Lo que dejó la octava semana del Torneo Interclubes femenino colombiano.

El pasado fin de semana en la octava semana del Torneo Interclubes Femenino colombiano 2016, el balance fue el siguiente: se marcaron un total de 86 goles (81 de la jornada ordinaria y 5 del aplazado Escuela Carlos Sarmiento Lora vs. Independiente Popayán) para sumar en el torneo un total de 607; un equipo ganó por W.O. y cuatro jugadoras fueron expulsadas.

Vamos a conocer en detalle, lo que pasó en las canchas del país:

 

* GRUPO A:

MOLINO VIEJO 2-8 FORMAS ÍNTIMAS
Cancha: UD Andrés Escobar de Belén, Medellín.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
MOLINO VIEJO FORMAS ÍNTIMAS
1- Yésica Pérez 1- Alexandra Avendaño
3- Kelly Johana Quiceno (- 84) 6- Daniela Montoya
8- María Eugenia Bojacá 10- Catalina Usme (- 87)
10- Ana María Fisgativa 11- Yisela Cuesta (- 80)
11- Laura Marcela Villada 13- Carolina Arbeláez
15- Ana María Castaño (- 80) 17- Tatiana Castañeda
17- María Clara Tobón (- 45) 19- Estefanía Botero
18- Elizabeth Palacio 20- Camila Saldarriaga
19- María Paula Rendón (- 45) 21- Angie Sandrih Télles
24- Liceth Paulina Múnera 24- Stefanny Yulieth Navas (- 45)
27- Paola Fernanda Henao (- 62) 28- Aura María Hoyos
CAMBIOS:

2- Valeria Herrera (84)

14- Nathalia Galeano (62)

16- Laura Gallego (45)

23- Mariana Monsalve (45)

25- Valentina Zuluaga (80)

CAMBIOS:

8- Geraldine Cardona (45)

25- Yasley Suriany Betancur (80)

27- Valentina Restrepo (87)

GOLES:

Kelly Johana Quiceno 47´

Laura Marcela Villada 52´

GOLES:

Daniela Montoya 2´

Catalina Usme (x 5) 5´, 13´, 20´, 41´, 76´.

Aura María Hoyos 38´

Carolina Arbeláez 88´

  AMONESTACIONES:

Alexandra Avendaño 61´

NUEVO MILENIO 0-2 ATLÉTICO NACIONAL
Cancha: Estadio Cinvuentenario, Medellín.
Jueza: Eliana Milena Ortiz
NUEVO MILENIO ATLÉTICO NACIONAL
1- Verónica Velásquez 1- María José García
3- Lorena Guerra (- 25) 2- Estefanía García (- 60)
5- Angie Yurley Giraldo 4- Manuela Ortiz
7- Yohana Restrepo 5- Sara López (- 45)
10- Sara Vargas 6- Sorany Pulgarín
11- María Antonia Álvarez 7- Daniela Tamayo
12- Valeria Pérez (- 62) 8- María Alejandra Arbeláez
13- Luisa Fernanda Hernández 9- Yesica Restrepo (- 70)
15- Luz Banesa Díaz (- 33) 13- María Fernanda Álvarez (- 45)
18- Sary Cifuentes (- 48) 17- Renata Arango (- 45)
23- Paula Suarez (- 62) 21- Susana Álvarez
CAMBIOS:

4- María Fernanda Montoya (25)

9- Mónica del Carmen Rodríguez (62)

16- Myriam Andrea Jiménez (48)

19- María Camila Sepúlveda (62)

26- Diana Carolina Perilla (33)

CAMBIOS:

10- Lina María Restrepo (60)

18- Sofía García (70)

20- Laura Andrea Cajamarca (45)

24- María Fernanda Agudelo (45)

27- Leysy Yurley Pulgarín (45)

AMONESTACIONES:

María Fernanda Montoya 36´

GOLES:

María Alejandra Arbeláez 23´

Yesica Restrepo 51´

  AMONESTACIONES:

22- Paula Andrea Martínez (sup) 75´

TALENTOS CALDAS 1-0 ASSC DE COLOMBIA
Cancha: Escuela de Carabineros Alejandro Gutiérrez, Manizales.
Juez: Dato no suministrado por Difútbol
TALENTOS CALDAS ASSC DE COLOMBIA
GOLES:

Por W.O.

 NO PRESENTÓ EQUIPO PARA EL PARTIDO. SE LE DIO EL PARTIDO PERDIDO POR W.O. CON UN MARCADOR DE 1-0.
 

 

 

* GRUPO B:

ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA 4-1 INDEPENDIENTE POPAYÁN
Cancha: Sede Pan de Azúcar, Cali. (Aplazado 1ª fecha. Se jugó el 6/7/16)
Jueza: Blanca Ceneth Isaza
ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA INDEPENDIENTE POPAYÁN
22- Isabella Palacio 20- Yulieth Marcela Gutiérrez
4- Diana Patricia Torrente 2- Adriana Rodríguez
6- Lizeth Alejandra Ocampo 3- Karen Tatiana Caicedo
7- Darnelly Quintero 5- Diany Yiseth Guaza
8- María Alejandra Díaz 7- Adriana Marcela Urbano (- 31)
9- Michelle Ávila 8- Yessica Tatiana Montilla
13- Jacki Vanessa Ospina 9- Sorely Carabalí
14- María Camila Martínez 10- Aura Marcela Hernández
15- María Camila Quintero 12- Olga Patricia Riascos
16- Geraldyne Saavedra 14- Suly Liliana Velasco
21- Leidy Yasury Ibargüen (- 76) 15- Gloria Marcela Chávez
CAMBIOS:

18- Anyeli Solarte (76)

CAMBIOS:

6- Katerin Vanessa Victoria (31)

GOLES:

Lizeth Alejandra Ocampo (x 2) 18´, 21´.

Leidy Yasury Ibargüen (x 2) 61´, 63´.

GOLES:

Aura Marcela Hernández 78´

AMONESTACIONES:

Jacki Vanessa Ospina 13´

María Camila Quintero 21´

AMONESTACIONES:

Katerin Vanessa Victoria 37´

INDEPENDIENTE POPAYÁN 2-0 ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
Cancha: Estadio Ciro López, Popayán.
Juez: Johnnathan Deedee Zúñiga
INDEPENDIENTE POPAYÁN ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
20- Yulieth Marcela Gutiérrez 1- Aura Isabel Loaiza
2- Adriana Rodríguez 4- Diana Patricia Torrente
3- Karen Tatiana Caicedo 6- Lizeth Alejandra Ocampo
6- Yenny Andrea Ordóñez 7- Darnelly Quintero (- 77)
8- Yessica Tatiana Montilla 8- María Alejandra Díaz (- 66)
9- Sorely Carabalí 13- Jacki Vanessa Ospina
10- Aura Marcela Hernández 14- María Camila Martínez
11- Marisol Campo 15- María Camila Quintero (- 86)
12- Olga Patricia Riascos 16- Geraldyne Saavedra
14- Suly Liliana Velasco (- 52) 17- Jorelyn Daniela Carabalí
15- Gloria Marcela Chávez 21- Leidy Yasury Ibargüen (- 82)
CAMBIOS:

7- Adriana Marcela Urbano (52)

CAMBIOS:

5- Karol Andrea Soto (77)

7- Briggette Lorena Hernández (86)

10- Daniela Gómez (82)

19- Lina Marcela Muñoz (66)

GOLES:

Adriana Marcela Urbano 63´

Olga Patricia Riascos 84´

AMONESTACIONES:

Diana Patricia Torrente (x 2) 36´, 90´

Darnelly Quintero 38´

Geraldyne Saavedra 42´

AMONESTACIONES:

Olga Patricia Riascos (x 2) 20´, 90´.

EXPULSIONES:

Diana Patricia Torrente 90´

EXPULSIONES:

Olga Patricia Riascos 90´

 
INDEPENDIENTE TULUÁ 0-1 GENERACIONES PALMIRANAS
Cancha: Estadio Doce de Octubre, Tuluá.
Juez: Diego Fernando González
INDEPENDIENTE TULUÁ GENERACIONES PALMIRANAS
6- Yisela Pino 1- Yineth Barón
7- Daniela Ruiz 2- Loren Yanid Sánchez
9- Adriana Carolina López (- 46) 3- Sonia Melissa Rada
10- Carol Xiomara Cortés 4- Karent Lorena Balcázar
21- Sujey Yobana Mosquera 6- Jessica Caro
22- Mayra Alejandra Vergara 7- Nicole Regnier
28- Esperanza Prado 8- Vanessa Castro (- 55)
37- Valentina Suaza 10- Yenny Alexandra Espinosa
60- Maryury Tello 11- Jessica Peña
79- Lina Marcela Vásquez (- 71) 14- Isabella Berón
84- María Camila Ramírez 18- Katherine Rivera (- 55)
CAMBIOS:

5- Lina Vanessa Vélez (46)

42- Daniela Pérez (71)

CAMBIOS:

12- Íngrid Vidal (55)

16- Carolina Pineda (55)

  GOLES:

Íngrid Vidal 80´

 

Descansó: Orsomarso

 

* GRUPO C:

SCORPTIVA 1-4 LOS PROFESIONALES  
Cancha: Parque San Cristóbal Sur, Bogotá.  
Jueza: Mónica Viviana Moreno  
SCORPTIVA LOS PROFESIONALES  
1- Angie Lorena López 1- Jessica Correa  
4- Angie Carolina Loaiza (- 70) 4- Ingrith Yarid Romero  
7- Natalia Velosa 5- Diana Carolina Camargo (- 81)  
8- Ana Milena Mahecha 6- Karen Dayana Ríos (- 76)  
9- Daniela Quintero 9- Johana Parada  
12- Deisy Katherine Garzón 13- María Angélica Arce  
14- Karen Tatiana Torres (- 74) 14- Diana Catalina Camargo  
21- Nicol Tatiana Rodríguez 15- Zulay Aristizábal  
24- Magda Zulay León 23- Janeth Viviana Bedoya  
25- Aura Daniela Montenegro 37- Carol Ximena Cruz  
27- Karen Nicole Chivatá 42- Angie Vanesa González  
CAMBIOS:

5- Leidy Vanessa González (74)

13- Karen Andrea Villamizar (70)

CAMBIOS:

12- Laura Fernanda Garavito (81)

27- Nicoll Dayerly Bernal (76)

 
GOLES:

Autogol.

GOLES:

Johana Parada (x 3) 34´, 36´, 64´.

Diana Carolina Camargo 66´

AMONESTACIONES:

Daniela Quintero 12´

 
DEPORTIVO META 2-1 CITY FOOTBALL
Cancha: Estadio MACAL, Villavicencio.
Juez: Brandon Steven Uribe
DEPORTIVO META CITY FOOTBALL
1- Alix Viviana Chimbacó 1- María Alejandra Carrillo
7- Karol Vanessa Romero 3- María Alejandra Cruz (- 44)
8- Laura Daniela Orozco 4- Ginna Lorena Peña (- 58)
10- Maira Alejandra Leyton 5- Ana María Oviedo
11- Valentina Jaramillo (- 59) 6- Laura Andrea de la Hoz
15- Leidy Lorena Cobos 8- Zharick Natalia Echeverry
16- Neyid Díaz (- 81) 9- Paula Alejandra Gómez (- 72)
17- Paula Andrea Rivas 10- Íngrid Daniela Real
19- Diana Paola Vargas 16- María Camila García
20- Layla Nayira Gaitán (- 46) 20- María Camila Segura
21- Yiselt Alejandra Díaz 30- Jenny Catalina Cárdenas (- 72)
CAMBIOS:

9- Karoll Dayanna Poveda (81)

14- Mónica Yesenia Viáfara (46)

18- Eymy Yuliana Guávita (59)

CAMBIOS:

2- Johanna Marcela Castañeda (58)

7- Daniela Natalia Freites (72)

22- Laura Camila Rodríguez (44)

26- Natalia Carolina Nieto (72)

GOLES:

Neyid Díaz 46´

Leidy Lorena Cobos 76´

GOLES:

María Camila García 21´

AMONESTACIONES:

Diana Paola Vargas 73´

AMONESTACIONES:

Johanna Marcela Castañeda 66´

María Alejandra Carrillo 75´

Laura Andrea de la Hoz 78´

SANTA FE FUTURE SOCCER 2-0 UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
Cancha: Sede Independiente Santa Fe, Tenjo.
Jueza: Jenny Arias
SANTA FE FUTURE SOCCER UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA
1- Allyson Haydimy Ballesteros 1- Paula Natalia Villarraga
4- Laura Daniela García 2- Sindy Lorena Espinosa
5- Mayerly Ramírez 4- Claudia Julieth Vergel
6- Nancy Viviana Acosta 9- Jenny Paola Márquez
8- Paola Sánchez (- 87) 11- Angie Catalina Valbuena
10- Liana Salazar 14- María Alejandra Varón
11- Laura Daniela Chávez (- 77) 15- Angie Dayana Corredo
14- Lizeth Yamile Aroca 16- Daniela Gutiérrez (- 78)
17- Lisseth Moreno (- 90) 23- Ximena Duque
19- Ana Gabriela Huertas 28- Jennifer Viviana Medina (- 73)
21- Daniela Cardona (- 83) 30- Edna Viviana Pinilla
CAMBIOS:

3- Alba Lucía Montoya (77)

13- Laura Nataly Castaño (83)

15- Laura Stefanía Arias (87)

27- Yeimi Nataly Wilches (90)

CAMBIOS:

20- Paula Andrea Cano (78)

24- Luisa María García (73)

GOLES:

Lisseth Moreno 5´

Liana Salazar 78´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Varón 54´

Sindy Lorena Espinosa 77´

Paula Andrea Cano 80´

AMONESTACIONES:

Daniela Cardona 52´

Ana Gabriela Huertas 73´

Paola Sánchez 81´

BACATÁ DC 4-0 ÁNGELES FC  
Cancha: Arrayanes # 2, Bogotá.  
Jueza: Amanda Lancheros  
BACATÁ DC ÁNGELES FC  
1- Diana Carolina Perico 1- Íngrid Shirley Gómez  
5- Ángela Viviana Villarreal 7- Daniela Fernanda Herrera  
7- Daniella Bayona 9- Fabiana Reyes (- 50)  
8- Lina Sofía Ortega (- 58) 11- Gineth Andrea Arias  
9- Ana María Paula Céspedes (- 81) 12- Érika Julieth Cháves  
12- Sofía Almeida 14- Cinthia Camila Niño  
13- Manuela Ciro (- 72) 15- Tannia Ximena Pérez  
14- Yuliana Valentina Layton (- 74) 17- Laura Natalia Díaz (- 20)  
15- Laura Catalina Barrantes 18- Karen Lorena Muñoz (- 20)  
16- María Camila Camacho (- 64) 19- Diana Catalina Barrios  
24- Laura Sofía Gil 23- Jeimy Carolina Barahona (- 64)  
CAMBIOS:

3- María Nattaly Gerena (74)

4- Daniela Alejandra Rodríguez (81)

6- Viviana Alexandra Fernández (58)

23- Liz Alejandra Gómez (72)

28- Diana Manuela Montoya (64)

CAMBIOS:

4- Yicel Stephanie Castellanos (56)

6- Stefanny Alejandra Parra (64)

8- Laura Natalia Vargas (20 (- 56))

13- Leidy Lorena Bello (50)

20- María Camila Martínez (20)

 
GOLES:

Manuela Ciro 6´

Daniella Bayona 15´

Ana María Paula Céspedes 46´

Laura Catalina Barrantes 90´

AMONESTACIONES:

Tannia Ximena Pérez 64´

 
AMONESTACIONES:

Laura Catalina Barrantes 25´

Manuela Ciro 69´

 

 

 

* GRUPO D:

DEPORTIVO SANPAS 2-1 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
Cancha: Barrio San Antonio, Tunja.
Jueza: Amanda Dayana Valenzuela
DEPORTIVO SANPAS REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
1- Kelly Tatiana Hernández 1- Jinna Carolina Reyes
3- Jesica Lorena Martínez 2- Cecilia María Gómez
5- Nicole Dayanna Méndez 3- Jeimy Daniela Garzón
7- Mónica Ramos 5- Leidy Cristina Niño
9- Anyi Dayana Olarte 6- Ana María Goretti (- 69)
10- Daniela Barón (- 80) 7- Leidy Lorena Espejo
11- Belkis Daniela Pedrozo (- 67) 9- Angie Katherine Cuervo (- 33)
12- Wendy Yulieth Saavedra 16- Natalia León (- 69)
13- Thania Dayán Luna 23- María Daniela Yepes (- 46)
15- Camila Andrea Parada (- 57) 25- Laura Milena Cuéllar
18- Paula Danixa Camargo (- 17) 29- Leidy Marcela Ángel
CAMBIOS:

4- Nazly Ximena Gil (80)

6- Angy Liseth Bernal (67)

16- Daniela Parra (57)

17- Kelly Geraldine Zabaleta (17)

CAMBIOS:

4- Bibiana Esperanza Castro (46)

17- Carol Yuliana Franco (69)

27- Yeimi Paola Torres(33)

28- Leidy Patricia Rincón (69)

GOLES:

Mónica Ramos (x 2) 9´, 29´.

GOLES:

Jeimy Daniela Garzón 21´

AMONESTACIONES:

Daniela Barón 21´

 
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 2-0 REAL PASIÓN  
Cancha: Cancha XColi # 9, Bogotá.  
Jueza: Mayra Alejandra Cajamarca  
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ REAL PASIÓN  
1- Geraldine Caballero 1- Karen Dayanna Briceño  
3- Lorani Melissa Bernal 3- Magda Alejandra Medina  
6- Gabriela Mera 5- Viviana Rocío Bolívar  
7- Eliana Andrea Camacho 6- Nicol Catalina Ramírez  
9- Doralina Mosquera (- 76) 8- Angie Lorena Ramírez  
14- Yessica Sofía Pinzón (- 89) 11- Sara Páez (- 89)  
17- Paula Valentina Caballero (- 84) 15- Andrea Viviana Caicedo  
18- Deisy Magaly Pereira 16- Yasleidy Córdoba  
21- Daniela Fernanda Ochoa 18- Yeimy Juliza Hernández  
22- María Camila Martín (- 84) 21- María Valentina Campos  
26- Lisbeth Daniela Hernández (- 57) 23- Laura Tatiana Torres  
CAMBIOS:

2- Maryuri Vanessa Orejuela (84)

10- Laura Patricia Buitrago (84)

11- Ana María Sánchez (76)

24- Camila Andrea León (89)

30- Gina Juliana Holguín (57)

CAMBIOS:

7- Sergui Natalia Calderón (89)

 
GOLES:

María Camila Martín 75´

Gina Juliana Holguín 83´

 
AMONESTACIONES:

Lorani Melissa Bernal 44´

 
GOL STAR 2-0 IPANEMA FC
Cancha: La Morena, Bogotá.
Jueza: Paula Andrea Fernández
GOL STAR IPANEMA FC
1- Valeria Sofía Giraldo 22- Ana María Rivera
2- Sindy Johanna Sáenz 3- María Alejandra Gutiérrez
3- Diana Carolina Forero 4- Jazbleidy Guerrero
5- Jessica Romero 5- María Angélica López
8- Paula Giselle Moreno 6- Luisa Fernanda Rincón (- 45)
9- María Fernanda González 8- Franyi Estefani Herrera (- 61)
11- Paula Alexandra Valbuena 15- Leydi Lorena Silva
12- Paula Alejandra Murcia 16- Valentina Duque
13- Valentina Beltrán 17- Karen Dayana Roncancio
16- Laura Camila Rico 26- Brenda Natalia Velásquez (- 75)
20- Geraldine Cardozo (- 71) 27- Jessica Jillian López
CAMBIOS:

14- Geraldine Julieth Álvarez (71)

CAMBIOS:

7- Lina Fernanda Martínez (45)

20- Zulma Tatiana Iturrí (75)

21- María Camila Dávila (61)

GOLES:

Paula Alejandra Murcia 42´

María Fernanda González 60´

AMONESTACIONES:

Lina Fernanda Martínez 60´

AMONESTACIONES:

María Fernanda González 55´

Laura Camila Rico 90´

 

 

Descansó: Talento Tolimense

 

* GRUPO E:

FUNCODE 0-1 GOL STAR
Cancha: Parque Guaymaral, Bogotá.
Jueza: Amanda Lancheros
FUNCODE GOL STAR
1- Laura Stephanie Daza 12- Valentina Pinto
7- Karen Rocío Tristancho 3- Valery Xiomara Hernández
8- Laura Camila Vacca (- 52) 4- Lexly Daniela Yara
9- Leidy Katherine Ortiz 6- Sharon Julieth Cubillos
10- Jenny Precelia Sánchez 8- Diana Alexandra Cháves
11- Ximena Andrea Guerrero 13- Karen Stefanny Paez
12- Sandy Dayan Franco 14- Sara Pulecio
14- Laura María Chaux (- 61) 17- María Alejandra Díaz Pinilla (- 61)
19- Milena Pico 21- María José Puerto (- 58)
20- Leslie Tatiana Figueroa 22- Lina Marcela Gómez
29- Stephanny Katherinne Torres(- 77) 23- Paula Catalina Gómez
CAMBIOS:

15- Camila Alejandra Villalba (52)

18- Daniela Saldarriaga (77)

21- Liza Paola Espitia (61)

CAMBIOS:

11- Laura Chirva (58)

20- Natalya Rubiano (61)

AMONESTACIONES:

Stephanny Katherinne Torres 54´

GOLES:

María Alejandra Díaz Pinilla 50´

  AMONESTACIONES:

Diana Alexandra Cháves 42´

Karen Stefanny Paez 43´

NUEVA GENERACIÓN 2-4 CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
Cancha: Estadio Cacique Tundama, Duitama.
Jueza: Mary Cristina Blanco
NUEVA GENERACIÓN CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA
1- Rosa María Soto 1- Cindy Viviana Espitia
5- Anyi Katherine Mora 2- Mónica María Prieto (- 71)
6- Mirelby Yulisa Abellaneda 5- Camila Alexandra Lugo
7- Yesika Andrea Rojas (- 64) 7- Leidy Katherine Padilla (- 70)
8- Karen Yesenia Flechas 9- Karen Daniela Márquez
11- Juliana Bulla 13- María Alejandra Leal
14- Kerly Alejandra Becerra 18- Laura Valentina Ospina (- 50)
15- Yuli Andrea Cepeda 21- Leidy Tatiana Piza
17- Jennifer García (- 67) 24- Kimberlys Yohana Tous
23- Marien Paola López 27- Sharon Jasbleidy López
24- Angie Vanesa Lagos 29- Yessica Tatiana Rodríguez
CAMBIOS:

20- Laura Marcela Rodríguez (67)

26- Andrea Carolina Forero (64)

CAMBIOS:

11- Dennis Lorena Beltrán (50)

15- Salomé Céspedes (71)

16- Lina Gabriela González (70)

GOLES:

Karen Yesenia Flechas 26´

Marien Paola López 31´

GOLES:

Leidy Tatiana Piza 17´

Camila Alexandra Lugo 19´

Karen Daniela Márquez 55´

Yessica Tatiana Rodríguez 77´

AMONESTACIONES:

Marien Paola López 60´

Mirelby Yulisa Abellaneda (x 2) 71´89´.

AMONESTACIONES:

Kimberlys Yohana Tous 87´

EXPULSIONES:

Mirelby Yulisa Abellaneda 89´

 
EQUIDAD KAPITAL FC 3-2 KAMATSA FC
Cancha: Sede deportiva CD La Equidad, Bogotá.
Jueza: Jenny Johanna Torres
EQUIDAD KAPITAL FC KAMATSA FC
1- Lisseth Vanessa Castillo 1- Adriana Idalid Patiño
3- Yesica Milena Torres 5- Eva Mercedes Medina
4- Laura Valentina Salazar (- 75) 7- Miley Johana Arévalo
5- Mabel Stefany Pérez 8- Érika Julieth Contreras
6- Diana Katherine Rojas (- 70) 9- Camila Andrea Rojas
7- Karen Nicol Hernández 10- Diana Milena Prieto
10- María Camila Reyes 13- Corina Clavijo
11- Liezth Gabriela Bernal 14- Lina María López
14- María José Mosquera 15- Nancy Viviana Bocanegra
15- Angie Paola Vargas 16- Karen Dahanna Gutiérrez
17- Laura Sofía Rodríguez 30- Angie Katherine Silva
CAMBIOS:

9- Claudia Lineth Abonía (70)

19- Jennifer Johanna Villamil (75)

GOLES:

Corina Clavijo 8´

Camila Andrea Rojas 29´

GOLES:

Angie Paola Vargas 27´

Claudia Lineth Abonía 79´

Laura Sofía Rodríguez 90´

 
CM ASTERI 2-0 FAIR PLAY
Cancha: Cancha Servitá, Bogotá.
Jueza: Leydy Yohanna Ríos
CM ASTERI FAIR PLAY
24- Eblyn Tatiana Ocampo 16- Isabel Ángel
5- Nicole Moreno 2- Jenny Alejandra Vargas
9- Lisbeth Yackeline Castellanos 5- Angélica María Alarcón
10- Michell Vanessa Limas 8- Gabriela Vargas
13- Linda Brigette Moyano (- 38) 9- Jenny Paola Cantillo
14-Sofía Rodríguez (- 55) 10- Diana Lorena Romero
19- Mariom Daniela Rivera (- 87) 12- Maira Lucía Londoño (- 87)
20- Jennifer Andrea Torres (- 55) 14- María Paulina Maiguel
23- Andrea del Pilar Rosero 15- Paula Andrea Albarracín
28- María Paz Ochoa 17- Juana Valentina Gómez (- 62)
30- María Isabel Aguilar 18- Jill Stephanía Riondo
CAMBIOS:

4- Zachary Puerta (55)

7- Leidy Paola Rodríguez (55)

12- Sofía Durán (87)

21- Karen Daniela Hernández (66)

29- Lina Marcela Mozuca (38 (66))

CAMBIOS:

22- María Alejandra Ruiz (62)

37- Yamile Alexandra Rincón (87)

AMONESTACIONES:

Paula Andrea Albarracín 56´

Jenny Paola Cantillo 72´

GOLES:

Michell Vanessa Limas 78´

Lisbeth Yackeline Castellanos 86´

 
AMONESTACIONES:

Lina Marcela Mozuca 56´

 

 

* GRUPO F:

CORDEAJAX 9-0 REAL BUCARAMANGA  
Cancha: Cancha La Palma, Montería. (Adelantado el 4/7/16)  
Juez: Yehison Jesús Viloria  
CORDEAJAX REAL BUCARAMANGA  
1- Rosa Angélica Llorente (- 46) 1- Diana Marcela Silva  
3- Wendy Vanessa Lozano 2- Ana Milena Martínez (- 32)  
6- Katri Julieth González 5- Luisa Fernanda Roldán (- 57)  
7- Adriana Milena Chica 6- María Alejandra Rueda (- 3)  
8- Vanessa Cabrales 7- Yullieth Dayana Pérez  
10- Yuliza Fernanda Rivera 8- Leidy Xiomara Mora (- 53)  
11- Paola Andrea Núñez 10- Sandra Milena Arenas  
14- Ana María Vanegas (- 67) 13- Diana Marcela Rincón (- 71)  
16- Veruzka Viviana Márquez 15- Yurley Tatiana González  
17- Lida Patricia Soto 18- Luz Dary Rueda  
19- Yarlenis Paola Gaspar 20- Íngrid Paola Lozano  
CAMBIOS:

12- Janelis Acosta (46)

13- Yesmi Judith López (67)

CAMBIOS:

3- Angélica María Orduña (53)

16- Leidy Xiomara Anaya (32)

22- Ruth Karina Cortés (3)

25- Nimar Alexandra Gómez (71)

26- Geidys Sierra (57)

 
GOLES:

Vanessa Cabrales (x 2) 1´, 22´.

Yarlenis Paola Gaspar (x 2) 17´, 71´

Wendy Vanessa Lozano (x 2) 19´, 42´.

Yuliza Fernanda Rivera (x 2) 30´, 40´.

Paola Andrea Núñez 51´

AMONESTACIONES:

Íngrid Paola Lozano 42´

 
AMONESTACIONES:

Veruzka Viviana Márquez 68´

 
BECHARA FC 0-5 ÉLITE FC
Cancha: San Fernando, Cartagena.
Juez: Carlos Alberto Martínez
BECHARA FC ÉLITE FC
1- Aminta Rosa Torres 1- Ximena Julio
3- Danirys Madero 3- Leivis Ramos
7- Anyis Paola Piñeres (- 78) 9- Ana Mercado
9- Maira Alejandra Medrano 10- Dayana Castillo
10- Paula Sofía Flórez 11- Laura Sofía Anaya (- 51)
11- Andry Mileth Bello 13- Katherine Sáenz
12- Yirlesa Roa 14- Karolay Almanza (- 46)
17- Margelis Patricia Atencia (- 70) 15- Keyla Salgado (- 23)
19- Thiays Margarita Arrieta 16- Paula Andrea Pomares
26- Ángela Yulith Morales 23- Quiara Trespalacios
29- Lenis Johana Gazabón 24- Margarita María Pérez
CAMBIOS:

13- Diana Carolina Consuegra (70)

16- Michelle de Jesús Cuello (78)

CAMBIOS:

6- Danis Paola Sánchez (46)

17- Jhannaceth Yovela Ruiz (51)

21- María José Fuentes (23)

AMONESTACIONES:

Danirys Madero 27´

GOLES:

Dayana Castillo (x 3) 23´, 59´, 80´.

María José Fuentes 36´

Jhannaceth Yovela Ruiz 85´

  AMONESTACIONES:

Karolay Almanza 27´

Katherine Sáenz 44´

Ana Mercado 65´

EXPRESO COLOMBIA CARIBE 1-2 TALENTOS FC
Cancha: Estadio Romelio Martínez, Barranquilla.
Jueza: Angélica María Gamba
EXPRESO COLOMBIA CARIBE TALENTOS FC
1- Xilena María Jiménez 1- Naybeth Lucía Barrios
4- Natalie O´Byrne 2- Yeiris Tatiana Machacón
6- Paula Pastrana (- 63) 3- Maira Esther Caballero
8- Stefany Vanessa Aguilar (- 46) 5- Wendy Paola Rasero
9- Dayana Marcela Acosta 6- Anyi Paola Blanco (- 81)
10- Kelis Peduzine 7- Naren Paternina
11- Dina Luz Sotomayor (- 46) 9- Yill Katerin Meléndez
15- María Alejandra Sánchez (- 76) 17- Natalia Carrasquilla
21- Yuranis Bossio 19- Liceth Ospino
24- Linda Gómez (- 46) 22- Miledis Barrios
30- Johanny Liceth Muñoz 25- Everlys Meléndez (- 56)
CAMBIOS:

2- Ellen Lamby (46)

13- Stefanny Santiago (46)

17- Adriana María Martínez (63)

18- Laura Vanessa Molina (76)

25- Jhoana Patricia Marchena (46)

CAMBIOS:

11- Noemí Muñoz (81)

15- Zaira Carmona (56)

GOLES:

Ellen Lamby 48´

GOLES:

Liceth Ospino 52´

Maira Esther Caballero 90´

  AMONESTACIONES:

Natalia Carrasquilla 65´

 

 

* GRUPO G:

ESTRELLAS DEL DEPORTE 2-0 ALIANZA REAL
Cancha: Estadio General Santander, Cúcuta.
Juez: Denis Alberto Becerra
ESTRELLAS DEL DEPORTE ALIANZA REAL
1- Henny Yajaira Rubio 1- María Fernanda Villarreal (- 79)
7- Jazmín Girleza Guerrero 4- Norleivis Rodríguez (- 45)
8- Anyi Yurley Morantes 5- Eveyulainis Orozco
9- Crisbey Mayerly Soto (- 80) 6- Lina Briceidy Mosquera (- 45)
10- Eliana Antunez 7- Hassbleidy Nereidy Flórez
15- Yainet Suárez (- 66) 14- Yulieth Guerra
16- Estefanny Tatiana Laguado (- 57) 16- Eimy Castellanos
17- Diana Patricia Tapias (- 73) 17- Malori Rincón (- 13)
18- Oriana Geraldine Quintero 23- Yina Giraldo
27- Eliana Marcela Riobo 25- Darly Blanco (- 56)
29- Blanca María Medina 26- Lizeth Puche
CAMBIOS:

5- Amira de la Rosa Hernández (66)

6- Martha Geraldine Tarazona (73)

11- Lucy Vanessa Méndez (57)

23- Diana Marcela Páez (80)

CAMBIOS:

9- Mery Guzmán (45)

12- Dayana Guiza (13)

13- Andrea Castillo (45)

21- María Camila Díaz (79)

30- Jessica Villabona (56)

GOLES:

Eliana Marcela Riobo 21´

Eliana Antunez 75´

AMONESTACIONES:

Hassbleidy Nereidy Flórez 75´

AMONESTACIONES:

Diana Patricia Tapias 72´

 
VILLADIMAR 1-0 REAL SANTANDER
Cancha: Maracaná, Villa del Rosario.
Juez: Martín Giovanny Vivas
VILLADIMAR REAL SANTANDER
16- Andry Michell Pérez 1- Tania Masell Bayona
2- Edith Contreras (- 46) 5- Paula Andrea Ávila
3- Kelly Caballero 6- Zenaida Gamboa (- 66)
6- Karley Ovallos 9- Katherine Rojas
7- Lina Durán 19- Jennifer Liseth Ayala
8- Angie Carrillo 21- Cindy Gabriela Santos
9- Eliseth Santander 22- Angélica Liliana Jerez
10- Jennifer Aguilar 23- Adriana María Ojeda
13- Maryin Carreño (- 46) 26- Marly Dayana Ochoa (- 46)
15- Érika Vera 29- Jessyca Natalia Carreño
29- Maylin Mendoza 30- María Fernanda Carrizales
CAMBIOS:

11- Yurley Merchán (46)

27- Daniela Silva (46)

CAMBIOS:

8- Laura Lizeth Bautista (90)

11- Margarita María Santa (90)

14- Luisa Fernanda Marín (66 (- 90))

20- Dayana Camila Fuentes (46 (- 90))

 

GOLES:

Yurley Merchán 89´

AMONESTACIONES:

María Fernanda Carrizales 79´

AMONESTACIONES:

Angie Carrillo 64´

Karley Ovallos 81´

 
BARRANQUEÑAS 0-10 BOTÍN DE ORO
Cancha: Tomasito Rodríguez -ECOPETROL-, Barrancabermeja.
Juez: Andrés Torres
BARRANQUEÑAS BOTÍN DE ORO
1- Wendy Paola Gutiérrez 99- Adriana Marcela García (- 46)
2- Yessica Paola Páez 2- Andrea Mendoza  (- 46)
3- Angélica María Escobar (- 15) 3- Daniela Arias
7- Gina Paola Vásquez 4- Neidis Durán (- 60)
8- Jinet Melissa Martínez 9- Manuela González
11- Zuleiny Espinosa (- 30) 13- Andrea Vega (- 50)
13- Carmen Cecilia Bravo 15- Silvia Quintero
15- Juliana Pontón (- 46) 18- Mayra Niño
17- Natalia Ayala (- 30) 21- Natalia Espinosa
18- Deyis Karina Giraldo 23- Andrea Ramos (- 65)
19- Jennifer López 27- Irma Lizeth Castillo
CAMBIOS:

5- María Isabel Martínez (46)

9- Mileidys Becerra (46)

10- Michel Dayana Álvarez (15)

12- María Fernanda de la Hoz (30)

16- Angie Julieth Uribe (20 (- 46))

CAMBIOS:

1- Jeimy Jaimes (46)

8- Shaline Martínez (60)

16- Yurley Álvarez (50)

25- Belkis Niño (46)

30- Yeimy Lizarazo (65)

EXPULSIONES:

Yessica Paola Páez 28´

GOLES:

Daniela Arias 10´

Manuela González (x 4) 22´, 31´, 38´, 47´.

Andrea Mendoza 35´

Irma Lizeth Castillo 41´

Mayra Niño 43´

Natalia Espinosa 62´

Shaline Martínez 67´

 

 

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORA EQUIPO GOLES
Catalina Usme Formas Íntimas 27
Johana Parada Los Profesionales 10
María Alejandra Varón Universidad Sergio Arboleda 9
Deisy Magaly Pereira Club Verdolagas Bogotá 9
Paola Sánchez Santa Fe-Future Soccer 8
Daniela Montoya Formas Íntimas 8
Manuela González Botín de Oro 8
Diana Ospina Formas Íntimas 7
Mayra Ramírez Real Pasión 7
Yesica Caicedo Élite FC 7
Angie Castañeda Santa Fe-Future Soccer 6
Por W.O. Generaciones Palmiranas 6
Dayana Marcela Acosta Expreso Colombia Caribe 6
Jennifer Viviana Medina Universidad Sergio Arboleda 5
Daniela Cardona Santa Fe-Future Soccer 5
Fernanda Peña Real Pasión 5
Doralina Mosquera Club Verdolagas Bogotá 5
Mayra Alejandra Leyton Deportivo Meta 5
Lisseth Moreno Santa Fe-Future Soccer 5
Yessica Tatiana Rodríguez Club Deportivo Sport Colombia 5
Lisbeth Jackeline Castellanos CM Asteri 5
Corina Clavijo Kamatsa FC 5
Claudia Lineth Abonía Equidad – Kapital FC 5
Liceth Ospino Talentos FC 5
Dayana Castillo Élite FC 5
Daniela Quintero Scorptiva 4
Nancy Viviana Acosta Santa Fe-Future Soccer 4
Sara Páez Real Pasión 4
Karen Dahanna Gutiérrez Kamatsa FC 4
Carmen Alicia Cordero Cordeajax 4
Eliseth Andreina Santander Villadimar 4
Mónica Ramos Deportivo Sanpas 4
Claudia Julieth Vergel Universidad Sergio Arboleda 3
Luisa María García Universidad Sergio Arboleda 3
Leicy Santos Santa Fe-Future Soccer 3
Por W.O. City Football 3
María Edith Morales City Football 3
Kelly Johanna Guauque Bacatá DC 3
Anyi Dayana Olarte Deportivo Sanpas 3
Zulma Liliana Iturrí Ipanema FC 3
Brenda Natalia Velásquez Ipanema FC 3
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 3
Valentina Cardona Talento Tolimense 3
Angie Carolina Ortíz Talento Tolimense 3
Por W.O. Gol Star 3
Lina Marcela Gómez Gol Star 3
Laura Marcela Rodríguez Nueva Generación 3
Sara Kamila Córdoba Formas Íntimas 3
Laura Valentina Rentería Formas Íntimas 3
Sorany Pulgarín Atlético Nacional 3
Naila Tatiana Imbachí Molino Viejo 3
María Helena Hurtado Molino Viejo 3
Geraldyne Saavedra Esc. Carlos Sarmiento Lora 3
Yill Katherine Meléndez Talentos FC 3
Por W.O. Botín de Oro 3
Por W.O. Real Santander 3
Karen Stefanny Páez Gol Star 3
Karen Nicol Hernández Equidad – Kapital FC 3
Camila Saldarriaga Formas Íntimas 3
Suly Liliana Velasco Independiente Popayán 3
Nathalia Hernández Botín de Oro 3
Belkis Niño Botín de Oro 3
Diana Liseth Bolívar Botín de Oro 3
Katherine Rojas Real Santander 3
Liana Salazar Santa Fe-Future Soccer 3
Manuela Ciro Bacatá DC 3
Michell Vanessa Limas CM Asteri 3
Yesica Restrepo Atlético Nacional 3
Paola Andrea Núñez Cordeajax 3
María Camila Martín Club Verdolagas Bogotá 3
Lizeth Alejandra Ocampo Esc. Carlos Sarmiento Lora 3
Vanessa Cabrales Cordeajax 3
Yarlenis Paola Gaspar Cordeajax 3
Natalia Estefany Garavito Los Profesionales 2
Angie Catalina Valbuena Universidad Sergio Arboleda 2
Cinthia Camila Niño Ángeles FC 2
Laura Daniela Romo Bacatá DC 2
Viviana Parada Bacatá DC 2
Anyella Xiomara Martínez Club Verdolagas Bogotá 2
Jesica Lorena Martínez Deportivo Sanpas 2
Lina Fernanda Martínez Ipanema FC 2
Valentina Duque Ipanema FC 2
Valeria Enciso Gol Star “C” 2
Norelly Geraldine Acosta Talento Tolimense 2
Juliana Rocha Gol Star 2
Laura Camila Vacca Funcode 2
Mirelby Yulisa Abellaneda Nueva Generación 2
María Fernanda Casas Fair Play 2
Jennifer Andrea Torres CM Asteri 2
Miley Johana Arévalo Kamatsa FC 2
Heidy Yurani Malambo Kamatsa FC 2
Diana Milena Prieto Kamatsa FC 2
María Camila Reyes Equidad – Kapital FC 2
Maria Camila Pineda Equidad – Kapital FC 2
Leidy Johana Chica Talentos Caldas 2
Estefanía González Molino Viejo 2
Luz Amparo Riales Talentos FC 2
Naren Paternina Talentos FC 2
María Alejandra Sánchez Expreso Colombia Caribe 2
Stefanny Santiago Expreso Colombia Caribe 2
Angie Paola Hoyos Cordeajax 2
Andrea Nathalia Rodríguez Botín de Oro 2
Yina Marcela Martínez Los Profesionales 2
Jenny Catalina Cárdenas City Football 2
Katerin Castro Talento Tolimense 2
Sara Pulecio Gol Star 2
Jeinny Precelia Sánchez Funcode 2
Estefanía Botero Formas Íntimas 2
Jinet Melissa Martínez Barranqueñas FCF 2
Karol Vanessa Romero Deportivo Meta 2
Diana Carolina Camargo Los Profesionales 2
Neyid Díaz Deportivo Meta 2
Camila Alexandra Lugo Club Deportivo Sport Colombia 2
Laura Sofía Rodríguez Equidad – Kapital FC 2
Angie Paola Vargas Equidad – Kapital FC 2
Aura María Hoyos Formas Íntimas 2
Kelly Johana Quiceno Molino Viejo 2
Íngrid Vidal Generaciones Palmiranas 2
Marcela Adriana Urbano Independiente Popayán 2
María José Fuentes Élite FC 2
Andrea Lizeth Mendoza Botín de Oro 2
Natalia Espinosa Botín de Oro 2
Irma Lizeth Castillo Botín de Oro 2
Eliana Marcela Riobo Estrellas del Deporte 2
Aura Marcela Hernández Independiente Popayán 2
Leidy Lorena Cobos Deportivo Meta 2
María Alejandra Díaz Pinilla Gol Star 2
Leidy Yasury Ibargüen Esc. Carlos Sarmiento Lora 2
Wendy Vanessa Lozano Cordeajax 2
Yuliza Fernanda Rivera Cordeajax 2
Karen Nicole Chivatá Scorptiva 1
Nicol Tatiana Rodríguez Scorptiva 1
Angie Daniela Porras Scorptiva 1
Aura Daniela Montenegro Scorptiva 1
Herminia Rosa García Los Profesionales 1
Edna Viviana Pinilla Universidad Sergio Arboleda 1
Lizeth Yamile Aroca Santa Fe-Future Soccer 1
Sandra Julieth González Santa Fe-Future Soccer 1
Ana Gabriela Huertas Santa Fe-Future Soccer 1
Layla Nayira Gaitán Deportivo Meta 1
Natalia Carolina Nieto City Football 1
Zharick Natalia Echeverry City Football 1
Esperanza Martínez City Football 1
María Camila Martínez Ángeles FC 1
Lizeth Fernanda Cancelada Ángeles FC 1
Nancy Paola Torres Bacatá DC 1
Laura Sofía Gil Bacatá DC 1
Laura Tatiana Torres Real Pasión 1
Michelle Daniela Guaquetá Real Pasión 1
Angie Lorena Ramírez Real Pasión 1
Lorani Melissa Bernal Club Verdolagas Bogotá 1
Laura Melissa Cuéllar Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Marcela Vanegas Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Leidy Lorena Espejo Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Nazly Ximena Gil Deportivo Sanpas 1
Nicole Dayanna Méndez Deportivo Sanpas 1
Kelly Geraldine Zabaleta Deportivo Sanpas 1
Mariana Barón Deportivo Sanpas 1
Jazbleidy Guerrero Ipanema FC 1
María Alejandra Gutiérrez Ipanema FC 1
Stefany Dayana Cubi Ipanema FC 1
Diana Carolina Forero Gol Star “C” 1
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 1
Paula Alexandra Novoa Gol Star “C” 1
Geraldine Julieth Álvarez Gol Star “C” 1
Paula Giselle Moreno Gol Star “C” 1
Marianella Neuta Talento Tolimense 1
Gavy Santos Talento Tolimense 1
Rosa Patricia Daza Talento Tolimense 1
Diana Alexandra Chaves Gol Star 1
Valery Xiomara Hernández Gol Star 1
Sharon Julieth Ramírez Gol Star 1
Lady Karol Tiriat Gol Star 1
Lina Margarita Jaime Gol Star 1
Karen Giuliana Rojas Gol Star 1
Pamela Peñaloza Gol Star 1
Ximena Andrea Guerrero Funcode 1
Stephanny Katherinne Torres Funcode 1
Autogol a favor (N. Generación) Funcode 1
Dennis Lorena Beltrán Club Deportivo Sport Colombia 1
Sharon Jasbleidy López Club Deportivo Sport Colombia 1
Salomé Céspedes Club Deportivo Sport Colombia 1
Juliana Bulla Nueva Generación 1
Angie Mariana Vargas Nueva Generación 1
Andrea Milena Rojas CM Asteri 1
Juanita Valentina González CM Asteri 1
Sofía Durán CM Asteri 1
Nancy Viviana Bocanegra Kamatsa FC 1
Leidy Vanessa Hernández Equidad – Kapital FC 1
Diana Carolina Melo Equidad – Kapital FC 1
Laura Valentina Salazar Equidad – Kapital FC 1
Vanessa Franco Talentos Caldas 1
Katherin Arroyave Talentos Caldas 1
Valentina Restrepo Formas Íntimas 1
Yisela Cuesta Formas Íntimas 1
María Fernanda Álvarez Atlético Nacional 1
Leysy Yurley Pulgarín Atlético Nacional 1
Susana Álvarez Atlético Nacional 1
Ana María Fisgativa Molino Viejo 1
Elizabeth Palacio Molino Viejo 1
Sara Toro Molino Viejo 1
Alejandra Aristizábal ASSC De Colombia 1
Esperanza Prado Independiente Tuluá 1
Daniela Ruiz Independiente Tuluá 1
Carol Xiomara Cortés Independiente Tuluá 1
Daniela Pérez Independiente Tuluá 1
Michelle Ávila Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Autogol a Fav. (I. Tuluá) Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
María Alejandra Díaz Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Camila Agudelo Generaciones Palmiranas 1
María Alejandra Ramírez Generaciones Palmiranas 1
Carolina Pineda Generaciones Palmiranas 1
Karen Elena Urrutia Orsomarso 1
Kelis Peduzine Expreso Colombia Caribe 1
Veruzka Viviana Márquez Cordeajax 1
Heeidis Luz Flórez Cordeajax 1
Yullieth Dayana Pérez Real Bucaramanga 1
Íngrid Paola Serrano Real Bucaramanga 1
Autogol a favor (Élite FC) Real Bucaramanga 1
Keyla Salgado Élite FC 1
Quiara Trespalacios Élite FC 1
María Margarita Pérez Élite FC 1
Margarita Sánchez Élite FC 1
Jhannaceth Ruiz Élite FC 1
Ana Mercado Élite FC 1
Thiays Margarita Arrieta Bechara FC 1
Maira Alejandra Medrano Bechara FC 1
Marina Sánchez Alianza Real 1
Hassbleidy Nereidy Flórez Alianza Real 1
Silvia Quintero Botín de Oro 1
Nicol Julieth Camacho Botín de Oro 1
Paula Angélica Bayona Botín de Oro 1
Angélica Lizeth Pérez Botín de Oro 1
Karley Tatiana Ovallos Villadimar 1
Jennifer Milesy Aguilar Villadimar 1
Zenaida Gamboa Real Santander 1
Martha Geraldine Tarazona Estrellas del Deporte 1
Blanca María Medina Estrellas del Deporte 1
Angie Lizeth Vergara Real Santander 1
Juliana Castro Talentos Caldas 1
Ángela María González Talentos Caldas 1
María Fernanda Agudelo Atlético Nacional 1
María Eugenia Bojacá Molino Viejo 1
María Paula Rendón Molino Viejo 1
Liceth Paulina Múnera Molino Viejo 1
Carolina Pabón Molino Viejo 1
Ana María Castaño Molino Viejo 1
María Antonia Álvarez Nuevo Milenio 1
Valeria Pérez Nuevo Milenio 1
Luisa Fernanda Hernández Nuevo Milenio 1
Lina Paola Vásquez Orsomarso 1
Jessica Caro Generaciones Palmiranas 1
Marcela Restrepo Generaciones Palmiranas 1
Laura Barreto Santa Fe-Future Soccer 1
Paula Andrea Cano Universidad Sergio Arboleda 1
Laura Daniela Orozco Deportivo Meta 1
Lisbeth Daniela Hernández Club Verdolagas Bogotá 1
Leydi Lorena Silva Ipanema FC 1
María Alejandra Martínez Gol Star 1
Mariom Daniela Rivera CM Asteri 1
Paula Botero Equidad – Kapital FC 1
Sandra Milena Arenas Real Bucaramanga 1
Wendy Paola Rasero Talentos FC 1
Anyi Paola Blanco Talentos FC 1
Adriana María Ojeda Real Santander 1
Yulieth Carolina Guerra Alianza Real 1
Diana Patricia Tapias Estrellas del Deporte 1
Laura Marcela Villada Molino Viejo 1
Carolina Arbeláez Formas Íntimas 1
María Alejandra Arbeláez Atlético Nacional 1
Olga Patricia Riascos Independiente Popayán 1
Autogol a favor (Los Profesionales) Scorptiva 1
Daniella Bayona Bacatá DC 1
Ana María Paula Céspedes Bacatá DC 1
Laura Catalina Barrantes Bacatá DC 1
María Camila García City Football 1
Jeimy Daniela Garzón Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Gina Juliana Holguín Club Verdolagas Bogotá 1
María Fernanda González Gol Star “C” 1
Paula Alejandra Murcia Gol Star “C” 1
Karen Yesenia Flechas Nueva Generación 1
Marien Paola López Nueva Generación 1
Karen Daniela Márquez Club Deportivo Sport Colombia 1
Leidy Tatiana Piza Club Deportivo Sport Colombia 1
Camila Andrea Rojas Kamatsa FC 1
Jhannaceth Yovela Ruiz Élite FC 1
Ellen Lamby Expreso Colombia Caribe 1
Maira Esther Caballero Talentos FC 1
Eliana Antunez Estrellas del Deporte 1
Yurley Merchán Villadimar 1
Daniela Arias Botín de Oro 1
Mayra Niño Botín de Oro 1
Shaline Alexandra Martínez Botín de Oro 1
Por W.O. Talentos Caldas 1

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Formas Íntimas 6 5 1 58 4 +54 16
2 Molino Viejo 6 4 1 19 17 +2 12
3 Atlético Nacional 6 4 1 11 12 -1 12
4 Talentos Caldas 6 3 1 2 7 10 -3 10
5 Nuevo Milenio 6 1 5 3 30 -27 3
6 ASSC de Colombia 6 6 1 26 -25

 

* GRUPO B:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Generaciones Palmiranas 5 4 1 13 2 +11 13
2 Escuela Carlos Sarmiento Lora 5 3 2 11 8 +3 9
3 Independiente Popayán 5 1 2 2 8 10 -2 5
4 Orsomarso 4 1 1 2 2 6 -4 4
5 Independiente Tuluá 5 1 4 4 12 -8 3

 

* GRUPO C:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Santa Fe Future Soccer 8 6 2 38 3 +35 20
2 Universidad Sergio Arboleda 8 4 3 1 24 6 +18 15
3 Los Profesionales 8 4 3 1 17 11 +6 15
4 City Football 8 3 3 2 12 15 -3 12
5 Bacatá DC 8 3 2 3 15 8 +7 11
6 Deportivo Meta 8 3 1 4 13 17 -4 10
7 Scorptiva 8 2 6 9 25 -16 6
8 Ángeles FC 8 8 4 47 -43

 

* GRUPO D:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Club Verdolagas Bogotá 7 6 1 22 8 +14 18
2 Real Pasión 7 5 1 1 19 11 +8 16
3 Gol Star “C” 7 4 3 12 9 +3 12
4 Deportivo Sanpas 7 3 1 3 13 14 -1 10
5 Ipanema FC 7 2 2 3 14 11 +3 8
6 Talento Tolimense 6 2 4 13 8 +5 6
7 Real Academia Colombiana de Fútbol 7 7 4 36 -32

 

* GRUPO E:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Gol Star 8 7 1 23 3 +20 22
2 Equidad Kapital Soccer 8 6 1 1 20 9 +11 19
3 Kamatsa FC 8 6 2 17 6 +11 18
4 CM Asteri 8 5 3 14 10 +4 15
5 Club Deportivo Sport Colombia 8 2 1 5 12 18 -6 7
6 Funcode 8 2 1 5 7 15 -8 7
7 Nueva Generación 8 1 7 9 23 -14 3
8 Fair Play 8 1 7 2 20 -18 3

 

* GRUPO F:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Élite FC 6 5 1 21 3 +18 16
2 Cordeajax 6 5 1 21 5 +16 15
3 Talentos FC 6 3 1 2 15 10 +5 10
4 Expreso Colombia Caribe 6 3 3 12 9 +3 9
5 Real Bucaramanga 6 1 5 4 28 -24 3
6 Bechara FC 6 6 2 20 -18

 

* GRUPO G:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Botín de Oro 6 6 35 +35 18
2 Villadimar 6 3 1 2 7 6 +1 10
3 Real Santander 6 3 1 2 9 9 10
4 Estrellas del Deporte 6 2 1 3 6 10 -4 7
5 Barranqueñas FCF 6 1 1 4 2 21 -19 4
6 Alianza Real 6 1 5 3 16 -13 3
VER MÁS  Colombia Femenina inicia preparación para Sudamericano Sub-17 de Uruguay

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *