Lo que dejó la séptima semana del Torneo Interclubes Femenino

En el puente festivo pasado, terminó la primera vuelta (para los clubes que están al día) del Torneo Interclubes femenino colombiano. En éstas primeras siete semanas de competición, se jugaron 262 partidos (faltando un juego – Escuela Carlos Sarmiento Lora vs. Independiente Popayán-) y se anotaron 521 goles hasta el momento; en ésta jornada se anotaron 69 goles, y fue la fecha con más jugadoras expulsadas con un total de once. Vamos a ver la síntesis de cada partido, y las tablas de goleadoras y las tablas de posiciones.

 

* GRUPO A:

TALENTOS CALDAS 2-2 FORMAS ÍNTIMAS
Cancha: Escuela de Carabineros Alejandro Gutiérrez, Manizales.
Juez: Cristian Alejandro Orozco
TALENTOS CALDAS FORMAS ÍNTIMAS
0- Natalia Ruiz 1- Lisseth Alejandra Hurtado
2- Daniela Arcila 11- Yisela Cuesta
3- Daniela Mejía 15- Sara Kamila Córdoba
6- María Fernanda Villa (- 46) 19- Estefanía Botero
7- Ángela María González 20- Camila Saldarriaga
14- Vanessa Franco 21- Angie Sandrih Télles
16- Leidy Johana Chica 23- Leidy Verónica Sánchez (- 37)
18- Valentina Tabares 24- Stefanny Yulieth Navas
24- Tatiana Alexandra Montilla (- 84) 25- Yasley Suriany Betancur
25- Katherin Arroyave 27- Valentina Restrepo
27- Juliana Castro 28- Aura María Hoyos
CAMBIOS:

10- Andrea Fernanda Martínez (46)

22- Dana Sofía Cárdenas (84)

CAMBIOS:

Tatiana Castañeda (37)

GOLES:

Juliana Castro 63´

Ángela María González 85´

GOLES:

Camila Saldarriaga 56´

Estefanía Botero 83´

AMONESTACIONES:

Daniela Mejía 7´

Leidy Johana Chica 90´

AMONESTACIONES:

Lisseth Alejandra Hurtado (x 2) 14´, 19´.

Sara Kamila Córdoba 23´

Yisela Cuesta 70´

  EXPULSIONES:

Lisseth Alejandra Hurtado (doble amarilla) 19´

NUEVO MILENIO 3-0 ASSC DE COLOMBIA
Cancha: Estadio Cincuentenario, Medellín.
Juez: Juan Camilo Torres
NUEVO MILENIO ASSC DE COLOMBIA
1- Verónica Velásquez 22- Gloria Inés Castillo
2- Yuliana Alejandra Guerra 3- Nathalia Posada
5- Angie Yurley Giraldo (- 58) 7- Laura Viviana Tamayo
7- Kelly Yohana Restrepo 8- Deicy Viviana Guachetá
10- Sara Vargas 9- Valeria Castro
11- María Antonia Álvarez 11- Alejandra Aristizábal
12- Valeria Pérez 12- Niny Jhoanna Gil
15- Daniela Reyes (- 18) 13- Lina Marcela Muñoz
17- Luz Banesa Díaz (- 51) 16- Mónica Fernanda Martínez
18- Sary Cifuentes (- 65) 28- Alixon Alejandra Cañas
26- Diana Carolina Perilla (- 62) 29- Nhora Alejandra Triviño
CAMBIOS:

3- Lorena Guerra (18)

9- Mónica del Carmen Rodríguez (51)

13- Luisa Fernanda Hernández (58)

16- Myriam Andrea Jiménez (65)

23- Paula Suarez (62)

 
GOLES:

Valeria Pérez 30´

María Antonia Álvarez 63´

Luisa Fernanda Hernández 77´

 
AMONESTACIONES:

Kelly Yohana Restrepo 78´

Luisa Fernanda Hernández 90´

 
ATLÉTICO NACIONAL 1-5 MOLINO VIEJO
Cancha: Sede Atlético Nacional, Guarne.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
ATLÉTICO NACIONAL MOLINO VIEJO
1- María José García 1- Yésica Pérez
4- Manuela Ortiz 3- Kelly Johana Quiceno (- 81)
5- Sara López (- 40) 6- Paola Fernanda Henao
6- Sorany Pulgarín 8- María Eugenia Bojacá
7- Daniela Tamayo (- 45) 9- Naila Tatiana Imbachí (- 47)
8- María Alejandra Arbeláez 10- Ana María Fisgativa (- 85)
10- Lina María Restrepo (- 45) 11- Laura Marcela Villada
20- Laura Andrea Cajamarca (- 45) 17- María Clara Tobón (- 49)
21- Susana Álvarez 18- Elizabeth Palacio
22- Paula Andrea Martínez 19- María Paula Rendón (- 84)
25- Valentina Bedoya (- 70) 24- Liceth Paulina Múnera
CAMBIOS:

9- Yesica Restrepo (45)

13- María Fernanda Álvarez (45)

24- María Fernanda Agudelo (45)

27- Leysy Yurley Pulgarín (70)

36- Sofía García (40)

CAMBIOS:

2- Valeria Herrera (84)

15- Ana María Castaño (49)

16- Laura Gallego (85)

26- Carolina Pabón (47)

29- Sara Toro (81)

GOLES:

María Fernanda Agudelo 50´

GOLES:

María Eugenia Bojacá 18´

María Paula Rendón 20´

Liceth Paulina Múnera 28´

Carolina Pabón 69´

Ana María Castaño 79´

  AMONESTACIONES:

Ana María Castaño 72´

Laura Marcela Villada 90´

Liceth Paulina Múnera 90´

 

 

* GRUPO B:

INDEPENDIENTE TULUÁ 0-1 ORSOMARSO
Cancha: Templo del Fútbol, Tuluá.
Jueza: María Alejandra Sánchez
INDEPENDIENTE TULUÁ ORSOMARSO
6- Érika Viviana Vélez 23- Iris Yaneth Maturín
5- Lina Marcela Vélez 2- Fátima Montaño
7- Daniela Ruiz 5- Rossy Lorena Caicedo
9- Adriana Carolina López 11- Melissa Cepeda
10- Karol Xiomara Cortés 12- Leidy Carolina Izquierdo (- 51)
21- María Camila Ramírez 14- Lida Ruth Velasco
28- Esperanza Prado 17- Diana Melissa Landázuri
36- Mayra Alejandra Vergara (- 73) 19- Rocío Montaño
43- Sujey Yobana Mosquera 20- Andrea María Cruz (- 62)
60- Maryury Tello (- 46) 21- Nancy Angulo
79- Lina Marcela Vásquez (- 53) 25- Yerly Andrea Quintana (- 89)
CAMBIOS:

37- Valentina Suaza (46)

42- Nasly Tatiana Suarez (53)

84- Daniela Pérez (73)

CAMBIOS:

10- Karen Elena Urrutia (51)

13- Asdri Yovana Barona (89)

15- Lina Paola Vásquez (62)

AMONESTACIONES:

María Camila Ramírez 28´

GOLES:

Lina Paola Vásquez 83´

  AMONESTACIONES:

Nancy Angulo 40´

INDEPENDIENTE POPAYÁN 2-2 GENERACIONES PALMIRANAS
Cancha: Estadio Ciro López, Popayán.
Juez: Yony Alberto Montero
INDEPENDIENTE POPAYÁN GENERACIONES PALMIRANAS
20- Yulieth Marcela Gutiérrez 1- Yineth Varón
2- Adriana Rodríguez 2- Loren Yanid Sánchez
3- Karen Tatiana Caicedo 4- Karent Balcázar
6- Yenny Andrea Ordóñez (- 61) 5- Camila Agudelo
8- Yessica Tatiana Montilla 6- Jessica Caro
9- Sorely Carabalí 8- Vanessa Castro (- 90)
10- Aura Marcela Hernández 11- Jessica Peña
11- Marisol Campo (- 82) 13- María Alejandra Ramírez
13- Annie Jhoanna Piedrahita 17- Laura Jiménez (- 84)
14- Suly Liliana Velasco 18- Katherine Rivera (- 45)
15- Gloria Marcela Chávez 20- Marcela Restrepo
CAMBIOS:

7- Adriana Marcela Urbano (82)

12- Olga Patricia Riascos (61)

CAMBIOS:

14- Isabella Berón (84)

15- Kendy Dayana Morales (90)

19- Leidy Daniela Henao (45)

GOLES:

Aura Marcela Hernández 2´

Suly Liliana Velasco 48´

GOLES:

Jessica Caro 29´

Marcela Restrepo 75´

AMONESTACIONES:

Suly Liliana Velasco 31´

Sorely Carabalí 68´

Karen Tatiana Caicedo 73´

AMONESTACIONES:

Karent Balcázar 26´

Yineth Varón 48´

Camila Agudelo (x 2) 49´, 80´.

Laura Jiménez 76´

EXPULSIONES:

Annie Jhoanna Piedrahita 70´

EXPULSIONES:

María Alejandra Ramírez 70´

Camila Agudelo (doble amarilla) 80´

Leidy Daniela Henao 90´

 

Descansó: Escuela Carlos Sarmiento Lora

 

* GRUPO C:

SANTA FE FUTURE SOCCER 1-1 LOS PROFESIONALES
Cancha: Sede Deportiva Independiente Santa Fe, Tenjo.
Jueza: Ruth Viviana Arévalo
SANTA FE FUTURE SOCCER LOS PROFESIONALES
1- Allyson Haydimy Ballesteros 1- Jessica Correa
3- Alba Lucía Montoya 2- Carol Ximena Cruz
5- Mayerly Ramírez 3- Zulay Aristizábal
6- Nancy Viviana Acosta 4- Ingrith Yarid Romero
7- Angie Carolayn Pulido (- 46) 8- Dahiana Angélica Sánchez
14- Lizeth Yamile Aroca (- 80) 9- Johana Parada
15- Laura Stefanía Arias 10- Yina Marcela Martínez (- 80)
17- Lisseth Moreno 14- Maira Alejandra Cerpa
19- Ana Gabriela Huertas 15- Herminia Rosa García
21- Daniela Cardona 17- Natalia Estefany Garavito
27- Yeimi Nataly Wilches (- 46) 19- Mileidi Blanco
CAMBIOS:

13- Laura Nataly Castaño (80)

25- Laura Barreto (46)

26- Alejandra Hernández (46)

CAMBIOS:

5- Diana Carolina Camargo (86)

6- Karen Dayana Ríos (80)

21- Luisa Fernanda Castro (55)

GOLES:

Laura Barreto 90´

GOLES:

Yina Marcela Martínez 60´

AMONESTACIONES:

Yeimi Nataly Wilches 19´

AMONESTACIONES:

Maira Alejandra Cerpa 66´

Mileidi Blanco 71´

BACATÁ DC 0-2 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Campus Universidad del Bosque, Bogotá.
Jueza: Leydy Yohanna Ríos
BACATÁ DC UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
22- Viviana Parada 1- Paula Natalia Villarraga
7- Daniella Bayona 2- Sindy Lorena Espinosa
9- Ana María Paula Céspedes (- 75) 9- Jenny Paola Márquez
11- Paula Vanessa Gómez 11- Angie Catalina Valbuena
13- Manuela Ciro 14- María Alejandra Varón
15- Laura Catalina Barrantes 15- Angie Dayanna Corredo
16- María Camila Camacho (- 53) 16- Daniela Gutiérrez (- 81)
17- Laura Daniela Romo 19- Johana Catalina Cruz
21- María José Quintero 20- Paula Andrea Cano (- 69)
23- Liz Alejandra Gómez 23- Ximena Duque
24- Laura Sofía Gil (- 61) 24- Luisa María García (- 61)
CAMBIOS:

4- Daniela Alejandra Rodríguez (61)

5- Ángela Viviana Villarreal (53)

18- Kelly Johanna Guauque (75)

CAMBIOS:

7- Ana María Bohórquez (69)

8- Laura Liliana Robayo (81)

28- Jessika Lizeth Zamora (61)

AMONESTACIONES:

Laura Daniela Romo 66´

Laura Sofía Gil 86´

GOLES:

Paula Andrea Cano 23´

María Alejandra Varón 49´

 

CITY FOOTBALL 1-0 SCORPTIVA
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Dato no suministrado por Difútbol
CITY FOOTBALL SCORPTIVA
1- María Alejandra Carrillo 1- Angie Lorena López
3- María Alejandra Cruz 4- Angie Carolina Loaiza
6- Ginna Lorena Peña 5- Leidy Vanessa González (- 45)
7- María Edith Morales 8- Ana Milena Mahecha
8- Zharick Natalia Echeverry 10- Angie Daniela Porras
9- Paula Andrea García (- 70) 12- Aura Daniela Montenegro
15- María Paula Guzmán (- 45) 13- Karen Andrea Villamizar (- 45)
17- Paula Andrea Gómez (- 45) 14- Karen Tatiana Torres
19- María Camila Sierra 22- Daisy Katherine Garzón
20- María Camila Segura 24- Magda Zulay León (- 34)
30- Jenny Catalina Cárdenas 27- Karen Nicole Chivatá
CAMBIOS:

4- Nikol Daniela Díaz (70)

14- Daniela Natalia Freites (45)

21- Esperanza Martínez (45)

CAMBIOS:

7- Natalia Velosa (45)

9- Daniela Quintero (34)

21- Nicol Natalia Rodríguez (45)

GOLES:

Jenny Catalina Cárdenas 21´

AMONESTACIONES:

Angie Daniela Porras (x 2) 57´, 82´.

AMONESTACIONES:

María Edith Morales (x 2) 55´, 72´.

Esperanza Martínez 82´

EXPULSIONES:

Angie Daniela Porras (doble amarilla) 82´

EXPULSIONES:

María Edith Morales (doble amarilla) 72´

 
DEPORTIVO META 6-0 ÁNGELES FC
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Jhon Wilmer Parra
DEPORTIVO META ÁNGELES FC
1- Alix Viviana Chimbacó (- 46) 1- Íngrid Shirley Gómez
6- Julieth Geraldine Rubio 3- Lizeth Fernanda Cancelada
7- Karol Vanessa Romero 7- Daniela Fernanda Herrera
9- Karoll Dayianna Poveda (- 59) 8- Laura Natalia Vargas (- 22)
10- Maira Alejandra Leyton 11- Gineth Andrea Arias
15- Leidy Lorena Cobos 12- Érika Julieth Cháves (- 34)
17- Paula Andrea Rivas 14- Cinthia Camila Niño
18- Eymy Yuliana Guávita 15- Tannia Ximena Pérez
19- Diana Paola Vargas 17- Laura Natalia Díaz (- 22)
20- Layla Nayira Gaitán (- 54) 19- Diana Catalina Barrios
21- Yiselt Alejandra Díaz 20- María Camila Martínez
CAMBIOS:

8- Laura Daniela Orozco (59)

12- Nicoll Andrea Guio (46)

14- Mónica Yesenia Viáfara (59)

CAMBIOS:

9- Katerine Bolaño (34)

18- Karen Lorena Muñoz (22)

23- Jeimy Carolina Barahona (22)

GOLES:

Leidy Lorena Cobos 3´

Maira Alejandra Leyton (x 2) 12´, 83´.

Karol Vanessa Romero (x 2) 17´, 30´.

Laura Daniela Orozco 70´

AMONESTACIONES:

Lizeth Fernanda Cancelada 37´

Katerine Bolaño 67´

AMONESTACIONES:

Layla Nayira Gaitán 35´

 

 

 

* GRUPO D:

REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL 0-9 CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ  
Cancha: Cancha Manzover, Bogotá.  
Jueza: Ruth Nataly Martínez  
REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ  
0- Jeimy Daniela Garzón 1- Geraldine Caballero  
2- Cecilia María Gómez 3- Deisy Magaly Pereira  
6- Ana María Goretti 6- Gabriela Mera  
9- Angie Katherine Cuervo 7- Eliana Andrea Camacho (- 49)  
10- Ledy Catalina Criollo 9- Doralina Mosquera  
12- Leidy Marcela Ángel 11- Ana María Sánchez (- 49)  
13- María Fernanda León 14- Yessica Sofía Pinzón  
18- Andrea del Pilar Pacheco 17- Paula Valentina Caballero  
27- Yeimi Paola Torres 21- Daniela Fernanda Ochoa  
30- Diana Marcela Rincón (- 55) 22- María Camila Martín (- 47)  
32- Leidy Cristina Niño 26- Lisbeth Daniela Hernández  
CAMBIOS:

21- Saidy Lorena Bayona (55)

CAMBIOS:

2- Maryuri Vannesa Orejuela (49)

4- Crystal Charlotte Cárdenas (47)

29- Laura Daniela Pérez (49)

 
AMONESTACIONES:

Ana María Goretti 83´

GOLES:

Doralina Mosquera 9´

Deisy Magaly Pereira (x 6) 13´, 21´, 46´, 51´, 81´, 84´.

María Camila Martín 22´

Lisbeth Daniela Hernández 34´

 
AMONESTACIONES:

Maryuri Vannesa Orejuela 49´

 
DEPORTIVO SANPAS 1-1 IPANEMA FC
Cancha: Cancha Barrio San Antonio, Tunja.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela
DEPORTIVO SANPAS IPANEMA FC
1- Kelly Tatiana Hernandez 22- Ana María Rivera
3- Jésica Lorena Martínez 2- Edi Yomara Jiménez
4- Diana Cathalina Granados (- 55) 4- Jazbleidy Guerrero (- 71)
5- Nicole Dayana Méndez 6- Luisa Fernanda Rincón (- 70)
7- Mónica Ramos 8- Franyi Estefani Herrera
8- Camila Andrea Parada 15- Leydi Lorena Silva
9- Anyi Dayana Olarte 17- Karen Dayana Roncancio
10- Mariana Barón 20- Zulma Liliana Iturrí (- 59)
11- Kelly Geraldine Zabaleta (- 77) 21- María Camila Dávila
13- Thania Dayán Luna 26- Brenda Natalia Velásquez (- 39)
22- Paula Danixa Camargo (- 21) 27- Jessica Jillian López
CAMBIOS:

2- Nazly Ximena Gil (77)

6- Angy Liseth Bernal (21)

12- Daniela Parra (55)

CAMBIOS:

7- María Angélica López (71)

9- Angie Miriam Linares (59 (- 80))

16- Valentina Duque (39)

19- Stefany Dayana Cubi (70)

28- Luisa Fernanda Cubillos (80)

GOLES:

Mónica Ramos 20´

GOLES:

Leydi Lorena Silva 50´

AMONESTACIONES:

Mariana Barón 90´

 
TALENTO TOLIMENSE 1-2 REAL PASIÓN
Cancha: Estadio Municipal, Alvarado (Tolima).
Juez: Luis Carlos Chacón
TALENTO TOLIMENSE REAL PASIÓN
1- Camila Ximena Arias 1- Karen Dayanna Briceño
2- Yuli Muñoz 3- Magda Alejandra Medina
3- Juanita María Amaya (- 46) 5- Viviana Rocío Bolívar
6- Daniela Fierro (- 69) 8- Angie Lorena Ramírez
7- Gavy Santos 9- Mayra Ramírez
9- Katerin Castro 11- Sara Páez
10- Angie Carolina Ortíz 13- Fernanda Peña
11- Lizeth Tatiana Sánchez 14- Laura Tatiana Torres (- 83)
13- Angie Daniela Parra (- 46) 15- Andrea Viviana Caicedo (- 65)
14- Valentina Cardona (- 90) 18- Yeimy Juliza Hernández
17- Leidy Carolina Cangrejo (- 32) 20- Lizbeth Nayibe Rodríguez (- 24)
CAMBIOS:

5- Nathalie Tatiana Daza (32)

8- Marinella Neuta (69)

18- Valentina de la Cruz (90)

21- Rosa Patricia Daza (46)

27- Norelly Geraldine Acosta (46)

CAMBIOS:

6- Nicol Catalina Ramírez (83)

16- Yasleidy Córdoba (24)

23- Michelle Daniela Guaqueta (65)

GOLES:

Katerin Castro 63´

GOLES:

Mayra Ramírez (x 2) 12´, 63´.

AMONESTACIONES:

Daniela Fierro 68´

Yuli Muñoz 69´

Angie Carolina Ortíz 82´

AMONESTACIONES:

Fernanda Peña (x 2) 37´, 69´.

Magda Alejandra Medina 60´

Karen Dayanna Briceño 90´

  EXPULSIONES:

Fernanda Peña (doble amarilla) 69´

 

Descansó: Gol Star “C”

 

* GRUPO E:

FAIR PLAY 0-1 FUNCODE
Cancha: Club Retiro de San Juan, Bogotá.
Juez: Yuli Paola Moyano
FAIR PLAY FUNCODE
16- Isabel Ángel 1- Laura Stephanie Daza
2- Jenny Alejandra Vargas 6- Milena Pico (- 63)
5- Angélica María Alarcón 7- Karen Rocío Tristancho (- 58)
10- Diana Lorena Romero 8- Laura Camila Vacca
11- Lina María Gamba 9- Leidy Katherine Ortiz (86)
14- María Paulina Maiguel (- 56) 10- Jeinny Precelia Sánchez
15- Paula Andrea Albarracín 12- Sandy Dayan Franco
17- Juana Valentina Gómez (- 76) 14- Laura María Chaux
18- Jill Stephania Riondo 20- Leslie Tatiana Figueroa
21- María Fernanda Casas 21- Liza Paola Espitia (- 75)
22- María Alejandra Ruiz 29- Stephanny Katherinne Torres
CAMBIOS:

19- Camila Andrea Guzmán (56)

29- Ana Mabel Orjuela (76)

CAMBIOS:

2- Luisa Fernanda Penagos (86)

3- María Carolina Guerra (75)

11- Ximena Andrea Guerrero (58)

22- Paula Andrea Alzate (63)

AMONESTACIONES:

Paula Andrea Albarracín 38´

Diana Lorena Romero 45´

GOLES:

Jeinny Precelia Sánchez 31´

 

 

AMONESTACIONES:

Stephanny Katherinne Torres 77´

NUEVA GENERACIÓN 0-4 GOL STAR
Cancha: Estadio Cacique Tundama, Duitama.
Jueza: Mary Cristina Blanco
NUEVA GENERACIÓN GOL STAR
1- Rosa María Soto 15- Lina Margarita Jaime
3- Sarahit Dayana Bonilla (- 46) 3- Valery Xiomara Hernández
5- Anyi Katerine Mora 6- Sharon Julieth Ramírez (- 56)
6- Mirelby Yulisa Bedoya (- 68) 7- Pamela Peñaloza (- 73)
8- Karen Yesenia Flechas 8- Diana Alexandra Cháves
11- Juliana Bulla (- 76) 10- María Alejandra Martínez (- 68)
15- Yuli Andrea Cepeda 13- Karen Stefanny Páez
17- Jennifer García (- 65) 14- Sara Pulecio
20- Laura Marcela Rodríguez (- 37) 16- Karen Giuliana Rojas
23- Marien Paola López 22- Lina Marcela Gómez (- 65)
26- Andrea Carolina Forero CAMBIOS:

11- Laura Chirva (68)

17- María Alejandra Díaz (56)

18- Gabriela Zaraza (73)

19- Juliana Rocha (65 (- 65))

21- María José Puerto (65)

CAMBIOS:

7- Yesika Andrea Rojas (65)

14- Kerly Alejandra Becerra (46)

16- Deisy Catalina Rojas (76)

24- Angie Vanesa Lagos (68)

27- Yuladi Carolina Nocua (37)

AMONESTACIONES:

Yuli Andrea Cepeda 12´

GOLES:

Sara Pulecio 13´

María Alejandra Martínez 56´

Karen Stefanny Páez 65´

María Alejandra Díaz 75´

  AMONESTACIONES:

Karen Stefanny Páez 55´

Sara Pulecio 55´

CM ASTERI 1-2 EQUIDAD KAPITAL FC
Cancha: Cancha Servitá, Bogotá.
Jueza: Amanda Lancheros
CM ASTERI EQUIDAD KAPITAL FC
1- Dayana Moreno 1- Lizeth Vanessa Castillo
5- Nicole Moreno 2- Yesica Milena Torres
7- Leidy Paola Rodríguez 3- Mabel Stefany Pérez
8- Andrea Milena Rojas 9- Laura Sofía Rodríguez (- 79)
9- Lisbeth Jackeline Castellanos 10- Diana Katherine Rojas (- 46)
10- Michell Vanessa Limas 16- Karen Nicol Hernández
11- Lina María Cataño 20- María José Mosquera
16- Juanita Valentina González (- 46) 22- Sarai Jael Rubiano (- 46)
18- María Fernanda López 23- Angie Paola Vargas
28- María Paz Ochoa 26- Paula Botero
30- María Isabel Aguilar 29- Laura Valentina Salazar
CAMBIOS:

13- Linda Brigette Moyano (26 (- 57))

19- Mariom Daniela Rivera (46)

20- Jennifer Andrea Torres (57)

CAMBIOS:

4- Claudia Lineth Abonía (46)

6- María Camila Pineda (79)

11- Diana Carolina Melo (46)

GOLES:

Mariom Daniela Rivera 65´

GOLES:

Paula Botero 13´

Karen Nicol Hernández 25´

AMONESTACIONES:

Mariom Daniela Rivera 59´

Lina María Cataño 70´

AMONESTACIONES:

Claudia Lineth Abonía 47´

CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA 0-1 KAMATSA FC
Cancha: Cancha Arrayanes # 2, Bogotá.
Jueza: Leidy Lorena Murcia
CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA KAMATSA FC
1- Cindy Viviana Espitia 1- Adriana Idalid Patiño
5- Diana Paola Tovar 3- Andrea del Pilar Malagón
6- Sharon Jasbleidy López 5- Eva Mercedes Medina
8- Lina Marcela Quesada 7- Miley Johana Arévalo
11- Dennis Lorena Beltrán 8- Érika Julieth Contreras
13- María Alejandra Leal (- 55) 9- Camila Andrea Rojas
14- Magda Jennifer Prieto 10- Diana Milena Prieto
19- Maryem Zoe Bermúdez 14- Lina María López (- 76)
21- Salomé Céspedes 16- Karen Dahanna Gutiérrez
24- Kimberlys Yohana Tous 17- Ligui Valentina Vega (- 50)
29- Mónica María Prieto (- 76) 30- Angie Katherine Silva
CAMBIOS:

16- Leidy Katherine Padilla (55)

28- Lina Gabriela González (76)

CAMBIOS:

6- Yurley Katherin Amado (50)

18- Karol Juliana Parrado (76)

AMONESTACIONES:

Magda Jennifer Prieto 67´

Lina Marcela Quesada 89´

GOLES:

Karen Dahanna Gutiérrez 90´

EXPULSIONES:

Maryem Zoe Bermúdez 90´

AMONESTACIONES:

Miley Johana Arévalo 75´

Camila Andrea Rojas 88´

 

 

* GRUPO F:

CORDEAJAX 2-1 EXPRESO COLOMBIA CARIBE
Cancha: La Palma, Montería.
Jueza: Yessica Paola Villadiego
CORDEAJAX EXPRESO COLOMBIA CARIBE
1- Rosa Angélica Llorente (- 46) 22- Viviana Maritza Cortés
3- Wendy Vanessa Lozano (- 75) 2- Ellen Lamby (- 20)
4- Heeidis Luz Flórez 5- Sindy Márquez
7- Adriana Milena Chica 6- Paula Pastrana (- 33)
9- Carmen Alicia Cordero 8- Stefany Vanessa Aguilar
11- Paola Andrea Núñez 9- Dayana Marcela Acosta
14- Ana María Vanegas (- 60) 11- Dina Luz Sotomayor
15- Yuliza Fernanda Rivera 15- María Alejandra Sánchez
16- Veruzka Viviana Márquez 16- Laura Vanessa Molina (- 40)
17- Lida Patricia Soto 20- Keyla Viviana Kúperman (- 50)
19- Yarlenis Paola Gaspar 29- María Angélica Bravo (- 50)
CAMBIOS:

6- Katri Julieth González (60)

12- Janelis Acosta (46)

13- Yesmi Judith López (75)

CAMBIOS:

4- Natalie O´Byrne (50)

10- Kelis Peduzine (33)

23- Daniela del Carmen Álvarez (40)

25- Jhoana Patricia Marchena (20)

30- Johanny Liceth Muñoz (50)

GOLES:

Yarlenis Paola Gaspar 17´

Carmen Alicia Cordero  74´

GOLES:

Dayana Marcela Acosta 50´

AMONESTACIONES:

Carmen Alicia Cordero 27´

Yuliza Fernanda Rivera 84´

Yesmi Judith López  86´

AMONESTACIONES:

Sindy Márquez 29´

BECHARA FC 0-1 REAL BUCARAMANGA
Cancha: Cancha San Fernando, Cartagena.
Juez: Anderson David Arteaga
BECHARA FC REAL BUCARAMANGA
1- Aminta Rosa Torres 33- Diana Marcela Silva
3- Danirys Madero 2- Ana Milena Martínez
9- Maira Alejandra Medrano 5- Luisa Fernanda Roldán (- 43)
10- Paula Sofía Flórez 6- Maira Alejandra Rueda
11- Andry Mileth Bello 7- Yullieth Dayana Pérez
12- Yirlesa Roa 8- Leidy Xiomara Mora (- 65)
16- Michelle de Jesús Cuello 10- Sandra Milena Arenas
17- Margelis Patricia Atencia 13- Diana Marcela Rincón
19- Thiays Margarita Arrieta 15- Yurley Tatiana González
26- Ángela Yulith Morales (- 75) 18- Luz Dary Rueda
30- Yorlidys Velásquez 20- Íngrid Paola Lozano
CAMBIOS:

13- Diana Carolina Consuegra (75)

CAMBIOS:

16- Leidy Xiomara Anaya (43)

22- Ruth Karina Cortés (65)

  GOLES:

Sandra Milena Arenas 27´

AMONESTACIONES:

Maira Alejandra Rueda 37´

Yullieth Dayana Pérez 70´

ÉLITE FC 2-2 TALENTOS FC
Cancha: Cancha San Fernando, Cartagena.
Juez: Darwis José Estremor
ÉLITE FC TALENTOS FC
1- Ximena Julio 1- Naybeth Lucía Barrios
3- Leivis Ramos 2- Yeiris Tatiana Machacón
4- Laura Sofía Anaya 3- Maira Esther Caballero
5- Margarita Rosa Sánchez 7- Naren Paternina
8- Corina Andrea Arroyo (- 54) 9- Yill Katerin Meléndez
9- Ana Mercado 11- Noemí Muñoz (- 46)
10- Dayana Castillo 15- Zaira Carmona
11- Yesica Caicedo (- 65) 17- Natalia Carrasquilla
13- Katherine Sáenz (- 56) 19- Liceth Ospino
18- Angie Melendres (- 77) 22- Miledis Barrios
23- Quiara Trespalacios 25- Everlys Meléndez (- 36)
CAMBIOS:

6- Danis Paola Sánchez (54)

16- Paula Andrea Pomares (77)

17- Jhannaceth Yovela Ruiz (65)

19- Ana María Almanza (56)

CAMBIOS:

5- Wendy Paola Rasero (36)

6- Anyi Paola Blanco (46)

GOLES:

Yesica Caicedo (x 2) 36´, 38´.

GOLES:

Anyi Paola Blanco 55´

Wendy Paola Rasero  57´

AMONESTACIONES:

Ana María Almanza 69´

AMONESTACIONES:

Yeiris Tatiana Machacón 19´

Wendy Paola Rasero 57´

Maira Esther Caballero 88´

Zaira Carmona 90´

 

 

* GRUPO G:

REAL SANTANDER 3-1 ALIANZA REAL
Cancha: Estadio Alfonso López, Bucaramanga.
Jueza: Adriana Milena Granados
REAL SANTANDER ALIANZA REAL
1- Tania Masell Bayona 1- María Fernanda Villarreal (- 62)
5- Paula Andrea Ávila 4- Norleivis Rodríguez
9- Katherine Rojas 6- Lina Briceidy Mosquera (- 46)
10- Angie Lizeth Vergara 7- Hassbleidy Nereidy Flórez
15- Sirley Dayana Pico (- 46) 9- Mery Guzmán (- 46)
19- Jennifer Liseth Ayala (- 83) 10- Deisy Jiménez
20- Dayana Camila Fuentes (- 73) 11- Marina Sánchez
21- Cindy Gabriela Santos (- 53) 14- Yulieth Guerra
23- Adriana María Ojeda 16- Eimy Castellanos
27- Laura Marcela García 20- Daniela Niño
30- María Fernanda Carrizales 26- Lizeth Puche (- 52)
CAMBIOS:

6- Zenaida Gamboa (46)

8- Laura Lizeth Bautista (73)

11- Margarita María Santa (53)

29- Jessyca Natalia Carreño (83)

CAMBIOS:

5- Eveyulainis Orozco (46)

17- Malori Rincón (46)

21- María Camila Díaz (62)

30- Jessica Villabona (52)

GOLES:

Katherine Rojas (x 2) 9´, 20´.

Adriana María Ojeda 45´

GOLES:

Yulieth Guerra 8´

EXPULSIONES:

Angie Lizeth Vergara 80´

AMONESTACIONES:

Marina Sánchez 58´

VILLADIMAR 0-3 BOTÍN DE ORO
Cancha: Estadio Grancolombiano, Villa del Rosario.
Juez: Jorge Enrique Galvis
VILLADIMAR BOTÍN DE ORO
1- Wendy Tarazona 80- Greysi Galvis (- 56)
3- Kelly Caballero 2- Andrea Mendoza
6- Karley Ovallos 4- Neidis Durán (- 63)
7- Lina Durán (- 85) 9- Manuela González
8- Angie Carrillo (- 79) 10- Nathalia Hernández (- 45)
9- Eliseth Santander (- 45) 13- Andrea Vega
10- Jennifer Aguilar (- 40) 15- Silvia Quintero
11- Yurley Merchán 20- Nicol Camacho
15- Érika Vera 24- Paula Bayona (- 45)
16- Andry Michell Pérez 25- Belkis Niño (- 71)
CAMBIOS:

5- Michell Castillo (79)

22- Alba Vergel (85)

27- Daniela Silva (40)

29- Maylina Mendoza (45)

26- Diana Bolívar
CAMBIOS:

1- Jeimy Jaimes (56)

6- Leidy Galvis (71)

14- Yeily Parra (63)

18- Mayra Niño (45)

23- Andrea Ramos (45)

AMONESTACIONES:

Lina Durán 50´

Kelly Caballero 66´

GOLES:

Nathalia Hernández 32´

Belkis Niño 35´

Diana Bolívar  47´

  AMONESTACIONES:

Belkis Niño 33´

Neidis Durán 36´

Manuela González 68´

BARRANQUEÑAS FCF 1-1 ESTRELLAS DEL DEPORTE
Cancha: Cancha Tomasito Rodríguez (ECOPETROL), Barrancabermeja.
Juez: Gustavo Adolfo Mutis
BARRANQUEÑAS FCF ESTRELLAS DEL DEPORTE
1- Gina Paola Vásquez 1- Diana Meneses
2- Yessica Paola Páez 2- Karolin Mantilla
3- Angélica María Escobar 4- Yelitza Daniela Camargo
8- Juliana Pontón 7- Jazmín Girleza Guerrero (- 68)
9- Mileidys Becerra (- 43) 8- Anyi Yurley Morantes (- 56)
10- Michel Dayana Álvarez (- 43) 9- Crisbey Mayerly Soto
11- Zuleiny Espinosa 10- Eliana Antunez (- 66)
13- Carmen Cecilia Bravo (- 63) 13- Omaira Katherine Agudelo
17- Natalia Ayala 17- Diana Patricia Tapias (- 90)
18- Deyis Karina Giraldo 27- Eliana Marcela Riobo
19- Jennifer López 29- Blanca María Medina
CAMBIOS:

5- Martha Liliana Camarón (43)

12- María Isabel Martínez (63 (- 82))

15- Jinet Melissa Martínez (55)

16- Angie Julieth Uribe (82)

CAMBIOS:

6- Martha Geraldine Tarazona (66)

11- Lucy Vanessa Méndez (68)

15- Yainet Suárez (56)

23- Diana Marcela Páez (90)

GOLES:

Jinet Melissa Martínez 55´

GOLES:

Diana Patricia Tapias 34´

AMONESTACIONES:

Gina Paola Vásquez 36´

AMONESTACIONES:

Anyi Yurley Morantes 42´

  EXPULSIONES:

Yelitza Daniela Camargo 90´

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORA EQUIPO GOLES
Catalina Usme Formas Íntimas 22
María Alejandra Varón Universidad Sergio Arboleda 9
Deisy Magaly Pereira Club Verdolagas Bogotá 9
Paola Sánchez Santa Fe-Future Soccer 8
Johana Parada Los Profesionales 7
Daniela Montoya Formas Íntimas 7
Diana Ospina Formas Íntimas 7
Mayra Ramírez Real Pasión 7
Yesica Caicedo Élite FC 7
Angie Castañeda Santa Fe-Future Soccer 6
Por W.O. Generaciones Palmiranas 6
Dayana Marcela Acosta Expreso Colombia Caribe 6
Jennifer Viviana Medina Universidad Sergio Arboleda 5
Daniela Cardona Santa Fe-Future Soccer 5
Fernanda Peña Real Pasión 5
Doralina Mosquera Club Verdolagas Bogotá 5
Mayra Alejandra Leyton Deportivo Meta 5
Daniela Quintero Scorptiva 4
Lisseth Moreno Santa Fe-Future Soccer 4
Nancy Viviana Acosta Santa Fe-Future Soccer 4
Sara Páez Real Pasión 4
Yessica Tatiana Rodríguez Club Deportivo Sport Colombia 4
Lisbeth Jackeline Castellanos CM Asteri 4
Corina Clavijo Kamatsa FC 4
Claudia Lineth Abonía Equidad – Kapital FC 4
Liceth Ospino Talentos FC 4
Manuela González Botín de Oro 4
Karen Dahanna Gutiérrez Kamatsa FC 4
Carmen Alicia Cordero Cordeajax 4
Eliseth Santander Villadimar 4
Claudia Julieth Vergel Universidad Sergio Arboleda 3
Luisa María García Universidad Sergio Arboleda 3
Leicy Santos Santa Fe-Future Soccer 3
Por W.O. City Football 3
María Edith Morales City Football 3
Kelly Johanna Guauque Bacatá DC 3
Anyi Dayana Olarte Deportivo Sanpas 3
Zulma Liliana Iturrí Ipanema FC 3
Brenda Natalia Velásquez Ipanema FC 3
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 3
Valentina Cardona Talento Tolimense 3
Angie Carolina Ortíz Talento Tolimense 3
Por W.O. Gol Star 3
Lina Marcela Gómez Gol Star 3
Laura Marcela Rodríguez Nueva Generación 3
Sara Kamila Córdoba Formas Íntimas 3
Laura Valentina Rentería Formas Íntimas 3
Sorany Pulgarín Atlético Nacional 3
Naila Tatiana Imbachí Molino Viejo 3
María Helena Hurtado Molino Viejo 3
Geraldyne Saavedra Esc. Carlos Sarmiento Lora 3
Yill Katherine Meléndez Talentos FC 3
Por W.O. Botín de Oro 3
Por W.O. Real Santander 3
Karen Stefanny Páez Gol Star 3
Karen Nicol Hernández Equidad – Kapital FC 3
Camila Saldarriaga Formas Íntimas 3
Suly Liliana Velasco Independiente Popayán 3
Nathalia Hernández Botín de Oro 3
Belkis Niño Botín de Oro 3
Diana Liseth Bolívar Botín de Oro 3
Katherine Rojas Real Santander 3
Natalia Estefany Garavito Los Profesionales 2
Angie Catalina Valbuena Universidad Sergio Arboleda 2
Liana Salazar Santa Fe-Future Soccer 2
Cinthia Camila Niño Ángeles FC 2
Manuela Ciro Bacatá DC 2
Laura Daniela Romo Bacatá DC 2
Viviana Parada Bacatá DC 2
Anyella Xiomara Martínez Club Verdolagas Bogotá 2
Jesica Lorena Martínez Deportivo Sanpas 2
Lina Fernanda Martínez Ipanema FC 2
Valentina Duque Ipanema FC 2
Valeria Enciso Gol Star “C” 2
Norelly Geraldine Acosta Talento Tolimense 2
Juliana Rocha Gol Star 2
Laura Camila Vacca Funcode 2
Mirelby Yulisa Abellaneda Nueva Generación 2
María Fernanda Casas Fair Play 2
Michell Vanessa Limas CM Asteri 2
Jennifer Andrea Torres CM Asteri 2
Miley Johana Arévalo Kamatsa FC 2
Heidy Yurani Malambo Kamatsa FC 2
Diana Milena Prieto Kamatsa FC 2
María Camila Reyes Equidad – Kapital FC 2
Maria Camila Pineda Equidad – Kapital FC 2
Leidy Johana Chica Talentos Caldas 2
Yesica Restrepo Atlético Nacional 2
Estefanía González Molino Viejo 2
Luz Amparo Riales Talentos FC 2
Naren Paternina Talentos FC 2
María Alejandra Sánchez Expreso Colombia Caribe 2
Stefanny Santiago Expreso Colombia Caribe 2
Paola Andrea Núñez Cordeajax 2
Angie Paola Hoyos Cordeajax 2
Dayana Castillo Élite FC 2
Andrea Nathalia Rodríguez Botín de Oro 2
Yina Marcela Martínez Los Profesionales 2
Jenny Catalina Cárdenas City Football 2
María Camila Martín Club Verdolagas Bogotá 2
Mónica Ramos Deportivo Sanpas 2
Katerin Castro Talento Tolimense 2
Sara Pulecio Gol Star 2
Jeinny Precelia Sánchez Funcode 2
Estefanía Botero Formas Íntimas 2
Jinet Melissa Martínez Barranqueñas FCF 2
Karol Vanessa Romero Deportivo Meta 2
Karen Nicole Chivatá Scorptiva 1
Nicol Tatiana Rodríguez Scorptiva 1
Angie Daniela Porras Scorptiva 1
Aura Daniela Montenegro Scorptiva 1
Diana Carolina Camargo Los Profesionales 1
Herminia Rosa García Los Profesionales 1
Edna Viviana Pinilla Universidad Sergio Arboleda 1
Lizeth Yamile Aroca Santa Fe-Future Soccer 1
Sandra Julieth González Santa Fe-Future Soccer 1
Ana Gabriela Huertas Santa Fe-Future Soccer 1
Neyid Díaz Deportivo Meta 1
Layla Nayira Gaitán Deportivo Meta 1
Natalia Carolina Nieto City Football 1
Zharick Natalia Echeverry City Football 1
Esperanza Martínez City Football 1
María Camila Martínez Ángeles FC 1
Lizeth Fernanda Cancelada Ángeles FC 1
Nancy Paola Torres Bacatá DC 1
Laura Sofía Gil Bacatá DC 1
Laura Tatiana Torres Real Pasión 1
Michelle Daniela Guaquetá Real Pasión 1
Angie Lorena Ramírez Real Pasión 1
Lorani Melissa Bernal Club Verdolagas Bogotá 1
Laura Melissa Cuéllar Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Marcela Vanegas Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Leidy Lorena Espejo Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Nazly Ximena Gil Deportivo Sanpas 1
Nicole Dayanna Méndez Deportivo Sanpas 1
Kelly Geraldine Zabaleta Deportivo Sanpas 1
Mariana Barón Deportivo Sanpas 1
Jazbleidy Guerrero Ipanema FC 1
María Alejandra Gutiérrez Ipanema FC 1
Stefany Dayana Cubi Ipanema FC 1
Diana Carolina Forero Gol Star “C” 1
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 1
Paula Alexandra Novoa Gol Star “C” 1
Geraldine Julieth Álvarez Gol Star “C” 1
Paula Giselle Moreno Gol Star “C” 1
Marinella Neuta Talento Tolimense 1
Gavy Santos Talento Tolimense 1
Rosa Patricia Daza Talento Tolimense 1
Diana Alexandra Chaves Gol Star 1
Valery Xiomara Hernández Gol Star 1
Sharon Julieth Ramírez Gol Star 1
Lady Karol Tiriat Gol Star 1
Lina Margarita Jaime Gol Star 1
Karen Giuliana Rojas Gol Star 1
Pamela Peñaloza Gol Star 1
Ximena Andrea Guerrero Funcode 1
Stephanny Katherinne Torres Funcode 1
Autogol a favor (N. Generación) Funcode 1
Dennis Lorena Beltrán Club Deportivo Sport Colombia 1
Sharon Jasbleidy López Club Deportivo Sport Colombia 1
Camila Alexandra Lugo Club Deportivo Sport Colombia 1
Salomé Céspedes Club Deportivo Sport Colombia 1
Juliana Bulla Nueva Generación 1
Angie Mariana Vargas Nueva Generación 1
Andrea Milena Rojas CM Asteri 1
Juanita Valentina González CM Asteri 1
Sofía Durán CM Asteri 1
Nancy Viviana Bocanegra Kamatsa FC 1
Leidy Vanessa Hernández Equidad – Kapital FC 1
Diana Carolina Melo Equidad – Kapital FC 1
Laura Valentina Salazar Equidad – Kapital FC 1
Laura Sofía Rodríguez Equidad – Kapital FC 1
Angie Paola Vargas Equidad – Kapital FC 1
Vanessa Franco Talentos Caldas 1
Katherin Arroyave Talentos Caldas 1
Valentina Restrepo Formas Íntimas 1
Yisela Cuesta Formas Íntimas 1
Aura María Hoyos Formas Íntimas 1
María Fernanda Álvarez Atlético Nacional 1
Leysy Yurley Pulgarín Atlético Nacional 1
Susana Álvarez Atlético Nacional 1
Kelly Johana Quiceno Molino Viejo 1
Ana María Fisgativa Molino Viejo 1
Elizabeth Palacio Molino Viejo 1
Sara Toro Molino Viejo 1
Alejandra Aristizábal ASSC De Colombia 1
Esperanza Prado Independiente Tuluá 1
Daniela Ruiz Independiente Tuluá 1
Carol Xiomara Cortés Independiente Tuluá 1
Daniela Pérez Independiente Tuluá 1
Lizeth Alejandra Ocampo Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Michelle Ávila Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Autogol a Fav. (I. Tuluá) Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
María Alejandra Díaz Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Camila Agudelo Generaciones Palmiranas 1
María Alejandra Ramírez Generaciones Palmiranas 1
Íngrid Vidal Generaciones Palmiranas 1
Carolina Pineda Generaciones Palmiranas 1
Marcela Adriana Urbano Independiente Popayán 1
Karen Elena Urrutia Orsomarso 1
Kelis Peduzine Expreso Colombia Caribe 1
Veruzka Viviana Márquez Cordeajax 1
Vanessa Cabrales Cordeajax 1
Heeidis Luz Flórez Cordeajax 1
Yullieth Dayana Pérez Real Bucaramanga 1
Íngrid Paola Serrano Real Bucaramanga 1
Autogol a favor (Élite FC) Real Bucaramanga 1
María José Fuentes Élite FC 1
Keyla Salgado Élite FC 1
Quiara Trespalacios Élite FC 1
María Margarita Pérez Élite FC 1
Margarita Sánchez Élite FC 1
Jhannaceth Ruiz Élite FC 1
Ana Mercado Élite FC 1
Thiays Margarita Arrieta Bechara FC 1
Maira Alejandra Medrano Bechara FC 1
Marina Sánchez Alianza Real 1
Hassbleidy Nereidy Flórez Alianza Real 1
Silvia Quintero Botín de Oro 1
Nicol Julieth Camacho Botín de Oro 1
Paula Angélica Bayona Botín de Oro 1
Andrea Lizeth Mendoza Botín de Oro 1
Natalia Espinosa Botín de Oro 1
Angélica Lizeth Pérez Botín de Oro 1
Irma Lizeth Castillo Botín de Oro 1
Karley Ovallos Villadimar 1
Jennifer Aguilar Villadimar 1
Zenaida Gamboa Real Santander 1
Martha Geraldine Tarazona Estrellas del Deporte 1
Eliana Marcela Riobo Estrellas del Deporte 1
Blanca María Medina Estrellas del Deporte 1
Angie Lizeth Vergara Real Santander 1
Juliana Castro Talentos Caldas 1
Ángela María González Talentos Caldas 1
María Fernanda Agudelo Atlético Nacional 1
María Eugenia Bojacá Molino Viejo 1
María Paula Rendón Molino Viejo 1
Liceth Paulina Múnera Molino Viejo 1
Carolina Pabón Molino Viejo 1
Ana María Castaño Molino Viejo 1
María Antonia Álvarez Nuevo Milenio 1
Valeria Pérez Nuevo Milenio 1
Luisa Fernanda Hernández Nuevo Milenio 1
Lina Paola Vásquez Orsomarso 1
Aura Marcela Hernández Independiente Popayán 1
Jessica Caro Generaciones Palmiranas 1
Marcela Restrepo Generaciones Palmiranas 1
Laura Barreto Santa Fe-Future Soccer 1
Paula Andrea Cano Universidad Sergio Arboleda 1
Leidy Lorena Cobos Deportivo Meta 1
Laura Daniela Orozco Deportivo Meta 1
Lisbeth Daniela Hernández Club Verdolagas Bogotá 1
Leydi Lorena Silva Ipanema FC 1
María Alejandra Martínez Gol Star 1
María Alejandra Díaz Pinilla Gol Star 1
Mariom Daniela Rivera CM Asteri 1
Paula Botero Equidad – Kapital FC 1
Yarlenis Paola Gaspar Cordeajax 1
Sandra Milena Arenas Real Bucaramanga 1
Wendy Paola Rasero Talentos FC 1
Anyi Paola Blanco Talentos FC 1
Adriana María Ojeda Real Santander 1
Yulieth Guerra Alianza Real 1
Diana Patricia Tapias Estrellas del Deporte 1

 

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Formas Íntimas 5 4 1 50 2 +48 13
2 Molino Viejo 5 4 1 17 9 +8 12
3 Atlético Nacional 5 3 2 9 12 -3 9
4 Talentos Caldas 5 2 1 2 6 10 -4 7
5 Nuevo Milenio 5 1 4 3 28 -25 3
6 ASSC de Colombia 5 5 1 25 -24

 

* GRUPO B:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Generaciones Palmiranas 4 3 1 12 2 +10 10
2 Escuela Carlos Sarmiento Lora 3 2 1 7 5 +2 6
3 Orsomarso 4 1 1 2 2 6 -4 4
4 Independiente Tuluá 4 1 3 4 11 -7 3
5 Independiente Popayán 3 2 1 5 6 -1 2

 

* GRUPO C:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Santa Fe Future Soccer 7 5 2 36 3 +33 17
2 Universidad Sergio Arboleda 7 4 3 24 4 +20 15
3 Los Profesionales 7 3 3 1 13 10 +3 12
4 City Football 7 3 3 1 11 13 -2 12
5 Bacatá DC 7 2 2 3 11 8 +3 8
6 Deportivo Meta 7 2 1 4 11 16 -5 7
7 Scorptiva 7 2 5 8 21 -13 6
8 Ángeles FC 7 7 4 43 -39

 

* GRUPO D:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Real Pasión 6 5 1 19 9 +10 16
2 Club Verdolagas Bogotá 6 5 1 20 8 +12 15
3 Gol Star “C” 6 3 3 10 9 +1 9
4 Ipanema FC 6 2 2 2 14 9 +5 8
5 Deportivo Sanpas 6 2 1 3 11 13 -2 7
6 Talento Tolimense 6 2 4 13 8 +5 6
7 Real Academia Colombiana de Fútbol 6 6 3 34 -31

 

* GRUPO E:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Gol Star 7 6 1 22 3 +19 19
2 Kamatsa FC 7 6 1 15 3 +12 18
3 Equidad Kapital Soccer 7 5 1 1 17 7 +10 16
4 CM Asteri 7 4 3 12 10 +2 12
5 Funcode 7 2 1 4 7 14 -7 7
6 Club Deportivo Sport Colombia 7 1 1 5 8 16 -8 4
7 Nueva Generación 7 1 6 7 19 -12 3
8 Fair Play 7 1 6 2 18 -16 3

 

* GRUPO F:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Élite FC 5 4 1 16 3 +13 13
2 Cordeajax 5 4 1 12 5 +7 12
3 Expreso Colombia Caribe 5 3 2 11 7 +4 9
4 Talentos FC 5 2 1 2 13 9 +4 7
5 Real Bucaramanga 5 1 4 4 19 -15 3
6 Bechara FC 5 5 2 15 -13

 

* GRUPO G:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Botín de Oro 5 5 25 +25 15
2 Real Santander 5 3 1 1 9 8 +1 10
3 Villadimar 5 2 1 2 6 6 7
4 Estrellas del Deporte 5 1 1 3 4 10 -6 4
5 Barranqueñas FCF 5 1 1 3 2 11 -9 4
6 Alianza Real 5 1 4 3 14 -11 3
VER MÁS  Grupo A definido, América de Cali clasificó a cuartos de final de Libertadores Femenina

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *