Lo que dejó la sexta semana del Torneo Interclubes Femenino colombiano 2016.

Lo que dejó la sexta semana del Torneo Interclubes Femenino colombiano 2016.

Un total de 111 goles para 450 en total en el campeonato incluídos 2 autogoles, la mayor goleada del campeonato y seis expulsiones, fue el balance de la sexta semana del Torneo Interclubes femenino de Fútbol 2016 de Colombia.

Vamos a conocer la síntesis de lo que pasó en cada una de las canchas del país, el pasado fin de semana.

 

* GRUPO A:

ASSC DE COLOMBIA 1-3 ATLÉTICO NACIONAL
Cancha: Estadio San José, Armenia
Juez: Jhon Frey Palacio
ASSC DE COLOMBIAATLÉTICO NACIONAL
22- Gloria Inés Castillo1- María José García
5- Nathalia Posada4- Manuela Ortiz
7- Laura Viviana Tamayo7- Daniela Tamayo
8- Deicy Viviana Guacheta8- María Alejandra Arbeláez
9- Valeria Castro (- 77)10- Lina María Restrepo (- 46)
10- Karina Valencia13- María Fernanda Álvarez
11- Alejandra Aristizábal15- Juliana Dávila (- 46)
12- Niny Jhoanna Gil (- 33)20- Laura Andrea Cajamarca (- 65)
13- Lina Marcela Muñoz21- Susana Álvarez
16- Mónica Fernanda Martínez (- 55)24- María Fernanda Agudelo (- 53)
29- Nhora Alejandra Triviño (- 53)25- Valentina Bedoya (- 56)
CAMBIOS:

6- Jina Alejandra Rojas (77)

17- Michelle Dahyana Valencia (33)

20- María Antonia Gutiérrez (53)

23- Estefanía Pareja (55)

CAMBIOS:

5- Sara López (56)

6- Sorany Pulgarín (46)

9- Yesica Restrepo (46)

22- Paula Andrea Martínez (65)

27- Leysy Yurley Pulgarín (53)

GOLES:

Alejandra Aristizábal 40´

GOLES:

Sorany Pulgarín (x 2) 66´, 90´.

Susana Álvarez 79´

AMONESTACIONES:

Valeria Castro 52´

Deicy Viviana Guacheta 55´

Laura Viviana Tamayo 78´

AMONESTACIONES:

Daniela Tamayo 82´

EXPULSIONES:

Valeria Castro (Roja directa) 90´

Michelle Dahyana Valencia 90´

FORMAS ÍNTIMAS 20-0 NUEVO MILENIO
Cancha: Unidad Deportiva José René Higuita de Castilla, Medellín.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
FORMAS ÍNTIMASNUEVO MILENIO
1- Lisseth Alejandra Hurtado1- Verónica Velásquez
4- Diana Ospina2- Yuliana Alejandra Gutiérrez
6- Daniela Montoya3- Lorena Guerra
10- Catalina Usme5- Angie Yurley Giraldo
11- Yisela Cuesta6- Mariana Álvarez
15- Sara Kamila Córdoba (- 65)9- Mónica del Carmen Rodríguez (- 67)
16- Manuela Vanegas (- 60)10- Sara Vargas
19- Estefanía Botero11- María Antonia Álvarez
21- Angie Sandrith Telles17- Luz Banesa Díaz
26- Laura Aguirre (- 45)18- Sary Cifuentes (- 50)
28- Aura María Hoyos (- 70)21- Luz Marina Uribe (- 27)
CAMBIOS:

20- Camila Saldarriaga (45)

22- Laura Valentina Rentería (65)

24- Stefanny Yulieth Navas (60)

25- Yasley Suriany Betancur (70)

CAMBIOS:

4- María Fernanda Montoya (67)

7- Kelly Yohana Restrepo (50)

12- Valeria Pérez (27)

GOLES:

Catalina Usme (x 10) 2´, 10´, 22´, 42´, 52´, 54´, 56´, 80´, 82´, 85´.

Diana Ospina (x 3) 12´, 45´, 70´.

Daniela Montoya (x 2) 26´, 49´.

Estefanía Botero 38´

Aura María Hoyos 40´

Camila Saldarriaga 64´

Laura Valentina Rentería (x 2) 74´, 76´.

AMONESTACIONES:

Angie Yurley Giraldo 44´

Valeria Pérez 77´

María Antonia Álvarez 83´

MOLINO VIEJO 4-1 TALENTOS CALDAS
Cancha: Unidad Deportiva Andrés Escobar de Belén, Medellín.
Jueza: Diana Milena Ortiz
MOLINO VIEJOTALENTOS CALDAS
1- Yésica Pérez1- Natalia Ruiz
2- Mariana Monsalve (- 34)3- Daniela Mejía
7- María Helena Hurtado6- María Fernanda Villa (- 74)
8- María Eugenia Bojacá (- 88)9- Geraldín Rodríguez (- 45)
9- Naila Tatiana Imbachí10- Andrea Fernanda Martínez (- 78)
10- Ana María Fisgativa14- Vanessa Franco
11- Laura Marcela Villada15- Leydi Laura Velásquez
16- Laura Gallego16- Leidy Johana Chica
17- María Clara Tobón (- 54)21- Brisa Natalia Ospina (- 45)
27- Ana Lorena Ortega (- 67)25- Katherin Arroyave
28- Estefanía González (- 74)28- Daniela Corredor (- 45)
CAMBIOS:

4- Alejandra Jazmín Delgado (54)

15- Ana María Castaño (67)

18- Elizabeth Palacio (34)

25- Valentina Zuluaga (88)

29- Sara Toro (74)

CAMBIOS:

7- Ángela María González (45)

11- Andrea Arango (11)

13- Daniela Buitrago (45)

18- Valentina Tabares (45)

23- Manuela Salazar (74)

GOLES:

Naila Tatiana Imbachí 7´

Ana María Fisgativa 15´

Elizabeth Palacio 75´

Sara Toro 83´

GOLES:

Leidy Johana Chica 80´

AMONESTACIONES:

Laura Marcela Villada 52´

Naila Tatiana Imbachí 59´

Estefanía González 71´

 

* GRUPO B:

ORSOMARSO 1-1 INDEPENDIENTE POPAYÁN
Cancha: Imder # 2, Palmira
Juez: Julio César Gómez
ORSOMARSOINDEPENDIENTE POPAYÁN
23- Lina Karina Salguero20- Yulieth Marcela Gutiérrez
2- Fátima Montaño2- Andrea Rodríguez
3- Diana Melissa Landázuri (- 60)4- Andrea Carolina Pillume
5- Rossy Lorena Caicedo7- Marcela Adriana Urbano
11- Melissa Cepeda8- Yessica Tatiana Montilla
12- Leidy Carolina Izquierdo (- 46)9- Sorely Carabalí
16- Lida Ruth Velasco10- Aura Marcela Hernández
17- Carolina Arias11- Marisol Campo
19- Rocío Montaño13- Annie Jhoana Piedrahita
20- Andrea María Cruz (- 46)14- Suly Liliana Velasco
24- Leidy Julieth MancillaGOLES:

Suly Liliana Velasco 61´

CAMBIOS:

10- Karen Elena Urrutia (46)

13- Asdri Yovana Barona (60)

26- Yerly Adriana Quintana (46)

AMONESTACIONES:

Yessica Tatiana Montilla 49´

Aura Marcela Hernández 86´

GOLES:

Karen Elena Urrutia 47´

AMONESTACIONES:

Fátima Montaño 86´

EXPULSIONES:

Leidy Julieth Mancilla 90´

GENERACIONES PALMIRANAS 4-0 ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
Cancha: Ciudadela Deportiva Imder cancha # 1, Palmira.
Jueza: Blanca Ceneth Izaza
GENERACIONES PALMIRANASESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
1- Yineth Varón13- Jacki Vanessa Ospina
3- Camila Agudelo4- Diana Patricia Torrente
4- Sonia Rada6- Lizeth Alejandra Ocampo
5- María Alejandra Martínez9- Michelle Ávila
6- Jessica Caro10- Daniela Gómez
7- Nicole Regnier14- María Camila Martínez
8- Carolina Pineda15- María Camila Quintero (- 66)
9- Vanessa Castro16- Geraldyne Saavedra
10- Yenny Alexandra Espinosa22- Isabella Palacio
11- Jessica PeñaAMONESTACIONES:

María Camila Quintero 28´

Anyelli Solarte (Sup.) 38´

12- Íngrid Vidal
GOLES:

Camila Agudelo 21´

María Alejandra Martínez 29´

Íngrid Vidal 33´

Carolina Pineda 39´

AMONESTACIONES:

Carolina Pineda 17´

Nicole Regnier 36´

Descansó: Independiente Tuluá

 

* GRUPO C:

ÁNGELES FC 1-4 CITY FOOTBALL
Cancha: Polideportivo Compartir, Soacha
Jueza: Paula Andrea Fernández
ÁNGELES FCCITY FOOTBALL
1- Íngrid Shirley Gómez1- María Alejandra Carrillo
3- Lizeth Fernanda Cancelada2- Johanna Marcela Castañeda
7- Daniela Fernanda Herrera3- María Alejandra Cruz
8- Laura Natalia Vargas6- Laura Andrea de la Hoz
11- Gineth Andrea Arias7- María Edith Morales
14- Cinthia Camila Niño8- Zharick Natalia Echeverry
15- Tannia Ximena Pérez10- Íngrid Daniela Real
20- María Camila Martínez (- 37)14- Daniela Natalia Freites
22- Laura Julieth Silva (- 55)21- Esperanza Martínez (- 68)
23- Jeimy Carolina Barahona (- 23)26- Natalia Carolina Nieto (- 78)
24- Juana Iris Montalvo30- Jenny Catalina Cárdenas
CAMBIOS:

9- Katherine Bolaño (55)

12- Érika Julieth Cháves  (37)

18- Karen Lorena Muñoz (30)

CAMBIOS:

16- Laura Catalina Valverde (68)

20- María Camila Segura (78)

GOLES:

Lizeth Fernanda Cancelada 46´

GOLES:

María Edith Morales (x 3) 4´, 50´, 73´.

Esperanza Martínez 17´

AMONESTACIONES:

Karen Lorena Muñoz 43´

Lizeth Fernanda Cancelada 82´

AMONESTACIONES:

María Camila Segura 80´

LOS PROFESIONALES 1-0 BACATÁ DC
Cancha: Seminario Mayor, Tunja.
Jueza: Martha Cecilia Gutiérrez
LOS PROFESIONALESBACATÁ DC
1- Jessica Correa22- Viviana Parada
8- Angélica Sánchez6- Viviana Alexandra Fernández
11- Herminia Rosa García (- 70)7- Daniella Bayona
15- Zulay Aristizábal9- Ana María Paula Céspedes (- 78)
16- Yina Marcela Martínez (- 56)11- Paula Vanessa Gómez
19- Mileidi Blanco13- Manuela Ciro
20- Natalia Estefany Garavito (- 40)15- Laura Catalina Barrantes
27- Íngrith Yarid Romero16- María Camila Camacho (- 56)
37- Carol Ximena Cruz17- Laura Daniela Romo (- 75)
42- Angie Vanesa González21- María José Quintero
43- Maira Alejandra Cerpa24- Laura Sofía Gil
CAMBIOS:

5- Diana Carolina Camargo (40)

9- Johana Parada (56)

23- Janeth Viviana Bedoya (70)

CAMBIOS:

4- Alejandra Rodríguez (78)

18- Kelly Johanna Guauque (75)

23- Liz Alexandra Gómez (56)

GOLES:

Yina Marcela Martínez 32´

AMONESTACIONES:

Viviana Parada 43´

Laura Sofía Gil 43´

Daniella Bayona 81´

Laura Daniela Romo 90´

AMONESTACIONES:

Mileidi Blanco 41´

Janeth Viviana Bedoya 81´

EXPULSIONES:

Angie Vanesa González 41´

SCORPTIVA 0-7 SANTA FE FUTURE SOCCER
Cancha: Parque San Cristóbal Sur, Bogotá.
Jueza: Leydy Yohanna Ríos
SCORPTIVASANTA FE FUTURE SOCCER
1- Angie Lorena López1- Allyson Haydimy Ballesteros
5- Leidy Vanessa González (- 48)2- Alba Lucía Montoya (- 46)
8- Ana Milena Nahecha (- 70)5- Mayerly Ramírez
9- Daniela Quintero6- Nancy Viviana Acosta
10- Angie Daniela Porras8- Paola Sánchez
11- Anyi Lorena Pacheco10- Liana Salazar
12- Daisy Katherine Garzón17- Lisseth Moreno
14- Karen Tatiana Torres19- Ana Gabriela Huertas
21- Nicol Natalia Rodríguez21- Daniela Cardona
24- Magda Zulay León23- Leicy Santos
27- Karen Nicole Chivatá (- 50)26- Alejandra Hernández
CAMBIOS:

7- Natalia Velosa (50)

13- Karen Andrea Villamizar (70)

25- Aura Daniela Montenegro (48)

CAMBIOS:

7- Angie Carolayn Pulido (63)

13- Laura Nataly Castaño (67)

27- Yeimi Nataly Wilches (46)

AMONESTACIONES:

Angie Daniela Porras 39´

Magda Zulay León 70´

GOLES:

Nancy Viviana Acosta (x 2) 11´, 67´.

Liana Salazar 20´

Paola Sánchez (x 2) 21´, 89´.

Ana Gabriela Huertas 30´

Leicy Santos 79´

UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA 4-0 DEPORTIVO META
Cancha: Campus Universidad Sergio Arboleda, Bogotá.
Jueza: Mayra Alejandra Cajamarca
UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDADEPORTIVO META
1- Paula Natalia Villarraga1- Alix Viviana Chimbaco
2- Sindy Lorena Espinosa6- Julieth Geraldine Rubio
4- Claudia Julieth Vergel7- Paula Andrea Rivas
11- Angie Catalina Valbuena8- Laura Daniela Orozco
14- María Alejandra Varón9- Karoll Dayianna Poveda
15- Angie Dayana Corredo (- 73)10- Maira Alejandra Leyton
16- Daniela Gutiérrez15- Leidy Lorena Cobos
19- Johana Catalina Cruz17- Karol Vanessa Romero (- 77)
23- Ximena Duque19- Diana Paola Vargas
24- Luisa María García (- 68)20- Layla Nayira Gaitán (- 66)
28- Jennifer Viviana Medina (- 71)21- Yiselt Alejandra Díaz
CAMBIOS:

22- Julieth Daniela Castellanos (73)

25- Jenny Paola Márquez (71)

30- Edna Viviana Pinilla (68)

CAMBIOS:

5- Dayana Michel Padilla (77)

18- Eymy Yuliana Guávita (66)

GOLES:

Jennifer Viviana Medina (x 2) 9´, 65´.

María Alejandra Varón 24´

Edna Viviana Pinilla 87´

AMONESTACIONES:

Yiselt Alejandra Díaz 52´

Diana Paola Vargas 69´

 

* GRUPO D:

REAL PASIÓN 3-2 GOL STAR “C”
Cancha: Estadio Municipal, Funza.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
REAL PASIÓNGOL STAR “C”
1- Karen Dayanna Briceño1- Valeria Sofía Giraldo
2- Laura Camila Cortés2- Sindy Johana Sáenz
3- Magda Alejandra Medina3- Diana Carolina Forero
5- Viviana Rocío Bolívar (- 79)8- Paula Giselle Moreno
6- Nicol Catalina Ramírez (- 46)9- María Fernanda González
8- Angie Lorena Ramírez10- Valeria Enciso (- 67)
9- Mayra Ramírez11- Paula Alexandra Valbuena
13- Fernanda Peña14- Geraldine Julieth Álvarez
15- Andrea Viviana Caicaedo16- Laura Camila Rico
18- Yeimy Juliza Hernández19- Karol Natalia Gómez (- 42)
23- Laura Tatiana Torres (- 42)21- Diana Paola Castellanos
CAMBIOS:

7- Sergui Natalia Calderón (79)

11- Sara Páez (46)

20- Lizbeth Nayibe Rodríguez (42)

CAMBIOS:

12- Paula Alejandra Murcia (42)

18- Mónica Samantha Moreno (67)

GOLES:

Mayra Ramírez 17´

Angie Lorena Ramírez 21´

Sara Páez 57´

GOLES:

Valeria Enciso 5´

Paula Giselle Moreno 80´

AMONESTACIONES:

Magda Alejandra Medina 31´

Laura Tatiana Torres 37´

Sara Páez 55´

Laura Camila Cortés 78´

AMONESTACIONES:

María Fernanda González 31´

Diana Paola Castellanos 85´

CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 2-1 TALENTO TOLIMENSE
Cancha: XColi # 9, Bogotá.
Jueza: Ruth Viviana Arévalo
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁTALENTO TOLIMENSE
1- Geraldine Caballero1- Camila Ximena Arias
3- Lorani Melissa Bernal2- Yuli Muñoz
4- Deisy Magaly Pereira6- Daniela Fierro
6- Gabriela Mera7- Gavy Santos
7- Eliana Andrea Camacho8- Marinella Neuta (- 80)
9- Doralina Mosquera (- 84)9- Katerin Castro
10- Laura Patricia Buitrago (- 46)10- Angie Carolina Ortiz
11- Ana María Sánchez (- 17)11- Lizeth Tatiana Sánchez
16- Anyella Xiomara Martínez26- Norelly Geraldine Acosta (- 70)
17- Paula Valentina Caballero (- 69)27- Leidy Carolina Cangrejo (- 85)
22- María Camila Martín (- 80)CAMBIOS:

3- Juanita María Amaya (85)

18- Valentina de la Cruz (80)

29- Julieth Cristina Salinas (70)

CAMBIOS:

2- Maryuri Vanessa Orejuela (69)

14- Yessica Sofía Pinzón (17)

21- Daniela Fernanda Ochoa (46)

26- Lisbeth Daniela Hernández (80)

31- Camila Andrea León (84)

GOLES:

Katerin Castro 17´

GOLES:

Deisy Magaly Pereira (x 2) 48´, 77´.

 

AMONESTACIONES:

Norelly Geraldine Acosta 34´

Angie Carolina Ortiz 48´

Yuli Muñoz 61´

AMONESTACIONES:

Doralina Mosquera 49´

Yessica Sofía Pinzón 90´

 

 

 

IPANEMA FC 4-0 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
Cancha: Club Real Boyacá, Bogotá.
Jueza: Mónica Viviana Moreno
IPANEMA FCREAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
22- Ana María Rivera12- Leidy Marcela Ángel
2- Edi Yomara Jiménez2- Cecilia María Gómez
3- María Alejandra Gutiérrez4- Bibiana Esperanza Castro (- 36)
4- Jazbleidy Guerrero (- 81)5- Angélica Perilla
6- Luisa Fernanda Rincón (- 46)6- Ana María Goretti
8- Franyi Estefani Herrera10- Ledy Catalina Criollo
15- Leydi Lorena Silva11- Jinna Carolina Reyes (- 46)
16- Valentina Duque12- Leidy Marcela Ángel
17- Karen Dayana Roncancio16- Natalia León
21- Jessica Jillian López18- Andrea del Pilar Pacheco (- 76)
26- Brenda Natalia Velásquez (- 61)25- Laura Melissa Cuéllar
CAMBIOS:

12- Tania Lorena Fierro (81)

19- Stefany Dayana Cubi (46)

20- Zulma Liliana Iturrí (61)

CAMBIOS:

7- Leidy Lorena Espejo (36)

9- Angie Katherine Cuervo (76)

32- Leidy Cristina Niño (46)

GOLES:

Brenda Natalia Velásquez 36´

María Alejandra Gutiérrez 48´

Zulma Liliana Iturrí 66´

Stefany Dayana Cubi 73´

AMONESTACIONES:

Jinna Carolina Reyes 25´

Cecilia María Gómez 44´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Gutiérrez 68´

Descansó: Deportivo Sanpas.

 

* GRUPO E:

FUNCODE 4-2 NUEVA GENERACIÓN
Cancha: Parque Guaymaral, Bogotá.
Jueza: Leidy Lorena Murcia
FUNCODENUEVA GENERACIÓN
1- Laura Stephanie Daza23- Marien Paola Ballesteros
6- Milena Pico (- 90)3- Sarahit Dayana Bonilla
7- Karen Rocío Tristancho (- 49)5- Anyi Katerine Mora
8- Laura Camila Vacca6- Mirelby Yulisa Abellaneda
9- Leidy Katherine Ortiz (- 71)8- Karen Yesenia Flechas
10- Jeinny Precelia Sánchez12- Ketherinn Vanessa Tibaduiza
11- Ximena Andrea Guerrero (- 81)15- Yuli Andrea Cepeda
12- Sandy Dayan Franco20- Laura Marcela Rodríguez
14- Laura María Chaux24- Angie Vanesa Lagos (- 21)
15- Camila Alejandra Villalba25- Estefanía Astrid Montaña (- 46)
20- Leslie Tatiana Figueroa26- Andrea Carolina Forero
CAMBIOS:

2- Luisa Fernanda Penagos (81)

3- María Carolina Guerra (90)

5- Laura Ximena Ortiz (71)

29- Stephanny Katherinne Torres (49)

CAMBIOS:

7- Yesika Andrea Rojas (46 (- 63))

14- Kerly Alejandra Becerra (21)

21- Angie Mariana Vargas (63)

GOLES:

Ximena Andrea Guerrero 20´

Laura Camila Vacca 59´

Stephanny Katherinne Torres 63´

Autogol. (?´)

GOLES:

Mirelby Yulisa Abellaneda 57´

Laura Marcela Rodríguez 86´

AMONESTACIONES:

Milena Pico 40´

Ximena Andrea Guerrero 67´

Stephanny Katherinne Torres 88´

CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA 1-2 CM ASTERI
Cancha: La Morena, Bogotá.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIACM ASTERI
1- Cindy Viviana Espitia1- Dayana Moreno
3- Maryem Zoe Bermúdez5- Nicolle Moreno
6- Lina Marcela Quesada (- 58)8- Andrea Milena Rojas
9- Magda Jennifer Prieto9- Lizbeth Yackeline Castellanos
13- María Alejandra Leal10- Michell Vanessa Limas
15- Camila Alexandra Lugo11- Lina María Cataño (- 86)
16- Lina Gabriela González (- 67)12- Sofía Durán (- 46)
20- Sharon Jasbleidy López13- Linda Brigette Moreno (- 46)
21- Salomé Céspedes18- María Fernanda López (- 29)
24- Kimberlys Yohana Tous28- María Paz Ochoa
29- Dennis Lorena Beltrán (- 58)30- María Isabel Aguilar (- 62)
CAMBIOS:

7- Leidy Katherine Padilla (67)

8- Valeria Barriga (58)

10- Cindy López (58)

CAMBIOS:

2- Lady Marcela Deantonio (62)

7- Leidy Paola Rodríguez (46)

16- Juanita Valentina González (86)

19- Mariom Daniela Rivera (46)

21- Karen Daniela Hernández (29)

GOLES:

Salomé Céspedes 45´

GOLES:

Michell Vanessa Limas 37´

Lizbeth Yackeline Castellanos 65´

AMONESTACIONES:

Maryem Zoe Bermúdez 67´

Sharon Jasbleidy López 71´

Kimberlys Yohana Tous 81´

Camila Alexandra Lugo 90´

AMONESTACIONES:

María Isabel Aguilar 26´

Lina María Cataño 51´

EQUIDAD KAPITAL FC 6-0 FAIR PLAY
Cancha: Sede Deportiva CD La Equidad, Bogotá.
Jueza: Paula Andrea Fernandez
EQUIDAD KAPITAL FCFAIR PLAY
1- Lizeth Vanessa Castillo16- Isabel Ángel
2- Yesica Milena Torres2- Jenny Alejandra Vargas
4- Claudia Lineth Abonía5- Angélica María Alarcón
6- Laura Sofía Rodríguez7- Laura Fernanda Pinzón (- 45)
10- Diana Katherine Rojas (- 45)8- Gabriela Vargas
20- María José Mosquera10- Diana Lorena Romero
29- Laura Valentina Salazar11- Lina María Gamba (- 75)
30- Laura Camila Ossa (- 45)15- Paula Andrea Albarracín
31- Mabel Stefany Pérez17- Juana Valentina Gómez
32- Karen Nicol Hernández18- Jill Stephanía Riondo (- 55)
34- Angie Paola Vargas21- María Fernanda Casas
CAMBIOS:

7- Jennifer Johanna Villamil (45)

27- Laura Johanna Delgado (45)

CAMBIOS:

6- Jenny Paola Cantillo (55)

20- Gabriela Valentina Camargo (75)

22- María Alejandra Ruiz (45)

GOLES:

Claudia Lineth Abonía (x 2) 23´, 33´.

Laura Valentina Salazar 30´

Karen Nicol Hernández 38´

Laura Sofía Rodríguez 44´

Angie Paola Vargas 83´

AMONESTACIONES:

Laura Fernanda Pinzón 41´

Jenny Paola Cantillo 84´

GOL STAR 3-1 KAMATSA FC
Cancha: XColi # 4, Bogotá.
Jueza: Lady Rocío Gómez
GOL STARKAMATSA FC
1- Michell Valentina Lugo12- Valentina Gallo
3- Valery Xiomara Hernández3- Andrea del Pilar Malagón (- 79)
5- Karen Yelitza Saya6- Yurley Katherin Amado
6- Sharon Julieth Ramírez7- Miley Johana Arévalo
7- Pamela Peñaloza (- 86)8- Érika Julieth Contreras
8- Diana Alexandra Chaves (- 75)9- Camila Andrea Rojas
14- Sara Pulecio10- Diana Milena Prieto
16- Karen Giuliana Rojas13- Corina Clavijo
21- María José Puerto (- 56)14- Lina María López (- 68)
22- Lina Marcela Gómez15- Nancy Viviana Bocanegra
23- Paula Catalina Gómez16- Karen Dahanna Gutiérrez (- 46)
CAMBIOS:

15- Lina Margarita Jaime (56)

17- María Alejandra Díaz (75)

19- Juliana Rocha (80)

CAMBIOS:

17- Ligui Valentina Vega (79)

26- Karol Lizeth Quitián (46)

30- Angie Katherine Silva (68)

GOLES:

Lina Marcela Gómez 15´

Sara Pulecio 59´

Pamela Peñaloza 82´

GOLES:

Corina Clavijo 24´

AMONESTACIONES:

Lina Marcela Gómez 60´

Pamela Peñaloza 71´

AMONESTACIONES:

Miley Johana Arévalo 89´

 

* GRUPO F:

EXPRESO COLOMBIA CARIBE 5-2 BECHARA FC
Cancha: Estadio Municipal, Puerto Colombia.
Jueza: Vanessa Carolina Reales
EXPRESO COLOMBIA CARIBEBECHARA FC
1- Xilena María Jiménez1- Amnita Rosa Torres
2- Ellen Lamby3- Danirys Madero (- 68)
4- Natalie O´Byrne (- 69)6- Anyis Paola Piñeres
6- Paula Pastrana7- Mónica María Martínez (- 46)
8- Stefany Vanessa Aguilar (- 46)9- Maira Alejandra Medrano
9- Dayana Marcela Acosta10- Paula Sofía Flórez
11- Dina Luz Sotomayor (- 30)12- Yirleza Roa (- 36)
13- Stefanny Santiago (- 60)19- Thiays Margarita Arrieta
14- Melisa Morales21- Yulieth Dayana Padilla
15- María Alejandra Sánchez26- Ángela Yulith Morales
20- Keyla Viviana Kúperman (- 49)29- Lenis Johana Gazabón
CAMBIOS:

5- Sindy Márquez (69)

10- Kelis Peduzine (30)

17- Adriana María Ramírez (49)

23- Daniela del Carmen Álvarez (60)

25- Jhoana Patricia Marchena (46)

CAMBIOS:

8- Valeria Osorio (68)

11- Andry Mileth Bello (36)

13- Diana Carolina Consuegra (80)

17- Margelis Patricia Atencia (46 (- 80))

GOLES:

Stefanny Santiago (x 2) 5´, 40´.

María Alejandra Sánchez 50´

Dayana Marcela Acosta (x 2) 76´, 79´.

GOLES:

Thiays Margarita Arrieta 22´

Maira Alejandra Medrano 31´

AMONESTACIONES:

Paula Pastrana 65´

AMONESTACIONES:

Paula Sofía Flórez 9´

Yirleza Roa 18´

Margelis Patricia Atencia 68´

Yulieth Dayana Padilla 89´

EXPULSIONES:

Valeria Osorio 90´

REAL BUCARAMANGA 1-6 ÉLITE FC
Cancha: Estadio Alfonso López, Bucaramanga.
Jueza: Adriana Milena Granados
REAL BUCARAMANGAÉLITE FC
33- Diana Marcela Silva1- Ximena Julio
2- Ana Milena Martínez6- Katherine Sáenz
3- Angélica María Orduña (- 30)9- Ana Mercado
4- Leidy Yanneth Estupiñán12- María Margarita Pérez (- 46)
7- Yullieth Dayana Pérez13- Laura Sofía Anaya (- 46)
8- Leidy Xiomara Mora (- 69)14- Leivis Ramos
13- Diana Marcela Rincón17- Jhannaceth Ruiz
15- Yurley Tatiana González18- Margarita Sánchez
18- Luz Dary Rueda20- Corina Arroyo
20- Íngrid Paola Serrano29- Kellis Bravo
22- Ruth Karina Cortés (- 13)33- Karolay Almanza
CAMBIOS:

5- Luisa Fernanda Roldán (13)

10- Sandra Milena Arenas (30)

26- Geidys Sierra (69)

CAMBIOS:

11- Yesica Caicedo (46)

15- Yoeli López (46)

31- Danis Sánchez (65)

GOLES:

Autogol (?´)

GOLES:

María Margarita Pérez 12´

Margarita Sánchez 13´

Jhannaceth Ruiz 45´

Yesica Caicedo (x 2) 67´, 88´.

Ana Mercado 88´

AMONESTACIONES:

Ana Milena Martínez 52´

AMONESTACIONES:

María Margarita Pérez 4´

TALENTOS FC 2-4 CORDEAJAX
Cancha: Estadio Benjamín Herrera, Arjona.
Juez: Darwis José Estremor
TALENTOS FCCORDEAJAX
16- Lina Marcela Santos1- Rosa Angélica Llorente
3- Maira Esther Caballero2- Heeidis Luz Flórez (- 58)
4- Kiara Arteaga6- Katri Yulieth González
6- Anyi Paola Blanco (- 67)7- Adriana Milena Chica
7- Naren Paternina8- Vanessa Cabrales
9- Yill Katerin Meléndez10- Angie Paola Hoyos
14- Dareilis Miranda (- 18)11- Paola Andrea Núñez (- 71)
17- Natalia Carrasquilla14- Ana María Vanegas
19- Liceth Ospino15- Yuliza Fernanda Rivera
22- Miledis Barrios17- Lida Patricia Soto
24- Luz Amparo Riales (- 46)19- Yarlenis Paola Gaspar
CAMBIOS:

10- Danna Michelle Lambraño (67)

11- Noemí Muñoz (18)

15- Zaira Carmona (46)

CAMBIOS:

3- Wendy Vanessa Lozano (58)

9- Carmen Alicia Cordero (71)

GOLES:

Liceth Ospino 63´

Yill Katerin Meléndez 75´

GOLES:

Paola Andrea Núñez 24´

Angie Paola Hoyos (x 2) 37´, 70´.

Carmen Alicia Cordero 71´

AMONESTACIONES:

Natalia Carrasquilla 27´

Anyi Paola Blanco 34´

AMONESTACIONES:

Vanessa Cabrales (x 2) 45´, 72´.

Paola Andrea Núñez 52´

Katri Yulieth González 90´

EXPULSIONES:

Vanessa Cabrales (Doble amarilla) 72´

 

* GRUPO G:

ESTRELLAS DEL DEPORTE 2-0 VILLADIMAR
Cancha: Estadio General Santander, Cúcuta.
Jueza: María Victoria Daza
ESTRELLAS DEL DEPORTEVILLADIMAR
1- Diana Marcela Páez1- Wendy Patricia Tarazona
2- Karolin Daniela Mantilla (- 72)6- Karley Tatiana Ovallos
4- Yelitza Daniela Camargo8- Angie Natalia Carrillo
5- Amira de la Rosa Hernández (- 51)9- Lina Alejandra Durán
7- Jazmín Girleza Guerrero (- 85)10- Jennifer Mileisy Aguilar (- 57)
9- Crisbey Mayerly Soto15- Érika Liseth Vera
11- Blanca María Medina16- Michell Andrea Villasmil
13- Omaira Agudelo17- Kelly Maritza Caballero
16- Tatiana Laguado (- 55)19- Alba Alejandra Vergel
17- Diana Patricia Tapias21- Andry Michell Pérez (- 45)
20- Eliana Marcela Riobo23- Eliseth Andreina Santander (- 60)
CAMBIOS:

3- Lucy Vanessa Méndez (72)

6- Martha Geraldine Tarazona (90)

10- Eliana Antunez (51)

15- Yainet Suárez (55)

18- Oriana Geraldine Quintero (85 (- 90))

CAMBIOS:

11- Maylin Vanessa Mendoza (60)

20- Michell Vanessa Castillo (45)

28- Edith Daniela Contreras (57)

GOLES:

Eliana Marcela Riobo 70´

Blanca María Medina 90´

AMONESTACIONES:

Michell Andrea Villasmil 17´

Karley Tatiana Ovallos 37´

Michell Vanessa Castillo 57´

AMONESTACIONES:

Yelitza Daniela Camargo 65´

Crisbey Mayerly Soto 67´

BOTÍN DE ORO 5-0 REAL SANTANDER
Cancha: Marte, Bucaramanga.
Jueza: Luzmila González
BOTÍN DE OROREAL SANTANDER
80- Greysi Yulieth Galvis (- 79)1- Tania Masiell Bayona
3- Daniela Arias3- Mónica María Garzón (- 25)
4- Neidis Durán5- Paula Andrea Ávila
9- Manuela González9- Katherine Rojas (- 59)
10- Nathalia Hernández (- 81)10- Angie Lizeth Vergara (- 63)
13- Andrea Vega (- 65)15- Sirley Dayana Pico
15- Silvia Quintero (- 63)19- Jennifer Liset Ayala (- 53)
20- Nicol Julieth Camacho22- Angélica Liliana Jerez
21- Natalia Espinosa (- 70)23- Adriana María Ojeda
26- Diana Bolívar29- Jessyca Natalia Carreño (- 72)
27- Irma Lizeth Castillo30- María Fernanda Carrizales
CAMBIOS:

1- Jeimy Angélica Jaimes (79)

2- Andrea Mendoza (65)

5- Angélica Lizeth Pérez (81)

16- Yurley Zulay Álvarez (70)

18- Mayra Alejandra Niño (63)

CAMBIOS:

6- Zenaida Gamboa (59)

8- Laura Liseth Bautista (53)

11- Margarita María Santa (25)

20- Dayana Camila Fuentes (63)

27- Laura Marcela García (72)

GOLES:

Manuela González 14´

Nathalia Hernández 18´

Natalia Espinosa 68´

Angélica Lizeth Pérez 83´

Irma Lizeth Castillo 90´

ALIANZA REAL 0-1 BARRANQUEÑAS FCF
Cancha: Tomasito Martínez (ECOPETROL), Barrancabermeja.
Juez: Andrés Torres
ALIANZA REALBARRANQUEÑAS FCF
1- María Fernanda Villarreal (- 85)1- Gina Paola Vásquez
4- Norleivis Rodríguez5- Martha Liliana Camarón
5- Eveyulainis Orozco7- María Isabel Martínez (- 53)
6- Lina Briceidy Mosquera8- Juliana Pontón
7- Hassbleidy Nereidy Flórez14- Michel Dayana Álvarez
9- Mery Juliana Guzmán (- 46)15- Mileidys Becerra
10- Deisy Dayana Jiménez (- 53)17- Natalia Ayala
11- Marina Sánchez (- 82)18- Deyis Karina Giraldo
14- Yulieth Carolina Guerra (- 53)19- Yessica Paola Páez
26- Lizeth Daniela Puche33- Angélica María Escobar
27- Angie Julissa García37- Zuleiny Espinosa
CAMBIOS:

8- Yanith Marcela Díaz (46)

12- Dayana Güiza (82)

17- Malori Vanessa Rincón (53)

21- María Camila Díaz (85)

30- Jessica Paola Villabona (53)

CAMBIOS:

10- Jinet Melissa Martínez (53)

AMONESTACIONES:

Norleivis Rodríguez 50´

GOLES:

Jinet Melissa Martínez 90´

AMONESTACIONES:

Zuleiny Espinosa 60´

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORAEQUIPOGOLES
Catalina UsmeFormas Íntimas22
María Alejandra VarónUniversidad Sergio Arboleda8
Paola SánchezSanta Fe-Future Soccer8
Johana ParadaLos Profesionales7
Daniela MontoyaFormas Íntimas7
Diana OspinaFormas Íntimas7
Angie CastañedaSanta Fe-Future Soccer6
Por W.O.Generaciones Palmiranas6
Jennifer Viviana MedinaUniversidad Sergio Arboleda5
Daniela CardonaSanta Fe-Future Soccer5
Mayra RamírezReal Pasión5
Fernanda PeñaReal Pasión5
Dayana Marcela AcostaExpreso Colombia Caribe5
Yesica CaicedoÉlite FC5
Daniela QuinteroScorptiva4
Lisseth MorenoSanta Fe-Future Soccer4
Nancy Viviana AcostaSanta Fe-Future Soccer4
Sara PáezReal Pasión4
Doralina MosqueraClub Verdolagas Bogotá4
Yessica Tatiana RodríguezClub Deportivo Sport Colombia4
Lisbeth Jackeline CastellanosCM Asteri4
Corina ClavijoKamatsa FC4
Claudia Lineth AboníaEquidad – Kapital FC4
Liceth OspinoTalentos FC4
Manuela GonzálezBotín de Oro4
Claudia Julieth VergelUniversidad Sergio Arboleda3
Luisa María GarcíaUniversidad Sergio Arboleda3
Leicy SantosSanta Fe-Future Soccer3
Mayra Alejandra LeytonDeportivo Meta3
Por W.O.City Football3
María Edith MoralesCity Football3
Kelly Johanna GuauqueBacatá DC3
Deisy Magaly PereiraClub Verdolagas Bogotá3
Anyi Dayana OlarteDeportivo Sanpas3
Zulma Liliana IturríIpanema FC3
Brenda Natalia VelásquezIpanema FC3
María Alejandra AcostaGol Star “C”3
Valentina CardonaTalento Tolimense3
Angie Carolina OrtízTalento Tolimense3
Por W.O.Gol Star3
Lina Marcela GómezGol Star3
Laura Marcela RodríguezNueva Generación3
Karen Dahanna GutiérrezKamatsa FC3
Sara Kamila CórdobaFormas Íntimas3
Laura Valentina RenteríaFormas Íntimas3
Sorany PulgarínAtlético Nacional3
Naila Tatiana ImbachíMolino Viejo3
María Helena HurtadoMolino Viejo3
Geraldyne SaavedraEsc. Carlos Sarmiento Lora3
Yill Katherine MeléndezTalentos FC3
Carmen Alicia CorderoCordeajax3
Por W.O.Botín de Oro3
Eliseth Andreina SantanderVilladimar3
Por W.O.Real Santander3
Natalia Estefany GaravitoLos Profesionales2
Angie Catalina ValbuenaUniversidad Sergio Arboleda2
Liana SalazarSanta Fe-Future Soccer2
Cinthia Camila NiñoÁngeles FC2
Manuela CiroBacatá DC2
Laura Daniela RomoBacatá DC2
Viviana ParadaBacatá DC2
Anyella Xiomara MartínezClub Verdolagas Bogotá2
Jesica Lorena MartínezDeportivo Sanpas2
Lina Fernanda MartínezIpanema FC2
Valentina DuqueIpanema FC2
Valeria EncisoGol Star “C”2
Norelly Geraldine AcostaTalento Tolimense2
Karen Stefanny PáezGol Star2
Juliana RochaGol Star2
Laura Camila VaccaFuncode2
Mirelby Yulisa AbellanedaNueva Generación2
María Fernanda CasasFair Play2
Michell Vanessa LimasCM Asteri2
Jennifer Andrea TorresCM Asteri2
Miley Johana ArévaloKamatsa FC2
Heidy Yurani MalamboKamatsa FC2
Diana Milena PrietoKamatsa FC2
María Camila ReyesEquidad – Kapital FC2
Karen Nicol HernándezEquidad – Kapital FC2
Maria Camila PinedaEquidad – Kapital FC2
Leidy Johana ChicaTalentos Caldas2
Camila SaldarriagaFormas Íntimas2
Yesica RestrepoAtlético Nacional2
Estefanía GonzálezMolino Viejo2
Suly Liliana VelascoIndependiente Popayán2
Luz Amparo RialesTalentos FC2
Naren PaterninaTalentos FC2
María Alejandra SánchezExpreso Colombia Caribe2
Stefanny SantiagoExpreso Colombia Caribe2
Paola Andrea NúñezCordeajax2
Angie Paola HoyosCordeajax2
Dayana CastilloÉlite FC2
Nathalia HernándezBotín de Oro2
Belkis NiñoBotín de Oro2
Diana Liseth BolívarBotín de Oro2
Andrea Nathalia RodríguezBotín de Oro2
Karen Nicole ChivatáScorptiva1
Nicol Tatiana RodríguezScorptiva1
Angie Daniela PorrasScorptiva1
Aura Daniela MontenegroScorptiva1
Diana Carolina CamargoLos Profesionales1
Herminia Rosa GarcíaLos Profesionales1
Yina Marcela MartínezLos Profesionales1
Edna Viviana PinillaUniversidad Sergio Arboleda1
Lizeth Yamile ArocaSanta Fe-Future Soccer1
Sandra Julieth GonzálezSanta Fe-Future Soccer1
Ana Gabriela HuertasSanta Fe-Future Soccer1
Neyid DíazDeportivo Meta1
Layla Nayira GaitánDeportivo Meta1
Natalia Carolina NietoCity Football1
Jenny Catalina CárdenasCity Football1
Zharick Natalia EcheverryCity Football1
Esperanza MartínezCity Football1
María Camila MartínezÁngeles FC1
Lizeth Fernanda CanceladaÁngeles FC1
Nancy Paola TorresBacatá DC1
Laura Sofía GilBacatá DC1
Laura Tatiana TorresReal Pasión1
Michelle Daniela GuaquetáReal Pasión1
Angie Lorena RamírezReal Pasión1
María Camila MartínClub Verdolagas Bogotá1
Lorani Melissa BernalClub Verdolagas Bogotá1
Laura Melissa CuéllarReal Academia Colombiana de Fútbol1
Marcela VanegasReal Academia Colombiana de Fútbol1
Leidy Lorena EspejoReal Academia Colombiana de Fútbol1
Mónica RamosDeportivo Sanpas1
Nazly Ximena GilDeportivo Sanpas1
Nicole Dayanna MéndezDeportivo Sanpas1
Kelly Geraldine ZabaletaDeportivo Sanpas1
Mariana BarónDeportivo Sanpas1
Jazbleidy GuerreroIpanema FC1
María Alejandra GutiérrezIpanema FC1
Stefany Dayana CubiIpanema FC1
Diana Carolina ForeroGol Star “C”1
María Alejandra AcostaGol Star “C”1
Paula Alexandra NovoaGol Star “C”1
Geraldine Julieth ÁlvarezGol Star “C”1
Paula Giselle MorenoGol Star “C”1
Marianella NeutaTalento Tolimense1
Gavy SantosTalento Tolimense1
Rosa Patricia DazaTalento Tolimense1
Katerin CastroTalento Tolimense1
Diana Alexandra ChavesGol Star1
Valery Xiomara HernándezGol Star1
Sharon Julieth RamírezGol Star1
Lady Karol TiriatGol Star1
Lina Margarita JaimeGol Star1
Karen Giuliana RojasGol Star1
Sara PulecioGol Star1
Pamela PeñalozaGol Star1
Jeinny Precelia SánchezFuncode1
Ximena Andrea GuerreroFuncode1
Stephanny Katherinne TorresFuncode1
Autogol a favor (N. Generación)Funcode1
Dennis Lorena BeltránClub Deportivo Sport Colombia1
Sharon Jasbleidy LópezClub Deportivo Sport Colombia1
Camila Alexandra LugoClub Deportivo Sport Colombia1
Salomé CéspedesClub Deportivo Sport Colombia1
Juliana BullaNueva Generación1
Angie Mariana VargasNueva Generación1
Andrea Milena RojasCM Asteri1
Juanita Valentina GonzálezCM Asteri1
Sofía DuránCM Asteri1
Nancy Viviana BocanegraKamatsa FC1
Leidy Vanessa HernándezEquidad – Kapital FC1
Diana Carolina MeloEquidad – Kapital FC1
Laura Valentina SalazarEquidad – Kapital FC1
Laura Sofía RodríguezEquidad – Kapital FC1
Angie Paola VargasEquidad – Kapital FC1
Vanessa FrancoTalentos Caldas1
Katherin ArroyaveTalentos Caldas1
Valentina RestrepoFormas Íntimas1
Yisela CuestaFormas Íntimas1
Estefanía BoteroFormas Íntimas1
Aura María HoyosFormas Íntimas1
María Fernanda ÁlvarezAtlético Nacional1
Leysy Yurley PulgarínAtlético Nacional1
Susana ÁlvarezAtlético Nacional1
Kelly Johana QuicenoMolino Viejo1
Ana María FisgativaMolino Viejo1
Elizabeth PalacioMolino Viejo1
Sara ToroMolino Viejo1
Alejandra AristizábalASSC De Colombia1
Esperanza PradoIndependiente Tuluá1
Daniela RuizIndependiente Tuluá1
Carol Xiomara CortésIndependiente Tuluá1
Daniela PérezIndependiente Tuluá1
Lizeth Alejandra OcampoEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Michelle ÁvilaEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Autogol a Fav. (I. Tuluá)Esc. Carlos Sarmiento Lora1
María Alejandra DíazEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Camila AgudeloGeneraciones Palmiranas1
María Alejandra MartínezGeneraciones Palmiranas1
Íngrid VidalGeneraciones Palmiranas1
Carolina PinedaGeneraciones Palmiranas1
Marcela Adriana UrbanoIndependiente Popayán1
Karen Elena UrrutiaOrsomarso1
Kelis PeduzineExpreso Colombia Caribe1
Veruzka Viviana MárquezCordeajax1
Vanessa CabralesCordeajax1
Heeidis Luz FlórezCordeajax1
Yullieth Dayana PérezReal Bucaramanga1
Íngrid Paola SerranoReal Bucaramanga1
Autogol a favor (Élite FC)Real Bucaramanga1
María José FuentesÉlite FC1
Keyla SalgadoÉlite FC1
Quiara TrespalaciosÉlite FC1
María Margarita PérezÉlite FC1
Margarita SánchezÉlite FC1
Jhannaceth RuizÉlite FC1
Ana MercadoÉlite FC1
Thiays Margarita ArrietaBechara FC1
Maira Alejandra MedranoBechara FC1
Marina SánchezAlianza Real1
Hassbleidy Nereidy FlórezAlianza Real1
Silvia QuinteroBotín de Oro1
Nicol Julieth CamachoBotín de Oro1
Paula Angélica BayonaBotín de Oro1
Andrea Lizeth MendozaBotín de Oro1
Natalia EspinosaBotín de Oro1
Angélica Lizeth PérezBotín de Oro1
Irma Lizeth CastilloBotín de Oro1
Karley Tatiana OvallosVilladimar1
Jennifer Milesy AguilarVilladimar1
Katherine RojasReal Santander1
Zenaida GamboaReal Santander1
Martha Geraldine TarazonaEstrellas del Deporte1
Eliana Marcela RioboEstrellas del Deporte1
Blanca María MedinaEstrellas del Deporte1
Jinet Melissa MartínezBarranqueñas FCF1

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Formas Íntimas4400480+4812
2Molino Viejo4301128+49
3Atlético Nacional430187+19
4Talentos Caldas420248-46
5ASSC de Colombia4004122-210
6Nuevo Milenio4004028-280

* GRUPO B:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Generaciones Palmiranas3300100+109
2Escuela Carlos Sarmiento Lora320175+26
3Independiente Tuluá3102410-63
4Independiente Popayán201134-11
5Orsomarso301216-51

 

* GRUPO C:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Santa Fe Future Soccer6510352+3316
2Universidad Sergio Arboleda6330224+1812
3Los Profesionales6321129+311
4City Football62311013-39
5Bacatá DC6222116+58
6Scorptiva6204820-126
7Deportivo Meta6114516-114
8Ángeles FC6006437-330

* GRUPO D:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Real Pasión5410178+913
2Club Verdolagas Bogotá5401118+312
3Gol Star “C”6303109+19
4Ipanema FC5212138+57
5Talento Tolimense5203126+66
6Deportivo Sanpas52031012-26
7Real Academia Colombiana De Fútbol5005325-220

* GRUPO E:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Gol Star6510183+1516
2Kamatsa FC6501143+1115
3Equidad Kapital FC6411156+913
4CM Asteri6402118+312
5Club Deportivo Sport Colombia6114815-74
6Funcode6114614-84
7Nueva Generación6105715-83
8Fair Play6105217-153

* GRUPO F:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Élite FC4400141+1312
2Cordeajax4301104+69
3Expreso Colombia Caribe4301105+59
4Talentos FC4202117+46
5Bechara FC4004214-120
6Real Bucaramanga4004319-160

* GRUPO G:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Botín De Oro4400220+2212
2Villadimar320152+36
3Real Santander320156-16
4Estrellas Del Deporte410339-63
5Alianza Real4103211-93
6Barranqueñas FCF4103110-93

Entradas Relacionadas

reybuitrago

Admirador del fútbol femenino. Coleccionista de datos y estadísticas futboleras.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *