Lo que dejó la séptima semana del Torneo Interclubes Femenino

Lo que dejó la séptima semana del Torneo Interclubes Femenino

En el puente festivo pasado, terminó la primera vuelta (para los clubes que están al día) del Torneo Interclubes femenino colombiano. En éstas primeras siete semanas de competición, se jugaron 262 partidos (faltando un juego – Escuela Carlos Sarmiento Lora vs. Independiente Popayán-) y se anotaron 521 goles hasta el momento; en ésta jornada se anotaron 69 goles, y fue la fecha con más jugadoras expulsadas con un total de once. Vamos a ver la síntesis de cada partido, y las tablas de goleadoras y las tablas de posiciones.

 

* GRUPO A:

TALENTOS CALDAS 2-2 FORMAS ÍNTIMAS
Cancha: Escuela de Carabineros Alejandro Gutiérrez, Manizales.
Juez: Cristian Alejandro Orozco
TALENTOS CALDASFORMAS ÍNTIMAS
0- Natalia Ruiz1- Lisseth Alejandra Hurtado
2- Daniela Arcila11- Yisela Cuesta
3- Daniela Mejía15- Sara Kamila Córdoba
6- María Fernanda Villa (- 46)19- Estefanía Botero
7- Ángela María González20- Camila Saldarriaga
14- Vanessa Franco21- Angie Sandrih Télles
16- Leidy Johana Chica23- Leidy Verónica Sánchez (- 37)
18- Valentina Tabares24- Stefanny Yulieth Navas
24- Tatiana Alexandra Montilla (- 84)25- Yasley Suriany Betancur
25- Katherin Arroyave27- Valentina Restrepo
27- Juliana Castro28- Aura María Hoyos
CAMBIOS:

10- Andrea Fernanda Martínez (46)

22- Dana Sofía Cárdenas (84)

CAMBIOS:

Tatiana Castañeda (37)

GOLES:

Juliana Castro 63´

Ángela María González 85´

GOLES:

Camila Saldarriaga 56´

Estefanía Botero 83´

AMONESTACIONES:

Daniela Mejía 7´

Leidy Johana Chica 90´

AMONESTACIONES:

Lisseth Alejandra Hurtado (x 2) 14´, 19´.

Sara Kamila Córdoba 23´

Yisela Cuesta 70´

 EXPULSIONES:

Lisseth Alejandra Hurtado (doble amarilla) 19´

NUEVO MILENIO 3-0 ASSC DE COLOMBIA
Cancha: Estadio Cincuentenario, Medellín.
Juez: Juan Camilo Torres
NUEVO MILENIOASSC DE COLOMBIA
1- Verónica Velásquez22- Gloria Inés Castillo
2- Yuliana Alejandra Guerra3- Nathalia Posada
5- Angie Yurley Giraldo (- 58)7- Laura Viviana Tamayo
7- Kelly Yohana Restrepo8- Deicy Viviana Guachetá
10- Sara Vargas9- Valeria Castro
11- María Antonia Álvarez11- Alejandra Aristizábal
12- Valeria Pérez12- Niny Jhoanna Gil
15- Daniela Reyes (- 18)13- Lina Marcela Muñoz
17- Luz Banesa Díaz (- 51)16- Mónica Fernanda Martínez
18- Sary Cifuentes (- 65)28- Alixon Alejandra Cañas
26- Diana Carolina Perilla (- 62)29- Nhora Alejandra Triviño
CAMBIOS:

3- Lorena Guerra (18)

9- Mónica del Carmen Rodríguez (51)

13- Luisa Fernanda Hernández (58)

16- Myriam Andrea Jiménez (65)

23- Paula Suarez (62)

 
GOLES:

Valeria Pérez 30´

María Antonia Álvarez 63´

Luisa Fernanda Hernández 77´

 
AMONESTACIONES:

Kelly Yohana Restrepo 78´

Luisa Fernanda Hernández 90´

 
ATLÉTICO NACIONAL 1-5 MOLINO VIEJO
Cancha: Sede Atlético Nacional, Guarne.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
ATLÉTICO NACIONALMOLINO VIEJO
1- María José García1- Yésica Pérez
4- Manuela Ortiz3- Kelly Johana Quiceno (- 81)
5- Sara López (- 40)6- Paola Fernanda Henao
6- Sorany Pulgarín8- María Eugenia Bojacá
7- Daniela Tamayo (- 45)9- Naila Tatiana Imbachí (- 47)
8- María Alejandra Arbeláez10- Ana María Fisgativa (- 85)
10- Lina María Restrepo (- 45)11- Laura Marcela Villada
20- Laura Andrea Cajamarca (- 45)17- María Clara Tobón (- 49)
21- Susana Álvarez18- Elizabeth Palacio
22- Paula Andrea Martínez19- María Paula Rendón (- 84)
25- Valentina Bedoya (- 70)24- Liceth Paulina Múnera
CAMBIOS:

9- Yesica Restrepo (45)

13- María Fernanda Álvarez (45)

24- María Fernanda Agudelo (45)

27- Leysy Yurley Pulgarín (70)

36- Sofía García (40)

CAMBIOS:

2- Valeria Herrera (84)

15- Ana María Castaño (49)

16- Laura Gallego (85)

26- Carolina Pabón (47)

29- Sara Toro (81)

GOLES:

María Fernanda Agudelo 50´

GOLES:

María Eugenia Bojacá 18´

María Paula Rendón 20´

Liceth Paulina Múnera 28´

Carolina Pabón 69´

Ana María Castaño 79´

 AMONESTACIONES:

Ana María Castaño 72´

Laura Marcela Villada 90´

Liceth Paulina Múnera 90´

 

 

* GRUPO B:

INDEPENDIENTE TULUÁ 0-1 ORSOMARSO
Cancha: Templo del Fútbol, Tuluá.
Jueza: María Alejandra Sánchez
INDEPENDIENTE TULUÁORSOMARSO
6- Érika Viviana Vélez23- Iris Yaneth Maturín
5- Lina Marcela Vélez2- Fátima Montaño
7- Daniela Ruiz5- Rossy Lorena Caicedo
9- Adriana Carolina López11- Melissa Cepeda
10- Karol Xiomara Cortés12- Leidy Carolina Izquierdo (- 51)
21- María Camila Ramírez14- Lida Ruth Velasco
28- Esperanza Prado17- Diana Melissa Landázuri
36- Mayra Alejandra Vergara (- 73)19- Rocío Montaño
43- Sujey Yobana Mosquera20- Andrea María Cruz (- 62)
60- Maryury Tello (- 46)21- Nancy Angulo
79- Lina Marcela Vásquez (- 53)25- Yerly Andrea Quintana (- 89)
CAMBIOS:

37- Valentina Suaza (46)

42- Nasly Tatiana Suarez (53)

84- Daniela Pérez (73)

CAMBIOS:

10- Karen Elena Urrutia (51)

13- Asdri Yovana Barona (89)

15- Lina Paola Vásquez (62)

AMONESTACIONES:

María Camila Ramírez 28´

GOLES:

Lina Paola Vásquez 83´

 AMONESTACIONES:

Nancy Angulo 40´

INDEPENDIENTE POPAYÁN 2-2 GENERACIONES PALMIRANAS
Cancha: Estadio Ciro López, Popayán.
Juez: Yony Alberto Montero
INDEPENDIENTE POPAYÁNGENERACIONES PALMIRANAS
20- Yulieth Marcela Gutiérrez1- Yineth Varón
2- Adriana Rodríguez2- Loren Yanid Sánchez
3- Karen Tatiana Caicedo4- Karent Balcázar
6- Yenny Andrea Ordóñez (- 61)5- Camila Agudelo
8- Yessica Tatiana Montilla6- Jessica Caro
9- Sorely Carabalí8- Vanessa Castro (- 90)
10- Aura Marcela Hernández11- Jessica Peña
11- Marisol Campo (- 82)13- María Alejandra Ramírez
13- Annie Jhoanna Piedrahita17- Laura Jiménez (- 84)
14- Suly Liliana Velasco18- Katherine Rivera (- 45)
15- Gloria Marcela Chávez20- Marcela Restrepo
CAMBIOS:

7- Adriana Marcela Urbano (82)

12- Olga Patricia Riascos (61)

CAMBIOS:

14- Isabella Berón (84)

15- Kendy Dayana Morales (90)

19- Leidy Daniela Henao (45)

GOLES:

Aura Marcela Hernández 2´

Suly Liliana Velasco 48´

GOLES:

Jessica Caro 29´

Marcela Restrepo 75´

AMONESTACIONES:

Suly Liliana Velasco 31´

Sorely Carabalí 68´

Karen Tatiana Caicedo 73´

AMONESTACIONES:

Karent Balcázar 26´

Yineth Varón 48´

Camila Agudelo (x 2) 49´, 80´.

Laura Jiménez 76´

EXPULSIONES:

Annie Jhoanna Piedrahita 70´

EXPULSIONES:

María Alejandra Ramírez 70´

Camila Agudelo (doble amarilla) 80´

Leidy Daniela Henao 90´

 

Descansó: Escuela Carlos Sarmiento Lora

 

* GRUPO C:

SANTA FE FUTURE SOCCER 1-1 LOS PROFESIONALES
Cancha: Sede Deportiva Independiente Santa Fe, Tenjo.
Jueza: Ruth Viviana Arévalo
SANTA FE FUTURE SOCCERLOS PROFESIONALES
1- Allyson Haydimy Ballesteros1- Jessica Correa
3- Alba Lucía Montoya2- Carol Ximena Cruz
5- Mayerly Ramírez3- Zulay Aristizábal
6- Nancy Viviana Acosta4- Ingrith Yarid Romero
7- Angie Carolayn Pulido (- 46)8- Dahiana Angélica Sánchez
14- Lizeth Yamile Aroca (- 80)9- Johana Parada
15- Laura Stefanía Arias10- Yina Marcela Martínez (- 80)
17- Lisseth Moreno14- Maira Alejandra Cerpa
19- Ana Gabriela Huertas15- Herminia Rosa García
21- Daniela Cardona17- Natalia Estefany Garavito
27- Yeimi Nataly Wilches (- 46)19- Mileidi Blanco
CAMBIOS:

13- Laura Nataly Castaño (80)

25- Laura Barreto (46)

26- Alejandra Hernández (46)

CAMBIOS:

5- Diana Carolina Camargo (86)

6- Karen Dayana Ríos (80)

21- Luisa Fernanda Castro (55)

GOLES:

Laura Barreto 90´

GOLES:

Yina Marcela Martínez 60´

AMONESTACIONES:

Yeimi Nataly Wilches 19´

AMONESTACIONES:

Maira Alejandra Cerpa 66´

Mileidi Blanco 71´

BACATÁ DC 0-2 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Campus Universidad del Bosque, Bogotá.
Jueza: Leydy Yohanna Ríos
BACATÁ DCUNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
22- Viviana Parada1- Paula Natalia Villarraga
7- Daniella Bayona2- Sindy Lorena Espinosa
9- Ana María Paula Céspedes (- 75)9- Jenny Paola Márquez
11- Paula Vanessa Gómez11- Angie Catalina Valbuena
13- Manuela Ciro14- María Alejandra Varón
15- Laura Catalina Barrantes15- Angie Dayanna Corredo
16- María Camila Camacho (- 53)16- Daniela Gutiérrez (- 81)
17- Laura Daniela Romo19- Johana Catalina Cruz
21- María José Quintero20- Paula Andrea Cano (- 69)
23- Liz Alejandra Gómez23- Ximena Duque
24- Laura Sofía Gil (- 61)24- Luisa María García (- 61)
CAMBIOS:

4- Daniela Alejandra Rodríguez (61)

5- Ángela Viviana Villarreal (53)

18- Kelly Johanna Guauque (75)

CAMBIOS:

7- Ana María Bohórquez (69)

8- Laura Liliana Robayo (81)

28- Jessika Lizeth Zamora (61)

AMONESTACIONES:

Laura Daniela Romo 66´

Laura Sofía Gil 86´

GOLES:

Paula Andrea Cano 23´

María Alejandra Varón 49´

 

CITY FOOTBALL 1-0 SCORPTIVA
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Dato no suministrado por Difútbol
CITY FOOTBALLSCORPTIVA
1- María Alejandra Carrillo1- Angie Lorena López
3- María Alejandra Cruz4- Angie Carolina Loaiza
6- Ginna Lorena Peña5- Leidy Vanessa González (- 45)
7- María Edith Morales8- Ana Milena Mahecha
8- Zharick Natalia Echeverry10- Angie Daniela Porras
9- Paula Andrea García (- 70)12- Aura Daniela Montenegro
15- María Paula Guzmán (- 45)13- Karen Andrea Villamizar (- 45)
17- Paula Andrea Gómez (- 45)14- Karen Tatiana Torres
19- María Camila Sierra22- Daisy Katherine Garzón
20- María Camila Segura24- Magda Zulay León (- 34)
30- Jenny Catalina Cárdenas27- Karen Nicole Chivatá
CAMBIOS:

4- Nikol Daniela Díaz (70)

14- Daniela Natalia Freites (45)

21- Esperanza Martínez (45)

CAMBIOS:

7- Natalia Velosa (45)

9- Daniela Quintero (34)

21- Nicol Natalia Rodríguez (45)

GOLES:

Jenny Catalina Cárdenas 21´

AMONESTACIONES:

Angie Daniela Porras (x 2) 57´, 82´.

AMONESTACIONES:

María Edith Morales (x 2) 55´, 72´.

Esperanza Martínez 82´

EXPULSIONES:

Angie Daniela Porras (doble amarilla) 82´

EXPULSIONES:

María Edith Morales (doble amarilla) 72´

 
DEPORTIVO META 6-0 ÁNGELES FC
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Jhon Wilmer Parra
DEPORTIVO METAÁNGELES FC
1- Alix Viviana Chimbacó (- 46)1- Íngrid Shirley Gómez
6- Julieth Geraldine Rubio3- Lizeth Fernanda Cancelada
7- Karol Vanessa Romero7- Daniela Fernanda Herrera
9- Karoll Dayianna Poveda (- 59)8- Laura Natalia Vargas (- 22)
10- Maira Alejandra Leyton11- Gineth Andrea Arias
15- Leidy Lorena Cobos12- Érika Julieth Cháves (- 34)
17- Paula Andrea Rivas14- Cinthia Camila Niño
18- Eymy Yuliana Guávita15- Tannia Ximena Pérez
19- Diana Paola Vargas17- Laura Natalia Díaz (- 22)
20- Layla Nayira Gaitán (- 54)19- Diana Catalina Barrios
21- Yiselt Alejandra Díaz20- María Camila Martínez
CAMBIOS:

8- Laura Daniela Orozco (59)

12- Nicoll Andrea Guio (46)

14- Mónica Yesenia Viáfara (59)

CAMBIOS:

9- Katerine Bolaño (34)

18- Karen Lorena Muñoz (22)

23- Jeimy Carolina Barahona (22)

GOLES:

Leidy Lorena Cobos 3´

Maira Alejandra Leyton (x 2) 12´, 83´.

Karol Vanessa Romero (x 2) 17´, 30´.

Laura Daniela Orozco 70´

AMONESTACIONES:

Lizeth Fernanda Cancelada 37´

Katerine Bolaño 67´

AMONESTACIONES:

Layla Nayira Gaitán 35´

 

 

 

* GRUPO D:

REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL 0-9 CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 
Cancha: Cancha Manzover, Bogotá. 
Jueza: Ruth Nataly Martínez 
REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOLCLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 
0- Jeimy Daniela Garzón1- Geraldine Caballero 
2- Cecilia María Gómez3- Deisy Magaly Pereira 
6- Ana María Goretti6- Gabriela Mera 
9- Angie Katherine Cuervo7- Eliana Andrea Camacho (- 49) 
10- Ledy Catalina Criollo9- Doralina Mosquera 
12- Leidy Marcela Ángel11- Ana María Sánchez (- 49) 
13- María Fernanda León14- Yessica Sofía Pinzón 
18- Andrea del Pilar Pacheco17- Paula Valentina Caballero 
27- Yeimi Paola Torres21- Daniela Fernanda Ochoa 
30- Diana Marcela Rincón (- 55)22- María Camila Martín (- 47) 
32- Leidy Cristina Niño26- Lisbeth Daniela Hernández 
CAMBIOS:

21- Saidy Lorena Bayona (55)

CAMBIOS:

2- Maryuri Vannesa Orejuela (49)

4- Crystal Charlotte Cárdenas (47)

29- Laura Daniela Pérez (49)

 
AMONESTACIONES:

Ana María Goretti 83´

GOLES:

Doralina Mosquera 9´

Deisy Magaly Pereira (x 6) 13´, 21´, 46´, 51´, 81´, 84´.

María Camila Martín 22´

Lisbeth Daniela Hernández 34´

 
AMONESTACIONES:

Maryuri Vannesa Orejuela 49´

 
DEPORTIVO SANPAS 1-1 IPANEMA FC
Cancha: Cancha Barrio San Antonio, Tunja.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela
DEPORTIVO SANPASIPANEMA FC
1- Kelly Tatiana Hernandez22- Ana María Rivera
3- Jésica Lorena Martínez2- Edi Yomara Jiménez
4- Diana Cathalina Granados (- 55)4- Jazbleidy Guerrero (- 71)
5- Nicole Dayana Méndez6- Luisa Fernanda Rincón (- 70)
7- Mónica Ramos8- Franyi Estefani Herrera
8- Camila Andrea Parada15- Leydi Lorena Silva
9- Anyi Dayana Olarte17- Karen Dayana Roncancio
10- Mariana Barón20- Zulma Liliana Iturrí (- 59)
11- Kelly Geraldine Zabaleta (- 77)21- María Camila Dávila
13- Thania Dayán Luna26- Brenda Natalia Velásquez (- 39)
22- Paula Danixa Camargo (- 21)27- Jessica Jillian López
CAMBIOS:

2- Nazly Ximena Gil (77)

6- Angy Liseth Bernal (21)

12- Daniela Parra (55)

CAMBIOS:

7- María Angélica López (71)

9- Angie Miriam Linares (59 (- 80))

16- Valentina Duque (39)

19- Stefany Dayana Cubi (70)

28- Luisa Fernanda Cubillos (80)

GOLES:

Mónica Ramos 20´

GOLES:

Leydi Lorena Silva 50´

AMONESTACIONES:

Mariana Barón 90´

 
TALENTO TOLIMENSE 1-2 REAL PASIÓN
Cancha: Estadio Municipal, Alvarado (Tolima).
Juez: Luis Carlos Chacón
TALENTO TOLIMENSEREAL PASIÓN
1- Camila Ximena Arias1- Karen Dayanna Briceño
2- Yuli Muñoz3- Magda Alejandra Medina
3- Juanita María Amaya (- 46)5- Viviana Rocío Bolívar
6- Daniela Fierro (- 69)8- Angie Lorena Ramírez
7- Gavy Santos9- Mayra Ramírez
9- Katerin Castro11- Sara Páez
10- Angie Carolina Ortíz13- Fernanda Peña
11- Lizeth Tatiana Sánchez14- Laura Tatiana Torres (- 83)
13- Angie Daniela Parra (- 46)15- Andrea Viviana Caicedo (- 65)
14- Valentina Cardona (- 90)18- Yeimy Juliza Hernández
17- Leidy Carolina Cangrejo (- 32)20- Lizbeth Nayibe Rodríguez (- 24)
CAMBIOS:

5- Nathalie Tatiana Daza (32)

8- Marinella Neuta (69)

18- Valentina de la Cruz (90)

21- Rosa Patricia Daza (46)

27- Norelly Geraldine Acosta (46)

CAMBIOS:

6- Nicol Catalina Ramírez (83)

16- Yasleidy Córdoba (24)

23- Michelle Daniela Guaqueta (65)

GOLES:

Katerin Castro 63´

GOLES:

Mayra Ramírez (x 2) 12´, 63´.

AMONESTACIONES:

Daniela Fierro 68´

Yuli Muñoz 69´

Angie Carolina Ortíz 82´

AMONESTACIONES:

Fernanda Peña (x 2) 37´, 69´.

Magda Alejandra Medina 60´

Karen Dayanna Briceño 90´

 EXPULSIONES:

Fernanda Peña (doble amarilla) 69´

 

Descansó: Gol Star “C”

 

* GRUPO E:

FAIR PLAY 0-1 FUNCODE
Cancha: Club Retiro de San Juan, Bogotá.
Juez: Yuli Paola Moyano
FAIR PLAYFUNCODE
16- Isabel Ángel1- Laura Stephanie Daza
2- Jenny Alejandra Vargas6- Milena Pico (- 63)
5- Angélica María Alarcón7- Karen Rocío Tristancho (- 58)
10- Diana Lorena Romero8- Laura Camila Vacca
11- Lina María Gamba9- Leidy Katherine Ortiz (86)
14- María Paulina Maiguel (- 56)10- Jeinny Precelia Sánchez
15- Paula Andrea Albarracín12- Sandy Dayan Franco
17- Juana Valentina Gómez (- 76)14- Laura María Chaux
18- Jill Stephania Riondo20- Leslie Tatiana Figueroa
21- María Fernanda Casas21- Liza Paola Espitia (- 75)
22- María Alejandra Ruiz29- Stephanny Katherinne Torres
CAMBIOS:

19- Camila Andrea Guzmán (56)

29- Ana Mabel Orjuela (76)

CAMBIOS:

2- Luisa Fernanda Penagos (86)

3- María Carolina Guerra (75)

11- Ximena Andrea Guerrero (58)

22- Paula Andrea Alzate (63)

AMONESTACIONES:

Paula Andrea Albarracín 38´

Diana Lorena Romero 45´

GOLES:

Jeinny Precelia Sánchez 31´

 

 

AMONESTACIONES:

Stephanny Katherinne Torres 77´

NUEVA GENERACIÓN 0-4 GOL STAR
Cancha: Estadio Cacique Tundama, Duitama.
Jueza: Mary Cristina Blanco
NUEVA GENERACIÓNGOL STAR
1- Rosa María Soto15- Lina Margarita Jaime
3- Sarahit Dayana Bonilla (- 46)3- Valery Xiomara Hernández
5- Anyi Katerine Mora6- Sharon Julieth Ramírez (- 56)
6- Mirelby Yulisa Bedoya (- 68)7- Pamela Peñaloza (- 73)
8- Karen Yesenia Flechas8- Diana Alexandra Cháves
11- Juliana Bulla (- 76)10- María Alejandra Martínez (- 68)
15- Yuli Andrea Cepeda13- Karen Stefanny Páez
17- Jennifer García (- 65)14- Sara Pulecio
20- Laura Marcela Rodríguez (- 37)16- Karen Giuliana Rojas
23- Marien Paola López22- Lina Marcela Gómez (- 65)
26- Andrea Carolina ForeroCAMBIOS:

11- Laura Chirva (68)

17- María Alejandra Díaz (56)

18- Gabriela Zaraza (73)

19- Juliana Rocha (65 (- 65))

21- María José Puerto (65)

CAMBIOS:

7- Yesika Andrea Rojas (65)

14- Kerly Alejandra Becerra (46)

16- Deisy Catalina Rojas (76)

24- Angie Vanesa Lagos (68)

27- Yuladi Carolina Nocua (37)

AMONESTACIONES:

Yuli Andrea Cepeda 12´

GOLES:

Sara Pulecio 13´

María Alejandra Martínez 56´

Karen Stefanny Páez 65´

María Alejandra Díaz 75´

 AMONESTACIONES:

Karen Stefanny Páez 55´

Sara Pulecio 55´

CM ASTERI 1-2 EQUIDAD KAPITAL FC
Cancha: Cancha Servitá, Bogotá.
Jueza: Amanda Lancheros
CM ASTERIEQUIDAD KAPITAL FC
1- Dayana Moreno1- Lizeth Vanessa Castillo
5- Nicole Moreno2- Yesica Milena Torres
7- Leidy Paola Rodríguez3- Mabel Stefany Pérez
8- Andrea Milena Rojas9- Laura Sofía Rodríguez (- 79)
9- Lisbeth Jackeline Castellanos10- Diana Katherine Rojas (- 46)
10- Michell Vanessa Limas16- Karen Nicol Hernández
11- Lina María Cataño20- María José Mosquera
16- Juanita Valentina González (- 46)22- Sarai Jael Rubiano (- 46)
18- María Fernanda López23- Angie Paola Vargas
28- María Paz Ochoa26- Paula Botero
30- María Isabel Aguilar29- Laura Valentina Salazar
CAMBIOS:

13- Linda Brigette Moyano (26 (- 57))

19- Mariom Daniela Rivera (46)

20- Jennifer Andrea Torres (57)

CAMBIOS:

4- Claudia Lineth Abonía (46)

6- María Camila Pineda (79)

11- Diana Carolina Melo (46)

GOLES:

Mariom Daniela Rivera 65´

GOLES:

Paula Botero 13´

Karen Nicol Hernández 25´

AMONESTACIONES:

Mariom Daniela Rivera 59´

Lina María Cataño 70´

AMONESTACIONES:

Claudia Lineth Abonía 47´

CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA 0-1 KAMATSA FC
Cancha: Cancha Arrayanes # 2, Bogotá.
Jueza: Leidy Lorena Murcia
CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIAKAMATSA FC
1- Cindy Viviana Espitia1- Adriana Idalid Patiño
5- Diana Paola Tovar3- Andrea del Pilar Malagón
6- Sharon Jasbleidy López5- Eva Mercedes Medina
8- Lina Marcela Quesada7- Miley Johana Arévalo
11- Dennis Lorena Beltrán8- Érika Julieth Contreras
13- María Alejandra Leal (- 55)9- Camila Andrea Rojas
14- Magda Jennifer Prieto10- Diana Milena Prieto
19- Maryem Zoe Bermúdez14- Lina María López (- 76)
21- Salomé Céspedes16- Karen Dahanna Gutiérrez
24- Kimberlys Yohana Tous17- Ligui Valentina Vega (- 50)
29- Mónica María Prieto (- 76)30- Angie Katherine Silva
CAMBIOS:

16- Leidy Katherine Padilla (55)

28- Lina Gabriela González (76)

CAMBIOS:

6- Yurley Katherin Amado (50)

18- Karol Juliana Parrado (76)

AMONESTACIONES:

Magda Jennifer Prieto 67´

Lina Marcela Quesada 89´

GOLES:

Karen Dahanna Gutiérrez 90´

EXPULSIONES:

Maryem Zoe Bermúdez 90´

AMONESTACIONES:

Miley Johana Arévalo 75´

Camila Andrea Rojas 88´

 

 

* GRUPO F:

CORDEAJAX 2-1 EXPRESO COLOMBIA CARIBE
Cancha: La Palma, Montería.
Jueza: Yessica Paola Villadiego
CORDEAJAXEXPRESO COLOMBIA CARIBE
1- Rosa Angélica Llorente (- 46)22- Viviana Maritza Cortés
3- Wendy Vanessa Lozano (- 75)2- Ellen Lamby (- 20)
4- Heeidis Luz Flórez5- Sindy Márquez
7- Adriana Milena Chica6- Paula Pastrana (- 33)
9- Carmen Alicia Cordero8- Stefany Vanessa Aguilar
11- Paola Andrea Núñez9- Dayana Marcela Acosta
14- Ana María Vanegas (- 60)11- Dina Luz Sotomayor
15- Yuliza Fernanda Rivera15- María Alejandra Sánchez
16- Veruzka Viviana Márquez16- Laura Vanessa Molina (- 40)
17- Lida Patricia Soto20- Keyla Viviana Kúperman (- 50)
19- Yarlenis Paola Gaspar29- María Angélica Bravo (- 50)
CAMBIOS:

6- Katri Julieth González (60)

12- Janelis Acosta (46)

13- Yesmi Judith López (75)

CAMBIOS:

4- Natalie O´Byrne (50)

10- Kelis Peduzine (33)

23- Daniela del Carmen Álvarez (40)

25- Jhoana Patricia Marchena (20)

30- Johanny Liceth Muñoz (50)

GOLES:

Yarlenis Paola Gaspar 17´

Carmen Alicia Cordero  74´

GOLES:

Dayana Marcela Acosta 50´

AMONESTACIONES:

Carmen Alicia Cordero 27´

Yuliza Fernanda Rivera 84´

Yesmi Judith López  86´

AMONESTACIONES:

Sindy Márquez 29´

BECHARA FC 0-1 REAL BUCARAMANGA
Cancha: Cancha San Fernando, Cartagena.
Juez: Anderson David Arteaga
BECHARA FCREAL BUCARAMANGA
1- Aminta Rosa Torres33- Diana Marcela Silva
3- Danirys Madero2- Ana Milena Martínez
9- Maira Alejandra Medrano5- Luisa Fernanda Roldán (- 43)
10- Paula Sofía Flórez6- Maira Alejandra Rueda
11- Andry Mileth Bello7- Yullieth Dayana Pérez
12- Yirlesa Roa8- Leidy Xiomara Mora (- 65)
16- Michelle de Jesús Cuello10- Sandra Milena Arenas
17- Margelis Patricia Atencia13- Diana Marcela Rincón
19- Thiays Margarita Arrieta15- Yurley Tatiana González
26- Ángela Yulith Morales (- 75)18- Luz Dary Rueda
30- Yorlidys Velásquez20- Íngrid Paola Lozano
CAMBIOS:

13- Diana Carolina Consuegra (75)

CAMBIOS:

16- Leidy Xiomara Anaya (43)

22- Ruth Karina Cortés (65)

 GOLES:

Sandra Milena Arenas 27´

AMONESTACIONES:

Maira Alejandra Rueda 37´

Yullieth Dayana Pérez 70´

ÉLITE FC 2-2 TALENTOS FC
Cancha: Cancha San Fernando, Cartagena.
Juez: Darwis José Estremor
ÉLITE FCTALENTOS FC
1- Ximena Julio1- Naybeth Lucía Barrios
3- Leivis Ramos2- Yeiris Tatiana Machacón
4- Laura Sofía Anaya3- Maira Esther Caballero
5- Margarita Rosa Sánchez7- Naren Paternina
8- Corina Andrea Arroyo (- 54)9- Yill Katerin Meléndez
9- Ana Mercado11- Noemí Muñoz (- 46)
10- Dayana Castillo15- Zaira Carmona
11- Yesica Caicedo (- 65)17- Natalia Carrasquilla
13- Katherine Sáenz (- 56)19- Liceth Ospino
18- Angie Melendres (- 77)22- Miledis Barrios
23- Quiara Trespalacios25- Everlys Meléndez (- 36)
CAMBIOS:

6- Danis Paola Sánchez (54)

16- Paula Andrea Pomares (77)

17- Jhannaceth Yovela Ruiz (65)

19- Ana María Almanza (56)

CAMBIOS:

5- Wendy Paola Rasero (36)

6- Anyi Paola Blanco (46)

GOLES:

Yesica Caicedo (x 2) 36´, 38´.

GOLES:

Anyi Paola Blanco 55´

Wendy Paola Rasero  57´

AMONESTACIONES:

Ana María Almanza 69´

AMONESTACIONES:

Yeiris Tatiana Machacón 19´

Wendy Paola Rasero 57´

Maira Esther Caballero 88´

Zaira Carmona 90´

 

 

* GRUPO G:

REAL SANTANDER 3-1 ALIANZA REAL
Cancha: Estadio Alfonso López, Bucaramanga.
Jueza: Adriana Milena Granados
REAL SANTANDERALIANZA REAL
1- Tania Masell Bayona1- María Fernanda Villarreal (- 62)
5- Paula Andrea Ávila4- Norleivis Rodríguez
9- Katherine Rojas6- Lina Briceidy Mosquera (- 46)
10- Angie Lizeth Vergara7- Hassbleidy Nereidy Flórez
15- Sirley Dayana Pico (- 46)9- Mery Guzmán (- 46)
19- Jennifer Liseth Ayala (- 83)10- Deisy Jiménez
20- Dayana Camila Fuentes (- 73)11- Marina Sánchez
21- Cindy Gabriela Santos (- 53)14- Yulieth Guerra
23- Adriana María Ojeda16- Eimy Castellanos
27- Laura Marcela García20- Daniela Niño
30- María Fernanda Carrizales26- Lizeth Puche (- 52)
CAMBIOS:

6- Zenaida Gamboa (46)

8- Laura Lizeth Bautista (73)

11- Margarita María Santa (53)

29- Jessyca Natalia Carreño (83)

CAMBIOS:

5- Eveyulainis Orozco (46)

17- Malori Rincón (46)

21- María Camila Díaz (62)

30- Jessica Villabona (52)

GOLES:

Katherine Rojas (x 2) 9´, 20´.

Adriana María Ojeda 45´

GOLES:

Yulieth Guerra 8´

EXPULSIONES:

Angie Lizeth Vergara 80´

AMONESTACIONES:

Marina Sánchez 58´

VILLADIMAR 0-3 BOTÍN DE ORO
Cancha: Estadio Grancolombiano, Villa del Rosario.
Juez: Jorge Enrique Galvis
VILLADIMARBOTÍN DE ORO
1- Wendy Tarazona80- Greysi Galvis (- 56)
3- Kelly Caballero2- Andrea Mendoza
6- Karley Ovallos4- Neidis Durán (- 63)
7- Lina Durán (- 85)9- Manuela González
8- Angie Carrillo (- 79)10- Nathalia Hernández (- 45)
9- Eliseth Santander (- 45)13- Andrea Vega
10- Jennifer Aguilar (- 40)15- Silvia Quintero
11- Yurley Merchán20- Nicol Camacho
15- Érika Vera24- Paula Bayona (- 45)
16- Andry Michell Pérez25- Belkis Niño (- 71)
CAMBIOS:

5- Michell Castillo (79)

22- Alba Vergel (85)

27- Daniela Silva (40)

29- Maylina Mendoza (45)

26- Diana Bolívar
CAMBIOS:

1- Jeimy Jaimes (56)

6- Leidy Galvis (71)

14- Yeily Parra (63)

18- Mayra Niño (45)

23- Andrea Ramos (45)

AMONESTACIONES:

Lina Durán 50´

Kelly Caballero 66´

GOLES:

Nathalia Hernández 32´

Belkis Niño 35´

Diana Bolívar  47´

 AMONESTACIONES:

Belkis Niño 33´

Neidis Durán 36´

Manuela González 68´

BARRANQUEÑAS FCF 1-1 ESTRELLAS DEL DEPORTE
Cancha: Cancha Tomasito Rodríguez (ECOPETROL), Barrancabermeja.
Juez: Gustavo Adolfo Mutis
BARRANQUEÑAS FCFESTRELLAS DEL DEPORTE
1- Gina Paola Vásquez1- Diana Meneses
2- Yessica Paola Páez2- Karolin Mantilla
3- Angélica María Escobar4- Yelitza Daniela Camargo
8- Juliana Pontón7- Jazmín Girleza Guerrero (- 68)
9- Mileidys Becerra (- 43)8- Anyi Yurley Morantes (- 56)
10- Michel Dayana Álvarez (- 43)9- Crisbey Mayerly Soto
11- Zuleiny Espinosa10- Eliana Antunez (- 66)
13- Carmen Cecilia Bravo (- 63)13- Omaira Katherine Agudelo
17- Natalia Ayala17- Diana Patricia Tapias (- 90)
18- Deyis Karina Giraldo27- Eliana Marcela Riobo
19- Jennifer López29- Blanca María Medina
CAMBIOS:

5- Martha Liliana Camarón (43)

12- María Isabel Martínez (63 (- 82))

15- Jinet Melissa Martínez (55)

16- Angie Julieth Uribe (82)

CAMBIOS:

6- Martha Geraldine Tarazona (66)

11- Lucy Vanessa Méndez (68)

15- Yainet Suárez (56)

23- Diana Marcela Páez (90)

GOLES:

Jinet Melissa Martínez 55´

GOLES:

Diana Patricia Tapias 34´

AMONESTACIONES:

Gina Paola Vásquez 36´

AMONESTACIONES:

Anyi Yurley Morantes 42´

 EXPULSIONES:

Yelitza Daniela Camargo 90´

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORAEQUIPOGOLES
Catalina UsmeFormas Íntimas22
María Alejandra VarónUniversidad Sergio Arboleda9
Deisy Magaly PereiraClub Verdolagas Bogotá9
Paola SánchezSanta Fe-Future Soccer8
Johana ParadaLos Profesionales7
Daniela MontoyaFormas Íntimas7
Diana OspinaFormas Íntimas7
Mayra RamírezReal Pasión7
Yesica CaicedoÉlite FC7
Angie CastañedaSanta Fe-Future Soccer6
Por W.O.Generaciones Palmiranas6
Dayana Marcela AcostaExpreso Colombia Caribe6
Jennifer Viviana MedinaUniversidad Sergio Arboleda5
Daniela CardonaSanta Fe-Future Soccer5
Fernanda PeñaReal Pasión5
Doralina MosqueraClub Verdolagas Bogotá5
Mayra Alejandra LeytonDeportivo Meta5
Daniela QuinteroScorptiva4
Lisseth MorenoSanta Fe-Future Soccer4
Nancy Viviana AcostaSanta Fe-Future Soccer4
Sara PáezReal Pasión4
Yessica Tatiana RodríguezClub Deportivo Sport Colombia4
Lisbeth Jackeline CastellanosCM Asteri4
Corina ClavijoKamatsa FC4
Claudia Lineth AboníaEquidad – Kapital FC4
Liceth OspinoTalentos FC4
Manuela GonzálezBotín de Oro4
Karen Dahanna GutiérrezKamatsa FC4
Carmen Alicia CorderoCordeajax4
Eliseth SantanderVilladimar4
Claudia Julieth VergelUniversidad Sergio Arboleda3
Luisa María GarcíaUniversidad Sergio Arboleda3
Leicy SantosSanta Fe-Future Soccer3
Por W.O.City Football3
María Edith MoralesCity Football3
Kelly Johanna GuauqueBacatá DC3
Anyi Dayana OlarteDeportivo Sanpas3
Zulma Liliana IturríIpanema FC3
Brenda Natalia VelásquezIpanema FC3
María Alejandra AcostaGol Star “C”3
Valentina CardonaTalento Tolimense3
Angie Carolina OrtízTalento Tolimense3
Por W.O.Gol Star3
Lina Marcela GómezGol Star3
Laura Marcela RodríguezNueva Generación3
Sara Kamila CórdobaFormas Íntimas3
Laura Valentina RenteríaFormas Íntimas3
Sorany PulgarínAtlético Nacional3
Naila Tatiana ImbachíMolino Viejo3
María Helena HurtadoMolino Viejo3
Geraldyne SaavedraEsc. Carlos Sarmiento Lora3
Yill Katherine MeléndezTalentos FC3
Por W.O.Botín de Oro3
Por W.O.Real Santander3
Karen Stefanny PáezGol Star3
Karen Nicol HernándezEquidad – Kapital FC3
Camila SaldarriagaFormas Íntimas3
Suly Liliana VelascoIndependiente Popayán3
Nathalia HernándezBotín de Oro3
Belkis NiñoBotín de Oro3
Diana Liseth BolívarBotín de Oro3
Katherine RojasReal Santander3
Natalia Estefany GaravitoLos Profesionales2
Angie Catalina ValbuenaUniversidad Sergio Arboleda2
Liana SalazarSanta Fe-Future Soccer2
Cinthia Camila NiñoÁngeles FC2
Manuela CiroBacatá DC2
Laura Daniela RomoBacatá DC2
Viviana ParadaBacatá DC2
Anyella Xiomara MartínezClub Verdolagas Bogotá2
Jesica Lorena MartínezDeportivo Sanpas2
Lina Fernanda MartínezIpanema FC2
Valentina DuqueIpanema FC2
Valeria EncisoGol Star “C”2
Norelly Geraldine AcostaTalento Tolimense2
Juliana RochaGol Star2
Laura Camila VaccaFuncode2
Mirelby Yulisa AbellanedaNueva Generación2
María Fernanda CasasFair Play2
Michell Vanessa LimasCM Asteri2
Jennifer Andrea TorresCM Asteri2
Miley Johana ArévaloKamatsa FC2
Heidy Yurani MalamboKamatsa FC2
Diana Milena PrietoKamatsa FC2
María Camila ReyesEquidad – Kapital FC2
Maria Camila PinedaEquidad – Kapital FC2
Leidy Johana ChicaTalentos Caldas2
Yesica RestrepoAtlético Nacional2
Estefanía GonzálezMolino Viejo2
Luz Amparo RialesTalentos FC2
Naren PaterninaTalentos FC2
María Alejandra SánchezExpreso Colombia Caribe2
Stefanny SantiagoExpreso Colombia Caribe2
Paola Andrea NúñezCordeajax2
Angie Paola HoyosCordeajax2
Dayana CastilloÉlite FC2
Andrea Nathalia RodríguezBotín de Oro2
Yina Marcela MartínezLos Profesionales2
Jenny Catalina CárdenasCity Football2
María Camila MartínClub Verdolagas Bogotá2
Mónica RamosDeportivo Sanpas2
Katerin CastroTalento Tolimense2
Sara PulecioGol Star2
Jeinny Precelia SánchezFuncode2
Estefanía BoteroFormas Íntimas2
Jinet Melissa MartínezBarranqueñas FCF2
Karol Vanessa RomeroDeportivo Meta2
Karen Nicole ChivatáScorptiva1
Nicol Tatiana RodríguezScorptiva1
Angie Daniela PorrasScorptiva1
Aura Daniela MontenegroScorptiva1
Diana Carolina CamargoLos Profesionales1
Herminia Rosa GarcíaLos Profesionales1
Edna Viviana PinillaUniversidad Sergio Arboleda1
Lizeth Yamile ArocaSanta Fe-Future Soccer1
Sandra Julieth GonzálezSanta Fe-Future Soccer1
Ana Gabriela HuertasSanta Fe-Future Soccer1
Neyid DíazDeportivo Meta1
Layla Nayira GaitánDeportivo Meta1
Natalia Carolina NietoCity Football1
Zharick Natalia EcheverryCity Football1
Esperanza MartínezCity Football1
María Camila MartínezÁngeles FC1
Lizeth Fernanda CanceladaÁngeles FC1
Nancy Paola TorresBacatá DC1
Laura Sofía GilBacatá DC1
Laura Tatiana TorresReal Pasión1
Michelle Daniela GuaquetáReal Pasión1
Angie Lorena RamírezReal Pasión1
Lorani Melissa BernalClub Verdolagas Bogotá1
Laura Melissa CuéllarReal Academia Colombiana de Fútbol1
Marcela VanegasReal Academia Colombiana de Fútbol1
Leidy Lorena EspejoReal Academia Colombiana de Fútbol1
Nazly Ximena GilDeportivo Sanpas1
Nicole Dayanna MéndezDeportivo Sanpas1
Kelly Geraldine ZabaletaDeportivo Sanpas1
Mariana BarónDeportivo Sanpas1
Jazbleidy GuerreroIpanema FC1
María Alejandra GutiérrezIpanema FC1
Stefany Dayana CubiIpanema FC1
Diana Carolina ForeroGol Star “C”1
María Alejandra AcostaGol Star “C”1
Paula Alexandra NovoaGol Star “C”1
Geraldine Julieth ÁlvarezGol Star “C”1
Paula Giselle MorenoGol Star “C”1
Marinella NeutaTalento Tolimense1
Gavy SantosTalento Tolimense1
Rosa Patricia DazaTalento Tolimense1
Diana Alexandra ChavesGol Star1
Valery Xiomara HernándezGol Star1
Sharon Julieth RamírezGol Star1
Lady Karol TiriatGol Star1
Lina Margarita JaimeGol Star1
Karen Giuliana RojasGol Star1
Pamela PeñalozaGol Star1
Ximena Andrea GuerreroFuncode1
Stephanny Katherinne TorresFuncode1
Autogol a favor (N. Generación)Funcode1
Dennis Lorena BeltránClub Deportivo Sport Colombia1
Sharon Jasbleidy LópezClub Deportivo Sport Colombia1
Camila Alexandra LugoClub Deportivo Sport Colombia1
Salomé CéspedesClub Deportivo Sport Colombia1
Juliana BullaNueva Generación1
Angie Mariana VargasNueva Generación1
Andrea Milena RojasCM Asteri1
Juanita Valentina GonzálezCM Asteri1
Sofía DuránCM Asteri1
Nancy Viviana BocanegraKamatsa FC1
Leidy Vanessa HernándezEquidad – Kapital FC1
Diana Carolina MeloEquidad – Kapital FC1
Laura Valentina SalazarEquidad – Kapital FC1
Laura Sofía RodríguezEquidad – Kapital FC1
Angie Paola VargasEquidad – Kapital FC1
Vanessa FrancoTalentos Caldas1
Katherin ArroyaveTalentos Caldas1
Valentina RestrepoFormas Íntimas1
Yisela CuestaFormas Íntimas1
Aura María HoyosFormas Íntimas1
María Fernanda ÁlvarezAtlético Nacional1
Leysy Yurley PulgarínAtlético Nacional1
Susana ÁlvarezAtlético Nacional1
Kelly Johana QuicenoMolino Viejo1
Ana María FisgativaMolino Viejo1
Elizabeth PalacioMolino Viejo1
Sara ToroMolino Viejo1
Alejandra AristizábalASSC De Colombia1
Esperanza PradoIndependiente Tuluá1
Daniela RuizIndependiente Tuluá1
Carol Xiomara CortésIndependiente Tuluá1
Daniela PérezIndependiente Tuluá1
Lizeth Alejandra OcampoEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Michelle ÁvilaEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Autogol a Fav. (I. Tuluá)Esc. Carlos Sarmiento Lora1
María Alejandra DíazEsc. Carlos Sarmiento Lora1
Camila AgudeloGeneraciones Palmiranas1
María Alejandra RamírezGeneraciones Palmiranas1
Íngrid VidalGeneraciones Palmiranas1
Carolina PinedaGeneraciones Palmiranas1
Marcela Adriana UrbanoIndependiente Popayán1
Karen Elena UrrutiaOrsomarso1
Kelis PeduzineExpreso Colombia Caribe1
Veruzka Viviana MárquezCordeajax1
Vanessa CabralesCordeajax1
Heeidis Luz FlórezCordeajax1
Yullieth Dayana PérezReal Bucaramanga1
Íngrid Paola SerranoReal Bucaramanga1
Autogol a favor (Élite FC)Real Bucaramanga1
María José FuentesÉlite FC1
Keyla SalgadoÉlite FC1
Quiara TrespalaciosÉlite FC1
María Margarita PérezÉlite FC1
Margarita SánchezÉlite FC1
Jhannaceth RuizÉlite FC1
Ana MercadoÉlite FC1
Thiays Margarita ArrietaBechara FC1
Maira Alejandra MedranoBechara FC1
Marina SánchezAlianza Real1
Hassbleidy Nereidy FlórezAlianza Real1
Silvia QuinteroBotín de Oro1
Nicol Julieth CamachoBotín de Oro1
Paula Angélica BayonaBotín de Oro1
Andrea Lizeth MendozaBotín de Oro1
Natalia EspinosaBotín de Oro1
Angélica Lizeth PérezBotín de Oro1
Irma Lizeth CastilloBotín de Oro1
Karley OvallosVilladimar1
Jennifer AguilarVilladimar1
Zenaida GamboaReal Santander1
Martha Geraldine TarazonaEstrellas del Deporte1
Eliana Marcela RioboEstrellas del Deporte1
Blanca María MedinaEstrellas del Deporte1
Angie Lizeth VergaraReal Santander1
Juliana CastroTalentos Caldas1
Ángela María GonzálezTalentos Caldas1
María Fernanda AgudeloAtlético Nacional1
María Eugenia BojacáMolino Viejo1
María Paula RendónMolino Viejo1
Liceth Paulina MúneraMolino Viejo1
Carolina PabónMolino Viejo1
Ana María CastañoMolino Viejo1
María Antonia ÁlvarezNuevo Milenio1
Valeria PérezNuevo Milenio1
Luisa Fernanda HernándezNuevo Milenio1
Lina Paola VásquezOrsomarso1
Aura Marcela HernándezIndependiente Popayán1
Jessica CaroGeneraciones Palmiranas1
Marcela RestrepoGeneraciones Palmiranas1
Laura BarretoSanta Fe-Future Soccer1
Paula Andrea CanoUniversidad Sergio Arboleda1
Leidy Lorena CobosDeportivo Meta1
Laura Daniela OrozcoDeportivo Meta1
Lisbeth Daniela HernándezClub Verdolagas Bogotá1
Leydi Lorena SilvaIpanema FC1
María Alejandra MartínezGol Star1
María Alejandra Díaz PinillaGol Star1
Mariom Daniela RiveraCM Asteri1
Paula BoteroEquidad – Kapital FC1
Yarlenis Paola GasparCordeajax1
Sandra Milena ArenasReal Bucaramanga1
Wendy Paola RaseroTalentos FC1
Anyi Paola BlancoTalentos FC1
Adriana María OjedaReal Santander1
Yulieth GuerraAlianza Real1
Diana Patricia TapiasEstrellas del Deporte1

 

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Formas Íntimas5410502+4813
2Molino Viejo5401179+812
3Atlético Nacional5302912-39
4Talentos Caldas5212610-47
5Nuevo Milenio5104328-253
6ASSC de Colombia5005125-240

 

* GRUPO B:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Generaciones Palmiranas4310122+1010
2Escuela Carlos Sarmiento Lora320175+26
3Orsomarso411226-44
4Independiente Tuluá4103411-73
5Independiente Popayán302156-12

 

* GRUPO C:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Santa Fe Future Soccer7520363+3317
2Universidad Sergio Arboleda7430244+2015
3Los Profesionales73311310+312
4City Football73311113-212
5Bacatá DC7223118+38
6Deportivo Meta72141116-57
7Scorptiva7205821-136
8Ángeles FC7007443-390

 

* GRUPO D:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Real Pasión6510199+1016
2Club Verdolagas Bogotá6501208+1215
3Gol Star “C”6303109+19
4Ipanema FC6222149+58
5Deportivo Sanpas62131113-27
6Talento Tolimense6204138+56
7Real Academia Colombiana de Fútbol6006334-310

 

* GRUPO E:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Gol Star7610223+1919
2Kamatsa FC7601153+1218
3Equidad Kapital Soccer7511177+1016
4CM Asteri74031210+212
5Funcode7214714-77
6Club Deportivo Sport Colombia7115816-84
7Nueva Generación7106719-123
8Fair Play7106218-163

 

* GRUPO F:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Élite FC5410163+1313
2Cordeajax5401125+712
3Expreso Colombia Caribe5302117+49
4Talentos FC5212139+47
5Real Bucaramanga5104419-153
6Bechara FC5005215-130

 

* GRUPO G:

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Botín de Oro5500250+2515
2Real Santander531198+110
3Villadimar52126607
4Estrellas del Deporte5113410-64
5Barranqueñas FCF5113211-94
6Alianza Real5104314-113

Entradas Relacionadas

reybuitrago

Admirador del fútbol femenino. Coleccionista de datos y estadísticas futboleras.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *