Lo que dejó la segunda semana del interclubes.

Lo que dejó la segunda semana del interclubes.

Un total de 46 goles, la goleada hasta el momento del campeonato y la primera expulsión en el mismo, fue lo que dejó la segunda semana del campeonato interclubes femenino.

Vamos a conocer las síntesis de cada juego, que se celebraron el pasado puente festivo en el país.

* GRUPO C:

FUTURE SOCCER 12-0 ÁNGELES FC
Cancha: Sede deportiva Independiente Santa Fe, Tenjo.
Jueza: Amanda Lancheros
FUTURE SOCCERÁNGELES FC
1- Allyson Haydimy Ballesteros1- Íngrid Shirley Gómez
3- Alba Lucía Montoya (- 80´)3- Lizeth Fernanda Cancelada
4- Laura Daniela García7- Daniela Fernanda Herrera (- 45)
6- Nancy Viviana Acosta9- Jiceth Carolina Muñoz
7- Angie Caroline Pulido (- 51´)11- Gineth Andrea Arias
8- Paola Sánchez (- 70)12- Érika Julieth Chaves
14- Lizeth Yamile Aroca14- Cinthia Camila Niño
17- Lisseth Moreno15- Tannia Ximena Pérez
18- Angie Castañeda19- Diana Catalina Barrios
21- Daniela Cardona20- María Camila Martínez
26- Alejandra Hernández23- Jeimy Carolina Barahona (- 17)
CAMBIOS:

12- Sandra Julieth González (80)

16- Maira Moreno (51)

9- Valentina Cardozo (70)

CAMBIOS:

5- Evelyn Ashley Barajas (17 (-45))

6- Steffany Parra (45)

17- Laura Natalia Díaz (45)

GOLES:

Lizeth Yamile Aroca 3´.

Paola Sánchez (x 2) 16´, 26´.

Lisseth Moreno (x 3) 30´, 39´, 83´.

Angie Castañeda (x 2) 33´, 68´.

Daniela Cardona (x 2) 37´, 53´.

Nancy Viviana Acosta 60´.

Sandra Julieth González 86´.

BACATÁ DC 1-1 CITY FOOTBALL
Cancha: Los Arrayanes # 2, Bogotá.
Jueza: Elisabeth Oviedo
BACATÁ DCCITY FOOTBALL
22- Viviana Parada1- Mónica Sofía Kristina Flórez
10- Enna Valentina Díaz2- Johanna Marcela Castañeda
11- Paula Vanessa Gómez4- Ginna Lorena Peña (- 38)
16- María Camila Camachi (- 34)5- Ana María Oviedo
17- Laura Daniela Romo6- Laura Andrea de la Hoz (- 76)
21- María José Quintero8- Zharick Natalia Echeverry
24- Laura Sofía Gil9- Natalia Carolina Nieto
31- Manuela Ciro10- Íngrid Daniela Real
33- Daniella Bayona20- María Camila Segura (- 70)
54- Kelly Johanna Guauque (- 57)22- Anyeli Fabiola González
70- Nancy Paola Torres (- 46)30- Jenny Catalian Cárdenas
CAMBIOS:

8- Lina Sofía Ortega (46)

9- María Paula Céspedes (34)

69- Liz Alexandra Gómez (57)

 

CAMBIOS:

7- María Alejandra Carrillo (70)

15- Paula Andrea García (76)

70- Daniela Natalia Freites (38)

GOLES:

Laura Sofía Gil 76´

GOLES:

Natalia Carolina Nieto 48´

AMONESTACIONES:

Natalia Carolina Nieto 63´

EXPULSIONES:

Natalia Carolina Nieto (Doble amarilla) 82´

SCORPTIVA 0-2 DEPORTIVO META
Cancha: Parque Deportivo San Cristóbal, Bogotá
Jueza: Yuli Paola Moyano
SCORPTIVADEPORTIVO META
1- Angie Lorena López22- Alix Viviana Chimbaco (- 87)
4- Angie Carolina Loaiza (- 77)3- Angie Julieth Zúñiga (- 49)
6- Íngrid Geraldine Prado6- Julieth Geraldine Rubio
8- Ana Milena Mahecha7- Paula Andrea Rivas
9- Daniela Quintero8- Karol Vanessa Romero
10- Angie Daniela Porras9- Neyid Díaz
14- Karen Tatiana Torres (- 49)10- Mayra Alejandra Leyton
21- Nicol Tatiana Rodríguez18- Leidy Lorena Cobos
27- Karen Nicole Chivatá19- Leidy Paola Vargas (- 55)
35- Aura Daniela Montenegro20- Layla Nayira Gaitán
70- Daisy Katherine Garzón (- 61)21- Yiselt Alejandra Díaz
CAMBIOS:

3- Leidy Tatiana Molina (61)

13- Karen Andrea Villamizar (77)

18- Jessica Daniela Estrada (49)

CAMBIOS:

5- Laura Daniela Orozco (55)

12- Nicoll Andrea Guio (87)

13- Dayana Michelle Padilla (49)

AMONESTACIONES:

Ana Milena Mahecha (68)

GOLES:

Neyid Díaz 44´

Mayra Alejandra Leyton 52´

LOS PROFESIONALES 2-2 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Estadio La Indpendencia, Tunja.
Jueza: Martha Cecilia Gutiérrez.
LOS PROFESIONALES UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
30- Francy Julieth Borda1- Paula Natalia Villarraga
5- Diana Carolina Camargo2- Sindy Lorena Espinoza
9- Johana Parada4- Claudia Julieth Vergel
11- Luisa Fernanda Castro (- 34)8- Angélica Julieth Chávez
13- Viviana Alejandra González10- Jackeline Fonseca
15- Zulay Aristizábal11- Angie Catalina Valbuena (- 74)
16- Yina Marcela Martínez (- 13)14- Maria Alejandra Varón  (- 88)
17- Íngrid Yarith Romero15- Angie Dayana Corredo
19- Milady Blanco16- Daniela Gutiérrez
20- Natalia Estefany Garavito23- Ximena Duque
37- Dahiana Angélica Sánchez28- Jennifer Viviana Medina (- 58)
CAMBIOS:

6- Karen Dayana Ríos (13)

18- Aura Jazmin Camargo (34 (- 79))

12- Laura Fernanda Garavito (79)

CAMBIOS:

19- Johana Catalina Cruz (74)

36- Jessika Lizeth Zamora (58)

42- Astrid Viviana León (88)

GOLES:

Johana Parada 13´

Diana Carolina Camargo 55´

GOLES:

Jennifer Viviana Medina 34´

Maria Alejandra Varón   63´

 

* GRUPO D:

TALENTO TOLIMENSE 0-3 IPANEMA FC
Cancha: Estadio Manuel Murillo Toro, Ibagué.
Juez: Cristian Andrés Serrano
TALENTO TOLIMENSEIPANEMA FC
1- Lisset Andrea Cuéllar22- Ana María Rivera
3- Juanita María Amaya3- María Alejandra Gutiérrez
5- Íngrid Milena Gutiérrez4- Jazbleidy Guerrero
6- Daniela Fierro (- 37)5- Lina Fernanda Martínez
7- Gavy Santos6- Lina Fernanda Rincón (- 59)
9- Marinella Neuta7- María Angélica López
10- Angie Carolina Ortíz8- Franyi Estefani Herrera (- 65)
11- Julieth Cristina Salinas9- Angie Miriam Linares (- 46)
14- Catherine Gisel Neuta (- 68)13- Martha Lucía Salinas
17- Leidy Carolina Cangrejo16- Valentina Duque
18- Angie Daniela Parra (- 46)27- Jessica Jillian López
CAMBIOS:

13- Rosa Patricia Daza (68)

24- Nathalie Tatiana Daza (37)

26- Norelly Geraldine Acosta (46)

CAMBIOS:

15- Leidy Lorena Silva 59´

17- Karen Dayana Roncancio 65´

20- Zulma Liliana Iturrí 46´

GOLES:

Lina Fernanda Martínez 9´

Zulma Liliana Iturrí 63´

Valentina Duque 74´

AMONESTACIONES:

Gavy Santos 88´

Íngrid Milena Gutiérrez 88´

AMONESTACIONES:

Angie Miriam Linares 45´

Zulma Liliana Iturrí 57´

María Alejandra Gutiérrez 62´

GOL STAR “C” 3-1 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
Cancha: Estadio Olaya Herrera (cancha alterna), Bogotá.
Jueza: Iris Alicia Alarcón
GOL STAR “C”REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
1- Valeria Sofía Giraldo1- Jinna Carolina Reyes
2- Sindy Johanna Saenz5- Angélica Perilla
3- Diana Carolina Forero (- 48)7- Leidy Lorena Espejo
5- Jessica Romero10- Leidy Catalina Criollo
8- Paula Giselle Moreno14- Karime Esther de la Hoz (- 56)
10- Valeria Encizo16- Natalia León
11- Paula Alexandra Novoa18- Andrea del Pilar Pacheco (- 71)
12- Paula Alejandra Murcia19- Marcela Vanegas
17- Karol Natalia Gómez (- 59)25- Laura Melissa Cuéllar
18- Geraldine Cardozo (- 50)30- Cecilia María Gómez
22- María Alejandra Acosta34- Yeimi Paola Torres (- 78)
CAMBIOS:

7- Michell Valeria Cabrera (59)

15- Laura Camila Rico (50)

21- Diana Paola Castellanos (48)

CAMBIOS:

6- Ana María Goretti (71)

9- Angie Katherine Cuervo (78)

15- Sandra Yamile Díaz (56)

GOLES:

Paula Alexandra Novoa 2´

María Alejandra Acosta (x 2) 24´, 30´

GOLES:

Laura Melissa Cuéllar 80´

AMONESTACIONES:

Laura Melissa Cuéllar 72´

CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 4-0 DEPORTIVO SANPAS
Cancha: Xcoli # 9, Bogotá.
Jueza: Jenny Johanna Torres
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁDEPORTIVO SANPAS
1- Geraldine Caballero1- Liceth Katerine Sanabria
3- Lorani Melissa Bernal3- Jessica Lorena Martínez
7- Eliana Andrea Camacho (- 7)5- Nicole Dayana Méndez
9- Doralina Mosquera6- Angie Liseth Bernal
11- Ana María Sánchez7- Mónica Ramos
14- Jessica Sofía Pinzón (- 45)9- Angie Dayana Olarte
16- Anyella Xiomara Martínez10- Mariana Barón
17- Paula Valentina Caballero13- Thania Dayan Luna
25- Myriam Elizabeth Alonso15- Camila Andrea Parada
30- Gina Juliana Holguín (- 16)17- Kelly Geraldine Zabaleta
41- Deisy Magaly Pereira36- Marjorie Arteaga
CAMBIOS:

19- Ana María Martínez (45)

24- Lisbeth Daniela Hernández (16)

31- Camila Andrea León (7)

GOLES:

Doralina Mosquera (x 2) 20´, 25´.

Deisy Magaly Pereira 41´

Anyella Xiomara Martínez 82´

Descansó: Real Pasión.

 

* GRUPO E:

FUNCODE 1-4 CM ASTERI
Cancha: Parque Guaymaral, Bogotá.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
FUNCODECM ASTERI
1- Laura Estephanie Daza24- Ebelyn Tatiana Ocampo
2- Luisa Fernanda Penagos (- 75)5- Nicolle Moreno (- 47)
3- María Carolina Guerra7- Leidy Paola Rodríguez (- 35)
5- Laura Ximena Ortíz (- 33)8- Andrea Milena Rojas
6- Wendy Nataly Escobar9- Lisbeth Jackeline Castellanos
8- Laura Camila Vacca10- Michell Vanessa Limas
9- Leidy Katherine Ortíz11- Lina María Cataño
10- Jenny Precelia Sánchez12- Sofía Durán (- 41)
17- Katherine del Pilar Betancur13- Linda Brigette Moyano
18- Daniela Saldarriaga14- Sofía Rodríguez
20- Ana Marcela Parra30- María Isabel Aguilar
CAMBIOS:

12- Karen Lisseth Angulo (33)

22- Paula Andrea Sánchez (75)

CAMBIOS:

2- Lady Marcela Deantonio (47)

6- Eva Elisa Gaitán (35)

16- Juanita Valentina González (41)

GOLES:

Laura Camila Vacca 7´

GOLES:

Andrea Milena Rojas 6´

Sofía Durán 18´

Lisbeth Jackeline Castellanos 24´

Juanita Valentina González 74´

AMONESTACIONES:

Katherine del Pilar Betancur 25´

KAMATSA FC 2-0 FAIR PLAY
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Robinson Mahecha
KAMATSA FCFAIR PLAY
16- Karen Dahanna Gutiérrez (- 46)17- Juana Valentina Gómez
3- Andrea del Pilar Malagón3- Ana Lizeth Ardila
5- Eva Mercedes Medina5- Angélica María Alarcón
6- Yurley Katherin Amado6- Yuri Rossana Castellanos
7- Miley Johana Arévalo10- Diana Lorena Romero (- 61)
8- Érika Julieth Contreras11- Lina María Gamba (- 56)
10- Diana Milena Prieto13- Isabella Vanegas
12- Valentina Gallo (- 84)15- Valentina Roa (- 39)
15- Nancy Viviana Bocanegra (- 90)16- Isabel Ángel
21- Ligui Valentina Vega20- Gabriela Valentina Camargo
30- Angie Katherine Silva21- María Fernanda Casas
CAMBIOS:

1- Adriana Idalid Patiño (46)

14- Lina María López (84)

25- Camila Andrea Rojas (90)

CAMBIOS:

8- Yamile Alexandra Rincón (39)

18- Jill Stephanía Riondo (56)

29- Ana Mabel Orjuela (61)

GOLES:

Miley Johana Arévalo 7´

Nancy Viviana Bocanegra 33´

AMONESTACIONES:

Adriana Idalid Patiño 47´

AMONESTACIONES:

Angélica María Alarcón 66´

GOL STAR 4-1 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
Cancha: La Morena
Jueza: Mónica Viviana Moreno
GOL STARCLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
1- Michell Valentina Lugo22- Paola Andrea Contreras
3- Diana Alexandra Chaves3- Magda Jennifer Prieto
5- Paula Catalina Gómez7- Salomé Céspedes (- 82)
10- María Alejandra Martínez8- Lina Gabriela González
13- Sharon Julieth Ramírez9- Yessica Tatiana Rodríguez
21- María José Puerto (- 55)13- Sharon Jasbleidy López
22- Karen Stefanny Paez (- 83)18- Maryem Zoe Bermúdez
23- Karen Yelitza Saya19- Mónica María Prieto
26- María Alejandra Díaz (- 64)21- Lina Marcela Quesada (- 76)
27- Sara Pulecio24- Kimberlys Yohana Tous (- 46)
29- Valery Xiomara Hernández26- Camila Alexandra Lugo
CAMBIOS:

14- Laura Chirva (55)

15- Lina Margarita Jaime (64)

18- Gabriela Zaraza (83)

CAMBIOS:

2- Cindy López (82)

4- Samantha Julieta Garzón (46)

17- Karol Ashley Navarrete (76)

GOLES:

Valery Xiomara Hernández 13´

Karen Stefanny Paez (x 2) 64´, 77´.

Diana Alexandra Chaves 90´

GOLES:

Yessica Tatiana Rodríguez 20´

AMONESTACIONES:

Diana Alexandra Chaves 68´

NUEVA GENERACIÓN 0-3 EQUIDAD KAPITAL FC
Cancha: Estadio Cacique Tundama.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela.
NUEVA GENERACIÓNEQUIDAD KAPITAL FC
1- Rosa María Soto1- Lizeth Vanessa Castillo
5- Anyi Katherine Mora2- Yesica Milena Torres
6- Mirelby Yulisa Abellaneda4- Claudia Lineth Abonía
8- Karen Yesenia Flechas5- María Camila Reyes
10- Judy Liliana Manrique6- Laura Sofía Rodríguez
11- Juliana Bulla10- Diana Katherine Rojas (- 52)
15- Yuli Andrea Cepeda24- Yakeline Ramos
17- Jennifer García26- María Camila Pineda
20- Laura Marcela Rodríguez29- Laura Valentina Salazar
23- Marien Paola López31- Mabel Stefany Pérez
26- Andrea Carolina Forero33- Diana Carolina Melo
CAMBIOS:CAMBIOS:

25- Leidy Vanessa Hernández (52)

GOLES:

Claudia Lineth Abonía 61´

María Camila Reyes 79´

Leidy Vanessa Hernández 85´

AMONESTACIONES:

Yuli Andrea Cepeda 61´

AMONESTACIONES:

Mabel Stefany Pérez 43´

 

* TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORASEQUIPOGOLES
Kelly Johanna GuauqueBacatá DC3
Lisbeth Jackeline CastellanosCM Asteri3
Angie CastañedaSanta Fe-Future Soccer3
Lisseth MorenoSanta Fe-Future Soccer3
Daniela QuinteroScorptiva3
Por W.O.City Football3
Por W.O.Gol Star3
Fernanda PeñaReal Pasión2
Doralina MosqueraClub Verdolagas Bogotá2
Jesica Lorena MartínezDeportivo Sanpas2
Anyi Dayana OlarteDeportivo Sanpas2
Karen Stefanny PaezGol Star2
María Alejandra AcostaGol Star “C”2
Lina Fernanda MartínezIpanema FC2
Miley Johana ArévaloKamatsa FC2
Laura Marcela RodríguezNueva Generación2
Paola SánchezSanta Fe-Future Soccer2
Daniela CardonaSanta Fe-Future Soccer2
Jennifer Viviana MedinaUniversidad Sergio Arboleda2
Manuela CiroBacatá DC1
Nancy Paola TorresBacatá DC1
Laura Daniela RomoBacatá DC1
Laura Sofía GilBacatá DC1
Natalia Carolina NietoCity Football1
Yessica Tatiana RodríguezClub Deportivo Sport Colombia1
Anyella Xiomara MartínezClub Verdolagas Bogotá1
Deisy Magaly PereiraClub Verdolagas Bogotá1
Andrea Milena RojasCM Asteri1
Juanita Valentina GonzálezCM Asteri1
Michell Vanessa LimasCM Asteri1
Sofía DuránCM Asteri1
Mayra Alejandra LeytonDeportivo Meta1
Neyid DíazDeportivo Meta1
Mónica RamosDeportivo Sanpas1
Nazly Ximena GilDeportivo Sanpas1
Nicole Dayanna MéndezDeportivo Sanpas1
Claudia Lineth AboníaEquidad – Kapital FC1
Leidy Vanessa HernándezEquidad – Kapital FC1
María Camila ReyesEquidad – Kapital FC1
Laura Camila VaccaFuncode1
Diana Alexandra ChavesGol Star1
Valery Xiomara HernándezGol Star1
Diana Carolina ForeroGol Star “C”1
María Alejandra AcostaGol Star “C”1
Paula Alexandra NovoaGol Star “C”1
Valentina DuqueIpanema FC1
Zulma Liliana IturríIpanema FC1
Karen Dahanna GutiérrezKamatsa FC1
Nancy Viviana BocanegraKamatsa FC1
Diana Carolina CamargoLos Profesionales1
Johana ParadaLos Profesionales1
Juliana BullaNueva Generación1
Mirelby Yulisa AbellanedaNueva Generación1
Laura Melissa CuéllarReal Academia Colombiana de Fútbol1
Laura Tatiana TorresReal Pasión1
Mayra RamírezReal Pasión1
Lizeth Yamile ArocaSanta Fe-Future Soccer1
Nancy Viviana AcostaSanta Fe-Future Soccer1
Sandra Julieth GonzálezSanta Fe-Future Soccer1
Maria Alejandra VarónUniversidad Sergio Arboleda1

 

*  VALLA MENOS VENCIDA

ARQUERAEQUIPOPJGCPROM.
Angie Lorena LópezScorptiva220
Diana Carolina PericoBacatá DC100
Karen BriceñoReal Pasión100
Karen Dahanna GutiérrezKamatsa FC200
Adriana Idalid PatiñoKamatsa FC100
Allyson Haydimi BallesterosFuture Soccer200
Alix Viviana ChimbacoDeportivo Meta100
Nicoll Andrea GuioDeportivo Meta100
Michell Valentina LugoGol Star210,5
Ebelyn Tatiana OcampoCM Asteri210,5
Mónica Sofía Kristina FlórezCity Football210,5
Paula Natalia VillarragaUniversidad Sergio Arboleda230,66
Valeria Sofía GiraldoGol Star “C”221
Lizeth Vanessa CastilloEquidad Kapital FC221
Ana María RiveraIpanema FC221
Viviana ParadaBacatá DC111
Liceth Katherine SanabriaDeportivo Sanpas242
Geraldine CaballeroClub Verdolagas Bogotá242
Juana Valentina GómezFair Play252,5
Laura Estephanie DazaFuncode252,5
Francy Julieth BordaLos Profesionales252,5
Layla Nayira GaitánDeportivo Meta133
Rosa María SotoNueva Generación133
Lisset Andrea CuéllarTalento Tolimense133
Jinna Carolina ReyesReal Academia Colombiana de Fútbol133
Paola Andrea ContrerasClub Deportivo Sport Colombia284
Fabiana ReyesÁngeles FC166
Karime Esther de la HozReal Academia Colombiana de Fútbol177
Íngrid Shirley GómezÁngeles FC11212

 

* TABLA DE ARBITRAJES

JUEZADIRGLEGVALAVRLRV
Yuli Paola Moyano30034400
Amanda Valenzuela20021100
Mónica Viviana Romero21102100
Ruth Nataly Martínez20020200
Elisabeth Oviedo20112201
Iris Alicia Alarcón22000100
Amanda Lancheros21011000
Cristian Camilo Ico11000000
Jenny Arias11001300
Yeimi Martínez11001100
Martha Cecilia Gutiérrez10100000
Cristian Andrés Serrano10012300
Jenny Johanna Torres11000000
Robinson Mahecha11001100

DIR: Partidos dirigidos / GL: Ganado por local / E: Empate / GV: Ganado por visitante / AL: Amarillas para el local / AV: Amarillas para el visitante / RL: Rojas para el local / RV: Rojas para el visitante.

 

* TABLAS DE POSICIONES:

 

* GRUPO C:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1FUTURE SOCCER2110131+124
2BACATÁ DC211071+64
3CITY FOOTBALL211041+34
4SCORPTIVA210132+13
5DEPORTIVO META210123-13
6UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA20203302
7LOS PROFESIONALES201125-31
8ÁNGELES FC2002018– 180

 

* GRUPO D:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1GOL STAR “C”220052+36
2REAL PASIÓN110040+43
3DEPORTIVO SANPAS210174+33
4IPANEMA FC210142+23
5CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ21014403
6CLUB TALENTO TOLIMENSE100103-30
7REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL2002110-90

 

* GRUPO E:

 

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CM ASTERI220071+66
2GOL STAR220071+66
3KAMATSA FC220040+46
4EQUIDAD KAPITAL FC210132+13
5NUEVA GENERACIÓN210143+13
6FAIR PLAY200205-50
7FUNCODE200217-60
8CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA200218-70

reybuitrago

Admirador del fútbol femenino. Coleccionista de datos y estadísticas futboleras.

Un comentario en “Lo que dejó la segunda semana del interclubes.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *