Lo que dejó la quinta semana del Interclubes Femenino.

Lo que dejó la quinta semana del Interclubes Femenino.

Un total de 79 goles para un total en el torneo de 339, tres expulsiones y algunas goleadas, fue el balance de la quinta semana del Torneo Interclubes femenino colombiano 2016.

Vamos a conocer la síntesis de lo que pasó en cada una de las canchas del país, donde se jugó esta jornada.

 

* GRUPO A:

ASSC DE COLOMBIA 0-3 MOLINO VIEJO
Cancha: Estadio San José, Armenia.
Jueza: Luz Amalia Ruíz
ASSC DE COLOMBIAMOLINO VIEJO
22- Gloria Inés Castillo12- Sara Guardia
7- Laura Viviana Tamayo2- Valeria Herrera
8- Deicy Viviana Guacheta4- Mariana Monsalve
9- Valeria Castro5- Lorena Bedoya
10- Karina Valencia9- Naila Tatiana Imbachí
12- Niny Jhoanna Gil (- 45)10- Ana María Fisgativa (- 67)
13- Lina Marcela Muñoz15- Ana María Castaño (- 52)
16- Mónica Fernanda Martínez17- María Clara Tobón
17- Michelle Dayana Valencia27- Ana Lorena Ortega
20- María Antonia Gutiérrez (- 61)28- Estefanía González (- 72)
23- Estefanía Pareja (- 45)29- Sara Toro (- 29)
CAMBIOS:

3- Shirley Miranda (45)

5- Nathalia Posada (45)

11- Alejandra Aristizábal (61)

CAMBIOS:

7- María Helena Hurtado (29 (- 80))

8- María Eugenia Bojacá (52)

16- Laura Gallego (67)

19- María Paula Rendón (72)

21- Aylin Lagares (80)

GOLES:

Estefanía González 37´

María Helena Hurtado (x 2) 62´, 68´.

NUEVO MILENIO 0-2 TALENTOS CALDAS
Cancha: Estadio Cincuentenario, Medellín.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
NUEVO MILENIOTALENTOS CALDAS
1- Verónica Velásquez (- 79)1- Natalia Ruiz
2- Yuliana Alejandra Gutiérrez3- Daniela Mejía
3- Lorena Guerra6- María Fernanda Villa (- 63)
5- Angie Yurley Giraldo7- Ángela María González
6- Mariana Álvarez (- 38)9- Geraldin Rodríguez (- 45)
10- Sara Vargas10- Andrea Fernanda Martínez (- 86)
11- María Antonia Álvarez14- Vanessa Franco
16- Myriam Andrea Jiménez (- 74)15- Leidy Laura Velásquez (- 45)
17- Luz Banesa Díaz16- Leidy Johana Chica
19- María Camila Sepúlveda (- 63)18- Valentina Tabares (- 82)
25- Manuela Prisco (- 25)25- Katherin Arroyave
CAMBIOS:

8- Luisa Fernanda Restrepo (25)

12- Valeria Pérez (63)

18- Sary Cifuentes (38)

21- Luz Marina Uribe (74)

22- Olga Lucía Monsalve (79)

CAMBIOS:

2- Daniela Arcila (82)

4- Nicolle Ríos (45)

13- Daniela Buitrago (45)

20- Manuela Buitrago (86)

21- Brisa Natalia Ospina (63)

GOLES:

Leidy Johana Chica 22´

Katherin Arroyave 55´

AMONESTACIONES:

Andrea Fernanda Martínez 20´

Leidy Laura Velásquez 88´

ATLÉTICO NACIONAL 0-6 FORMAS ÍNTIMAS
Cancha: Sede Atlético Nacional, Guarne
Jueza: Diana Milena Ortiz
ATLÉTICO NACIONALFORMAS ÍNTIMAS
1- María José García1- Lisseth Alejandra Hurtado
2- Estefanía García (- 27)4- Diana Ospina
4- Manuela Ortiz6- Daniela Montoya
5- Sara López (- 57)11- Yisela Cuesta
6- Sorany Pulgarín15- Sara Kamila Córdoba
7- Daniela Tamayo16- Manuela Vanegas
8- María Alejandra Arbeláez (- 45)19- Estefanía Botero
9- Yesica Restrepo (- 45)20- Camila Saldarriaga (- 51)
20- Valentina Bedoya22- Laura Valentina Rentería (- 57)
21- Susana Álvarez23- Leidy Verónica Sánchez (- 57)
27- Leysy Yurley Pulgarín (- 74)26- Laura Aguirre (- 53)
CAMBIOS:

10- Lina María Restrepo (45)

13- María Fernanda Álvarez (27)

15- Juliana Dávila (57)

22- Paula Andrea Martínez (45)

24- María Fernanda Agudelo (74)

CAMBIOS:

21- Angie Sandrith Telles (57)

24- Stefanny Yulieth Navas (53)

25- Yasley Suriany Betancur  (57)

28- Aura María Hoyos (51)

AMONESTACIONES:

Sorany Pulgarín 66´

Lina María Restrepo 80´

GOLES:

Sara Kamila Córdoba (x 3) 20´, 31´, 48´.

Laura Valentina Rentería 34´

Diana Ospina (x 2) 42´, 75´.

 

* GRUPO B:

INDEPENDIENTE POPAYÁN 2-3 INDEPENDIENTE TULUÁ
Cancha: Estadio Ciro López, Popayán.
Jueza: Marlyn Jimena Solís
INDEPENDIENTE POPAYÁNINDEPENDIENTE TULUÁ
24- Yulieth Marcela Gutiérrez6- Érika Viviana Vélez
2- Adriana Rodríguez2- María Camila Ramírez
3- Annie Jhoana Piedrahita5- Lina Vanessa Vélez
5- Eliana Alejandra Ararat7- Daniela Ruiz
6- Yenny Andrea Ordóñez9- Adriana Carolina López
7- Marcela Adriana Urbano10- Carol Xiomara Cortés
8- Yessica Tatiana Montilla22- Esperanza Prado (- 88)
9- Sorely Carabalí36- Maryury Tello (- 75)
10- Aura Marcela Hernández37- Valentina Suaza
11- Marisol Campo41- Sujey Tobana Mosquera
14- Suly Liliana Velasco79- Lina Marcela Vásquez (- 45)
GOLES:

Suly Liliana Velasco 6´

Marcela Adriana Urbano 58´

CAMBIOS:

28- Daniela Pérez (75)

40- Nasly Tatiana Suarez (45)

43- Leidy Valentina Rojas (88)

GOLES:

Daniela Ruiz 66´

Carol Xiomara Cortés 71´

Daniela Pérez 83´

AMONESTACIONES:

Adriana Rodríguez 36´

Yessica Tatiana Montilla 70´

Eliana Alejandra Ararat 82´

AMONESTACIONES:

Adriana Carolina López 70´

ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA 2-0 ORSOMARSO
Cancha: Sede Deportiva Pan de Azúcar, Cali.
Jueza: Viviana Muñoz
ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORAORSOMARSO
13- Jacki Vanessa Ospina23- Lina Karina Salguero
3- Tatiana Correa2- Fátima Montaño
4- Diana Patricia Torrente4- Daniela Benavides (- 46)
6- Lizeth Alejandra Ocampo5- Rossy Lorena Caicedo
8- María Alejandra Díaz11- Melissa Cepeda
9- Michelle Ávila (- 88)12- Leidy Carolina Izquierdo
10- Daniela Gómez15- Lina Paola Vásquez (- 46)
15- María Camila Quintero (- 66)17- Carolina Arias
16- Geraldyne Saavedra19- Rocío Montaño
22- Isabella Palacio20- Andrea María Cruz
CAMBIOS:

17- Ana María Ramírez(66)

19- Paula Andrea Medina (88)

24- Leidy Julieth Mancilla (- 57)
CAMBIOS:

3- Diana Melissa Landázuri (46)

16- Lida Ruth Velasco (46)

26- Yerly Adriana Quintana (57)

GOLES:

Geraldyne Saavedra 32´

María Alejandra Díaz 39´

AMONESTACIONES:

Andrea María Cruz 69´

Carolina Arias 85´

AMONESTACIONES:

Diana Patricia Torrente 16´

Geraldyne Saavedra 40´

Descansó: Generaciones Palmiranas.

 

* GRUPO C:

ÁNGELES FC 1-4 SCORPTIVA
Cancha: Sintética Compartir, Soacha.
Jueza: Nury Milena Cabezas
ÁNGELES FCSCORPTIVA
1- Íngrid Shirley Gómez1- Angie Lorena López
3- Lizeth Fernanda Cancelada4- Angie Carolina Loaiza
6- Stefanny Alejandra Parra8- Ana Milena Mahecha
7- Daniela Fernanda Herrera9- Daniela Quintero
8- Laura Natalia Vargas10- Angie Daniela Porras
10- Katherine Bolaño14- Karen Tatiana Torres
11- Gineth Andrea Arias18- Jessica Daniela Estrada
12- Érika Julieth Cháves21- Nicol Tatiana Rodríguez
14- Cinthia Camila Niño24- Magda Zulay León
15- Tannia Ximena Pérez25- Aura Daniela Montenegro
20- María Camila Martínez27- Karen Nicole Chivatá
GOLES:

Cinthia Camila Niño 12´

GOLES:

Nicol Tatiana Rodríguez 4´

Daniela Quintero 49´

Angie Daniela Porras 86´

Aura Daniela Montenegro 89´

AMONESTACIONES:

Cinthia Camila Niño 66´

Karen Lorena Muñoz 87´

AMONESTACIONES:

Karen Tatiana Torres 66´

Nicol Tatiana Rodríguez 69´

DEPORTIVO META 1-4 LOS PROFESIONALES
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Jhon Wilmer Parra
DEPORTIVO METALOS PROFESIONALES
77- Alix Viviana Chimbaco30- Francy Julieth Borda
5- Laura Daniela Orozco9- Johana Parada (- 68)
6- Julieth Geraldine Rubio11- Herminia Rosa García
7- Paula Andrea Rivas15- Zulay Aristizábal
8- Karol Vanessa Romero16- Yina Marcela Martínez (- 52)
9- Neyid Díaz17- Ingrith Yarid Romero
10- Maira Alejandra Leyton19- Mileidy Blanco
13- Dayana Michel Padilla (- 16)20- Natalia Estefany Garavito
17- Eymy Yuliana Guávita (- 48)37- Carol Ximena Cruz
19- Diabna Paola Vargas (- 58)42- Angie Vanessa González (- 58)
20- Layra Nayira Gaitán43- Maira Alejandra Cerpa
CAMBIOS:

3- Adriana del Pilar Peña (58)

11- Valentina Jaramillo (16)

21- Yiselt Alejandra Díaz (48)

CAMBIOS:

5- Diana Carolina Camargo (58)

14- Daniela Catalina Garavito (68)

35- María Angélica Arce (52)

GOLES:

Maira Alejandra Leyton 90´

GOLES:

Johana Parada ( x 2) 13´, 64´.

Natalia Estefany Garavito 37´

Herminia Rosa García 51´

AMONESTACIONES:

Laura Daniela Orozco 60´

Adriana del Pilar Peña 77´

Yiselt Alejandra Díaz 79´

AMONESTACIONES:

Johana Parada 9´

Mileidy Blanco 80´

CITY FOOTBALL 1-1 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Club Oficiales PONAL, Bogotá.
Jueza: Elisabeth Oviedo
CITY FOOTBALLUNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
1- María Alejandra Carrillo1- Paula Natalia Villarraga
2- Johanna Marcela Castañeda2- Sindy Lorena Espinosa
3- María Alejandra Cruz (- 44)8- Angélica Julieth Chávez (- 66)
6- Laura Andrea de la Hoz14- María Alejandra Varón
7- María Edith Morales15- Angie Dayana Corredo
10- Íngrid Daniela Real16- Daniela Gutiérrez (- 73)
17- Sandra Patricia Ávila19- Johana Catalina Cruz
21- Esperanza Martínez (- 45)20- Paula Andrea Cano (- 45)
22- Anyeli Fabiola González23- Ximena Duque
26- Natalia Carolina Nieto24- Luisa María García
30- Jenny Catalina Cárdenas (- 62)42- Jenny Paola Márquez
CAMBIOS:

3- Daniela Natalia Freites (44)

8- Zharick Natalia Echeverry (45)

9- Paula Andrea García (62)

CAMBIOS:

25- Leidy Natalia Nieto (73)

28- Jennifer Viviana Medina (45)

32- Ana María Bohórquez (66)

GOLES:

Zharick Natalia Echeverry 57´

GOLES:

Luisa María García 41´

AMONESTACIONES:

María Edith Morales 33´

Laura Andrea de la Hoz 83´

AMONESTACIONES:

Jenny Paola Márquez 86´

BACATÁ DC 0-2 SANTA FE FUTURE SOCCER
Cancha: La Morena, Bogotá.
Jueza: Jenny Arias
BACATÁ DCSANTA FE FUTURE SOCCER
1- Diana Carolina Perico (- 46)1- Allyson Haydimy Ballesteros
6- Viviana Alexandra Fernández3- Alba Lucía Montoya
7- Daniella Bayona5- Mayerly Ramírez
9- Ana María Céspedes6- Nancy Viviana Acosta
11- Paula Vanessa Gómez8- Paola Sánchez
13- Manuela Ciro10- Liana Salazar
16- María Camila Camacho (- 56)11- Laura Daniela Chávez (- 56)
17- Laura Daniela Romo18- Angie Castañeda (- 84)
21- María José Quintero19- Ana Gabriela Huertas
23- Liz Alexandra Gómez (- 40)21- Daniela Cardona (- 46)
27- Nancy Paola Torres23- Leicy Santos
CAMBIOS:

15- Laura Catalina Barrantes (40)

18- Kelly Johanna Guauque (56)

22- Viviana Parada (- 46)

CAMBIOS:

17- Lisseth Moreno (46)

25- Laura Barreto (84)

26- Alejandra Hernández (56)

GOLES:

Leicy Santos (x 2) 42´, 85´.

AMONESTACIONES:

Alejandra Hernández 70´

 

* GRUPO D:

DEPORTIVO SANPAS 1-3 REAL PASIÓN
Cancha: Barrio San Antonio, Tunja.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela
DEPORTIVO SANPASREAL PASIÓN
1- Kelly Tatiana Hernández1- Karen Briceño
3- Jesica Lorena Martínez2- Laura Tatiana Torres (- 89)
4- Diana Cathalina Granados3- Lizbeth Nayibe Rodríguez
5- Nicole Dayanna Méndez6- Angie Lorena Ramírez (- 45)
6- Angy Liseth Bernal7- Sergui Natalia Calderón (- 45)
7- Mónica Ramos8- Yeimy Yiliza Hernández
9- Anyi Dayana Olarte13- Fernanda Peña
10- Mariana Barón14- Magda Alejandra Medina
12- Wendy Yulieth Saavedra15- Andrea Viviana Caicedo
13- Thania Dayan Luna17- Mayra Ramírez
17- Kekky Geraldine Zabaleta20- Sara Páez
GOLES:

Anyi Dayana Olarte 51´

CAMBIOS:

5- Nicol Catalina Ramírez (89)

12- Michelle Daniela Guaquetá (45)

16- Laura Camila Cortés (45)

GOLES:

Fernanda Peña 32´

Michelle Daniela Guaquetá 77´

Mayra Ramírez 85´

IPANEMA FC 2-3 CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ
Cancha: Club Real Boyacá, Bogotá.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
IPANEMA FCCLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ
22- Ana María Rivera1- Geraldine Caballero
2- Edi Yomara Jiménez2- Maryuri Vannesa Orejuela (- 46)
3- María Alejandra Gutiérrez3- Lorani Melissa Bernal
4- Jazbleidy Guerrero5- María Camila Martín
5- María Angélica López6- Gabriela Mera
6- Luisa Fernanda Rincón9- Doralina Mosquera
8- Franyi Estefani Herrera14- Yessica Sofía Pinzón
15- Leydi Lorena Silva (- 61)16- Anyella Xiomara Martínez
16- Valentina Duque (- 67)17- Paula Valentina Caballero
26- Brenda Natalia Velásquez (- 52)25- Myriam Elizabeth Alonso (- 80)
27- Jessica Jillian López26- Lisbeth Daniela Hernández (- 19)
CAMBIOS:

7- Lina Fernanda Martínez (61)

9- Angie Mariam Linares (52)

20- Zulma Liliana Iturrí (67)

CAMBIOS:

10- Laura Patricia Buitrago (80)

11- Ana María Sánchez (46)

19- Ana María Martínez (19)

GOLES:

Brenda Natalia Velásquez (x 2) 1´, 11´.

GOLES:

María Camila Martín 60´

Lorani Melissa Bernal 68´

Anyella Xiomara Martínez 86´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Gutiérrez 21´

Franyi Estefani Herrera 88´

AMONESTACIONES:

Lorani Melissa Bernal 57´

Doralina Mosquera 62´

GOL STAR “C” 1-0 TALENTO TOLIMENSE
Cancha: Arrayanes # 2, Bogotá.
Jueza: Nury Milena Cabezas
GOL STAR “C”TALENTO TOLIMENSE
28- Mónica Samantha Moreno (- 45)1- Camila Ximena Arias
2- Sindy Johanna Sáenz2- Yuli Muñoz
3- Diana Carolina Forero3- Juanita María Amaya
6- Vivian Camila Arenas (- 45)5- Nathalie Tatiana Daza
8- Paula Gisselle Moreno6- Daniela Fierro
9- Geraldine Cardozo (- 30)7- Gavy Santos
10- Valeria Enciso10- Angie Carolina Ortíz
11- Paula Alexandra Valbuena11- Lizeth Tatiana Sánchez
15- Laura Camila Rico13- Marinella Neuta
17- Karol Natalia Gómez14- Catherine Yisel (- 45)
22- Geraldine Julieth Álvarez24- Leidy Carolina Cangrejo (- 71)
CAMBIOS:

1- Valeria Sofía Giraldo (45)

16- María Fernanda González (45)

21- Diana Paola Castellanos (30)

CAMBIOS:

18- Valentina De La Cruz (71 (- 81))

29- Norelly Geraldine Acosta (81)

30- Valentina Cardona (45)

GOLES:

Geraldine Julieth Álvarez 63´

Descansó: Real Academia Colombiana de Fútbol.

 

* GRUPO E:

EQUIDAD KAPITAL FC 1-0 FUNCODE
Cancha: Sede CD La Equidad, Bogotá.
Jueza: Mónica Viviana Moreno
EQUIDAD KAPITAL FCFUNCODE
1- Lizeth Vanessa Castillo1- Laura Stephanie Daza
2- Yesica Milena Torres3- María Carolina Guerra (- 46)
6- Laura Sofía Rodríguez4- Jennifer Fernanda Oyola
7- Jennifer Johanna Villamil (- 84)6- Milena Pico
8- Paula Botero7- Karen Rocío Tristancho
11- Diana Carolina Melo8- Laura Camila Vacca (- 65)
20- María José Mosquera9- Leidy Katherine Ortiz
26- María Camila Pineda (- 67)10- Jeinny Precelia Sánchez
28- Lizbeth Gabriela Bernal (- 46)11- Ximena Andrea Guerrero
31- Mabel Stefany Pérez12- Sandy Dayán Franco
32- Karen Nicol Hernández15- Camila Alejandra Villalba
CAMBIOS:

4- Claudia Lineth Abonía (46)

10- Diana Katherine Rojas (67)

29- Laura Valentina Salazar (84)

CAMBIOS:

5- Laura Ximena Ortíz (46)

21- Liza Paola Espitia (65)

GOLES:

Diana Carolina Melo 90´

AMONESTACIONES:

Paula Botero 22´

KAMATSA FC 4-0 NUEVA GENERACIÓN
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Brayan Andrés Franco
KAMATSA FCNUEVA GENERACIÓN
12- Valentina Gallo1- Rosa María Soto
3- Andrea del Pilar Malagón22- Anyi Katherine Mora
5- Eva Mercedes Medina (- 54)25- Estefanía Astrid Montaña (- 62)
6- Yurley Katherin Amado26- Yuli Andrea Cepeda
7- Miley Johana Arévalo29- Yesika Andrea Rojas (- 69)
8- Érika Julieth Contreras30- Andrea Carolina Forero
10- Diana Milena Prieto32- Karen Yesenia Flechas
13- Corina Clavijo34- Jennifer García
14- Lina María López38- Marien Paola López
15- Nancy Viviana Bocanegra48- Sarahit Dayana Bonilla
16- Karen Dahanna Gutiérrez (- 67)49- Mirelby Yulisa Abellaneda
CAMBIOS:

18- Karol Juliana Parrado (67)

26- Karol Lizeth Quitián (54)

CAMBIOS:

21- Kerly Alejandra Becerra (62)

41- Angie Vanesa Lagos (69)

GOLES:

Karen Dahanna Gutiérrez (x 2) 24´, 61´.

Corina Clavijo 42´

Diana Milena Prieto 59´

AMONESTACIONES:

Yuli Andrea Cepeda 28´

Marien Paola López 56´

AMONESTACIONES:

Nancy Viviana Bocanegra 53´

FAIR PLAY 0-2 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
Cancha: Club Retiro de San Juan, Bogotá.
Juez: Nury Milena Cabezas
FAIR PLAYCLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
16- Isabel Ángel1- Cindy Viviana Espitia
2- Jenny Alejandra Vargas8- Lina Marcela Quesada
3- Ana Lizeth Ardila13- Yessica Tatiana Rodríguez
5- Angélica María Alarcón14- Magda Jennifer Prieto
7- Luisa Fernanda Pinzón15- Dianny Caroline Naranjo
10- Diana Lorena Romero (- 46)18- Sharon Jasbleidy López
11- Lina María Gamba19- Leidy Katherine Padilla
14- María Paulina Maiguel (- 46)21- Leidy Tatiana Piza
15- Paula Andrea Albarracín (- 77)24- María Alejandra Leal
20- Gabriela Valentina Camargo28- Lina Gabriela Sánchez
21- María Fernanda Casas29- Camila Alexandra Lugo
CAMBIOS:

8- Gabriela Vargas (46)

17- Juana Valentina Gómez (46)

27- Catalina Castañeda (77)

GOLES:

Yessica Tatiana Rodríguez (x 2) 10´, 21´.

AMONESTACIONES:

María Paulina Maiguel 20´

Catalina Castañeda 78´

AMONESTACIONES:

Yessica Tatiana Rodríguez 58´

EXPULSIONES:

Yessica Tatiana Rodríguez (Roja directa) 83´

CM ASTERI 0-4 GOL STAR
Cancha: XColi # 8, Bogotá.
Jueza: Jenny Johana Torres
CM ASTERIGOL STAR
24- Eblyn Tatiana Ocampo1- Michell Valentina Lugo
2- Lady Marcela Deantonio3- Valery Xiomara Hernández
8- Andrea Milena Rojas5- Karen Yelitza Saya
9- Lisbeth Jackeline Castellanos6- Sharon Julieth Ramírez
10- Michell Vanessa Limas10- María Alejandra Martínez
11- Lina María Cataño14- Sara Pulecio
13- Linda Brigette Moreno15- Lina Margarita Jaime (- 75)
16- Juanita Valentina González16- Karen Giuliana Rojas
27- Raquel Jireh Ruiz21- María José Puerto (- 57)
28- María Paz Ochoa22- Lina Marcela Gómez (- 71)
30- María Isabel Aguilar23- Paula Catalina Gómez
CAMBIOS:

11- Laura Chirva (75)

18- Gabriela Zaraza (71)

19- Juliana Rocha (57)

GOLES:

Lina Marcela Gómez 24´

Lina Margarita Jaime 48´

Karen Giuliana Rojas 76´

Juliana Rocha 86´

AMONESTACIONES:

Karen Yelitza Saya 89´

 

* GRUPO F:

BECHARA FC 0-2 CORDEAJAX
Cancha: San Fernando, Cartagena.
Juez: Gianfranco Gamboa
BECHARA FCCORDEAJAX
1- Amnita Rosa Torres1- Janelis Acosta
3- Danirys Madero3- Wendy Vanessa Lozano
6- Anyis Paola Piñeres6- Katri Yulieth González
9- Maira Alejandra Medrano7- Adriana Milena Chica
10- Paula Sofía Torres (- 45)9- Carmen Alicia Cordero
11- Andry Mileth Bello (- 80)11- Paola Andrea Núñez
17- Margelis Patricia Atencia (- 23)13- Yesmi Judith López
19- Thiays Margarita Arrieta14- Ana María Vanegas
20- Sofía del Rosario Vélez (- 52)16- Veruzka Viviana Márquez
21- Yulieth Dayana Padilla17- Lida Patricia Soto
26- Ángela Yulith Morales20- Valeria Marcela de la Ossa
CAMBIOS:

7- Mónica María Martínez (52)

8- Valeria Osorio (80)

12- Yirleza Roa (23 (- 34))

13- Diana Carolina Consuegra (45)

29- Lenis Johana Gazabón (34)

GOLES:

Carmen Alicia Cordero 20´

Paola Andrea Núñez 44´

AMONESTACIONES:

Veruzka Viviana Márquez (x 2) 38´, 75´.

Lida Patricia Soto 58´

Adriana Milena Chica 85´

AMONESTACIONES:

Ángela Yulith Morales 75´

EXPULSIONES:

Veruzka Viviana Márquez 75´

ÉLITE FC 1-0 EXPRESO COLOMBIA CARIBE
Cancha: Estadio Benjamín Herrera, Arjona.
Jueza: Miriam Beatriz Castro
ÉLITE FCEXPRESO COLOMBIA CARIBE
1- Ximena Julio22- Viviana Maritza Cortés
3- Leivis Ramos2- Ellen Lamby (- 75)
8- Corina Arroyo (- 26)5- Sindy Márquez (- 78)
9- Ana Mercado (- 50)6- Paula Pastrana
10- Dayana Castillo8- Stefany Vanessa Aguilar
11- Yesica Caicedo9- Dayana Marcela Acosta
13- Katherine Sáenz10- Kelis Peduzine
16- Paula Andrea Pomares11- Dina Luz Sotomayor (- 81)
17- Jhannaceth Ruiz (- 39)14- Melisa Morales
18- Angie Melendres (- 47)15- María Alejandra Sánchez
23- Quiara Trespalacios23- Daniela del Carmen Álvarez (- 62)
CAMBIOS:

6- Danis Sánchez (39)

14- Karolay Almanza (50)

19- Dianis Palencia (47)

22- Kellis Bravo (26)

CAMBIOS:

13- Stefanny Santiago (62)

19- María José Vergara (78)

25- Jhoana Patricia Marchena (75)

29- María Angélica Bravo (81)

GOLES:

Quiara Trespalacios 24´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Sánchez 25´

Dina Luz Sotomayor 47´

AMONESTACIONES:

Ana Mercado 50´

Margarita María Pérez (sup.) 70´

TALENTOS FC 6-1 REAL BUCARAMANGA
Cancha: Estadio Benjamín Herrera, Arjona.
Juez: Jesús Manuel Ramos
TALENTOS FCREAL BUCARAMANGA
16- Lina Marcela Santos33- Diana Marcela Silva (- 49)
4- Kiara Arteaga2- Ana Milena Martínez
6- Anyi Paola Blanco (- 46)5- Luisa Fernanda Roldán
7- Naren Paternina6- Maira Alejandra Rueda
9- Yill Katerin Meléndez7- Yullieth Dayana Pérez
15- Zaira Carmona (- 55)8- Leidy Xiomara Mora (- 46)
17- Natalia Carrasquilla (- 64)11- Tatiana Marcela Serrano (- 47)
19- Liceth Ospino15- Yurley Tatiana González
22- Miledis Barrios18- Luz Dary Rueda
24- Luz Amparo Riales (- 80)20- Íngrid Paola Serrano
CAMBIOS:

8- Karina Cabral (80)

10- Danna Michelle Lambraño (55)

11- Noemí Muñoz (46)

13- Yeilys Pautt (64)

21- Luz Mayerly Cavanzo (- 70)
CAMBIOS:

1- Diana Paola Quintero (49)

13- Diana Marcela Rincón (47)

16- Leidy Xiomara Anaya (46)

26- Geidys Sierra (70)

GOLES:

Luz Amparo Riales (x 2) 15´, 58´.

Liceth Ospino (x 2) 40´, 47´.

Naren Paternina (x 2) 60´, 75´.

GOLES:

Íngrid Paola Serrano 78´

AMONESTACIONES:

Natalia Carrasquilla 22´

Kiara Arteaga 77´

AMONESTACIONES:

Maira Alejandra Rueda 65´

Diana Paola Quintero 72´

 

* GRUPO G:

REAL SANTANDER 2-1 ESTRELLAS DEL DEPORTE
Cancha: Marte, Bucaramanga.
Jueza: Luz Mila González
REAL SANTANDERESTRELLAS DEL DEPORTE
1- Tania Masiell Bayona1- Omaira Agudelo
3- Mónica María Garzón (- 65)4- Yelitza Daniela Camargo
5- Paula Andrea Ávila (- 72)7- Jazmín Girleza Guerrero (- 78)
7- Lisseth Dayanna Rodríguez9- Crisbey Mayerly Soto
9- Katherine Rojas10- Eliana Antunez
10- Angie Lizeth Vergara (- 72)11- Blanca María Medina
15- Sirley Dayana Pico (- 56)15- Yainet Suárez
19- Jennifer Liset Ayala16- Tatiana Laguado (- 61)
22- Angélica Liliana Jerez (- 73)17- Diana Patricia Tapias
23- Adriana María Ojeda20- Eliana Marcela Riobo (- 64)
30- María Fernanda Carrizales23- Diana Marcela Páez
CAMBIOS:

6- Zenaida Gamboa (56)

8- Laura Liseth Bautista (72)

11- Margarita María Santa (65)

27- Laura Marcela García (72)

29- Jessyca Natalia Carreño (73)

CAMBIOS:

6- Martha Geraldine Tarazona (61)

18- Oriana Geraldine Quintero (64)

25- Angélica Patricia Quintero (78)

GOLES:

Katherine Rojas 57´

Zenaida Gamboa 60´

GOLES:

Martha Geraldine Tarazona 90´

AMONESTACIONES:

Angie Lizeth Vergara 29´

Paula Andrea Ávila 39´

AMONESTACIONES:

Jazmín Girleza Guerrero 34´

Yelitza Daniela Camargo 85´

ALIANZA REAL 0-9 BOTÍN DE ORO
Cancha: Tomasito Rodríguez -Ecopetrol-, Barrancabermeja.
Juez: Jorge Leonardo Duarte
ALIANZA REALBOTÍN DE ORO
21- María Camila Díaz35- Alexandra Arias
4- Norleivis Rodríguez (- 46)6- Andrea Nathalia Rodríguez
6- Lina Briceidy Mosquera17- Andrea Lizeth Mendoza
7- Hassbleidy Nereidy Flórez18- Nicol Julieth Camacho (- 67)
8- Yanith Marcela Díaz (- 51)20- Adriana Marcela García
9- Mery Juliana Guzmán24- Paula Angélica Bayona (- 55)
12- Dayana Guiza (- 46)30- Nathalia Hernández (- 52)
13- Andrea Carolina Castillo (-46)53- Andrea Vanessa Vega (- 75)
22- Andrea Paola Barragán (- 46)54- Neidis Durán
26- Lizeth Daniela Puche56- Diana Liseth Bolívar (- 59)
27- Angie Julissa García72- Manuela González
CAMBIOS:

10- Eimy Dayari Castellanos (46)

11- Marina Sánchez (46)

17- Malori Vanessa Rincón (51)

18- Maribel Pabón (46)

30- Jessica Paola Villabona (46)

CAMBIOS:

14- Belkis Johana Niño (55)

41- Leidy Julieth Galvis (52)

47- Karet Yesenia Romero (75)

63- Angie Patricia Rueda (59)

78- Mayra Alejandra Niño (67)

GOLES:

Nicol Julieth Camacho 15´

Diana Liseth Bolívar (x 2) 19´, 34´.

Paula Angélica Bayona 27´

Andrea Nathalia Rodríguez (x 2) 42´, 58´.

Manuela González (x 2) 79´, 86´.

Andrea Lizeth Mendoza 83´.

VILLADIMAR 4-0 BARRANQUEÑAS FCF
Cancha: Estadio Grancolombiano, Villa del Rosario.
Juez: Franklin Arbey Restrepo
VILLADIMARBARRANQUEÑAS FCF
1- Wendy Patricia Tarazona1- Gina Paola Vásquez
6- Karley Tatiana Ovallos2- Yessica Paola Páez
9- Lina Alejandra Durán3- Angélica María Escobar
10- Jennifer Milesy Aguilar8- Juliana Pontón
13- Maryin Fernanda Carreño (- 45)9- Mileydis Becerra
15- Érika Liseth Vera10- Natalia Amaya
17- Kelly Maritza Caballero11- Zuleiny Espinosa
19- Alba Alejandra Vergel13- Carmen Cecilia Bravo
21- Andry Michell Pérez14- Jinet Melissa Martínez
23- Eliseth Andreina Santander18- Deyis Karina Giraldo
28- Edith Daniela Contreras19- Jennifer López
CAMBIOS:

11- Michell Andrea Villasmil (45)

AMONESTACIONES:

Yessica Paola Páez 23´

Angélica María Escobar 71´

Jennifer López (x 2) 85´, 90´.

GOLES:

Eliseth Andreina Santander (x 2) 68´, 75´.

Karley Tatiana Ovallos 81´

Jennifer Milesy Aguilar 90´

EXPULSIONES:

Jennifer López (Doble Amarilla) 90´

AMONESTACIONES:

Eliseth Andreina Santander 23´

Michell Andrea Villasmil 71´

Érika Liseth Vera 74´

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORAEQUIPOGOLES
Catalina UsmeFormas Íntimas12
Johana ParadaLos Profesionales7
María Alejandra VarónUniversidad Sergio Arboleda7
Angie CastañedaSanta Fe-Future Soccer6
Paola SánchezSanta Fe-Future Soccer6
Por W.O.Generaciones Palmiranas6
Daniela CardonaSanta Fe-Future Soccer5
Fernanda PeñaReal Pasión5
Daniela MontoyaFormas Íntimas5
Daniela QuinteroScorptiva4
Lisseth MorenoSanta Fe-Future Soccer4
Mayra RamírezReal Pasión4
Doralina MosqueraClub Verdolagas Bogotá4
Yessica Tatiana RodríguezClub Deportivo Sport Colombia4
Diana OspinaFormas Íntimas4
Jennifer Viviana MedinaUniversidad Sergio Arboleda3
Claudia Julieth VergelUniversidad Sergio Arboleda3
Luisa María GarcíaUniversidad Sergio Arboleda3
Mayra Alejandra LeytonDeportivo Meta3
Por W.O.City Football3
Kelly Johanna GuauqueBacatá DC3
Sara PáezReal Pasión3
Anyi Dayana OlarteDeportivo Sanpas3
María Alejandra AcostaGol Star “C”3
Valentina CardonaTalento Tolimense3
Angie Carolina OrtízTalento Tolimense3
Por W.O.Gol Star3
Lisbeth Jackeline CastellanosCM Asteri3
Karen Dahanna GutiérrezKamatsa FC3
Corina ClavijoKamatsa FC3
Sara Kamila CórdobaFormas Íntimas3
María Helena HurtadoMolino Viejo3
Geraldyne SaavedraEsc. Carlos Sarmiento Lora3
Liceth OspinoTalentos FC3
Dayana Marcela AcostaExpreso Colombia Caribe3
Yesica CaicedoÉlite FC3
Por W.O.Botín de Oro3
Manuela GonzálezBotín de Oro3
Eliseth Andreina SantanderVilladimar3
Por W.O.Real Santander3
Natalia Estefany GaravitoLos Profesionales2
Angie Catalina ValbuenaUniversidad Sergio Arboleda2
Nancy Viviana AcostaSanta Fe-Future Soccer2
Leicy SantosSanta Fe-Future Soccer2
Cinthia Camila NiñoÁngeles FC2
Manuela CiroBacatá DC2
Laura Daniela RomoBacatá DC2
Viviana ParadaBacatá DC2
Anyella Xiomara MartínezClub Verdolagas Bogotá2
Jesica Lorena MartínezDeportivo Sanpas2
Lina Fernanda MartínezIpanema FC2
Valentina DuqueIpanema FC2
Zulma Liliana IturríIpanema FC2
Brenda Natalia VelásquezIpanema FC2
Norelly Geraldine AcostaTalento Tolimense2
Karen Stefanny PáezGol Star2
Juliana RochaGol Star2
Lina Marcela GómezGol Star2
Laura Marcela RodríguezNueva Generación2
María Fernanda CasasFair Play2
Jennifer Andrea TorresCM Asteri2
Miley Johana ArévaloKamatsa FC2
Heidy Yurani MalamboKamatsa FC2
Diana Milena PrietoKamatsa FC2
Claudia Lineth AboníaEquidad – Kapital FC2
María Camila ReyesEquidad – Kapital FC2
Maria Camila PinedaEquidad – Kapital FC2
Yesica RestrepoAtlético Nacional2
Naila Tatiana ImbachíMolino Viejo2
Estefanía GonzálezMolino Viejo2
Yill Katherine MeléndezTalentos FC2
Luz Amparo RialesTalentos FC2
Naren PaterninaTalentos FC2
Carmen Alicia CorderoCordeajax2
Dayana CastilloÉlite FC2
Belkis NiñoBotín de Oro2
Diana Liseth BolívarBotín de Oro2
Andrea Nathalia RodríguezBotín de Oro2
Karen Nicole ChivatáScorptiva1
Nicol Tatiana RodríguezScorptiva1
Angie Daniela PorrasScorptiva1
Aura Daniela MontenegroScorptiva1
Diana Carolina CamargoLos Profesionales1
Hermina Rosa GarcíaLos Profesionales1
Lizeth Yamile ArocaSanta Fe-Future Soccer1
Sandra Julieth GonzálezSanta Fe-Future Soccer1
Liana SalazarSanta Fe-Future Soccer1
Neyid DíazDeportivo Meta1
Layla Nayira GaitánDeportivo Meta1
Natalia Carolina NietoCity Football1
Jenny Catalina CárdenasCity Football1
Zharick Natalia EcheverryCity Football1
María Camila MartínezÁngeles FC1
Nancy Paola TorresBacatá DC1
Laura Sofía GilBacatá DC1
Laura Tatiana TorresReal Pasión1
Michelle Daniela GuaquetáReal Pasión1
Deisy Magaly PereiraClub Verdolagas Bogotá1
María Camila MartínClub Verdolagas Bogotá1
Lorani Melissa BernalClub Verdolagas Bogotá1
Laura Melissa CuéllarReal Academia Colombiana de Fútbol1
Marcela VanegasReal Academia Colombiana de Fútbol1
Leidy Lorena EspejoReal Academia Colombiana de Fútbol1
Mónica RamosDeportivo Sanpas1
Nazly Ximena GilDeportivo Sanpas1
Nicole Dayanna MéndezDeportivo Sanpas1
Kelly Geraldine ZabaletaDeportivo Sanpas1
Mariana BarónDeportivo Sanpas1
Jazbleidy GuerreroIpanema FC1
Diana Carolina ForeroGol Star “C”1
María Alejandra AcostaGol Star “C”1
Paula Alexandra NovoaGol Star “C”1
Valeria EncisoGol Star “C”1
Geraldine Julieth ÁlvarezGol Star “C”1
Marianella NeutaTalento Tolimense1
Gavy SantosTalento Tolimense1
Rosa Patricia DazaTalento Tolimense1
Diana Alexandra ChavesGol Star1
Valery Xiomara HernándezGol Star1
Sharon Julieth RamírezGol Star1
Lady Karol TiriatGol Star1
Lina Margarita JaimeGol Star1
Karen Giuliana RojasGol Star1
Laura Camila VaccaFuncode1
Jeinny Precelia SánchezFuncode1
Dennis Lorena BeltránClub Deportivo Sport Colombia1
Sharon Jasbleidy LópezClub Deportivo Sport Colombia1
Camila Alexandra LugoClub Deportivo Sport Colombia1
Juliana BullaNueva Generación1
Mirelby Yulisa AbellanedaNueva Generación1
Angie Mariana VargasNueva Generación1
Andrea Milena RojasCM Asteri1
Juanita Valentina GonzálezCM Asteri1
Michell Vanessa LimasCM Asteri1
Sofía DuránCM Asteri1
Nancy Viviana BocanegraKamatsa FC1
Leidy Vanessa HernándezEquidad – Kapital FC1
Karen Nicol HernándezEquidad – Kapital FC1
Diana Carolina MeloEquidad – Kapital FC1
Vanessa FrancoTalentos Caldas1
Leidy Johana ChicaTalentos Caldas1
Katherin ArroyaveTalentos Caldas1
Camila SaldarriagaFormas Íntimas1
Valentina RestrepoFormas Íntimas1
Yisela CuestaFormas Íntimas1
Laura Valentina RenteríaFormas Íntimas1
Sorany PulgarínAtlético Nacional1
María Fernanda ÁlvarezAtlético Nacional1
Leysy Yurley PulgarínAtlético Nacional1
Kelly Johana QuicenoMolino Viejo1
Esperanza PradoIndependiente Tuluá1
Daniela RuizIndependiente Tuluá1
Carol Xiomara CortésIndependiente Tuluá1
Daniela PérezIndependiente Tuluá1
Lizeth Alejandra OcampoEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Michelle ÁvilaEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Autogol a Fav. (I. Tuluá)Esc. Carlos Sarmiento Lora1
María Alejandra DíazEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Suly Liliana VelascoIndependiente Popayán1
Marcela Adriana UrbanoIndependiente Popayán1
María Alejandra SánchezExpreso Colombia Caribe1
Kelis PeduzineExpreso Colombia Caribe1
Veruzka Viviana MárquezCordeajax1
Vanessa CabralesCordeajax1
Heeidis Luz FlórezCordeajax1
Paola Andrea NúñezCordeajax1
Yullieth Dayana PérezReal Bucaramanga1
Íngrid Paola SerranoReal Bucaramanga1
María José FuentesÉlite FC1
Keyla SalgadoÉlite FC1
Quiara TrespalaciosÉlite FC1
Marina SánchezAlianza Real1
Hassbleidy Nereidy FlórezAlianza Real1
Silvia QuinteroBotín de Oro1
Nathalia HernándezBotín de Oro1
Nicol Julieth CamachoBotín de Oro1
Paula Angélica BayonaBotín de Oro1
Andrea Lizeth MendozaBotín de Oro1
Karley Tatiana OvallosVilladimar1
Jennifer Milesy AguilarVilladimar1
Katherine RojasReal Santander1
Zenaida GamboaReal Santander1
Martha Geraldine TarazonaEstrellas del Deporte1

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Formas Íntimas3300280+289
2Molino Viejo320187+16
3Atlético Nacional320156-16
4Talentos Caldas320134-16
5Nuevo Milenio300308-80
6ASSC de Colombia3003019-190

* GRUPO B:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Escuela Carlos Sarmiento Lora220071+66
2Generaciones Palmiranas220060+66
3Independiente Tuluá3102410-63
4Independiente Popayán100123-10
5Orsomarso200205-50

* GRUPO C:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Santa Fe Future Soccer5410282+2613
2Universidad Sergio Arboleda5230184+149
3Bacatá DC5221115+68
4Los Profesionales5221119+28
5Scorptiva5203813-56
6City Football5131612-66
7Deportivo Meta5113512-74
8Ángeles FC5005333-300

* GRUPO D:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Real Pasión4310146+810
2Club Verdolagas Bogotá430197+29
3Gol Star “C”530286+29
4Talento Tolimense4202114+76
5Deportivo Sanpas52031012-26
6Ipanema FC411298+14
7Real Academia Colombiana De Fútbol4004321-180

* GRUPO E:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Kamatsa FC5500130+1315
2Gol Star5410152+1313
3Equidad Kapital FC531196+310
4CM Asteri530297+29
5Club Deportivo Sport Colombia5113713-64
6Nueva Generación5104511-63
7Fair Play5104211-93
8Funcode5014212-101

* GRUPO F:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Élite FC330080+89
2Talentos FC320193+66
3Cordeajax320162+46
4Expreso Colombia Caribe320153+26
5Bechara FC300309-90
6Real Bucaramanga3003213-110

* GRUPO G:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Botín De Oro3300170+179
2Villadimar220050+56
3Real Santander220051+46
4Alianza Real3102210-83
5Estrellas Del Deporte300319-80
6Barranqueñas FCF3003010-100

 

 

Entradas Relacionadas

reybuitrago

Admirador del fútbol femenino. Coleccionista de datos y estadísticas futboleras.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *