Lo que dejó la octava semana del Torneo Interclubes femenino colombiano.

Lo que dejó la octava semana del Torneo Interclubes femenino colombiano.

El pasado fin de semana en la octava semana del Torneo Interclubes Femenino colombiano 2016, el balance fue el siguiente: se marcaron un total de 86 goles (81 de la jornada ordinaria y 5 del aplazado Escuela Carlos Sarmiento Lora vs. Independiente Popayán) para sumar en el torneo un total de 607; un equipo ganó por W.O. y cuatro jugadoras fueron expulsadas.

Vamos a conocer en detalle, lo que pasó en las canchas del país:

 

* GRUPO A:

MOLINO VIEJO 2-8 FORMAS ÍNTIMAS
Cancha: UD Andrés Escobar de Belén, Medellín.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
MOLINO VIEJOFORMAS ÍNTIMAS
1- Yésica Pérez1- Alexandra Avendaño
3- Kelly Johana Quiceno (- 84)6- Daniela Montoya
8- María Eugenia Bojacá10- Catalina Usme (- 87)
10- Ana María Fisgativa11- Yisela Cuesta (- 80)
11- Laura Marcela Villada13- Carolina Arbeláez
15- Ana María Castaño (- 80)17- Tatiana Castañeda
17- María Clara Tobón (- 45)19- Estefanía Botero
18- Elizabeth Palacio20- Camila Saldarriaga
19- María Paula Rendón (- 45)21- Angie Sandrih Télles
24- Liceth Paulina Múnera24- Stefanny Yulieth Navas (- 45)
27- Paola Fernanda Henao (- 62)28- Aura María Hoyos
CAMBIOS:

2- Valeria Herrera (84)

14- Nathalia Galeano (62)

16- Laura Gallego (45)

23- Mariana Monsalve (45)

25- Valentina Zuluaga (80)

CAMBIOS:

8- Geraldine Cardona (45)

25- Yasley Suriany Betancur (80)

27- Valentina Restrepo (87)

GOLES:

Kelly Johana Quiceno 47´

Laura Marcela Villada 52´

GOLES:

Daniela Montoya 2´

Catalina Usme (x 5) 5´, 13´, 20´, 41´, 76´.

Aura María Hoyos 38´

Carolina Arbeláez 88´

 AMONESTACIONES:

Alexandra Avendaño 61´

NUEVO MILENIO 0-2 ATLÉTICO NACIONAL
Cancha: Estadio Cinvuentenario, Medellín.
Jueza: Eliana Milena Ortiz
NUEVO MILENIOATLÉTICO NACIONAL
1- Verónica Velásquez1- María José García
3- Lorena Guerra (- 25)2- Estefanía García (- 60)
5- Angie Yurley Giraldo4- Manuela Ortiz
7- Yohana Restrepo5- Sara López (- 45)
10- Sara Vargas6- Sorany Pulgarín
11- María Antonia Álvarez7- Daniela Tamayo
12- Valeria Pérez (- 62)8- María Alejandra Arbeláez
13- Luisa Fernanda Hernández9- Yesica Restrepo (- 70)
15- Luz Banesa Díaz (- 33)13- María Fernanda Álvarez (- 45)
18- Sary Cifuentes (- 48)17- Renata Arango (- 45)
23- Paula Suarez (- 62)21- Susana Álvarez
CAMBIOS:

4- María Fernanda Montoya (25)

9- Mónica del Carmen Rodríguez (62)

16- Myriam Andrea Jiménez (48)

19- María Camila Sepúlveda (62)

26- Diana Carolina Perilla (33)

CAMBIOS:

10- Lina María Restrepo (60)

18- Sofía García (70)

20- Laura Andrea Cajamarca (45)

24- María Fernanda Agudelo (45)

27- Leysy Yurley Pulgarín (45)

AMONESTACIONES:

María Fernanda Montoya 36´

GOLES:

María Alejandra Arbeláez 23´

Yesica Restrepo 51´

 AMONESTACIONES:

22- Paula Andrea Martínez (sup) 75´

TALENTOS CALDAS 1-0 ASSC DE COLOMBIA
Cancha: Escuela de Carabineros Alejandro Gutiérrez, Manizales.
Juez: Dato no suministrado por Difútbol
TALENTOS CALDASASSC DE COLOMBIA
GOLES:

Por W.O.

 NO PRESENTÓ EQUIPO PARA EL PARTIDO. SE LE DIO EL PARTIDO PERDIDO POR W.O. CON UN MARCADOR DE 1-0.
 

 

 

* GRUPO B:

ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA 4-1 INDEPENDIENTE POPAYÁN
Cancha: Sede Pan de Azúcar, Cali. (Aplazado 1ª fecha. Se jugó el 6/7/16)
Jueza: Blanca Ceneth Isaza
ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORAINDEPENDIENTE POPAYÁN
22- Isabella Palacio20- Yulieth Marcela Gutiérrez
4- Diana Patricia Torrente2- Adriana Rodríguez
6- Lizeth Alejandra Ocampo3- Karen Tatiana Caicedo
7- Darnelly Quintero5- Diany Yiseth Guaza
8- María Alejandra Díaz7- Adriana Marcela Urbano (- 31)
9- Michelle Ávila8- Yessica Tatiana Montilla
13- Jacki Vanessa Ospina9- Sorely Carabalí
14- María Camila Martínez10- Aura Marcela Hernández
15- María Camila Quintero12- Olga Patricia Riascos
16- Geraldyne Saavedra14- Suly Liliana Velasco
21- Leidy Yasury Ibargüen (- 76)15- Gloria Marcela Chávez
CAMBIOS:

18- Anyeli Solarte (76)

CAMBIOS:

6- Katerin Vanessa Victoria (31)

GOLES:

Lizeth Alejandra Ocampo (x 2) 18´, 21´.

Leidy Yasury Ibargüen (x 2) 61´, 63´.

GOLES:

Aura Marcela Hernández 78´

AMONESTACIONES:

Jacki Vanessa Ospina 13´

María Camila Quintero 21´

AMONESTACIONES:

Katerin Vanessa Victoria 37´

INDEPENDIENTE POPAYÁN 2-0 ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
Cancha: Estadio Ciro López, Popayán.
Juez: Johnnathan Deedee Zúñiga
INDEPENDIENTE POPAYÁNESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
20- Yulieth Marcela Gutiérrez1- Aura Isabel Loaiza
2- Adriana Rodríguez4- Diana Patricia Torrente
3- Karen Tatiana Caicedo6- Lizeth Alejandra Ocampo
6- Yenny Andrea Ordóñez7- Darnelly Quintero (- 77)
8- Yessica Tatiana Montilla8- María Alejandra Díaz (- 66)
9- Sorely Carabalí13- Jacki Vanessa Ospina
10- Aura Marcela Hernández14- María Camila Martínez
11- Marisol Campo15- María Camila Quintero (- 86)
12- Olga Patricia Riascos16- Geraldyne Saavedra
14- Suly Liliana Velasco (- 52)17- Jorelyn Daniela Carabalí
15- Gloria Marcela Chávez21- Leidy Yasury Ibargüen (- 82)
CAMBIOS:

7- Adriana Marcela Urbano (52)

CAMBIOS:

5- Karol Andrea Soto (77)

7- Briggette Lorena Hernández (86)

10- Daniela Gómez (82)

19- Lina Marcela Muñoz (66)

GOLES:

Adriana Marcela Urbano 63´

Olga Patricia Riascos 84´

AMONESTACIONES:

Diana Patricia Torrente (x 2) 36´, 90´

Darnelly Quintero 38´

Geraldyne Saavedra 42´

AMONESTACIONES:

Olga Patricia Riascos (x 2) 20´, 90´.

EXPULSIONES:

Diana Patricia Torrente 90´

EXPULSIONES:

Olga Patricia Riascos 90´

 
INDEPENDIENTE TULUÁ 0-1 GENERACIONES PALMIRANAS
Cancha: Estadio Doce de Octubre, Tuluá.
Juez: Diego Fernando González
INDEPENDIENTE TULUÁGENERACIONES PALMIRANAS
6- Yisela Pino1- Yineth Barón
7- Daniela Ruiz2- Loren Yanid Sánchez
9- Adriana Carolina López (- 46)3- Sonia Melissa Rada
10- Carol Xiomara Cortés4- Karent Lorena Balcázar
21- Sujey Yobana Mosquera6- Jessica Caro
22- Mayra Alejandra Vergara7- Nicole Regnier
28- Esperanza Prado8- Vanessa Castro (- 55)
37- Valentina Suaza10- Yenny Alexandra Espinosa
60- Maryury Tello11- Jessica Peña
79- Lina Marcela Vásquez (- 71)14- Isabella Berón
84- María Camila Ramírez18- Katherine Rivera (- 55)
CAMBIOS:

5- Lina Vanessa Vélez (46)

42- Daniela Pérez (71)

CAMBIOS:

12- Íngrid Vidal (55)

16- Carolina Pineda (55)

 GOLES:

Íngrid Vidal 80´

 

Descansó: Orsomarso

 

* GRUPO C:

SCORPTIVA 1-4 LOS PROFESIONALES 
Cancha: Parque San Cristóbal Sur, Bogotá. 
Jueza: Mónica Viviana Moreno 
SCORPTIVALOS PROFESIONALES 
1- Angie Lorena López1- Jessica Correa 
4- Angie Carolina Loaiza (- 70)4- Ingrith Yarid Romero 
7- Natalia Velosa5- Diana Carolina Camargo (- 81) 
8- Ana Milena Mahecha6- Karen Dayana Ríos (- 76) 
9- Daniela Quintero9- Johana Parada 
12- Deisy Katherine Garzón13- María Angélica Arce 
14- Karen Tatiana Torres (- 74)14- Diana Catalina Camargo 
21- Nicol Tatiana Rodríguez15- Zulay Aristizábal 
24- Magda Zulay León23- Janeth Viviana Bedoya 
25- Aura Daniela Montenegro37- Carol Ximena Cruz 
27- Karen Nicole Chivatá42- Angie Vanesa González 
CAMBIOS:

5- Leidy Vanessa González (74)

13- Karen Andrea Villamizar (70)

CAMBIOS:

12- Laura Fernanda Garavito (81)

27- Nicoll Dayerly Bernal (76)

 
GOLES:

Autogol.

GOLES:

Johana Parada (x 3) 34´, 36´, 64´.

Diana Carolina Camargo 66´

AMONESTACIONES:

Daniela Quintero 12´

 
DEPORTIVO META 2-1 CITY FOOTBALL
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Brandon Steven Uribe
DEPORTIVO METACITY FOOTBALL
1- Alix Viviana Chimbacó1- María Alejandra Carrillo
7- Karol Vanessa Romero3- María Alejandra Cruz (- 44)
8- Laura Daniela Orozco4- Ginna Lorena Peña (- 58)
10- Maira Alejandra Leyton5- Ana María Oviedo
11- Valentina Jaramillo (- 59)6- Laura Andrea de la Hoz
15- Leidy Lorena Cobos8- Zharick Natalia Echeverry
16- Neyid Díaz (- 81)9- Paula Alejandra Gómez (- 72)
17- Paula Andrea Rivas10- Íngrid Daniela Real
19- Diana Paola Vargas16- María Camila García
20- Layla Nayira Gaitán (- 46)20- María Camila Segura
21- Yiselt Alejandra Díaz30- Jenny Catalina Cárdenas (- 72)
CAMBIOS:

9- Karoll Dayanna Poveda (81)

14- Mónica Yesenia Viáfara (46)

18- Eymy Yuliana Guávita (59)

CAMBIOS:

2- Johanna Marcela Castañeda (58)

7- Daniela Natalia Freites (72)

22- Laura Camila Rodríguez (44)

26- Natalia Carolina Nieto (72)

GOLES:

Neyid Díaz 46´

Leidy Lorena Cobos 76´

GOLES:

María Camila García 21´

AMONESTACIONES:

Diana Paola Vargas 73´

AMONESTACIONES:

Johanna Marcela Castañeda 66´

María Alejandra Carrillo 75´

Laura Andrea de la Hoz 78´

SANTA FE FUTURE SOCCER 2-0 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Sede Independiente Santa Fe, Tenjo.
Jueza: Jenny Arias
SANTA FE FUTURE SOCCERUNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
1- Allyson Haydimy Ballesteros1- Paula Natalia Villarraga
4- Laura Daniela García2- Sindy Lorena Espinosa
5- Mayerly Ramírez4- Claudia Julieth Vergel
6- Nancy Viviana Acosta9- Jenny Paola Márquez
8- Paola Sánchez (- 87)11- Angie Catalina Valbuena
10- Liana Salazar14- María Alejandra Varón
11- Laura Daniela Chávez (- 77)15- Angie Dayana Corredo
14- Lizeth Yamile Aroca16- Daniela Gutiérrez (- 78)
17- Lisseth Moreno (- 90)23- Ximena Duque
19- Ana Gabriela Huertas28- Jennifer Viviana Medina (- 73)
21- Daniela Cardona (- 83)30- Edna Viviana Pinilla
CAMBIOS:

3- Alba Lucía Montoya (77)

13- Laura Nataly Castaño (83)

15- Laura Stefanía Arias (87)

27- Yeimi Nataly Wilches (90)

CAMBIOS:

20- Paula Andrea Cano (78)

24- Luisa María García (73)

GOLES:

Lisseth Moreno 5´

Liana Salazar 78´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Varón 54´

Sindy Lorena Espinosa 77´

Paula Andrea Cano 80´

AMONESTACIONES:

Daniela Cardona 52´

Ana Gabriela Huertas 73´

Paola Sánchez 81´

BACATÁ DC 4-0 ÁNGELES FC 
Cancha: Arrayanes # 2, Bogotá. 
Jueza: Amanda Lancheros 
BACATÁ DCÁNGELES FC 
1- Diana Carolina Perico1- Íngrid Shirley Gómez 
5- Ángela Viviana Villarreal7- Daniela Fernanda Herrera 
7- Daniella Bayona9- Fabiana Reyes (- 50) 
8- Lina Sofía Ortega (- 58)11- Gineth Andrea Arias 
9- Ana María Paula Céspedes (- 81)12- Érika Julieth Cháves 
12- Sofía Almeida14- Cinthia Camila Niño 
13- Manuela Ciro (- 72)15- Tannia Ximena Pérez 
14- Yuliana Valentina Layton (- 74)17- Laura Natalia Díaz (- 20) 
15- Laura Catalina Barrantes18- Karen Lorena Muñoz (- 20) 
16- María Camila Camacho (- 64)19- Diana Catalina Barrios 
24- Laura Sofía Gil23- Jeimy Carolina Barahona (- 64) 
CAMBIOS:

3- María Nattaly Gerena (74)

4- Daniela Alejandra Rodríguez (81)

6- Viviana Alexandra Fernández (58)

23- Liz Alejandra Gómez (72)

28- Diana Manuela Montoya (64)

CAMBIOS:

4- Yicel Stephanie Castellanos (56)

6- Stefanny Alejandra Parra (64)

8- Laura Natalia Vargas (20 (- 56))

13- Leidy Lorena Bello (50)

20- María Camila Martínez (20)

 
GOLES:

Manuela Ciro 6´

Daniella Bayona 15´

Ana María Paula Céspedes 46´

Laura Catalina Barrantes 90´

AMONESTACIONES:

Tannia Ximena Pérez 64´

 
AMONESTACIONES:

Laura Catalina Barrantes 25´

Manuela Ciro 69´

 

 

 

* GRUPO D:

DEPORTIVO SANPAS 2-1 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
Cancha: Barrio San Antonio, Tunja.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela
DEPORTIVO SANPASREAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
1- Kelly Tatiana Hernández1- Jinna Carolina Reyes
3- Jesica Lorena Martínez2- Cecilia María Gómez
5- Nicole Dayanna Méndez3- Jeimy Daniela Garzón
7- Mónica Ramos5- Leidy Cristina Niño
9- Anyi Dayana Olarte6- Ana María Goretti (- 69)
10- Daniela Barón (- 80)7- Leidy Lorena Espejo
11- Belkis Daniela Pedrozo (- 67)9- Angie Katherine Cuervo (- 33)
12- Wendy Yulieth Saavedra16- Natalia León (- 69)
13- Thania Dayán Luna23- María Daniela Yepes (- 46)
15- Camila Andrea Parada (- 57)25- Laura Milena Cuéllar
18- Paula Danixa Camargo (- 17)29- Leidy Marcela Ángel
CAMBIOS:

4- Nazly Ximena Gil (80)

6- Angy Liseth Bernal (67)

16- Daniela Parra (57)

17- Kelly Geraldine Zabaleta (17)

CAMBIOS:

4- Bibiana Esperanza Castro (46)

17- Carol Yuliana Franco (69)

27- Yeimi Paola Torres(33)

28- Leidy Patricia Rincón (69)

GOLES:

Mónica Ramos (x 2) 9´, 29´.

GOLES:

Jeimy Daniela Garzón 21´

AMONESTACIONES:

Daniela Barón 21´

 
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 2-0 REAL PASIÓN 
Cancha: Cancha XColi # 9, Bogotá. 
Jueza: Mayra Alejandra Cajamarca 
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁREAL PASIÓN 
1- Geraldine Caballero1- Karen Dayanna Briceño 
3- Lorani Melissa Bernal3- Magda Alejandra Medina 
6- Gabriela Mera5- Viviana Rocío Bolívar 
7- Eliana Andrea Camacho6- Nicol Catalina Ramírez 
9- Doralina Mosquera (- 76)8- Angie Lorena Ramírez 
14- Yessica Sofía Pinzón (- 89)11- Sara Páez (- 89) 
17- Paula Valentina Caballero (- 84)15- Andrea Viviana Caicedo 
18- Deisy Magaly Pereira16- Yasleidy Córdoba 
21- Daniela Fernanda Ochoa18- Yeimy Juliza Hernández 
22- María Camila Martín (- 84)21- María Valentina Campos 
26- Lisbeth Daniela Hernández (- 57)23- Laura Tatiana Torres 
CAMBIOS:

2- Maryuri Vanessa Orejuela (84)

10- Laura Patricia Buitrago (84)

11- Ana María Sánchez (76)

24- Camila Andrea León (89)

30- Gina Juliana Holguín (57)

CAMBIOS:

7- Sergui Natalia Calderón (89)

 
GOLES:

María Camila Martín 75´

Gina Juliana Holguín 83´

 
AMONESTACIONES:

Lorani Melissa Bernal 44´

 
GOL STAR 2-0 IPANEMA FC
Cancha: La Morena, Bogotá.
Jueza: Paula Andrea Fernández
GOL STARIPANEMA FC
1- Valeria Sofía Giraldo22- Ana María Rivera
2- Sindy Johanna Sáenz3- María Alejandra Gutiérrez
3- Diana Carolina Forero4- Jazbleidy Guerrero
5- Jessica Romero5- María Angélica López
8- Paula Giselle Moreno6- Luisa Fernanda Rincón (- 45)
9- María Fernanda González8- Franyi Estefani Herrera (- 61)
11- Paula Alexandra Valbuena15- Leydi Lorena Silva
12- Paula Alejandra Murcia16- Valentina Duque
13- Valentina Beltrán17- Karen Dayana Roncancio
16- Laura Camila Rico26- Brenda Natalia Velásquez (- 75)
20- Geraldine Cardozo (- 71)27- Jessica Jillian López
CAMBIOS:

14- Geraldine Julieth Álvarez (71)

CAMBIOS:

7- Lina Fernanda Martínez (45)

20- Zulma Tatiana Iturrí (75)

21- María Camila Dávila (61)

GOLES:

Paula Alejandra Murcia 42´

María Fernanda González 60´

AMONESTACIONES:

Lina Fernanda Martínez 60´

AMONESTACIONES:

María Fernanda González 55´

Laura Camila Rico 90´

 

 

Descansó: Talento Tolimense

 

* GRUPO E:

FUNCODE 0-1 GOL STAR
Cancha: Parque Guaymaral, Bogotá.
Jueza: Amanda Lancheros
FUNCODEGOL STAR
1- Laura Stephanie Daza12- Valentina Pinto
7- Karen Rocío Tristancho3- Valery Xiomara Hernández
8- Laura Camila Vacca (- 52)4- Lexly Daniela Yara
9- Leidy Katherine Ortiz6- Sharon Julieth Cubillos
10- Jenny Precelia Sánchez8- Diana Alexandra Cháves
11- Ximena Andrea Guerrero13- Karen Stefanny Paez
12- Sandy Dayan Franco14- Sara Pulecio
14- Laura María Chaux (- 61)17- María Alejandra Díaz Pinilla (- 61)
19- Milena Pico21- María José Puerto (- 58)
20- Leslie Tatiana Figueroa22- Lina Marcela Gómez
29- Stephanny Katherinne Torres(- 77)23- Paula Catalina Gómez
CAMBIOS:

15- Camila Alejandra Villalba (52)

18- Daniela Saldarriaga (77)

21- Liza Paola Espitia (61)

CAMBIOS:

11- Laura Chirva (58)

20- Natalya Rubiano (61)

AMONESTACIONES:

Stephanny Katherinne Torres 54´

GOLES:

María Alejandra Díaz Pinilla 50´

 AMONESTACIONES:

Diana Alexandra Cháves 42´

Karen Stefanny Paez 43´

NUEVA GENERACIÓN 2-4 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
Cancha: Estadio Cacique Tundama, Duitama.
Jueza: Mary Cristina Blanco
NUEVA GENERACIÓNCLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
1- Rosa María Soto1- Cindy Viviana Espitia
5- Anyi Katherine Mora2- Mónica María Prieto (- 71)
6- Mirelby Yulisa Abellaneda5- Camila Alexandra Lugo
7- Yesika Andrea Rojas (- 64)7- Leidy Katherine Padilla (- 70)
8- Karen Yesenia Flechas9- Karen Daniela Márquez
11- Juliana Bulla13- María Alejandra Leal
14- Kerly Alejandra Becerra18- Laura Valentina Ospina (- 50)
15- Yuli Andrea Cepeda21- Leidy Tatiana Piza
17- Jennifer García (- 67)24- Kimberlys Yohana Tous
23- Marien Paola López27- Sharon Jasbleidy López
24- Angie Vanesa Lagos29- Yessica Tatiana Rodríguez
CAMBIOS:

20- Laura Marcela Rodríguez (67)

26- Andrea Carolina Forero (64)

CAMBIOS:

11- Dennis Lorena Beltrán (50)

15- Salomé Céspedes (71)

16- Lina Gabriela González (70)

GOLES:

Karen Yesenia Flechas 26´

Marien Paola López 31´

GOLES:

Leidy Tatiana Piza 17´

Camila Alexandra Lugo 19´

Karen Daniela Márquez 55´

Yessica Tatiana Rodríguez 77´

AMONESTACIONES:

Marien Paola López 60´

Mirelby Yulisa Abellaneda (x 2) 71´89´.

AMONESTACIONES:

Kimberlys Yohana Tous 87´

EXPULSIONES:

Mirelby Yulisa Abellaneda 89´

 
EQUIDAD KAPITAL FC 3-2 KAMATSA FC
Cancha: Sede deportiva CD La Equidad, Bogotá.
Jueza: Jenny Johanna Torres
EQUIDAD KAPITAL FCKAMATSA FC
1- Lisseth Vanessa Castillo1- Adriana Idalid Patiño
3- Yesica Milena Torres5- Eva Mercedes Medina
4- Laura Valentina Salazar (- 75)7- Miley Johana Arévalo
5- Mabel Stefany Pérez8- Érika Julieth Contreras
6- Diana Katherine Rojas (- 70)9- Camila Andrea Rojas
7- Karen Nicol Hernández10- Diana Milena Prieto
10- María Camila Reyes13- Corina Clavijo
11- Liezth Gabriela Bernal14- Lina María López
14- María José Mosquera15- Nancy Viviana Bocanegra
15- Angie Paola Vargas16- Karen Dahanna Gutiérrez
17- Laura Sofía Rodríguez30- Angie Katherine Silva
CAMBIOS:

9- Claudia Lineth Abonía (70)

19- Jennifer Johanna Villamil (75)

GOLES:

Corina Clavijo 8´

Camila Andrea Rojas 29´

GOLES:

Angie Paola Vargas 27´

Claudia Lineth Abonía 79´

Laura Sofía Rodríguez 90´

 
CM ASTERI 2-0 FAIR PLAY
Cancha: Cancha Servitá, Bogotá.
Jueza: Leydy Yohanna Ríos
CM ASTERIFAIR PLAY
24- Eblyn Tatiana Ocampo16- Isabel Ángel
5- Nicole Moreno2- Jenny Alejandra Vargas
9- Lisbeth Yackeline Castellanos5- Angélica María Alarcón
10- Michell Vanessa Limas8- Gabriela Vargas
13- Linda Brigette Moyano (- 38)9- Jenny Paola Cantillo
14-Sofía Rodríguez (- 55)10- Diana Lorena Romero
19- Mariom Daniela Rivera (- 87)12- Maira Lucía Londoño (- 87)
20- Jennifer Andrea Torres (- 55)14- María Paulina Maiguel
23- Andrea del Pilar Rosero15- Paula Andrea Albarracín
28- María Paz Ochoa17- Juana Valentina Gómez (- 62)
30- María Isabel Aguilar18- Jill Stephanía Riondo
CAMBIOS:

4- Zachary Puerta (55)

7- Leidy Paola Rodríguez (55)

12- Sofía Durán (87)

21- Karen Daniela Hernández (66)

29- Lina Marcela Mozuca (38 (66))

CAMBIOS:

22- María Alejandra Ruiz (62)

37- Yamile Alexandra Rincón (87)

AMONESTACIONES:

Paula Andrea Albarracín 56´

Jenny Paola Cantillo 72´

GOLES:

Michell Vanessa Limas 78´

Lisbeth Yackeline Castellanos 86´

 
AMONESTACIONES:

Lina Marcela Mozuca 56´

 

 

* GRUPO F:

CORDEAJAX 9-0 REAL BUCARAMANGA 
Cancha: Cancha La Palma, Montería. (Adelantado el 4/7/16) 
Juez: Yehison Jesús Viloria 
CORDEAJAXREAL BUCARAMANGA 
1- Rosa Angélica Llorente (- 46)1- Diana Marcela Silva 
3- Wendy Vanessa Lozano2- Ana Milena Martínez (- 32) 
6- Katri Julieth González5- Luisa Fernanda Roldán (- 57) 
7- Adriana Milena Chica6- María Alejandra Rueda (- 3) 
8- Vanessa Cabrales7- Yullieth Dayana Pérez 
10- Yuliza Fernanda Rivera8- Leidy Xiomara Mora (- 53) 
11- Paola Andrea Núñez10- Sandra Milena Arenas 
14- Ana María Vanegas (- 67)13- Diana Marcela Rincón (- 71) 
16- Veruzka Viviana Márquez15- Yurley Tatiana González 
17- Lida Patricia Soto18- Luz Dary Rueda 
19- Yarlenis Paola Gaspar20- Íngrid Paola Lozano 
CAMBIOS:

12- Janelis Acosta (46)

13- Yesmi Judith López (67)

CAMBIOS:

3- Angélica María Orduña (53)

16- Leidy Xiomara Anaya (32)

22- Ruth Karina Cortés (3)

25- Nimar Alexandra Gómez (71)

26- Geidys Sierra (57)

 
GOLES:

Vanessa Cabrales (x 2) 1´, 22´.

Yarlenis Paola Gaspar (x 2) 17´, 71´

Wendy Vanessa Lozano (x 2) 19´, 42´.

Yuliza Fernanda Rivera (x 2) 30´, 40´.

Paola Andrea Núñez 51´

AMONESTACIONES:

Íngrid Paola Lozano 42´

 
AMONESTACIONES:

Veruzka Viviana Márquez 68´

 
BECHARA FC 0-5 ÉLITE FC
Cancha: San Fernando, Cartagena.
Juez: Carlos Alberto Martínez
BECHARA FCÉLITE FC
1- Aminta Rosa Torres1- Ximena Julio
3- Danirys Madero3- Leivis Ramos
7- Anyis Paola Piñeres (- 78)9- Ana Mercado
9- Maira Alejandra Medrano10- Dayana Castillo
10- Paula Sofía Flórez11- Laura Sofía Anaya (- 51)
11- Andry Mileth Bello13- Katherine Sáenz
12- Yirlesa Roa14- Karolay Almanza (- 46)
17- Margelis Patricia Atencia (- 70)15- Keyla Salgado (- 23)
19- Thiays Margarita Arrieta16- Paula Andrea Pomares
26- Ángela Yulith Morales23- Quiara Trespalacios
29- Lenis Johana Gazabón24- Margarita María Pérez
CAMBIOS:

13- Diana Carolina Consuegra (70)

16- Michelle de Jesús Cuello (78)

CAMBIOS:

6- Danis Paola Sánchez (46)

17- Jhannaceth Yovela Ruiz (51)

21- María José Fuentes (23)

AMONESTACIONES:

Danirys Madero 27´

GOLES:

Dayana Castillo (x 3) 23´, 59´, 80´.

María José Fuentes 36´

Jhannaceth Yovela Ruiz 85´

 AMONESTACIONES:

Karolay Almanza 27´

Katherine Sáenz 44´

Ana Mercado 65´

EXPRESO COLOMBIA CARIBE 1-2 TALENTOS FC
Cancha: Estadio Romelio Martínez, Barranquilla.
Jueza: Angélica María Gamba
EXPRESO COLOMBIA CARIBETALENTOS FC
1- Xilena María Jiménez1- Naybeth Lucía Barrios
4- Natalie O´Byrne2- Yeiris Tatiana Machacón
6- Paula Pastrana (- 63)3- Maira Esther Caballero
8- Stefany Vanessa Aguilar (- 46)5- Wendy Paola Rasero
9- Dayana Marcela Acosta6- Anyi Paola Blanco (- 81)
10- Kelis Peduzine7- Naren Paternina
11- Dina Luz Sotomayor (- 46)9- Yill Katerin Meléndez
15- María Alejandra Sánchez (- 76)17- Natalia Carrasquilla
21- Yuranis Bossio19- Liceth Ospino
24- Linda Gómez (- 46)22- Miledis Barrios
30- Johanny Liceth Muñoz25- Everlys Meléndez (- 56)
CAMBIOS:

2- Ellen Lamby (46)

13- Stefanny Santiago (46)

17- Adriana María Martínez (63)

18- Laura Vanessa Molina (76)

25- Jhoana Patricia Marchena (46)

CAMBIOS:

11- Noemí Muñoz (81)

15- Zaira Carmona (56)

GOLES:

Ellen Lamby 48´

GOLES:

Liceth Ospino 52´

Maira Esther Caballero 90´

 AMONESTACIONES:

Natalia Carrasquilla 65´

 

 

* GRUPO G:

ESTRELLAS DEL DEPORTE 2-0 ALIANZA REAL
Cancha: Estadio General Santander, Cúcuta.
Juez: Denis Alberto Becerra
ESTRELLAS DEL DEPORTEALIANZA REAL
1- Henny Yajaira Rubio1- María Fernanda Villarreal (- 79)
7- Jazmín Girleza Guerrero4- Norleivis Rodríguez (- 45)
8- Anyi Yurley Morantes5- Eveyulainis Orozco
9- Crisbey Mayerly Soto (- 80)6- Lina Briceidy Mosquera (- 45)
10- Eliana Antunez7- Hassbleidy Nereidy Flórez
15- Yainet Suárez (- 66)14- Yulieth Guerra
16- Estefanny Tatiana Laguado (- 57)16- Eimy Castellanos
17- Diana Patricia Tapias (- 73)17- Malori Rincón (- 13)
18- Oriana Geraldine Quintero23- Yina Giraldo
27- Eliana Marcela Riobo25- Darly Blanco (- 56)
29- Blanca María Medina26- Lizeth Puche
CAMBIOS:

5- Amira de la Rosa Hernández (66)

6- Martha Geraldine Tarazona (73)

11- Lucy Vanessa Méndez (57)

23- Diana Marcela Páez (80)

CAMBIOS:

9- Mery Guzmán (45)

12- Dayana Guiza (13)

13- Andrea Castillo (45)

21- María Camila Díaz (79)

30- Jessica Villabona (56)

GOLES:

Eliana Marcela Riobo 21´

Eliana Antunez 75´

AMONESTACIONES:

Hassbleidy Nereidy Flórez 75´

AMONESTACIONES:

Diana Patricia Tapias 72´

 
VILLADIMAR 1-0 REAL SANTANDER
Cancha: Maracaná, Villa del Rosario.
Juez: Martín Giovanny Vivas
VILLADIMARREAL SANTANDER
16- Andry Michell Pérez1- Tania Masell Bayona
2- Edith Contreras (- 46)5- Paula Andrea Ávila
3- Kelly Caballero6- Zenaida Gamboa (- 66)
6- Karley Ovallos9- Katherine Rojas
7- Lina Durán19- Jennifer Liseth Ayala
8- Angie Carrillo21- Cindy Gabriela Santos
9- Eliseth Santander22- Angélica Liliana Jerez
10- Jennifer Aguilar23- Adriana María Ojeda
13- Maryin Carreño (- 46)26- Marly Dayana Ochoa (- 46)
15- Érika Vera29- Jessyca Natalia Carreño
29- Maylin Mendoza30- María Fernanda Carrizales
CAMBIOS:

11- Yurley Merchán (46)

27- Daniela Silva (46)

CAMBIOS:

8- Laura Lizeth Bautista (90)

11- Margarita María Santa (90)

14- Luisa Fernanda Marín (66 (- 90))

20- Dayana Camila Fuentes (46 (- 90))

 

GOLES:

Yurley Merchán 89´

AMONESTACIONES:

María Fernanda Carrizales 79´

AMONESTACIONES:

Angie Carrillo 64´

Karley Ovallos 81´

 
BARRANQUEÑAS 0-10 BOTÍN DE ORO
Cancha: Tomasito Rodríguez -ECOPETROL-, Barrancabermeja.
Juez: Andrés Torres
BARRANQUEÑASBOTÍN DE ORO
1- Wendy Paola Gutiérrez99- Adriana Marcela García (- 46)
2- Yessica Paola Páez2- Andrea Mendoza  (- 46)
3- Angélica María Escobar (- 15)3- Daniela Arias
7- Gina Paola Vásquez4- Neidis Durán (- 60)
8- Jinet Melissa Martínez9- Manuela González
11- Zuleiny Espinosa (- 30)13- Andrea Vega (- 50)
13- Carmen Cecilia Bravo15- Silvia Quintero
15- Juliana Pontón (- 46)18- Mayra Niño
17- Natalia Ayala (- 30)21- Natalia Espinosa
18- Deyis Karina Giraldo23- Andrea Ramos (- 65)
19- Jennifer López27- Irma Lizeth Castillo
CAMBIOS:

5- María Isabel Martínez (46)

9- Mileidys Becerra (46)

10- Michel Dayana Álvarez (15)

12- María Fernanda de la Hoz (30)

16- Angie Julieth Uribe (20 (- 46))

CAMBIOS:

1- Jeimy Jaimes (46)

8- Shaline Martínez (60)

16- Yurley Álvarez (50)

25- Belkis Niño (46)

30- Yeimy Lizarazo (65)

EXPULSIONES:

Yessica Paola Páez 28´

GOLES:

Daniela Arias 10´

Manuela González (x 4) 22´, 31´, 38´, 47´.

Andrea Mendoza 35´

Irma Lizeth Castillo 41´

Mayra Niño 43´

Natalia Espinosa 62´

Shaline Martínez 67´

 

 

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORAEQUIPOGOLES
Catalina UsmeFormas Íntimas27
Johana ParadaLos Profesionales10
María Alejandra VarónUniversidad Sergio Arboleda9
Deisy Magaly PereiraClub Verdolagas Bogotá9
Paola SánchezSanta Fe-Future Soccer8
Daniela MontoyaFormas Íntimas8
Manuela GonzálezBotín de Oro8
Diana OspinaFormas Íntimas7
Mayra RamírezReal Pasión7
Yesica CaicedoÉlite FC7
Angie CastañedaSanta Fe-Future Soccer6
Por W.O.Generaciones Palmiranas6
Dayana Marcela AcostaExpreso Colombia Caribe6
Jennifer Viviana MedinaUniversidad Sergio Arboleda5
Daniela CardonaSanta Fe-Future Soccer5
Fernanda PeñaReal Pasión5
Doralina MosqueraClub Verdolagas Bogotá5
Mayra Alejandra LeytonDeportivo Meta5
Lisseth MorenoSanta Fe-Future Soccer5
Yessica Tatiana RodríguezClub Deportivo Sport Colombia5
Lisbeth Jackeline CastellanosCM Asteri5
Corina ClavijoKamatsa FC5
Claudia Lineth AboníaEquidad – Kapital FC5
Liceth OspinoTalentos FC5
Dayana CastilloÉlite FC5
Daniela QuinteroScorptiva4
Nancy Viviana AcostaSanta Fe-Future Soccer4
Sara PáezReal Pasión4
Karen Dahanna GutiérrezKamatsa FC4
Carmen Alicia CorderoCordeajax4
Eliseth Andreina SantanderVilladimar4
Mónica RamosDeportivo Sanpas4
Claudia Julieth VergelUniversidad Sergio Arboleda3
Luisa María GarcíaUniversidad Sergio Arboleda3
Leicy SantosSanta Fe-Future Soccer3
Por W.O.City Football3
María Edith MoralesCity Football3
Kelly Johanna GuauqueBacatá DC3
Anyi Dayana OlarteDeportivo Sanpas3
Zulma Liliana IturríIpanema FC3
Brenda Natalia VelásquezIpanema FC3
María Alejandra AcostaGol Star “C”3
Valentina CardonaTalento Tolimense3
Angie Carolina OrtízTalento Tolimense3
Por W.O.Gol Star3
Lina Marcela GómezGol Star3
Laura Marcela RodríguezNueva Generación3
Sara Kamila CórdobaFormas Íntimas3
Laura Valentina RenteríaFormas Íntimas3
Sorany PulgarínAtlético Nacional3
Naila Tatiana ImbachíMolino Viejo3
María Helena HurtadoMolino Viejo3
Geraldyne SaavedraEsc. Carlos Sarmiento Lora3
Yill Katherine MeléndezTalentos FC3
Por W.O.Botín de Oro3
Por W.O.Real Santander3
Karen Stefanny PáezGol Star3
Karen Nicol HernándezEquidad – Kapital FC3
Camila SaldarriagaFormas Íntimas3
Suly Liliana VelascoIndependiente Popayán3
Nathalia HernándezBotín de Oro3
Belkis NiñoBotín de Oro3
Diana Liseth BolívarBotín de Oro3
Katherine RojasReal Santander3
Liana SalazarSanta Fe-Future Soccer3
Manuela CiroBacatá DC3
Michell Vanessa LimasCM Asteri3
Yesica RestrepoAtlético Nacional3
Paola Andrea NúñezCordeajax3
María Camila MartínClub Verdolagas Bogotá3
Lizeth Alejandra OcampoEsc. Carlos Sarmiento Lora3
Vanessa CabralesCordeajax3
Yarlenis Paola GasparCordeajax3
Natalia Estefany GaravitoLos Profesionales2
Angie Catalina ValbuenaUniversidad Sergio Arboleda2
Cinthia Camila NiñoÁngeles FC2
Laura Daniela RomoBacatá DC2
Viviana ParadaBacatá DC2
Anyella Xiomara MartínezClub Verdolagas Bogotá2
Jesica Lorena MartínezDeportivo Sanpas2
Lina Fernanda MartínezIpanema FC2
Valentina DuqueIpanema FC2
Valeria EncisoGol Star “C”2
Norelly Geraldine AcostaTalento Tolimense2
Juliana RochaGol Star2
Laura Camila VaccaFuncode2
Mirelby Yulisa AbellanedaNueva Generación2
María Fernanda CasasFair Play2
Jennifer Andrea TorresCM Asteri2
Miley Johana ArévaloKamatsa FC2
Heidy Yurani MalamboKamatsa FC2
Diana Milena PrietoKamatsa FC2
María Camila ReyesEquidad – Kapital FC2
Maria Camila PinedaEquidad – Kapital FC2
Leidy Johana ChicaTalentos Caldas2
Estefanía GonzálezMolino Viejo2
Luz Amparo RialesTalentos FC2
Naren PaterninaTalentos FC2
María Alejandra SánchezExpreso Colombia Caribe2
Stefanny SantiagoExpreso Colombia Caribe2
Angie Paola HoyosCordeajax2
Andrea Nathalia RodríguezBotín de Oro2
Yina Marcela MartínezLos Profesionales2
Jenny Catalina CárdenasCity Football2
Katerin CastroTalento Tolimense2
Sara PulecioGol Star2
Jeinny Precelia SánchezFuncode2
Estefanía BoteroFormas Íntimas2
Jinet Melissa MartínezBarranqueñas FCF2
Karol Vanessa RomeroDeportivo Meta2
Diana Carolina CamargoLos Profesionales2
Neyid DíazDeportivo Meta2
Camila Alexandra LugoClub Deportivo Sport Colombia2
Laura Sofía RodríguezEquidad – Kapital FC2
Angie Paola VargasEquidad – Kapital FC2
Aura María HoyosFormas Íntimas2
Kelly Johana QuicenoMolino Viejo2
Íngrid VidalGeneraciones Palmiranas2
Marcela Adriana UrbanoIndependiente Popayán2
María José FuentesÉlite FC2
Andrea Lizeth MendozaBotín de Oro2
Natalia EspinosaBotín de Oro2
Irma Lizeth CastilloBotín de Oro2
Eliana Marcela RioboEstrellas del Deporte2
Aura Marcela HernándezIndependiente Popayán2
Leidy Lorena CobosDeportivo Meta2
María Alejandra Díaz PinillaGol Star2
Leidy Yasury IbargüenEsc. Carlos Sarmiento Lora2
Wendy Vanessa LozanoCordeajax2
Yuliza Fernanda RiveraCordeajax2
Karen Nicole ChivatáScorptiva1
Nicol Tatiana RodríguezScorptiva1
Angie Daniela PorrasScorptiva1
Aura Daniela MontenegroScorptiva1
Herminia Rosa GarcíaLos Profesionales1
Edna Viviana PinillaUniversidad Sergio Arboleda1
Lizeth Yamile ArocaSanta Fe-Future Soccer1
Sandra Julieth GonzálezSanta Fe-Future Soccer1
Ana Gabriela HuertasSanta Fe-Future Soccer1
Layla Nayira GaitánDeportivo Meta1
Natalia Carolina NietoCity Football1
Zharick Natalia EcheverryCity Football1
Esperanza MartínezCity Football1
María Camila MartínezÁngeles FC1
Lizeth Fernanda CanceladaÁngeles FC1
Nancy Paola TorresBacatá DC1
Laura Sofía GilBacatá DC1
Laura Tatiana TorresReal Pasión1
Michelle Daniela GuaquetáReal Pasión1
Angie Lorena RamírezReal Pasión1
Lorani Melissa BernalClub Verdolagas Bogotá1
Laura Melissa CuéllarReal Academia Colombiana de Fútbol1
Marcela VanegasReal Academia Colombiana de Fútbol1
Leidy Lorena EspejoReal Academia Colombiana de Fútbol1
Nazly Ximena GilDeportivo Sanpas1
Nicole Dayanna MéndezDeportivo Sanpas1
Kelly Geraldine ZabaletaDeportivo Sanpas1
Mariana BarónDeportivo Sanpas1
Jazbleidy GuerreroIpanema FC1
María Alejandra GutiérrezIpanema FC1
Stefany Dayana CubiIpanema FC1
Diana Carolina ForeroGol Star “C”1
María Alejandra AcostaGol Star “C”1
Paula Alexandra NovoaGol Star “C”1
Geraldine Julieth ÁlvarezGol Star “C”1
Paula Giselle MorenoGol Star “C”1
Marianella NeutaTalento Tolimense1
Gavy SantosTalento Tolimense1
Rosa Patricia DazaTalento Tolimense1
Diana Alexandra ChavesGol Star1
Valery Xiomara HernándezGol Star1
Sharon Julieth RamírezGol Star1
Lady Karol TiriatGol Star1
Lina Margarita JaimeGol Star1
Karen Giuliana RojasGol Star1
Pamela PeñalozaGol Star1
Ximena Andrea GuerreroFuncode1
Stephanny Katherinne TorresFuncode1
Autogol a favor (N. Generación)Funcode1
Dennis Lorena BeltránClub Deportivo Sport Colombia1
Sharon Jasbleidy LópezClub Deportivo Sport Colombia1
Salomé CéspedesClub Deportivo Sport Colombia1
Juliana BullaNueva Generación1
Angie Mariana VargasNueva Generación1
Andrea Milena RojasCM Asteri1
Juanita Valentina GonzálezCM Asteri1
Sofía DuránCM Asteri1
Nancy Viviana BocanegraKamatsa FC1
Leidy Vanessa HernándezEquidad – Kapital FC1
Diana Carolina MeloEquidad – Kapital FC1
Laura Valentina SalazarEquidad – Kapital FC1
Vanessa FrancoTalentos Caldas1
Katherin ArroyaveTalentos Caldas1
Valentina RestrepoFormas Íntimas1
Yisela CuestaFormas Íntimas1
María Fernanda ÁlvarezAtlético Nacional1
Leysy Yurley PulgarínAtlético Nacional1
Susana ÁlvarezAtlético Nacional1
Ana María FisgativaMolino Viejo1
Elizabeth PalacioMolino Viejo1
Sara ToroMolino Viejo1
Alejandra AristizábalASSC De Colombia1
Esperanza PradoIndependiente Tuluá1
Daniela RuizIndependiente Tuluá1
Carol Xiomara CortésIndependiente Tuluá1
Daniela PérezIndependiente Tuluá1
Michelle ÁvilaEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Autogol a Fav. (I. Tuluá)Esc. Carlos Sarmiento Lora1
María Alejandra DíazEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Camila AgudeloGeneraciones Palmiranas1
María Alejandra RamírezGeneraciones Palmiranas1
Carolina PinedaGeneraciones Palmiranas1
Karen Elena UrrutiaOrsomarso1
Kelis PeduzineExpreso Colombia Caribe1
Veruzka Viviana MárquezCordeajax1
Heeidis Luz FlórezCordeajax1
Yullieth Dayana PérezReal Bucaramanga1
Íngrid Paola SerranoReal Bucaramanga1
Autogol a favor (Élite FC)Real Bucaramanga1
Keyla SalgadoÉlite FC1
Quiara TrespalaciosÉlite FC1
María Margarita PérezÉlite FC1
Margarita SánchezÉlite FC1
Jhannaceth RuizÉlite FC1
Ana MercadoÉlite FC1
Thiays Margarita ArrietaBechara FC1
Maira Alejandra MedranoBechara FC1
Marina SánchezAlianza Real1
Hassbleidy Nereidy FlórezAlianza Real1
Silvia QuinteroBotín de Oro1
Nicol Julieth CamachoBotín de Oro1
Paula Angélica BayonaBotín de Oro1
Angélica Lizeth PérezBotín de Oro1
Karley Tatiana OvallosVilladimar1
Jennifer Milesy AguilarVilladimar1
Zenaida GamboaReal Santander1
Martha Geraldine TarazonaEstrellas del Deporte1
Blanca María MedinaEstrellas del Deporte1
Angie Lizeth VergaraReal Santander1
Juliana CastroTalentos Caldas1
Ángela María GonzálezTalentos Caldas1
María Fernanda AgudeloAtlético Nacional1
María Eugenia BojacáMolino Viejo1
María Paula RendónMolino Viejo1
Liceth Paulina MúneraMolino Viejo1
Carolina PabónMolino Viejo1
Ana María CastañoMolino Viejo1
María Antonia ÁlvarezNuevo Milenio1
Valeria PérezNuevo Milenio1
Luisa Fernanda HernándezNuevo Milenio1
Lina Paola VásquezOrsomarso1
Jessica CaroGeneraciones Palmiranas1
Marcela RestrepoGeneraciones Palmiranas1
Laura BarretoSanta Fe-Future Soccer1
Paula Andrea CanoUniversidad Sergio Arboleda1
Laura Daniela OrozcoDeportivo Meta1
Lisbeth Daniela HernándezClub Verdolagas Bogotá1
Leydi Lorena SilvaIpanema FC1
María Alejandra MartínezGol Star1
Mariom Daniela RiveraCM Asteri1
Paula BoteroEquidad – Kapital FC1
Sandra Milena ArenasReal Bucaramanga1
Wendy Paola RaseroTalentos FC1
Anyi Paola BlancoTalentos FC1
Adriana María OjedaReal Santander1
Yulieth Carolina GuerraAlianza Real1
Diana Patricia TapiasEstrellas del Deporte1
Laura Marcela VilladaMolino Viejo1
Carolina ArbeláezFormas Íntimas1
María Alejandra ArbeláezAtlético Nacional1
Olga Patricia RiascosIndependiente Popayán1
Autogol a favor (Los Profesionales)Scorptiva1
Daniella BayonaBacatá DC1
Ana María Paula CéspedesBacatá DC1
Laura Catalina BarrantesBacatá DC1
María Camila GarcíaCity Football1
Jeimy Daniela GarzónReal Academia Colombiana de Fútbol1
Gina Juliana HolguínClub Verdolagas Bogotá1
María Fernanda GonzálezGol Star “C”1
Paula Alejandra MurciaGol Star “C”1
Karen Yesenia FlechasNueva Generación1
Marien Paola LópezNueva Generación1
Karen Daniela MárquezClub Deportivo Sport Colombia1
Leidy Tatiana PizaClub Deportivo Sport Colombia1
Camila Andrea RojasKamatsa FC1
Jhannaceth Yovela RuizÉlite FC1
Ellen LambyExpreso Colombia Caribe1
Maira Esther CaballeroTalentos FC1
Eliana AntunezEstrellas del Deporte1
Yurley MerchánVilladimar1
Daniela AriasBotín de Oro1
Mayra NiñoBotín de Oro1
Shaline Alexandra MartínezBotín de Oro1
Por W.O.Talentos Caldas1

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Formas Íntimas6510584+5416
2Molino Viejo64011917+212
3Atlético Nacional64011112-112
4Talentos Caldas6312710-310
5Nuevo Milenio6105330-273
6ASSC de Colombia6006126-250

 

* GRUPO B:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Generaciones Palmiranas5410132+1113
2Escuela Carlos Sarmiento Lora5302118+39
3Independiente Popayán5122810-25
4Orsomarso411226-44
5Independiente Tuluá5104412-83

 

* GRUPO C:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Santa Fe Future Soccer8620383+3520
2Universidad Sergio Arboleda8431246+1815
3Los Profesionales84311711+615
4City Football83321215-312
5Bacatá DC8323158+711
6Deportivo Meta83141317-410
7Scorptiva8206925-166
8Ángeles FC8008447-430

 

* GRUPO D:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Club Verdolagas Bogotá7601228+1418
2Real Pasión75111911+816
3Gol Star “C”7403129+312
4Deportivo Sanpas73131314-110
5Ipanema FC72231411+38
6Talento Tolimense6204138+56
7Real Academia Colombiana de Fútbol7007436-320

 

* GRUPO E:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Gol Star8710233+2022
2Equidad Kapital Soccer8611209+1119
3Kamatsa FC8602176+1118
4CM Asteri85031410+415
5Club Deportivo Sport Colombia82151218-67
6Funcode8215715-87
7Nueva Generación8107923-143
8Fair Play8107220-183

 

* GRUPO F:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Élite FC6510213+1816
2Cordeajax6501215+1615
3Talentos FC63121510+510
4Expreso Colombia Caribe6303129+39
5Real Bucaramanga6105428-243
6Bechara FC6006220-180

 

* GRUPO G:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Botín de Oro6600350+3518
2Villadimar631276+110
3Real Santander631299010
4Estrellas del Deporte6213610-47
5Barranqueñas FCF6114221-194
6Alianza Real6105316-133

Entradas Relacionadas

reybuitrago

Admirador del fútbol femenino. Coleccionista de datos y estadísticas futboleras.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *