVO SANPAS
  • BASSER vs. SCORPTIVA
  • GOL STAR “B” vs. FORTALEZA
  • CITY FOOTBALL vs. TALENTO TOLIMENSE

ZONA 2

GRUPO 1

  • FORMAS INTIMAS
  • INDEPENDIENTE TULUA
  • ATLETICO RIONEGRO
  • ESCUELA SARMIENTO LORA
  • INDEPENDIENTE SANTA MARTA
  • MOLINOS

FECHA 1: Mayo 21­-22 ­de 2016

  • FORMAS INTIMAS vs. ATLETICO RIONEGRO
  • ESCUELA SARMIENTO LORA vs. INDEPENDIENTE SANTA MARTA
  • MOLINOS vs. INDEPENDIENTE TULUA

FECHA 2: Mayo 28-29 de 2016

  • ATLETICO RIONEGRO vs. MOLINOS
  • INDEPENDIENTE SANTA MARTA vs. FORMAS INTIMAS
  • INDEPENDIENTE TULUA vs. ESCUELA SARMIENTO LORA

FECHA 3: Junio 4-5 de 2016

  • ESCUELA SARMIENTO LORA vs. MOLINOS
  • FORMAS INTIMAS vs. INDEPENDIENTE TULUA
  • INDEPENDIENTE SANTA MARTA vs. ATLETICO RIONEGRO

FECHA 4: Junio 11-12 de 2016

  • INDEPENDIENTE TULUA vs. INDEPENDIENTE SANTA MARTA
  • ATLETICO RIONEGRO vs. ESCUELA SARMIENTO LORA
  • MOLINOS vs. FORMAS INTIMAS

FECHA 5: Junio 18-19 de 2016

  • INDEPENDIENTE SANTA MARTA vs. MOLINOS
  • ATLETICO RIONEGRO vs. INDEPENDIENTE TULUA
  • FORMAS INTIMAS vs. ESCUELA SARMIENTO LORA

GRUPO 2

  • GENERACIONES PALMIRANAS
  • BECHARA
  • BELLO
  • JAIRO CASTRO
  • TALENTOS F.C.
  • DEP. P.S.G.

FECHA 1: Mayo 21­-22 ­de 2016

  • GENERACIONES PALMIRANAS vs. BELLO
  • JAIRO CASTRO vs. TALENTOS F.C.
  • DEP. P.S.G. vs. BECHARA SEGUNDA

FECHA 2: Mayo 28-29 de 2016

  • BELLO vs. DEP. P.S.G
  • TALENTOS F.C. vs. GENERACIONES PALMIRANAS
  • BECHARA vs. JAIRO CASTRO

FECHA 3: Junio 4-5 de 2016

  • JAIRO CASTRO vs. DEP. P.S.G.
  • GENERACIONES PALMIRANAS vs. BECHARA
  • TALENTOS F.C. vs. BELLO

FECHA 4: Junio 11-12 de 2016

  • BECHARA vs. TALENTOS F.C.
  • BELLO vs. JAIRO CASTRO
  • DEP. P.S.G. vs. GENERACIONES PALMIRANAS

FECHA 5: Junio 18-19 de 2016

  • TALENTOS F.C. vs. DEP. P.S.G.
  • BELLO vs. BECHARA
  • GENERACIONES PALMIRANAS vs. JAIRO CASTRO

GRUPO 3

  • BOTIN DE ORO
  • ATLETICO NACIONAL
  • ELITE CARTAGENA
  • NUEVO MILENIO
  • BARRANQUEÑA B/BERMEJA
  • ALIANZA REAL BARRANCABERMEJA

FECHA 1: Mayo 21­-22 ­de 2016

  • BOTIN DE ORO vs. ELITE CARTAGENA
  • NUEVO MILENIO vs. BARRANQUEÑA B/BERMEJA
  • ALIANZA REAL B/BERMEJA vs. ATLETICO NACIONAL

FECHA 2: Mayo 28-29 de 2016

  • ELITE CARTAGENA vs. ALIANZA REAL B/BERMEJA
  • BARRANQUEÑA B/BERMEJA vs. BOTIN DE ORO
  • ATLETICO NACIONAL vs. NUEVO MILENIO TERCERA

FECHA 3: Junio 4-5 de 2016

  • NUEVO MILENIO vs. ALIANZA REAL B/BERMEJA
  • BOTIN DE ORO vs. ATLETICO NACIONAL
  • BARRANQUEÑA B/BERMEJA vs. ELITE CARTAGENA

FECHA 4: Junio 11-12 de 2016

  • ATLETICO NACIONAL vs. BARRANQUEÑA B/BERMEJA
  • ELITE CARTAGENA vs. NUEVO MILENIO
  • ALIANZA REAL B/BERMEJA vs. BOTIN DE ORO

FECHA 5: Junio 18-19 de 2016

  • BARRANQUEÑA B/BERMEJA vs. ALIANZA REAL B/BERMEJA
  • ELITE CARTAGENA vs. ATLETICO NACIONAL
  • BOTIN DE ORO vs. NUEVO MILENIO

Fuente: DIFUTBOL

Entradas Relacionadas

loremontano

Comunicadora Social-Periodista.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *