Lo que dejó la segunda semana del interclubes.

Un total de 46 goles, la goleada hasta el momento del campeonato y la primera expulsión en el mismo, fue lo que dejó la segunda semana del campeonato interclubes femenino.

Vamos a conocer las síntesis de cada juego, que se celebraron el pasado puente festivo en el país.

* GRUPO C:

FUTURE SOCCER 12-0 ÁNGELES FC
Cancha: Sede deportiva Independiente Santa Fe, Tenjo.
Jueza: Amanda Lancheros
FUTURE SOCCER ÁNGELES FC
1- Allyson Haydimy Ballesteros 1- Íngrid Shirley Gómez
3- Alba Lucía Montoya (- 80´) 3- Lizeth Fernanda Cancelada
4- Laura Daniela García 7- Daniela Fernanda Herrera (- 45)
6- Nancy Viviana Acosta 9- Jiceth Carolina Muñoz
7- Angie Caroline Pulido (- 51´) 11- Gineth Andrea Arias
8- Paola Sánchez (- 70) 12- Érika Julieth Chaves
14- Lizeth Yamile Aroca 14- Cinthia Camila Niño
17- Lisseth Moreno 15- Tannia Ximena Pérez
18- Angie Castañeda 19- Diana Catalina Barrios
21- Daniela Cardona 20- María Camila Martínez
26- Alejandra Hernández 23- Jeimy Carolina Barahona (- 17)
CAMBIOS:

12- Sandra Julieth González (80)

16- Maira Moreno (51)

9- Valentina Cardozo (70)

CAMBIOS:

5- Evelyn Ashley Barajas (17 (-45))

6- Steffany Parra (45)

17- Laura Natalia Díaz (45)

GOLES:

Lizeth Yamile Aroca 3´.

Paola Sánchez (x 2) 16´, 26´.

Lisseth Moreno (x 3) 30´, 39´, 83´.

Angie Castañeda (x 2) 33´, 68´.

Daniela Cardona (x 2) 37´, 53´.

Nancy Viviana Acosta 60´.

Sandra Julieth González 86´.

BACATÁ DC 1-1 CITY FOOTBALL
Cancha: Los Arrayanes # 2, Bogotá.
Jueza: Elisabeth Oviedo
BACATÁ DC CITY FOOTBALL
22- Viviana Parada 1- Mónica Sofía Kristina Flórez
10- Enna Valentina Díaz 2- Johanna Marcela Castañeda
11- Paula Vanessa Gómez 4- Ginna Lorena Peña (- 38)
16- María Camila Camachi (- 34) 5- Ana María Oviedo
17- Laura Daniela Romo 6- Laura Andrea de la Hoz (- 76)
21- María José Quintero 8- Zharick Natalia Echeverry
24- Laura Sofía Gil 9- Natalia Carolina Nieto
31- Manuela Ciro 10- Íngrid Daniela Real
33- Daniella Bayona 20- María Camila Segura (- 70)
54- Kelly Johanna Guauque (- 57) 22- Anyeli Fabiola González
70- Nancy Paola Torres (- 46) 30- Jenny Catalian Cárdenas
CAMBIOS:

8- Lina Sofía Ortega (46)

9- María Paula Céspedes (34)

69- Liz Alexandra Gómez (57)

 

CAMBIOS:

7- María Alejandra Carrillo (70)

15- Paula Andrea García (76)

70- Daniela Natalia Freites (38)

GOLES:

Laura Sofía Gil 76´

GOLES:

Natalia Carolina Nieto 48´

AMONESTACIONES:

Natalia Carolina Nieto 63´

EXPULSIONES:

Natalia Carolina Nieto (Doble amarilla) 82´

SCORPTIVA 0-2 DEPORTIVO META
Cancha: Parque Deportivo San Cristóbal, Bogotá
Jueza: Yuli Paola Moyano
SCORPTIVA DEPORTIVO META
1- Angie Lorena López 22- Alix Viviana Chimbaco (- 87)
4- Angie Carolina Loaiza (- 77) 3- Angie Julieth Zúñiga (- 49)
6- Íngrid Geraldine Prado 6- Julieth Geraldine Rubio
8- Ana Milena Mahecha 7- Paula Andrea Rivas
9- Daniela Quintero 8- Karol Vanessa Romero
10- Angie Daniela Porras 9- Neyid Díaz
14- Karen Tatiana Torres (- 49) 10- Mayra Alejandra Leyton
21- Nicol Tatiana Rodríguez 18- Leidy Lorena Cobos
27- Karen Nicole Chivatá 19- Leidy Paola Vargas (- 55)
35- Aura Daniela Montenegro 20- Layla Nayira Gaitán
70- Daisy Katherine Garzón (- 61) 21- Yiselt Alejandra Díaz
CAMBIOS:

3- Leidy Tatiana Molina (61)

13- Karen Andrea Villamizar (77)

18- Jessica Daniela Estrada (49)

CAMBIOS:

5- Laura Daniela Orozco (55)

12- Nicoll Andrea Guio (87)

13- Dayana Michelle Padilla (49)

AMONESTACIONES:

Ana Milena Mahecha (68)

GOLES:

Neyid Díaz 44´

Mayra Alejandra Leyton 52´

LOS PROFESIONALES 2-2 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Estadio La Indpendencia, Tunja.
Jueza: Martha Cecilia Gutiérrez.
LOS PROFESIONALES UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
30- Francy Julieth Borda 1- Paula Natalia Villarraga
5- Diana Carolina Camargo 2- Sindy Lorena Espinoza
9- Johana Parada 4- Claudia Julieth Vergel
11- Luisa Fernanda Castro (- 34) 8- Angélica Julieth Chávez
13- Viviana Alejandra González 10- Jackeline Fonseca
15- Zulay Aristizábal 11- Angie Catalina Valbuena (- 74)
16- Yina Marcela Martínez (- 13) 14- Maria Alejandra Varón  (- 88)
17- Íngrid Yarith Romero 15- Angie Dayana Corredo
19- Milady Blanco 16- Daniela Gutiérrez
20- Natalia Estefany Garavito 23- Ximena Duque
37- Dahiana Angélica Sánchez 28- Jennifer Viviana Medina (- 58)
CAMBIOS:

6- Karen Dayana Ríos (13)

18- Aura Jazmin Camargo (34 (- 79))

12- Laura Fernanda Garavito (79)

CAMBIOS:

19- Johana Catalina Cruz (74)

36- Jessika Lizeth Zamora (58)

42- Astrid Viviana León (88)

GOLES:

Johana Parada 13´

Diana Carolina Camargo 55´

GOLES:

Jennifer Viviana Medina 34´

Maria Alejandra Varón   63´

 

* GRUPO D:

TALENTO TOLIMENSE 0-3 IPANEMA FC
Cancha: Estadio Manuel Murillo Toro, Ibagué.
Juez: Cristian Andrés Serrano
TALENTO TOLIMENSE IPANEMA FC
1- Lisset Andrea Cuéllar 22- Ana María Rivera
3- Juanita María Amaya 3- María Alejandra Gutiérrez
5- Íngrid Milena Gutiérrez 4- Jazbleidy Guerrero
6- Daniela Fierro (- 37) 5- Lina Fernanda Martínez
7- Gavy Santos 6- Lina Fernanda Rincón (- 59)
9- Marinella Neuta 7- María Angélica López
10- Angie Carolina Ortíz 8- Franyi Estefani Herrera (- 65)
11- Julieth Cristina Salinas 9- Angie Miriam Linares (- 46)
14- Catherine Gisel Neuta (- 68) 13- Martha Lucía Salinas
17- Leidy Carolina Cangrejo 16- Valentina Duque
18- Angie Daniela Parra (- 46) 27- Jessica Jillian López
CAMBIOS:

13- Rosa Patricia Daza (68)

24- Nathalie Tatiana Daza (37)

26- Norelly Geraldine Acosta (46)

CAMBIOS:

15- Leidy Lorena Silva 59´

17- Karen Dayana Roncancio 65´

20- Zulma Liliana Iturrí 46´

GOLES:

Lina Fernanda Martínez 9´

Zulma Liliana Iturrí 63´

Valentina Duque 74´

AMONESTACIONES:

Gavy Santos 88´

Íngrid Milena Gutiérrez 88´

AMONESTACIONES:

Angie Miriam Linares 45´

Zulma Liliana Iturrí 57´

María Alejandra Gutiérrez 62´

GOL STAR “C” 3-1 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
Cancha: Estadio Olaya Herrera (cancha alterna), Bogotá.
Jueza: Iris Alicia Alarcón
GOL STAR “C” REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
1- Valeria Sofía Giraldo 1- Jinna Carolina Reyes
2- Sindy Johanna Saenz 5- Angélica Perilla
3- Diana Carolina Forero (- 48) 7- Leidy Lorena Espejo
5- Jessica Romero 10- Leidy Catalina Criollo
8- Paula Giselle Moreno 14- Karime Esther de la Hoz (- 56)
10- Valeria Encizo 16- Natalia León
11- Paula Alexandra Novoa 18- Andrea del Pilar Pacheco (- 71)
12- Paula Alejandra Murcia 19- Marcela Vanegas
17- Karol Natalia Gómez (- 59) 25- Laura Melissa Cuéllar
18- Geraldine Cardozo (- 50) 30- Cecilia María Gómez
22- María Alejandra Acosta 34- Yeimi Paola Torres (- 78)
CAMBIOS:

7- Michell Valeria Cabrera (59)

15- Laura Camila Rico (50)

21- Diana Paola Castellanos (48)

CAMBIOS:

6- Ana María Goretti (71)

9- Angie Katherine Cuervo (78)

15- Sandra Yamile Díaz (56)

GOLES:

Paula Alexandra Novoa 2´

María Alejandra Acosta (x 2) 24´, 30´

GOLES:

Laura Melissa Cuéllar 80´

AMONESTACIONES:

Laura Melissa Cuéllar 72´

CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 4-0 DEPORTIVO SANPAS
Cancha: Xcoli # 9, Bogotá.
Jueza: Jenny Johanna Torres
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ DEPORTIVO SANPAS
1- Geraldine Caballero 1- Liceth Katerine Sanabria
3- Lorani Melissa Bernal 3- Jessica Lorena Martínez
7- Eliana Andrea Camacho (- 7) 5- Nicole Dayana Méndez
9- Doralina Mosquera 6- Angie Liseth Bernal
11- Ana María Sánchez 7- Mónica Ramos
14- Jessica Sofía Pinzón (- 45) 9- Angie Dayana Olarte
16- Anyella Xiomara Martínez 10- Mariana Barón
17- Paula Valentina Caballero 13- Thania Dayan Luna
25- Myriam Elizabeth Alonso 15- Camila Andrea Parada
30- Gina Juliana Holguín (- 16) 17- Kelly Geraldine Zabaleta
41- Deisy Magaly Pereira 36- Marjorie Arteaga
CAMBIOS:

19- Ana María Martínez (45)

24- Lisbeth Daniela Hernández (16)

31- Camila Andrea León (7)

GOLES:

Doralina Mosquera (x 2) 20´, 25´.

Deisy Magaly Pereira 41´

Anyella Xiomara Martínez 82´

Descansó: Real Pasión.

 

* GRUPO E:

FUNCODE 1-4 CM ASTERI
Cancha: Parque Guaymaral, Bogotá.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
FUNCODE CM ASTERI
1- Laura Estephanie Daza 24- Ebelyn Tatiana Ocampo
2- Luisa Fernanda Penagos (- 75) 5- Nicolle Moreno (- 47)
3- María Carolina Guerra 7- Leidy Paola Rodríguez (- 35)
5- Laura Ximena Ortíz (- 33) 8- Andrea Milena Rojas
6- Wendy Nataly Escobar 9- Lisbeth Jackeline Castellanos
8- Laura Camila Vacca 10- Michell Vanessa Limas
9- Leidy Katherine Ortíz 11- Lina María Cataño
10- Jenny Precelia Sánchez 12- Sofía Durán (- 41)
17- Katherine del Pilar Betancur 13- Linda Brigette Moyano
18- Daniela Saldarriaga 14- Sofía Rodríguez
20- Ana Marcela Parra 30- María Isabel Aguilar
CAMBIOS:

12- Karen Lisseth Angulo (33)

22- Paula Andrea Sánchez (75)

CAMBIOS:

2- Lady Marcela Deantonio (47)

6- Eva Elisa Gaitán (35)

16- Juanita Valentina González (41)

GOLES:

Laura Camila Vacca 7´

GOLES:

Andrea Milena Rojas 6´

Sofía Durán 18´

Lisbeth Jackeline Castellanos 24´

Juanita Valentina González 74´

AMONESTACIONES:

Katherine del Pilar Betancur 25´

KAMATSA FC 2-0 FAIR PLAY
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Robinson Mahecha
KAMATSA FC FAIR PLAY
16- Karen Dahanna Gutiérrez (- 46) 17- Juana Valentina Gómez
3- Andrea del Pilar Malagón 3- Ana Lizeth Ardila
5- Eva Mercedes Medina 5- Angélica María Alarcón
6- Yurley Katherin Amado 6- Yuri Rossana Castellanos
7- Miley Johana Arévalo 10- Diana Lorena Romero (- 61)
8- Érika Julieth Contreras 11- Lina María Gamba (- 56)
10- Diana Milena Prieto 13- Isabella Vanegas
12- Valentina Gallo (- 84) 15- Valentina Roa (- 39)
15- Nancy Viviana Bocanegra (- 90) 16- Isabel Ángel
21- Ligui Valentina Vega 20- Gabriela Valentina Camargo
30- Angie Katherine Silva 21- María Fernanda Casas
CAMBIOS:

1- Adriana Idalid Patiño (46)

14- Lina María López (84)

25- Camila Andrea Rojas (90)

CAMBIOS:

8- Yamile Alexandra Rincón (39)

18- Jill Stephanía Riondo (56)

29- Ana Mabel Orjuela (61)

GOLES:

Miley Johana Arévalo 7´

Nancy Viviana Bocanegra 33´

AMONESTACIONES:

Adriana Idalid Patiño 47´

AMONESTACIONES:

Angélica María Alarcón 66´

GOL STAR 4-1 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
Cancha: La Morena
Jueza: Mónica Viviana Moreno
GOL STAR CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
1- Michell Valentina Lugo 22- Paola Andrea Contreras
3- Diana Alexandra Chaves 3- Magda Jennifer Prieto
5- Paula Catalina Gómez 7- Salomé Céspedes (- 82)
10- María Alejandra Martínez 8- Lina Gabriela González
13- Sharon Julieth Ramírez 9- Yessica Tatiana Rodríguez
21- María José Puerto (- 55) 13- Sharon Jasbleidy López
22- Karen Stefanny Paez (- 83) 18- Maryem Zoe Bermúdez
23- Karen Yelitza Saya 19- Mónica María Prieto
26- María Alejandra Díaz (- 64) 21- Lina Marcela Quesada (- 76)
27- Sara Pulecio 24- Kimberlys Yohana Tous (- 46)
29- Valery Xiomara Hernández 26- Camila Alexandra Lugo
CAMBIOS:

14- Laura Chirva (55)

15- Lina Margarita Jaime (64)

18- Gabriela Zaraza (83)

CAMBIOS:

2- Cindy López (82)

4- Samantha Julieta Garzón (46)

17- Karol Ashley Navarrete (76)

GOLES:

Valery Xiomara Hernández 13´

Karen Stefanny Paez (x 2) 64´, 77´.

Diana Alexandra Chaves 90´

GOLES:

Yessica Tatiana Rodríguez 20´

AMONESTACIONES:

Diana Alexandra Chaves 68´

NUEVA GENERACIÓN 0-3 EQUIDAD KAPITAL FC
Cancha: Estadio Cacique Tundama.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela.
NUEVA GENERACIÓN EQUIDAD KAPITAL FC
1- Rosa María Soto 1- Lizeth Vanessa Castillo
5- Anyi Katherine Mora 2- Yesica Milena Torres
6- Mirelby Yulisa Abellaneda 4- Claudia Lineth Abonía
8- Karen Yesenia Flechas 5- María Camila Reyes
10- Judy Liliana Manrique 6- Laura Sofía Rodríguez
11- Juliana Bulla 10- Diana Katherine Rojas (- 52)
15- Yuli Andrea Cepeda 24- Yakeline Ramos
17- Jennifer García 26- María Camila Pineda
20- Laura Marcela Rodríguez 29- Laura Valentina Salazar
23- Marien Paola López 31- Mabel Stefany Pérez
26- Andrea Carolina Forero 33- Diana Carolina Melo
CAMBIOS: CAMBIOS:

25- Leidy Vanessa Hernández (52)

GOLES:

Claudia Lineth Abonía 61´

María Camila Reyes 79´

Leidy Vanessa Hernández 85´

AMONESTACIONES:

Yuli Andrea Cepeda 61´

AMONESTACIONES:

Mabel Stefany Pérez 43´

 

* TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORAS EQUIPO GOLES
Kelly Johanna Guauque Bacatá DC 3
Lisbeth Jackeline Castellanos CM Asteri 3
Angie Castañeda Santa Fe-Future Soccer 3
Lisseth Moreno Santa Fe-Future Soccer 3
Daniela Quintero Scorptiva 3
Por W.O. City Football 3
Por W.O. Gol Star 3
Fernanda Peña Real Pasión 2
Doralina Mosquera Club Verdolagas Bogotá 2
Jesica Lorena Martínez Deportivo Sanpas 2
Anyi Dayana Olarte Deportivo Sanpas 2
Karen Stefanny Paez Gol Star 2
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 2
Lina Fernanda Martínez Ipanema FC 2
Miley Johana Arévalo Kamatsa FC 2
Laura Marcela Rodríguez Nueva Generación 2
Paola Sánchez Santa Fe-Future Soccer 2
Daniela Cardona Santa Fe-Future Soccer 2
Jennifer Viviana Medina Universidad Sergio Arboleda 2
Manuela Ciro Bacatá DC 1
Nancy Paola Torres Bacatá DC 1
Laura Daniela Romo Bacatá DC 1
Laura Sofía Gil Bacatá DC 1
Natalia Carolina Nieto City Football 1
Yessica Tatiana Rodríguez Club Deportivo Sport Colombia 1
Anyella Xiomara Martínez Club Verdolagas Bogotá 1
Deisy Magaly Pereira Club Verdolagas Bogotá 1
Andrea Milena Rojas CM Asteri 1
Juanita Valentina González CM Asteri 1
Michell Vanessa Limas CM Asteri 1
Sofía Durán CM Asteri 1
Mayra Alejandra Leyton Deportivo Meta 1
Neyid Díaz Deportivo Meta 1
Mónica Ramos Deportivo Sanpas 1
Nazly Ximena Gil Deportivo Sanpas 1
Nicole Dayanna Méndez Deportivo Sanpas 1
Claudia Lineth Abonía Equidad – Kapital FC 1
Leidy Vanessa Hernández Equidad – Kapital FC 1
María Camila Reyes Equidad – Kapital FC 1
Laura Camila Vacca Funcode 1
Diana Alexandra Chaves Gol Star 1
Valery Xiomara Hernández Gol Star 1
Diana Carolina Forero Gol Star “C” 1
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 1
Paula Alexandra Novoa Gol Star “C” 1
Valentina Duque Ipanema FC 1
Zulma Liliana Iturrí Ipanema FC 1
Karen Dahanna Gutiérrez Kamatsa FC 1
Nancy Viviana Bocanegra Kamatsa FC 1
Diana Carolina Camargo Los Profesionales 1
Johana Parada Los Profesionales 1
Juliana Bulla Nueva Generación 1
Mirelby Yulisa Abellaneda Nueva Generación 1
Laura Melissa Cuéllar Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Laura Tatiana Torres Real Pasión 1
Mayra Ramírez Real Pasión 1
Lizeth Yamile Aroca Santa Fe-Future Soccer 1
Nancy Viviana Acosta Santa Fe-Future Soccer 1
Sandra Julieth González Santa Fe-Future Soccer 1
Maria Alejandra Varón Universidad Sergio Arboleda 1

 

*  VALLA MENOS VENCIDA

ARQUERA EQUIPO PJ GC PROM.
Angie Lorena López Scorptiva 2 2
Diana Carolina Perico Bacatá DC 1
Karen Briceño Real Pasión 1
Karen Dahanna Gutiérrez Kamatsa FC 2
Adriana Idalid Patiño Kamatsa FC 1
Allyson Haydimi Ballesteros Future Soccer 2
Alix Viviana Chimbaco Deportivo Meta 1
Nicoll Andrea Guio Deportivo Meta 1
Michell Valentina Lugo Gol Star 2 1 0,5
Ebelyn Tatiana Ocampo CM Asteri 2 1 0,5
Mónica Sofía Kristina Flórez City Football 2 1 0,5
Paula Natalia Villarraga Universidad Sergio Arboleda 2 3 0,66
Valeria Sofía Giraldo Gol Star “C” 2 2 1
Lizeth Vanessa Castillo Equidad Kapital FC 2 2 1
Ana María Rivera Ipanema FC 2 2 1
Viviana Parada Bacatá DC 1 1 1
Liceth Katherine Sanabria Deportivo Sanpas 2 4 2
Geraldine Caballero Club Verdolagas Bogotá 2 4 2
Juana Valentina Gómez Fair Play 2 5 2,5
Laura Estephanie Daza Funcode 2 5 2,5
Francy Julieth Borda Los Profesionales 2 5 2,5
Layla Nayira Gaitán Deportivo Meta 1 3 3
Rosa María Soto Nueva Generación 1 3 3
Lisset Andrea Cuéllar Talento Tolimense 1 3 3
Jinna Carolina Reyes Real Academia Colombiana de Fútbol 1 3 3
Paola Andrea Contreras Club Deportivo Sport Colombia 2 8 4
Fabiana Reyes Ángeles FC 1 6 6
Karime Esther de la Hoz Real Academia Colombiana de Fútbol 1 7 7
Íngrid Shirley Gómez Ángeles FC 1 12 12

 

* TABLA DE ARBITRAJES

JUEZA DIR GL E GV AL AV RL RV
Yuli Paola Moyano 3 3 4 4
Amanda Valenzuela 2 2 1 1
Mónica Viviana Romero 2 1 1 2 1
Ruth Nataly Martínez 2 2 2
Elisabeth Oviedo 2 1 1 2 2 1
Iris Alicia Alarcón 2 2 1
Amanda Lancheros 2 1 1 1
Cristian Camilo Ico 1 1
Jenny Arias 1 1 1 3
Yeimi Martínez 1 1 1 1
Martha Cecilia Gutiérrez 1 1
Cristian Andrés Serrano 1 1 2 3
Jenny Johanna Torres 1 1
Robinson Mahecha 1 1 1 1

DIR: Partidos dirigidos / GL: Ganado por local / E: Empate / GV: Ganado por visitante / AL: Amarillas para el local / AV: Amarillas para el visitante / RL: Rojas para el local / RV: Rojas para el visitante.

 

* TABLAS DE POSICIONES:

 

* GRUPO C:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 FUTURE SOCCER 2 1 1 13 1 +12 4
2 BACATÁ DC 2 1 1 7 1 +6 4
3 CITY FOOTBALL 2 1 1 4 1 +3 4
4 SCORPTIVA 2 1 1 3 2 +1 3
5 DEPORTIVO META 2 1 1 2 3 -1 3
6 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA 2 2 3 3 2
7 LOS PROFESIONALES 2 1 1 2 5 -3 1
8 ÁNGELES FC 2 2 18 – 18

 

* GRUPO D:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 GOL STAR “C” 2 2 5 2 +3 6
2 REAL PASIÓN 1 1 4 +4 3
3 DEPORTIVO SANPAS 2 1 1 7 4 +3 3
4 IPANEMA FC 2 1 1 4 2 +2 3
5 CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 2 1 1 4 4 3
6 CLUB TALENTO TOLIMENSE 1 1 3 -3
7 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL 2 2 1 10 -9

 

* GRUPO E:

 

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 CM ASTERI 2 2 7 1 +6 6
2 GOL STAR 2 2 7 1 +6 6
3 KAMATSA FC 2 2 4 +4 6
4 EQUIDAD KAPITAL FC 2 1 1 3 2 +1 3
5 NUEVA GENERACIÓN 2 1 1 4 3 +1 3
6 FAIR PLAY 2 2 5 -5
7 FUNCODE 2 2 1 7 -6
8 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA 2 2 1 8 -7
VER MÁS  Huila pegó primero en la semifinal

Un comentario de “Lo que dejó la segunda semana del interclubes.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *