Lo que dejó la quinta semana del Interclubes Femenino.

Un total de 79 goles para un total en el torneo de 339, tres expulsiones y algunas goleadas, fue el balance de la quinta semana del Torneo Interclubes femenino colombiano 2016.

Vamos a conocer la síntesis de lo que pasó en cada una de las canchas del país, donde se jugó esta jornada.

 

* GRUPO A:

ASSC DE COLOMBIA 0-3 MOLINO VIEJO
Cancha: Estadio San José, Armenia.
Jueza: Luz Amalia Ruíz
ASSC DE COLOMBIA MOLINO VIEJO
22- Gloria Inés Castillo 12- Sara Guardia
7- Laura Viviana Tamayo 2- Valeria Herrera
8- Deicy Viviana Guacheta 4- Mariana Monsalve
9- Valeria Castro 5- Lorena Bedoya
10- Karina Valencia 9- Naila Tatiana Imbachí
12- Niny Jhoanna Gil (- 45) 10- Ana María Fisgativa (- 67)
13- Lina Marcela Muñoz 15- Ana María Castaño (- 52)
16- Mónica Fernanda Martínez 17- María Clara Tobón
17- Michelle Dayana Valencia 27- Ana Lorena Ortega
20- María Antonia Gutiérrez (- 61) 28- Estefanía González (- 72)
23- Estefanía Pareja (- 45) 29- Sara Toro (- 29)
CAMBIOS:

3- Shirley Miranda (45)

5- Nathalia Posada (45)

11- Alejandra Aristizábal (61)

CAMBIOS:

7- María Helena Hurtado (29 (- 80))

8- María Eugenia Bojacá (52)

16- Laura Gallego (67)

19- María Paula Rendón (72)

21- Aylin Lagares (80)

GOLES:

Estefanía González 37´

María Helena Hurtado (x 2) 62´, 68´.

NUEVO MILENIO 0-2 TALENTOS CALDAS
Cancha: Estadio Cincuentenario, Medellín.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
NUEVO MILENIO TALENTOS CALDAS
1- Verónica Velásquez (- 79) 1- Natalia Ruiz
2- Yuliana Alejandra Gutiérrez 3- Daniela Mejía
3- Lorena Guerra 6- María Fernanda Villa (- 63)
5- Angie Yurley Giraldo 7- Ángela María González
6- Mariana Álvarez (- 38) 9- Geraldin Rodríguez (- 45)
10- Sara Vargas 10- Andrea Fernanda Martínez (- 86)
11- María Antonia Álvarez 14- Vanessa Franco
16- Myriam Andrea Jiménez (- 74) 15- Leidy Laura Velásquez (- 45)
17- Luz Banesa Díaz 16- Leidy Johana Chica
19- María Camila Sepúlveda (- 63) 18- Valentina Tabares (- 82)
25- Manuela Prisco (- 25) 25- Katherin Arroyave
CAMBIOS:

8- Luisa Fernanda Restrepo (25)

12- Valeria Pérez (63)

18- Sary Cifuentes (38)

21- Luz Marina Uribe (74)

22- Olga Lucía Monsalve (79)

CAMBIOS:

2- Daniela Arcila (82)

4- Nicolle Ríos (45)

13- Daniela Buitrago (45)

20- Manuela Buitrago (86)

21- Brisa Natalia Ospina (63)

GOLES:

Leidy Johana Chica 22´

Katherin Arroyave 55´

AMONESTACIONES:

Andrea Fernanda Martínez 20´

Leidy Laura Velásquez 88´

ATLÉTICO NACIONAL 0-6 FORMAS ÍNTIMAS
Cancha: Sede Atlético Nacional, Guarne
Jueza: Diana Milena Ortiz
ATLÉTICO NACIONAL FORMAS ÍNTIMAS
1- María José García 1- Lisseth Alejandra Hurtado
2- Estefanía García (- 27) 4- Diana Ospina
4- Manuela Ortiz 6- Daniela Montoya
5- Sara López (- 57) 11- Yisela Cuesta
6- Sorany Pulgarín 15- Sara Kamila Córdoba
7- Daniela Tamayo 16- Manuela Vanegas
8- María Alejandra Arbeláez (- 45) 19- Estefanía Botero
9- Yesica Restrepo (- 45) 20- Camila Saldarriaga (- 51)
20- Valentina Bedoya 22- Laura Valentina Rentería (- 57)
21- Susana Álvarez 23- Leidy Verónica Sánchez (- 57)
27- Leysy Yurley Pulgarín (- 74) 26- Laura Aguirre (- 53)
CAMBIOS:

10- Lina María Restrepo (45)

13- María Fernanda Álvarez (27)

15- Juliana Dávila (57)

22- Paula Andrea Martínez (45)

24- María Fernanda Agudelo (74)

CAMBIOS:

21- Angie Sandrith Telles (57)

24- Stefanny Yulieth Navas (53)

25- Yasley Suriany Betancur  (57)

28- Aura María Hoyos (51)

AMONESTACIONES:

Sorany Pulgarín 66´

Lina María Restrepo 80´

GOLES:

Sara Kamila Córdoba (x 3) 20´, 31´, 48´.

Laura Valentina Rentería 34´

Diana Ospina (x 2) 42´, 75´.

 

* GRUPO B:

INDEPENDIENTE POPAYÁN 2-3 INDEPENDIENTE TULUÁ
Cancha: Estadio Ciro López, Popayán.
Jueza: Marlyn Jimena Solís
INDEPENDIENTE POPAYÁN INDEPENDIENTE TULUÁ
24- Yulieth Marcela Gutiérrez 6- Érika Viviana Vélez
2- Adriana Rodríguez 2- María Camila Ramírez
3- Annie Jhoana Piedrahita 5- Lina Vanessa Vélez
5- Eliana Alejandra Ararat 7- Daniela Ruiz
6- Yenny Andrea Ordóñez 9- Adriana Carolina López
7- Marcela Adriana Urbano 10- Carol Xiomara Cortés
8- Yessica Tatiana Montilla 22- Esperanza Prado (- 88)
9- Sorely Carabalí 36- Maryury Tello (- 75)
10- Aura Marcela Hernández 37- Valentina Suaza
11- Marisol Campo 41- Sujey Tobana Mosquera
14- Suly Liliana Velasco 79- Lina Marcela Vásquez (- 45)
GOLES:

Suly Liliana Velasco 6´

Marcela Adriana Urbano 58´

CAMBIOS:

28- Daniela Pérez (75)

40- Nasly Tatiana Suarez (45)

43- Leidy Valentina Rojas (88)

GOLES:

Daniela Ruiz 66´

Carol Xiomara Cortés 71´

Daniela Pérez 83´

AMONESTACIONES:

Adriana Rodríguez 36´

Yessica Tatiana Montilla 70´

Eliana Alejandra Ararat 82´

AMONESTACIONES:

Adriana Carolina López 70´

ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA 2-0 ORSOMARSO
Cancha: Sede Deportiva Pan de Azúcar, Cali.
Jueza: Viviana Muñoz
ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA ORSOMARSO
13- Jacki Vanessa Ospina 23- Lina Karina Salguero
3- Tatiana Correa 2- Fátima Montaño
4- Diana Patricia Torrente 4- Daniela Benavides (- 46)
6- Lizeth Alejandra Ocampo 5- Rossy Lorena Caicedo
8- María Alejandra Díaz 11- Melissa Cepeda
9- Michelle Ávila (- 88) 12- Leidy Carolina Izquierdo
10- Daniela Gómez 15- Lina Paola Vásquez (- 46)
15- María Camila Quintero (- 66) 17- Carolina Arias
16- Geraldyne Saavedra 19- Rocío Montaño
22- Isabella Palacio 20- Andrea María Cruz
CAMBIOS:

17- Ana María Ramírez(66)

19- Paula Andrea Medina (88)

24- Leidy Julieth Mancilla (- 57)
CAMBIOS:

3- Diana Melissa Landázuri (46)

16- Lida Ruth Velasco (46)

26- Yerly Adriana Quintana (57)

GOLES:

Geraldyne Saavedra 32´

María Alejandra Díaz 39´

AMONESTACIONES:

Andrea María Cruz 69´

Carolina Arias 85´

AMONESTACIONES:

Diana Patricia Torrente 16´

Geraldyne Saavedra 40´

Descansó: Generaciones Palmiranas.

 

* GRUPO C:

ÁNGELES FC 1-4 SCORPTIVA
Cancha: Sintética Compartir, Soacha.
Jueza: Nury Milena Cabezas
ÁNGELES FC SCORPTIVA
1- Íngrid Shirley Gómez 1- Angie Lorena López
3- Lizeth Fernanda Cancelada 4- Angie Carolina Loaiza
6- Stefanny Alejandra Parra 8- Ana Milena Mahecha
7- Daniela Fernanda Herrera 9- Daniela Quintero
8- Laura Natalia Vargas 10- Angie Daniela Porras
10- Katherine Bolaño 14- Karen Tatiana Torres
11- Gineth Andrea Arias 18- Jessica Daniela Estrada
12- Érika Julieth Cháves 21- Nicol Tatiana Rodríguez
14- Cinthia Camila Niño 24- Magda Zulay León
15- Tannia Ximena Pérez 25- Aura Daniela Montenegro
20- María Camila Martínez 27- Karen Nicole Chivatá
GOLES:

Cinthia Camila Niño 12´

GOLES:

Nicol Tatiana Rodríguez 4´

Daniela Quintero 49´

Angie Daniela Porras 86´

Aura Daniela Montenegro 89´

AMONESTACIONES:

Cinthia Camila Niño 66´

Karen Lorena Muñoz 87´

AMONESTACIONES:

Karen Tatiana Torres 66´

Nicol Tatiana Rodríguez 69´

DEPORTIVO META 1-4 LOS PROFESIONALES
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Jhon Wilmer Parra
DEPORTIVO META LOS PROFESIONALES
77- Alix Viviana Chimbaco 30- Francy Julieth Borda
5- Laura Daniela Orozco 9- Johana Parada (- 68)
6- Julieth Geraldine Rubio 11- Herminia Rosa García
7- Paula Andrea Rivas 15- Zulay Aristizábal
8- Karol Vanessa Romero 16- Yina Marcela Martínez (- 52)
9- Neyid Díaz 17- Ingrith Yarid Romero
10- Maira Alejandra Leyton 19- Mileidy Blanco
13- Dayana Michel Padilla (- 16) 20- Natalia Estefany Garavito
17- Eymy Yuliana Guávita (- 48) 37- Carol Ximena Cruz
19- Diabna Paola Vargas (- 58) 42- Angie Vanessa González (- 58)
20- Layra Nayira Gaitán 43- Maira Alejandra Cerpa
CAMBIOS:

3- Adriana del Pilar Peña (58)

11- Valentina Jaramillo (16)

21- Yiselt Alejandra Díaz (48)

CAMBIOS:

5- Diana Carolina Camargo (58)

14- Daniela Catalina Garavito (68)

35- María Angélica Arce (52)

GOLES:

Maira Alejandra Leyton 90´

GOLES:

Johana Parada ( x 2) 13´, 64´.

Natalia Estefany Garavito 37´

Herminia Rosa García 51´

AMONESTACIONES:

Laura Daniela Orozco 60´

Adriana del Pilar Peña 77´

Yiselt Alejandra Díaz 79´

AMONESTACIONES:

Johana Parada 9´

Mileidy Blanco 80´

CITY FOOTBALL 1-1 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Club Oficiales PONAL, Bogotá.
Jueza: Elisabeth Oviedo
CITY FOOTBALL UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
1- María Alejandra Carrillo 1- Paula Natalia Villarraga
2- Johanna Marcela Castañeda 2- Sindy Lorena Espinosa
3- María Alejandra Cruz (- 44) 8- Angélica Julieth Chávez (- 66)
6- Laura Andrea de la Hoz 14- María Alejandra Varón
7- María Edith Morales 15- Angie Dayana Corredo
10- Íngrid Daniela Real 16- Daniela Gutiérrez (- 73)
17- Sandra Patricia Ávila 19- Johana Catalina Cruz
21- Esperanza Martínez (- 45) 20- Paula Andrea Cano (- 45)
22- Anyeli Fabiola González 23- Ximena Duque
26- Natalia Carolina Nieto 24- Luisa María García
30- Jenny Catalina Cárdenas (- 62) 42- Jenny Paola Márquez
CAMBIOS:

3- Daniela Natalia Freites (44)

8- Zharick Natalia Echeverry (45)

9- Paula Andrea García (62)

CAMBIOS:

25- Leidy Natalia Nieto (73)

28- Jennifer Viviana Medina (45)

32- Ana María Bohórquez (66)

GOLES:

Zharick Natalia Echeverry 57´

GOLES:

Luisa María García 41´

AMONESTACIONES:

María Edith Morales 33´

Laura Andrea de la Hoz 83´

AMONESTACIONES:

Jenny Paola Márquez 86´

BACATÁ DC 0-2 SANTA FE FUTURE SOCCER
Cancha: La Morena, Bogotá.
Jueza: Jenny Arias
BACATÁ DC SANTA FE FUTURE SOCCER
1- Diana Carolina Perico (- 46) 1- Allyson Haydimy Ballesteros
6- Viviana Alexandra Fernández 3- Alba Lucía Montoya
7- Daniella Bayona 5- Mayerly Ramírez
9- Ana María Céspedes 6- Nancy Viviana Acosta
11- Paula Vanessa Gómez 8- Paola Sánchez
13- Manuela Ciro 10- Liana Salazar
16- María Camila Camacho (- 56) 11- Laura Daniela Chávez (- 56)
17- Laura Daniela Romo 18- Angie Castañeda (- 84)
21- María José Quintero 19- Ana Gabriela Huertas
23- Liz Alexandra Gómez (- 40) 21- Daniela Cardona (- 46)
27- Nancy Paola Torres 23- Leicy Santos
CAMBIOS:

15- Laura Catalina Barrantes (40)

18- Kelly Johanna Guauque (56)

22- Viviana Parada (- 46)

CAMBIOS:

17- Lisseth Moreno (46)

25- Laura Barreto (84)

26- Alejandra Hernández (56)

GOLES:

Leicy Santos (x 2) 42´, 85´.

AMONESTACIONES:

Alejandra Hernández 70´

 

* GRUPO D:

DEPORTIVO SANPAS 1-3 REAL PASIÓN
Cancha: Barrio San Antonio, Tunja.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela
DEPORTIVO SANPAS REAL PASIÓN
1- Kelly Tatiana Hernández 1- Karen Briceño
3- Jesica Lorena Martínez 2- Laura Tatiana Torres (- 89)
4- Diana Cathalina Granados 3- Lizbeth Nayibe Rodríguez
5- Nicole Dayanna Méndez 6- Angie Lorena Ramírez (- 45)
6- Angy Liseth Bernal 7- Sergui Natalia Calderón (- 45)
7- Mónica Ramos 8- Yeimy Yiliza Hernández
9- Anyi Dayana Olarte 13- Fernanda Peña
10- Mariana Barón 14- Magda Alejandra Medina
12- Wendy Yulieth Saavedra 15- Andrea Viviana Caicedo
13- Thania Dayan Luna 17- Mayra Ramírez
17- Kekky Geraldine Zabaleta 20- Sara Páez
GOLES:

Anyi Dayana Olarte 51´

CAMBIOS:

5- Nicol Catalina Ramírez (89)

12- Michelle Daniela Guaquetá (45)

16- Laura Camila Cortés (45)

GOLES:

Fernanda Peña 32´

Michelle Daniela Guaquetá 77´

Mayra Ramírez 85´

IPANEMA FC 2-3 CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ
Cancha: Club Real Boyacá, Bogotá.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
IPANEMA FC CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ
22- Ana María Rivera 1- Geraldine Caballero
2- Edi Yomara Jiménez 2- Maryuri Vannesa Orejuela (- 46)
3- María Alejandra Gutiérrez 3- Lorani Melissa Bernal
4- Jazbleidy Guerrero 5- María Camila Martín
5- María Angélica López 6- Gabriela Mera
6- Luisa Fernanda Rincón 9- Doralina Mosquera
8- Franyi Estefani Herrera 14- Yessica Sofía Pinzón
15- Leydi Lorena Silva (- 61) 16- Anyella Xiomara Martínez
16- Valentina Duque (- 67) 17- Paula Valentina Caballero
26- Brenda Natalia Velásquez (- 52) 25- Myriam Elizabeth Alonso (- 80)
27- Jessica Jillian López 26- Lisbeth Daniela Hernández (- 19)
CAMBIOS:

7- Lina Fernanda Martínez (61)

9- Angie Mariam Linares (52)

20- Zulma Liliana Iturrí (67)

CAMBIOS:

10- Laura Patricia Buitrago (80)

11- Ana María Sánchez (46)

19- Ana María Martínez (19)

GOLES:

Brenda Natalia Velásquez (x 2) 1´, 11´.

GOLES:

María Camila Martín 60´

Lorani Melissa Bernal 68´

Anyella Xiomara Martínez 86´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Gutiérrez 21´

Franyi Estefani Herrera 88´

AMONESTACIONES:

Lorani Melissa Bernal 57´

Doralina Mosquera 62´

GOL STAR “C” 1-0 TALENTO TOLIMENSE
Cancha: Arrayanes # 2, Bogotá.
Jueza: Nury Milena Cabezas
GOL STAR “C” TALENTO TOLIMENSE
28- Mónica Samantha Moreno (- 45) 1- Camila Ximena Arias
2- Sindy Johanna Sáenz 2- Yuli Muñoz
3- Diana Carolina Forero 3- Juanita María Amaya
6- Vivian Camila Arenas (- 45) 5- Nathalie Tatiana Daza
8- Paula Gisselle Moreno 6- Daniela Fierro
9- Geraldine Cardozo (- 30) 7- Gavy Santos
10- Valeria Enciso 10- Angie Carolina Ortíz
11- Paula Alexandra Valbuena 11- Lizeth Tatiana Sánchez
15- Laura Camila Rico 13- Marinella Neuta
17- Karol Natalia Gómez 14- Catherine Yisel (- 45)
22- Geraldine Julieth Álvarez 24- Leidy Carolina Cangrejo (- 71)
CAMBIOS:

1- Valeria Sofía Giraldo (45)

16- María Fernanda González (45)

21- Diana Paola Castellanos (30)

CAMBIOS:

18- Valentina De La Cruz (71 (- 81))

29- Norelly Geraldine Acosta (81)

30- Valentina Cardona (45)

GOLES:

Geraldine Julieth Álvarez 63´

Descansó: Real Academia Colombiana de Fútbol.

 

* GRUPO E:

EQUIDAD KAPITAL FC 1-0 FUNCODE
Cancha: Sede CD La Equidad, Bogotá.
Jueza: Mónica Viviana Moreno
EQUIDAD KAPITAL FC FUNCODE
1- Lizeth Vanessa Castillo 1- Laura Stephanie Daza
2- Yesica Milena Torres 3- María Carolina Guerra (- 46)
6- Laura Sofía Rodríguez 4- Jennifer Fernanda Oyola
7- Jennifer Johanna Villamil (- 84) 6- Milena Pico
8- Paula Botero 7- Karen Rocío Tristancho
11- Diana Carolina Melo 8- Laura Camila Vacca (- 65)
20- María José Mosquera 9- Leidy Katherine Ortiz
26- María Camila Pineda (- 67) 10- Jeinny Precelia Sánchez
28- Lizbeth Gabriela Bernal (- 46) 11- Ximena Andrea Guerrero
31- Mabel Stefany Pérez 12- Sandy Dayán Franco
32- Karen Nicol Hernández 15- Camila Alejandra Villalba
CAMBIOS:

4- Claudia Lineth Abonía (46)

10- Diana Katherine Rojas (67)

29- Laura Valentina Salazar (84)

CAMBIOS:

5- Laura Ximena Ortíz (46)

21- Liza Paola Espitia (65)

GOLES:

Diana Carolina Melo 90´

AMONESTACIONES:

Paula Botero 22´

KAMATSA FC 4-0 NUEVA GENERACIÓN
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Brayan Andrés Franco
KAMATSA FC NUEVA GENERACIÓN
12- Valentina Gallo 1- Rosa María Soto
3- Andrea del Pilar Malagón 22- Anyi Katherine Mora
5- Eva Mercedes Medina (- 54) 25- Estefanía Astrid Montaña (- 62)
6- Yurley Katherin Amado 26- Yuli Andrea Cepeda
7- Miley Johana Arévalo 29- Yesika Andrea Rojas (- 69)
8- Érika Julieth Contreras 30- Andrea Carolina Forero
10- Diana Milena Prieto 32- Karen Yesenia Flechas
13- Corina Clavijo 34- Jennifer García
14- Lina María López 38- Marien Paola López
15- Nancy Viviana Bocanegra 48- Sarahit Dayana Bonilla
16- Karen Dahanna Gutiérrez (- 67) 49- Mirelby Yulisa Abellaneda
CAMBIOS:

18- Karol Juliana Parrado (67)

26- Karol Lizeth Quitián (54)

CAMBIOS:

21- Kerly Alejandra Becerra (62)

41- Angie Vanesa Lagos (69)

GOLES:

Karen Dahanna Gutiérrez (x 2) 24´, 61´.

Corina Clavijo 42´

Diana Milena Prieto 59´

AMONESTACIONES:

Yuli Andrea Cepeda 28´

Marien Paola López 56´

AMONESTACIONES:

Nancy Viviana Bocanegra 53´

FAIR PLAY 0-2 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
Cancha: Club Retiro de San Juan, Bogotá.
Juez: Nury Milena Cabezas
FAIR PLAY CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
16- Isabel Ángel 1- Cindy Viviana Espitia
2- Jenny Alejandra Vargas 8- Lina Marcela Quesada
3- Ana Lizeth Ardila 13- Yessica Tatiana Rodríguez
5- Angélica María Alarcón 14- Magda Jennifer Prieto
7- Luisa Fernanda Pinzón 15- Dianny Caroline Naranjo
10- Diana Lorena Romero (- 46) 18- Sharon Jasbleidy López
11- Lina María Gamba 19- Leidy Katherine Padilla
14- María Paulina Maiguel (- 46) 21- Leidy Tatiana Piza
15- Paula Andrea Albarracín (- 77) 24- María Alejandra Leal
20- Gabriela Valentina Camargo 28- Lina Gabriela Sánchez
21- María Fernanda Casas 29- Camila Alexandra Lugo
CAMBIOS:

8- Gabriela Vargas (46)

17- Juana Valentina Gómez (46)

27- Catalina Castañeda (77)

GOLES:

Yessica Tatiana Rodríguez (x 2) 10´, 21´.

AMONESTACIONES:

María Paulina Maiguel 20´

Catalina Castañeda 78´

AMONESTACIONES:

Yessica Tatiana Rodríguez 58´

EXPULSIONES:

Yessica Tatiana Rodríguez (Roja directa) 83´

CM ASTERI 0-4 GOL STAR
Cancha: XColi # 8, Bogotá.
Jueza: Jenny Johana Torres
CM ASTERI GOL STAR
24- Eblyn Tatiana Ocampo 1- Michell Valentina Lugo
2- Lady Marcela Deantonio 3- Valery Xiomara Hernández
8- Andrea Milena Rojas 5- Karen Yelitza Saya
9- Lisbeth Jackeline Castellanos 6- Sharon Julieth Ramírez
10- Michell Vanessa Limas 10- María Alejandra Martínez
11- Lina María Cataño 14- Sara Pulecio
13- Linda Brigette Moreno 15- Lina Margarita Jaime (- 75)
16- Juanita Valentina González 16- Karen Giuliana Rojas
27- Raquel Jireh Ruiz 21- María José Puerto (- 57)
28- María Paz Ochoa 22- Lina Marcela Gómez (- 71)
30- María Isabel Aguilar 23- Paula Catalina Gómez
CAMBIOS:

11- Laura Chirva (75)

18- Gabriela Zaraza (71)

19- Juliana Rocha (57)

GOLES:

Lina Marcela Gómez 24´

Lina Margarita Jaime 48´

Karen Giuliana Rojas 76´

Juliana Rocha 86´

AMONESTACIONES:

Karen Yelitza Saya 89´

 

* GRUPO F:

BECHARA FC 0-2 CORDEAJAX
Cancha: San Fernando, Cartagena.
Juez: Gianfranco Gamboa
BECHARA FC CORDEAJAX
1- Amnita Rosa Torres 1- Janelis Acosta
3- Danirys Madero 3- Wendy Vanessa Lozano
6- Anyis Paola Piñeres 6- Katri Yulieth González
9- Maira Alejandra Medrano 7- Adriana Milena Chica
10- Paula Sofía Torres (- 45) 9- Carmen Alicia Cordero
11- Andry Mileth Bello (- 80) 11- Paola Andrea Núñez
17- Margelis Patricia Atencia (- 23) 13- Yesmi Judith López
19- Thiays Margarita Arrieta 14- Ana María Vanegas
20- Sofía del Rosario Vélez (- 52) 16- Veruzka Viviana Márquez
21- Yulieth Dayana Padilla 17- Lida Patricia Soto
26- Ángela Yulith Morales 20- Valeria Marcela de la Ossa
CAMBIOS:

7- Mónica María Martínez (52)

8- Valeria Osorio (80)

12- Yirleza Roa (23 (- 34))

13- Diana Carolina Consuegra (45)

29- Lenis Johana Gazabón (34)

GOLES:

Carmen Alicia Cordero 20´

Paola Andrea Núñez 44´

AMONESTACIONES:

Veruzka Viviana Márquez (x 2) 38´, 75´.

Lida Patricia Soto 58´

Adriana Milena Chica 85´

AMONESTACIONES:

Ángela Yulith Morales 75´

EXPULSIONES:

Veruzka Viviana Márquez 75´

ÉLITE FC 1-0 EXPRESO COLOMBIA CARIBE
Cancha: Estadio Benjamín Herrera, Arjona.
Jueza: Miriam Beatriz Castro
ÉLITE FC EXPRESO COLOMBIA CARIBE
1- Ximena Julio 22- Viviana Maritza Cortés
3- Leivis Ramos 2- Ellen Lamby (- 75)
8- Corina Arroyo (- 26) 5- Sindy Márquez (- 78)
9- Ana Mercado (- 50) 6- Paula Pastrana
10- Dayana Castillo 8- Stefany Vanessa Aguilar
11- Yesica Caicedo 9- Dayana Marcela Acosta
13- Katherine Sáenz 10- Kelis Peduzine
16- Paula Andrea Pomares 11- Dina Luz Sotomayor (- 81)
17- Jhannaceth Ruiz (- 39) 14- Melisa Morales
18- Angie Melendres (- 47) 15- María Alejandra Sánchez
23- Quiara Trespalacios 23- Daniela del Carmen Álvarez (- 62)
CAMBIOS:

6- Danis Sánchez (39)

14- Karolay Almanza (50)

19- Dianis Palencia (47)

22- Kellis Bravo (26)

CAMBIOS:

13- Stefanny Santiago (62)

19- María José Vergara (78)

25- Jhoana Patricia Marchena (75)

29- María Angélica Bravo (81)

GOLES:

Quiara Trespalacios 24´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Sánchez 25´

Dina Luz Sotomayor 47´

AMONESTACIONES:

Ana Mercado 50´

Margarita María Pérez (sup.) 70´

TALENTOS FC 6-1 REAL BUCARAMANGA
Cancha: Estadio Benjamín Herrera, Arjona.
Juez: Jesús Manuel Ramos
TALENTOS FC REAL BUCARAMANGA
16- Lina Marcela Santos 33- Diana Marcela Silva (- 49)
4- Kiara Arteaga 2- Ana Milena Martínez
6- Anyi Paola Blanco (- 46) 5- Luisa Fernanda Roldán
7- Naren Paternina 6- Maira Alejandra Rueda
9- Yill Katerin Meléndez 7- Yullieth Dayana Pérez
15- Zaira Carmona (- 55) 8- Leidy Xiomara Mora (- 46)
17- Natalia Carrasquilla (- 64) 11- Tatiana Marcela Serrano (- 47)
19- Liceth Ospino 15- Yurley Tatiana González
22- Miledis Barrios 18- Luz Dary Rueda
24- Luz Amparo Riales (- 80) 20- Íngrid Paola Serrano
CAMBIOS:

8- Karina Cabral (80)

10- Danna Michelle Lambraño (55)

11- Noemí Muñoz (46)

13- Yeilys Pautt (64)

21- Luz Mayerly Cavanzo (- 70)
CAMBIOS:

1- Diana Paola Quintero (49)

13- Diana Marcela Rincón (47)

16- Leidy Xiomara Anaya (46)

26- Geidys Sierra (70)

GOLES:

Luz Amparo Riales (x 2) 15´, 58´.

Liceth Ospino (x 2) 40´, 47´.

Naren Paternina (x 2) 60´, 75´.

GOLES:

Íngrid Paola Serrano 78´

AMONESTACIONES:

Natalia Carrasquilla 22´

Kiara Arteaga 77´

AMONESTACIONES:

Maira Alejandra Rueda 65´

Diana Paola Quintero 72´

 

* GRUPO G:

REAL SANTANDER 2-1 ESTRELLAS DEL DEPORTE
Cancha: Marte, Bucaramanga.
Jueza: Luz Mila González
REAL SANTANDER ESTRELLAS DEL DEPORTE
1- Tania Masiell Bayona 1- Omaira Agudelo
3- Mónica María Garzón (- 65) 4- Yelitza Daniela Camargo
5- Paula Andrea Ávila (- 72) 7- Jazmín Girleza Guerrero (- 78)
7- Lisseth Dayanna Rodríguez 9- Crisbey Mayerly Soto
9- Katherine Rojas 10- Eliana Antunez
10- Angie Lizeth Vergara (- 72) 11- Blanca María Medina
15- Sirley Dayana Pico (- 56) 15- Yainet Suárez
19- Jennifer Liset Ayala 16- Tatiana Laguado (- 61)
22- Angélica Liliana Jerez (- 73) 17- Diana Patricia Tapias
23- Adriana María Ojeda 20- Eliana Marcela Riobo (- 64)
30- María Fernanda Carrizales 23- Diana Marcela Páez
CAMBIOS:

6- Zenaida Gamboa (56)

8- Laura Liseth Bautista (72)

11- Margarita María Santa (65)

27- Laura Marcela García (72)

29- Jessyca Natalia Carreño (73)

CAMBIOS:

6- Martha Geraldine Tarazona (61)

18- Oriana Geraldine Quintero (64)

25- Angélica Patricia Quintero (78)

GOLES:

Katherine Rojas 57´

Zenaida Gamboa 60´

GOLES:

Martha Geraldine Tarazona 90´

AMONESTACIONES:

Angie Lizeth Vergara 29´

Paula Andrea Ávila 39´

AMONESTACIONES:

Jazmín Girleza Guerrero 34´

Yelitza Daniela Camargo 85´

ALIANZA REAL 0-9 BOTÍN DE ORO
Cancha: Tomasito Rodríguez -Ecopetrol-, Barrancabermeja.
Juez: Jorge Leonardo Duarte
ALIANZA REAL BOTÍN DE ORO
21- María Camila Díaz 35- Alexandra Arias
4- Norleivis Rodríguez (- 46) 6- Andrea Nathalia Rodríguez
6- Lina Briceidy Mosquera 17- Andrea Lizeth Mendoza
7- Hassbleidy Nereidy Flórez 18- Nicol Julieth Camacho (- 67)
8- Yanith Marcela Díaz (- 51) 20- Adriana Marcela García
9- Mery Juliana Guzmán 24- Paula Angélica Bayona (- 55)
12- Dayana Guiza (- 46) 30- Nathalia Hernández (- 52)
13- Andrea Carolina Castillo (-46) 53- Andrea Vanessa Vega (- 75)
22- Andrea Paola Barragán (- 46) 54- Neidis Durán
26- Lizeth Daniela Puche 56- Diana Liseth Bolívar (- 59)
27- Angie Julissa García 72- Manuela González
CAMBIOS:

10- Eimy Dayari Castellanos (46)

11- Marina Sánchez (46)

17- Malori Vanessa Rincón (51)

18- Maribel Pabón (46)

30- Jessica Paola Villabona (46)

CAMBIOS:

14- Belkis Johana Niño (55)

41- Leidy Julieth Galvis (52)

47- Karet Yesenia Romero (75)

63- Angie Patricia Rueda (59)

78- Mayra Alejandra Niño (67)

GOLES:

Nicol Julieth Camacho 15´

Diana Liseth Bolívar (x 2) 19´, 34´.

Paula Angélica Bayona 27´

Andrea Nathalia Rodríguez (x 2) 42´, 58´.

Manuela González (x 2) 79´, 86´.

Andrea Lizeth Mendoza 83´.

VILLADIMAR 4-0 BARRANQUEÑAS FCF
Cancha: Estadio Grancolombiano, Villa del Rosario.
Juez: Franklin Arbey Restrepo
VILLADIMAR BARRANQUEÑAS FCF
1- Wendy Patricia Tarazona 1- Gina Paola Vásquez
6- Karley Tatiana Ovallos 2- Yessica Paola Páez
9- Lina Alejandra Durán 3- Angélica María Escobar
10- Jennifer Milesy Aguilar 8- Juliana Pontón
13- Maryin Fernanda Carreño (- 45) 9- Mileydis Becerra
15- Érika Liseth Vera 10- Natalia Amaya
17- Kelly Maritza Caballero 11- Zuleiny Espinosa
19- Alba Alejandra Vergel 13- Carmen Cecilia Bravo
21- Andry Michell Pérez 14- Jinet Melissa Martínez
23- Eliseth Andreina Santander 18- Deyis Karina Giraldo
28- Edith Daniela Contreras 19- Jennifer López
CAMBIOS:

11- Michell Andrea Villasmil (45)

AMONESTACIONES:

Yessica Paola Páez 23´

Angélica María Escobar 71´

Jennifer López (x 2) 85´, 90´.

GOLES:

Eliseth Andreina Santander (x 2) 68´, 75´.

Karley Tatiana Ovallos 81´

Jennifer Milesy Aguilar 90´

EXPULSIONES:

Jennifer López (Doble Amarilla) 90´

AMONESTACIONES:

Eliseth Andreina Santander 23´

Michell Andrea Villasmil 71´

Érika Liseth Vera 74´

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORA EQUIPO GOLES
Catalina Usme Formas Íntimas 12
Johana Parada Los Profesionales 7
María Alejandra Varón Universidad Sergio Arboleda 7
Angie Castañeda Santa Fe-Future Soccer 6
Paola Sánchez Santa Fe-Future Soccer 6
Por W.O. Generaciones Palmiranas 6
Daniela Cardona Santa Fe-Future Soccer 5
Fernanda Peña Real Pasión 5
Daniela Montoya Formas Íntimas 5
Daniela Quintero Scorptiva 4
Lisseth Moreno Santa Fe-Future Soccer 4
Mayra Ramírez Real Pasión 4
Doralina Mosquera Club Verdolagas Bogotá 4
Yessica Tatiana Rodríguez Club Deportivo Sport Colombia 4
Diana Ospina Formas Íntimas 4
Jennifer Viviana Medina Universidad Sergio Arboleda 3
Claudia Julieth Vergel Universidad Sergio Arboleda 3
Luisa María García Universidad Sergio Arboleda 3
Mayra Alejandra Leyton Deportivo Meta 3
Por W.O. City Football 3
Kelly Johanna Guauque Bacatá DC 3
Sara Páez Real Pasión 3
Anyi Dayana Olarte Deportivo Sanpas 3
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 3
Valentina Cardona Talento Tolimense 3
Angie Carolina Ortíz Talento Tolimense 3
Por W.O. Gol Star 3
Lisbeth Jackeline Castellanos CM Asteri 3
Karen Dahanna Gutiérrez Kamatsa FC 3
Corina Clavijo Kamatsa FC 3
Sara Kamila Córdoba Formas Íntimas 3
María Helena Hurtado Molino Viejo 3
Geraldyne Saavedra Esc. Carlos Sarmiento Lora 3
Liceth Ospino Talentos FC 3
Dayana Marcela Acosta Expreso Colombia Caribe 3
Yesica Caicedo Élite FC 3
Por W.O. Botín de Oro 3
Manuela González Botín de Oro 3
Eliseth Andreina Santander Villadimar 3
Por W.O. Real Santander 3
Natalia Estefany Garavito Los Profesionales 2
Angie Catalina Valbuena Universidad Sergio Arboleda 2
Nancy Viviana Acosta Santa Fe-Future Soccer 2
Leicy Santos Santa Fe-Future Soccer 2
Cinthia Camila Niño Ángeles FC 2
Manuela Ciro Bacatá DC 2
Laura Daniela Romo Bacatá DC 2
Viviana Parada Bacatá DC 2
Anyella Xiomara Martínez Club Verdolagas Bogotá 2
Jesica Lorena Martínez Deportivo Sanpas 2
Lina Fernanda Martínez Ipanema FC 2
Valentina Duque Ipanema FC 2
Zulma Liliana Iturrí Ipanema FC 2
Brenda Natalia Velásquez Ipanema FC 2
Norelly Geraldine Acosta Talento Tolimense 2
Karen Stefanny Páez Gol Star 2
Juliana Rocha Gol Star 2
Lina Marcela Gómez Gol Star 2
Laura Marcela Rodríguez Nueva Generación 2
María Fernanda Casas Fair Play 2
Jennifer Andrea Torres CM Asteri 2
Miley Johana Arévalo Kamatsa FC 2
Heidy Yurani Malambo Kamatsa FC 2
Diana Milena Prieto Kamatsa FC 2
Claudia Lineth Abonía Equidad – Kapital FC 2
María Camila Reyes Equidad – Kapital FC 2
Maria Camila Pineda Equidad – Kapital FC 2
Yesica Restrepo Atlético Nacional 2
Naila Tatiana Imbachí Molino Viejo 2
Estefanía González Molino Viejo 2
Yill Katherine Meléndez Talentos FC 2
Luz Amparo Riales Talentos FC 2
Naren Paternina Talentos FC 2
Carmen Alicia Cordero Cordeajax 2
Dayana Castillo Élite FC 2
Belkis Niño Botín de Oro 2
Diana Liseth Bolívar Botín de Oro 2
Andrea Nathalia Rodríguez Botín de Oro 2
Karen Nicole Chivatá Scorptiva 1
Nicol Tatiana Rodríguez Scorptiva 1
Angie Daniela Porras Scorptiva 1
Aura Daniela Montenegro Scorptiva 1
Diana Carolina Camargo Los Profesionales 1
Hermina Rosa García Los Profesionales 1
Lizeth Yamile Aroca Santa Fe-Future Soccer 1
Sandra Julieth González Santa Fe-Future Soccer 1
Liana Salazar Santa Fe-Future Soccer 1
Neyid Díaz Deportivo Meta 1
Layla Nayira Gaitán Deportivo Meta 1
Natalia Carolina Nieto City Football 1
Jenny Catalina Cárdenas City Football 1
Zharick Natalia Echeverry City Football 1
María Camila Martínez Ángeles FC 1
Nancy Paola Torres Bacatá DC 1
Laura Sofía Gil Bacatá DC 1
Laura Tatiana Torres Real Pasión 1
Michelle Daniela Guaquetá Real Pasión 1
Deisy Magaly Pereira Club Verdolagas Bogotá 1
María Camila Martín Club Verdolagas Bogotá 1
Lorani Melissa Bernal Club Verdolagas Bogotá 1
Laura Melissa Cuéllar Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Marcela Vanegas Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Leidy Lorena Espejo Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Mónica Ramos Deportivo Sanpas 1
Nazly Ximena Gil Deportivo Sanpas 1
Nicole Dayanna Méndez Deportivo Sanpas 1
Kelly Geraldine Zabaleta Deportivo Sanpas 1
Mariana Barón Deportivo Sanpas 1
Jazbleidy Guerrero Ipanema FC 1
Diana Carolina Forero Gol Star “C” 1
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 1
Paula Alexandra Novoa Gol Star “C” 1
Valeria Enciso Gol Star “C” 1
Geraldine Julieth Álvarez Gol Star “C” 1
Marianella Neuta Talento Tolimense 1
Gavy Santos Talento Tolimense 1
Rosa Patricia Daza Talento Tolimense 1
Diana Alexandra Chaves Gol Star 1
Valery Xiomara Hernández Gol Star 1
Sharon Julieth Ramírez Gol Star 1
Lady Karol Tiriat Gol Star 1
Lina Margarita Jaime Gol Star 1
Karen Giuliana Rojas Gol Star 1
Laura Camila Vacca Funcode 1
Jeinny Precelia Sánchez Funcode 1
Dennis Lorena Beltrán Club Deportivo Sport Colombia 1
Sharon Jasbleidy López Club Deportivo Sport Colombia 1
Camila Alexandra Lugo Club Deportivo Sport Colombia 1
Juliana Bulla Nueva Generación 1
Mirelby Yulisa Abellaneda Nueva Generación 1
Angie Mariana Vargas Nueva Generación 1
Andrea Milena Rojas CM Asteri 1
Juanita Valentina González CM Asteri 1
Michell Vanessa Limas CM Asteri 1
Sofía Durán CM Asteri 1
Nancy Viviana Bocanegra Kamatsa FC 1
Leidy Vanessa Hernández Equidad – Kapital FC 1
Karen Nicol Hernández Equidad – Kapital FC 1
Diana Carolina Melo Equidad – Kapital FC 1
Vanessa Franco Talentos Caldas 1
Leidy Johana Chica Talentos Caldas 1
Katherin Arroyave Talentos Caldas 1
Camila Saldarriaga Formas Íntimas 1
Valentina Restrepo Formas Íntimas 1
Yisela Cuesta Formas Íntimas 1
Laura Valentina Rentería Formas Íntimas 1
Sorany Pulgarín Atlético Nacional 1
María Fernanda Álvarez Atlético Nacional 1
Leysy Yurley Pulgarín Atlético Nacional 1
Kelly Johana Quiceno Molino Viejo 1
Esperanza Prado Independiente Tuluá 1
Daniela Ruiz Independiente Tuluá 1
Carol Xiomara Cortés Independiente Tuluá 1
Daniela Pérez Independiente Tuluá 1
Lizeth Alejandra Ocampo Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Michelle Ávila Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Autogol a Fav. (I. Tuluá) Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
María Alejandra Díaz Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Suly Liliana Velasco Independiente Popayán 1
Marcela Adriana Urbano Independiente Popayán 1
María Alejandra Sánchez Expreso Colombia Caribe 1
Kelis Peduzine Expreso Colombia Caribe 1
Veruzka Viviana Márquez Cordeajax 1
Vanessa Cabrales Cordeajax 1
Heeidis Luz Flórez Cordeajax 1
Paola Andrea Núñez Cordeajax 1
Yullieth Dayana Pérez Real Bucaramanga 1
Íngrid Paola Serrano Real Bucaramanga 1
María José Fuentes Élite FC 1
Keyla Salgado Élite FC 1
Quiara Trespalacios Élite FC 1
Marina Sánchez Alianza Real 1
Hassbleidy Nereidy Flórez Alianza Real 1
Silvia Quintero Botín de Oro 1
Nathalia Hernández Botín de Oro 1
Nicol Julieth Camacho Botín de Oro 1
Paula Angélica Bayona Botín de Oro 1
Andrea Lizeth Mendoza Botín de Oro 1
Karley Tatiana Ovallos Villadimar 1
Jennifer Milesy Aguilar Villadimar 1
Katherine Rojas Real Santander 1
Zenaida Gamboa Real Santander 1
Martha Geraldine Tarazona Estrellas del Deporte 1

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Formas Íntimas 3 3 0 0 28 0 +28 9
2 Molino Viejo 3 2 0 1 8 7 +1 6
3 Atlético Nacional 3 2 0 1 5 6 -1 6
4 Talentos Caldas 3 2 0 1 3 4 -1 6
5 Nuevo Milenio 3 0 0 3 0 8 -8 0
6 ASSC de Colombia 3 0 0 3 0 19 -19 0

* GRUPO B:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Escuela Carlos Sarmiento Lora 2 2 0 0 7 1 +6 6
2 Generaciones Palmiranas 2 2 0 0 6 0 +6 6
3 Independiente Tuluá 3 1 0 2 4 10 -6 3
4 Independiente Popayán 1 0 0 1 2 3 -1 0
5 Orsomarso 2 0 0 2 0 5 -5 0

* GRUPO C:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Santa Fe Future Soccer 5 4 1 0 28 2 +26 13
2 Universidad Sergio Arboleda 5 2 3 0 18 4 +14 9
3 Bacatá DC 5 2 2 1 11 5 +6 8
4 Los Profesionales 5 2 2 1 11 9 +2 8
5 Scorptiva 5 2 0 3 8 13 -5 6
6 City Football 5 1 3 1 6 12 -6 6
7 Deportivo Meta 5 1 1 3 5 12 -7 4
8 Ángeles FC 5 0 0 5 3 33 -30 0

* GRUPO D:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Real Pasión 4 3 1 0 14 6 +8 10
2 Club Verdolagas Bogotá 4 3 0 1 9 7 +2 9
3 Gol Star “C” 5 3 0 2 8 6 +2 9
4 Talento Tolimense 4 2 0 2 11 4 +7 6
5 Deportivo Sanpas 5 2 0 3 10 12 -2 6
6 Ipanema FC 4 1 1 2 9 8 +1 4
7 Real Academia Colombiana De Fútbol 4 0 0 4 3 21 -18 0

* GRUPO E:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Kamatsa FC 5 5 0 0 13 0 +13 15
2 Gol Star 5 4 1 0 15 2 +13 13
3 Equidad Kapital FC 5 3 1 1 9 6 +3 10
4 CM Asteri 5 3 0 2 9 7 +2 9
5 Club Deportivo Sport Colombia 5 1 1 3 7 13 -6 4
6 Nueva Generación 5 1 0 4 5 11 -6 3
7 Fair Play 5 1 0 4 2 11 -9 3
8 Funcode 5 0 1 4 2 12 -10 1

* GRUPO F:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Élite FC 3 3 0 0 8 0 +8 9
2 Talentos FC 3 2 0 1 9 3 +6 6
3 Cordeajax 3 2 0 1 6 2 +4 6
4 Expreso Colombia Caribe 3 2 0 1 5 3 +2 6
5 Bechara FC 3 0 0 3 0 9 -9 0
6 Real Bucaramanga 3 0 0 3 2 13 -11 0

* GRUPO G:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Botín De Oro 3 3 0 0 17 0 +17 9
2 Villadimar 2 2 0 0 5 0 +5 6
3 Real Santander 2 2 0 0 5 1 +4 6
4 Alianza Real 3 1 0 2 2 10 -8 3
5 Estrellas Del Deporte 3 0 0 3 1 9 -8 0
6 Barranqueñas FCF 3 0 0 3 0 10 -10 0

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *