Lo que dejó la sexta semana del Torneo Interclubes Femenino colombiano 2016.

Un total de 111 goles para 450 en total en el campeonato incluídos 2 autogoles, la mayor goleada del campeonato y seis expulsiones, fue el balance de la sexta semana del Torneo Interclubes femenino de Fútbol 2016 de Colombia.

Vamos a conocer la síntesis de lo que pasó en cada una de las canchas del país, el pasado fin de semana.

 

* GRUPO A:

ASSC DE COLOMBIA 1-3 ATLÉTICO NACIONAL
Cancha: Estadio San José, Armenia
Juez: Jhon Frey Palacio
ASSC DE COLOMBIA ATLÉTICO NACIONAL
22- Gloria Inés Castillo 1- María José García
5- Nathalia Posada 4- Manuela Ortiz
7- Laura Viviana Tamayo 7- Daniela Tamayo
8- Deicy Viviana Guacheta 8- María Alejandra Arbeláez
9- Valeria Castro (- 77) 10- Lina María Restrepo (- 46)
10- Karina Valencia 13- María Fernanda Álvarez
11- Alejandra Aristizábal 15- Juliana Dávila (- 46)
12- Niny Jhoanna Gil (- 33) 20- Laura Andrea Cajamarca (- 65)
13- Lina Marcela Muñoz 21- Susana Álvarez
16- Mónica Fernanda Martínez (- 55) 24- María Fernanda Agudelo (- 53)
29- Nhora Alejandra Triviño (- 53) 25- Valentina Bedoya (- 56)
CAMBIOS:

6- Jina Alejandra Rojas (77)

17- Michelle Dahyana Valencia (33)

20- María Antonia Gutiérrez (53)

23- Estefanía Pareja (55)

CAMBIOS:

5- Sara López (56)

6- Sorany Pulgarín (46)

9- Yesica Restrepo (46)

22- Paula Andrea Martínez (65)

27- Leysy Yurley Pulgarín (53)

GOLES:

Alejandra Aristizábal 40´

GOLES:

Sorany Pulgarín (x 2) 66´, 90´.

Susana Álvarez 79´

AMONESTACIONES:

Valeria Castro 52´

Deicy Viviana Guacheta 55´

Laura Viviana Tamayo 78´

AMONESTACIONES:

Daniela Tamayo 82´

EXPULSIONES:

Valeria Castro (Roja directa) 90´

Michelle Dahyana Valencia 90´

FORMAS ÍNTIMAS 20-0 NUEVO MILENIO
Cancha: Unidad Deportiva José René Higuita de Castilla, Medellín.
Jueza: Andrea Patricia Chavarría
FORMAS ÍNTIMAS NUEVO MILENIO
1- Lisseth Alejandra Hurtado 1- Verónica Velásquez
4- Diana Ospina 2- Yuliana Alejandra Gutiérrez
6- Daniela Montoya 3- Lorena Guerra
10- Catalina Usme 5- Angie Yurley Giraldo
11- Yisela Cuesta 6- Mariana Álvarez
15- Sara Kamila Córdoba (- 65) 9- Mónica del Carmen Rodríguez (- 67)
16- Manuela Vanegas (- 60) 10- Sara Vargas
19- Estefanía Botero 11- María Antonia Álvarez
21- Angie Sandrith Telles 17- Luz Banesa Díaz
26- Laura Aguirre (- 45) 18- Sary Cifuentes (- 50)
28- Aura María Hoyos (- 70) 21- Luz Marina Uribe (- 27)
CAMBIOS:

20- Camila Saldarriaga (45)

22- Laura Valentina Rentería (65)

24- Stefanny Yulieth Navas (60)

25- Yasley Suriany Betancur (70)

CAMBIOS:

4- María Fernanda Montoya (67)

7- Kelly Yohana Restrepo (50)

12- Valeria Pérez (27)

GOLES:

Catalina Usme (x 10) 2´, 10´, 22´, 42´, 52´, 54´, 56´, 80´, 82´, 85´.

Diana Ospina (x 3) 12´, 45´, 70´.

Daniela Montoya (x 2) 26´, 49´.

Estefanía Botero 38´

Aura María Hoyos 40´

Camila Saldarriaga 64´

Laura Valentina Rentería (x 2) 74´, 76´.

AMONESTACIONES:

Angie Yurley Giraldo 44´

Valeria Pérez 77´

María Antonia Álvarez 83´

MOLINO VIEJO 4-1 TALENTOS CALDAS
Cancha: Unidad Deportiva Andrés Escobar de Belén, Medellín.
Jueza: Diana Milena Ortiz
MOLINO VIEJO TALENTOS CALDAS
1- Yésica Pérez 1- Natalia Ruiz
2- Mariana Monsalve (- 34) 3- Daniela Mejía
7- María Helena Hurtado 6- María Fernanda Villa (- 74)
8- María Eugenia Bojacá (- 88) 9- Geraldín Rodríguez (- 45)
9- Naila Tatiana Imbachí 10- Andrea Fernanda Martínez (- 78)
10- Ana María Fisgativa 14- Vanessa Franco
11- Laura Marcela Villada 15- Leydi Laura Velásquez
16- Laura Gallego 16- Leidy Johana Chica
17- María Clara Tobón (- 54) 21- Brisa Natalia Ospina (- 45)
27- Ana Lorena Ortega (- 67) 25- Katherin Arroyave
28- Estefanía González (- 74) 28- Daniela Corredor (- 45)
CAMBIOS:

4- Alejandra Jazmín Delgado (54)

15- Ana María Castaño (67)

18- Elizabeth Palacio (34)

25- Valentina Zuluaga (88)

29- Sara Toro (74)

CAMBIOS:

7- Ángela María González (45)

11- Andrea Arango (11)

13- Daniela Buitrago (45)

18- Valentina Tabares (45)

23- Manuela Salazar (74)

GOLES:

Naila Tatiana Imbachí 7´

Ana María Fisgativa 15´

Elizabeth Palacio 75´

Sara Toro 83´

GOLES:

Leidy Johana Chica 80´

AMONESTACIONES:

Laura Marcela Villada 52´

Naila Tatiana Imbachí 59´

Estefanía González 71´

 

* GRUPO B:

ORSOMARSO 1-1 INDEPENDIENTE POPAYÁN
Cancha: Imder # 2, Palmira
Juez: Julio César Gómez
ORSOMARSO INDEPENDIENTE POPAYÁN
23- Lina Karina Salguero 20- Yulieth Marcela Gutiérrez
2- Fátima Montaño 2- Andrea Rodríguez
3- Diana Melissa Landázuri (- 60) 4- Andrea Carolina Pillume
5- Rossy Lorena Caicedo 7- Marcela Adriana Urbano
11- Melissa Cepeda 8- Yessica Tatiana Montilla
12- Leidy Carolina Izquierdo (- 46) 9- Sorely Carabalí
16- Lida Ruth Velasco 10- Aura Marcela Hernández
17- Carolina Arias 11- Marisol Campo
19- Rocío Montaño 13- Annie Jhoana Piedrahita
20- Andrea María Cruz (- 46) 14- Suly Liliana Velasco
24- Leidy Julieth Mancilla GOLES:

Suly Liliana Velasco 61´

CAMBIOS:

10- Karen Elena Urrutia (46)

13- Asdri Yovana Barona (60)

26- Yerly Adriana Quintana (46)

AMONESTACIONES:

Yessica Tatiana Montilla 49´

Aura Marcela Hernández 86´

GOLES:

Karen Elena Urrutia 47´

AMONESTACIONES:

Fátima Montaño 86´

EXPULSIONES:

Leidy Julieth Mancilla 90´

GENERACIONES PALMIRANAS 4-0 ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
Cancha: Ciudadela Deportiva Imder cancha # 1, Palmira.
Jueza: Blanca Ceneth Izaza
GENERACIONES PALMIRANAS ESCUELA CARLOS SARMIENTO LORA
1- Yineth Varón 13- Jacki Vanessa Ospina
3- Camila Agudelo 4- Diana Patricia Torrente
4- Sonia Rada 6- Lizeth Alejandra Ocampo
5- María Alejandra Martínez 9- Michelle Ávila
6- Jessica Caro 10- Daniela Gómez
7- Nicole Regnier 14- María Camila Martínez
8- Carolina Pineda 15- María Camila Quintero (- 66)
9- Vanessa Castro 16- Geraldyne Saavedra
10- Yenny Alexandra Espinosa 22- Isabella Palacio
11- Jessica Peña AMONESTACIONES:

María Camila Quintero 28´

Anyelli Solarte (Sup.) 38´

12- Íngrid Vidal
GOLES:

Camila Agudelo 21´

María Alejandra Martínez 29´

Íngrid Vidal 33´

Carolina Pineda 39´

AMONESTACIONES:

Carolina Pineda 17´

Nicole Regnier 36´

Descansó: Independiente Tuluá

 

* GRUPO C:

ÁNGELES FC 1-4 CITY FOOTBALL
Cancha: Polideportivo Compartir, Soacha
Jueza: Paula Andrea Fernández
ÁNGELES FC CITY FOOTBALL
1- Íngrid Shirley Gómez 1- María Alejandra Carrillo
3- Lizeth Fernanda Cancelada 2- Johanna Marcela Castañeda
7- Daniela Fernanda Herrera 3- María Alejandra Cruz
8- Laura Natalia Vargas 6- Laura Andrea de la Hoz
11- Gineth Andrea Arias 7- María Edith Morales
14- Cinthia Camila Niño 8- Zharick Natalia Echeverry
15- Tannia Ximena Pérez 10- Íngrid Daniela Real
20- María Camila Martínez (- 37) 14- Daniela Natalia Freites
22- Laura Julieth Silva (- 55) 21- Esperanza Martínez (- 68)
23- Jeimy Carolina Barahona (- 23) 26- Natalia Carolina Nieto (- 78)
24- Juana Iris Montalvo 30- Jenny Catalina Cárdenas
CAMBIOS:

9- Katherine Bolaño (55)

12- Érika Julieth Cháves  (37)

18- Karen Lorena Muñoz (30)

CAMBIOS:

16- Laura Catalina Valverde (68)

20- María Camila Segura (78)

GOLES:

Lizeth Fernanda Cancelada 46´

GOLES:

María Edith Morales (x 3) 4´, 50´, 73´.

Esperanza Martínez 17´

AMONESTACIONES:

Karen Lorena Muñoz 43´

Lizeth Fernanda Cancelada 82´

AMONESTACIONES:

María Camila Segura 80´

LOS PROFESIONALES 1-0 BACATÁ DC
Cancha: Seminario Mayor, Tunja.
Jueza: Martha Cecilia Gutiérrez
LOS PROFESIONALES BACATÁ DC
1- Jessica Correa 22- Viviana Parada
8- Angélica Sánchez 6- Viviana Alexandra Fernández
11- Herminia Rosa García (- 70) 7- Daniella Bayona
15- Zulay Aristizábal 9- Ana María Paula Céspedes (- 78)
16- Yina Marcela Martínez (- 56) 11- Paula Vanessa Gómez
19- Mileidi Blanco 13- Manuela Ciro
20- Natalia Estefany Garavito (- 40) 15- Laura Catalina Barrantes
27- Íngrith Yarid Romero 16- María Camila Camacho (- 56)
37- Carol Ximena Cruz 17- Laura Daniela Romo (- 75)
42- Angie Vanesa González 21- María José Quintero
43- Maira Alejandra Cerpa 24- Laura Sofía Gil
CAMBIOS:

5- Diana Carolina Camargo (40)

9- Johana Parada (56)

23- Janeth Viviana Bedoya (70)

CAMBIOS:

4- Alejandra Rodríguez (78)

18- Kelly Johanna Guauque (75)

23- Liz Alexandra Gómez (56)

GOLES:

Yina Marcela Martínez 32´

AMONESTACIONES:

Viviana Parada 43´

Laura Sofía Gil 43´

Daniella Bayona 81´

Laura Daniela Romo 90´

AMONESTACIONES:

Mileidi Blanco 41´

Janeth Viviana Bedoya 81´

EXPULSIONES:

Angie Vanesa González 41´

SCORPTIVA 0-7 SANTA FE FUTURE SOCCER
Cancha: Parque San Cristóbal Sur, Bogotá.
Jueza: Leydy Yohanna Ríos
SCORPTIVA SANTA FE FUTURE SOCCER
1- Angie Lorena López 1- Allyson Haydimy Ballesteros
5- Leidy Vanessa González (- 48) 2- Alba Lucía Montoya (- 46)
8- Ana Milena Nahecha (- 70) 5- Mayerly Ramírez
9- Daniela Quintero 6- Nancy Viviana Acosta
10- Angie Daniela Porras 8- Paola Sánchez
11- Anyi Lorena Pacheco 10- Liana Salazar
12- Daisy Katherine Garzón 17- Lisseth Moreno
14- Karen Tatiana Torres 19- Ana Gabriela Huertas
21- Nicol Natalia Rodríguez 21- Daniela Cardona
24- Magda Zulay León 23- Leicy Santos
27- Karen Nicole Chivatá (- 50) 26- Alejandra Hernández
CAMBIOS:

7- Natalia Velosa (50)

13- Karen Andrea Villamizar (70)

25- Aura Daniela Montenegro (48)

CAMBIOS:

7- Angie Carolayn Pulido (63)

13- Laura Nataly Castaño (67)

27- Yeimi Nataly Wilches (46)

AMONESTACIONES:

Angie Daniela Porras 39´

Magda Zulay León 70´

GOLES:

Nancy Viviana Acosta (x 2) 11´, 67´.

Liana Salazar 20´

Paola Sánchez (x 2) 21´, 89´.

Ana Gabriela Huertas 30´

Leicy Santos 79´

UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA 4-0 DEPORTIVO META
Cancha: Campus Universidad Sergio Arboleda, Bogotá.
Jueza: Mayra Alejandra Cajamarca
UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA DEPORTIVO META
1- Paula Natalia Villarraga 1- Alix Viviana Chimbaco
2- Sindy Lorena Espinosa 6- Julieth Geraldine Rubio
4- Claudia Julieth Vergel 7- Paula Andrea Rivas
11- Angie Catalina Valbuena 8- Laura Daniela Orozco
14- María Alejandra Varón 9- Karoll Dayianna Poveda
15- Angie Dayana Corredo (- 73) 10- Maira Alejandra Leyton
16- Daniela Gutiérrez 15- Leidy Lorena Cobos
19- Johana Catalina Cruz 17- Karol Vanessa Romero (- 77)
23- Ximena Duque 19- Diana Paola Vargas
24- Luisa María García (- 68) 20- Layla Nayira Gaitán (- 66)
28- Jennifer Viviana Medina (- 71) 21- Yiselt Alejandra Díaz
CAMBIOS:

22- Julieth Daniela Castellanos (73)

25- Jenny Paola Márquez (71)

30- Edna Viviana Pinilla (68)

CAMBIOS:

5- Dayana Michel Padilla (77)

18- Eymy Yuliana Guávita (66)

GOLES:

Jennifer Viviana Medina (x 2) 9´, 65´.

María Alejandra Varón 24´

Edna Viviana Pinilla 87´

AMONESTACIONES:

Yiselt Alejandra Díaz 52´

Diana Paola Vargas 69´

 

* GRUPO D:

REAL PASIÓN 3-2 GOL STAR “C”
Cancha: Estadio Municipal, Funza.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
REAL PASIÓN GOL STAR “C”
1- Karen Dayanna Briceño 1- Valeria Sofía Giraldo
2- Laura Camila Cortés 2- Sindy Johana Sáenz
3- Magda Alejandra Medina 3- Diana Carolina Forero
5- Viviana Rocío Bolívar (- 79) 8- Paula Giselle Moreno
6- Nicol Catalina Ramírez (- 46) 9- María Fernanda González
8- Angie Lorena Ramírez 10- Valeria Enciso (- 67)
9- Mayra Ramírez 11- Paula Alexandra Valbuena
13- Fernanda Peña 14- Geraldine Julieth Álvarez
15- Andrea Viviana Caicaedo 16- Laura Camila Rico
18- Yeimy Juliza Hernández 19- Karol Natalia Gómez (- 42)
23- Laura Tatiana Torres (- 42) 21- Diana Paola Castellanos
CAMBIOS:

7- Sergui Natalia Calderón (79)

11- Sara Páez (46)

20- Lizbeth Nayibe Rodríguez (42)

CAMBIOS:

12- Paula Alejandra Murcia (42)

18- Mónica Samantha Moreno (67)

GOLES:

Mayra Ramírez 17´

Angie Lorena Ramírez 21´

Sara Páez 57´

GOLES:

Valeria Enciso 5´

Paula Giselle Moreno 80´

AMONESTACIONES:

Magda Alejandra Medina 31´

Laura Tatiana Torres 37´

Sara Páez 55´

Laura Camila Cortés 78´

AMONESTACIONES:

María Fernanda González 31´

Diana Paola Castellanos 85´

CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ 2-1 TALENTO TOLIMENSE
Cancha: XColi # 9, Bogotá.
Jueza: Ruth Viviana Arévalo
CLUB VERDOLAGAS BOGOTÁ TALENTO TOLIMENSE
1- Geraldine Caballero 1- Camila Ximena Arias
3- Lorani Melissa Bernal 2- Yuli Muñoz
4- Deisy Magaly Pereira 6- Daniela Fierro
6- Gabriela Mera 7- Gavy Santos
7- Eliana Andrea Camacho 8- Marinella Neuta (- 80)
9- Doralina Mosquera (- 84) 9- Katerin Castro
10- Laura Patricia Buitrago (- 46) 10- Angie Carolina Ortiz
11- Ana María Sánchez (- 17) 11- Lizeth Tatiana Sánchez
16- Anyella Xiomara Martínez 26- Norelly Geraldine Acosta (- 70)
17- Paula Valentina Caballero (- 69) 27- Leidy Carolina Cangrejo (- 85)
22- María Camila Martín (- 80) CAMBIOS:

3- Juanita María Amaya (85)

18- Valentina de la Cruz (80)

29- Julieth Cristina Salinas (70)

CAMBIOS:

2- Maryuri Vanessa Orejuela (69)

14- Yessica Sofía Pinzón (17)

21- Daniela Fernanda Ochoa (46)

26- Lisbeth Daniela Hernández (80)

31- Camila Andrea León (84)

GOLES:

Katerin Castro 17´

GOLES:

Deisy Magaly Pereira (x 2) 48´, 77´.

 

AMONESTACIONES:

Norelly Geraldine Acosta 34´

Angie Carolina Ortiz 48´

Yuli Muñoz 61´

AMONESTACIONES:

Doralina Mosquera 49´

Yessica Sofía Pinzón 90´

 

 

 

IPANEMA FC 4-0 REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
Cancha: Club Real Boyacá, Bogotá.
Jueza: Mónica Viviana Moreno
IPANEMA FC REAL ACADEMIA COLOMBIANA DE FÚTBOL
22- Ana María Rivera 12- Leidy Marcela Ángel
2- Edi Yomara Jiménez 2- Cecilia María Gómez
3- María Alejandra Gutiérrez 4- Bibiana Esperanza Castro (- 36)
4- Jazbleidy Guerrero (- 81) 5- Angélica Perilla
6- Luisa Fernanda Rincón (- 46) 6- Ana María Goretti
8- Franyi Estefani Herrera 10- Ledy Catalina Criollo
15- Leydi Lorena Silva 11- Jinna Carolina Reyes (- 46)
16- Valentina Duque 12- Leidy Marcela Ángel
17- Karen Dayana Roncancio 16- Natalia León
21- Jessica Jillian López 18- Andrea del Pilar Pacheco (- 76)
26- Brenda Natalia Velásquez (- 61) 25- Laura Melissa Cuéllar
CAMBIOS:

12- Tania Lorena Fierro (81)

19- Stefany Dayana Cubi (46)

20- Zulma Liliana Iturrí (61)

CAMBIOS:

7- Leidy Lorena Espejo (36)

9- Angie Katherine Cuervo (76)

32- Leidy Cristina Niño (46)

GOLES:

Brenda Natalia Velásquez 36´

María Alejandra Gutiérrez 48´

Zulma Liliana Iturrí 66´

Stefany Dayana Cubi 73´

AMONESTACIONES:

Jinna Carolina Reyes 25´

Cecilia María Gómez 44´

AMONESTACIONES:

María Alejandra Gutiérrez 68´

Descansó: Deportivo Sanpas.

 

* GRUPO E:

FUNCODE 4-2 NUEVA GENERACIÓN
Cancha: Parque Guaymaral, Bogotá.
Jueza: Leidy Lorena Murcia
FUNCODE NUEVA GENERACIÓN
1- Laura Stephanie Daza 23- Marien Paola Ballesteros
6- Milena Pico (- 90) 3- Sarahit Dayana Bonilla
7- Karen Rocío Tristancho (- 49) 5- Anyi Katerine Mora
8- Laura Camila Vacca 6- Mirelby Yulisa Abellaneda
9- Leidy Katherine Ortiz (- 71) 8- Karen Yesenia Flechas
10- Jeinny Precelia Sánchez 12- Ketherinn Vanessa Tibaduiza
11- Ximena Andrea Guerrero (- 81) 15- Yuli Andrea Cepeda
12- Sandy Dayan Franco 20- Laura Marcela Rodríguez
14- Laura María Chaux 24- Angie Vanesa Lagos (- 21)
15- Camila Alejandra Villalba 25- Estefanía Astrid Montaña (- 46)
20- Leslie Tatiana Figueroa 26- Andrea Carolina Forero
CAMBIOS:

2- Luisa Fernanda Penagos (81)

3- María Carolina Guerra (90)

5- Laura Ximena Ortiz (71)

29- Stephanny Katherinne Torres (49)

CAMBIOS:

7- Yesika Andrea Rojas (46 (- 63))

14- Kerly Alejandra Becerra (21)

21- Angie Mariana Vargas (63)

GOLES:

Ximena Andrea Guerrero 20´

Laura Camila Vacca 59´

Stephanny Katherinne Torres 63´

Autogol. (?´)

GOLES:

Mirelby Yulisa Abellaneda 57´

Laura Marcela Rodríguez 86´

AMONESTACIONES:

Milena Pico 40´

Ximena Andrea Guerrero 67´

Stephanny Katherinne Torres 88´

CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA 1-2 CM ASTERI
Cancha: La Morena, Bogotá.
Jueza: Ruth Nataly Martínez
CLUB DEPORTIVO SPORT COLOMBIA CM ASTERI
1- Cindy Viviana Espitia 1- Dayana Moreno
3- Maryem Zoe Bermúdez 5- Nicolle Moreno
6- Lina Marcela Quesada (- 58) 8- Andrea Milena Rojas
9- Magda Jennifer Prieto 9- Lizbeth Yackeline Castellanos
13- María Alejandra Leal 10- Michell Vanessa Limas
15- Camila Alexandra Lugo 11- Lina María Cataño (- 86)
16- Lina Gabriela González (- 67) 12- Sofía Durán (- 46)
20- Sharon Jasbleidy López 13- Linda Brigette Moreno (- 46)
21- Salomé Céspedes 18- María Fernanda López (- 29)
24- Kimberlys Yohana Tous 28- María Paz Ochoa
29- Dennis Lorena Beltrán (- 58) 30- María Isabel Aguilar (- 62)
CAMBIOS:

7- Leidy Katherine Padilla (67)

8- Valeria Barriga (58)

10- Cindy López (58)

CAMBIOS:

2- Lady Marcela Deantonio (62)

7- Leidy Paola Rodríguez (46)

16- Juanita Valentina González (86)

19- Mariom Daniela Rivera (46)

21- Karen Daniela Hernández (29)

GOLES:

Salomé Céspedes 45´

GOLES:

Michell Vanessa Limas 37´

Lizbeth Yackeline Castellanos 65´

AMONESTACIONES:

Maryem Zoe Bermúdez 67´

Sharon Jasbleidy López 71´

Kimberlys Yohana Tous 81´

Camila Alexandra Lugo 90´

AMONESTACIONES:

María Isabel Aguilar 26´

Lina María Cataño 51´

EQUIDAD KAPITAL FC 6-0 FAIR PLAY
Cancha: Sede Deportiva CD La Equidad, Bogotá.
Jueza: Paula Andrea Fernandez
EQUIDAD KAPITAL FC FAIR PLAY
1- Lizeth Vanessa Castillo 16- Isabel Ángel
2- Yesica Milena Torres 2- Jenny Alejandra Vargas
4- Claudia Lineth Abonía 5- Angélica María Alarcón
6- Laura Sofía Rodríguez 7- Laura Fernanda Pinzón (- 45)
10- Diana Katherine Rojas (- 45) 8- Gabriela Vargas
20- María José Mosquera 10- Diana Lorena Romero
29- Laura Valentina Salazar 11- Lina María Gamba (- 75)
30- Laura Camila Ossa (- 45) 15- Paula Andrea Albarracín
31- Mabel Stefany Pérez 17- Juana Valentina Gómez
32- Karen Nicol Hernández 18- Jill Stephanía Riondo (- 55)
34- Angie Paola Vargas 21- María Fernanda Casas
CAMBIOS:

7- Jennifer Johanna Villamil (45)

27- Laura Johanna Delgado (45)

CAMBIOS:

6- Jenny Paola Cantillo (55)

20- Gabriela Valentina Camargo (75)

22- María Alejandra Ruiz (45)

GOLES:

Claudia Lineth Abonía (x 2) 23´, 33´.

Laura Valentina Salazar 30´

Karen Nicol Hernández 38´

Laura Sofía Rodríguez 44´

Angie Paola Vargas 83´

AMONESTACIONES:

Laura Fernanda Pinzón 41´

Jenny Paola Cantillo 84´

GOL STAR 3-1 KAMATSA FC
Cancha: XColi # 4, Bogotá.
Jueza: Lady Rocío Gómez
GOL STAR KAMATSA FC
1- Michell Valentina Lugo 12- Valentina Gallo
3- Valery Xiomara Hernández 3- Andrea del Pilar Malagón (- 79)
5- Karen Yelitza Saya 6- Yurley Katherin Amado
6- Sharon Julieth Ramírez 7- Miley Johana Arévalo
7- Pamela Peñaloza (- 86) 8- Érika Julieth Contreras
8- Diana Alexandra Chaves (- 75) 9- Camila Andrea Rojas
14- Sara Pulecio 10- Diana Milena Prieto
16- Karen Giuliana Rojas 13- Corina Clavijo
21- María José Puerto (- 56) 14- Lina María López (- 68)
22- Lina Marcela Gómez 15- Nancy Viviana Bocanegra
23- Paula Catalina Gómez 16- Karen Dahanna Gutiérrez (- 46)
CAMBIOS:

15- Lina Margarita Jaime (56)

17- María Alejandra Díaz (75)

19- Juliana Rocha (80)

CAMBIOS:

17- Ligui Valentina Vega (79)

26- Karol Lizeth Quitián (46)

30- Angie Katherine Silva (68)

GOLES:

Lina Marcela Gómez 15´

Sara Pulecio 59´

Pamela Peñaloza 82´

GOLES:

Corina Clavijo 24´

AMONESTACIONES:

Lina Marcela Gómez 60´

Pamela Peñaloza 71´

AMONESTACIONES:

Miley Johana Arévalo 89´

 

* GRUPO F:

EXPRESO COLOMBIA CARIBE 5-2 BECHARA FC
Cancha: Estadio Municipal, Puerto Colombia.
Jueza: Vanessa Carolina Reales
EXPRESO COLOMBIA CARIBE BECHARA FC
1- Xilena María Jiménez 1- Amnita Rosa Torres
2- Ellen Lamby 3- Danirys Madero (- 68)
4- Natalie O´Byrne (- 69) 6- Anyis Paola Piñeres
6- Paula Pastrana 7- Mónica María Martínez (- 46)
8- Stefany Vanessa Aguilar (- 46) 9- Maira Alejandra Medrano
9- Dayana Marcela Acosta 10- Paula Sofía Flórez
11- Dina Luz Sotomayor (- 30) 12- Yirleza Roa (- 36)
13- Stefanny Santiago (- 60) 19- Thiays Margarita Arrieta
14- Melisa Morales 21- Yulieth Dayana Padilla
15- María Alejandra Sánchez 26- Ángela Yulith Morales
20- Keyla Viviana Kúperman (- 49) 29- Lenis Johana Gazabón
CAMBIOS:

5- Sindy Márquez (69)

10- Kelis Peduzine (30)

17- Adriana María Ramírez (49)

23- Daniela del Carmen Álvarez (60)

25- Jhoana Patricia Marchena (46)

CAMBIOS:

8- Valeria Osorio (68)

11- Andry Mileth Bello (36)

13- Diana Carolina Consuegra (80)

17- Margelis Patricia Atencia (46 (- 80))

GOLES:

Stefanny Santiago (x 2) 5´, 40´.

María Alejandra Sánchez 50´

Dayana Marcela Acosta (x 2) 76´, 79´.

GOLES:

Thiays Margarita Arrieta 22´

Maira Alejandra Medrano 31´

AMONESTACIONES:

Paula Pastrana 65´

AMONESTACIONES:

Paula Sofía Flórez 9´

Yirleza Roa 18´

Margelis Patricia Atencia 68´

Yulieth Dayana Padilla 89´

EXPULSIONES:

Valeria Osorio 90´

REAL BUCARAMANGA 1-6 ÉLITE FC
Cancha: Estadio Alfonso López, Bucaramanga.
Jueza: Adriana Milena Granados
REAL BUCARAMANGA ÉLITE FC
33- Diana Marcela Silva 1- Ximena Julio
2- Ana Milena Martínez 6- Katherine Sáenz
3- Angélica María Orduña (- 30) 9- Ana Mercado
4- Leidy Yanneth Estupiñán 12- María Margarita Pérez (- 46)
7- Yullieth Dayana Pérez 13- Laura Sofía Anaya (- 46)
8- Leidy Xiomara Mora (- 69) 14- Leivis Ramos
13- Diana Marcela Rincón 17- Jhannaceth Ruiz
15- Yurley Tatiana González 18- Margarita Sánchez
18- Luz Dary Rueda 20- Corina Arroyo
20- Íngrid Paola Serrano 29- Kellis Bravo
22- Ruth Karina Cortés (- 13) 33- Karolay Almanza
CAMBIOS:

5- Luisa Fernanda Roldán (13)

10- Sandra Milena Arenas (30)

26- Geidys Sierra (69)

CAMBIOS:

11- Yesica Caicedo (46)

15- Yoeli López (46)

31- Danis Sánchez (65)

GOLES:

Autogol (?´)

GOLES:

María Margarita Pérez 12´

Margarita Sánchez 13´

Jhannaceth Ruiz 45´

Yesica Caicedo (x 2) 67´, 88´.

Ana Mercado 88´

AMONESTACIONES:

Ana Milena Martínez 52´

AMONESTACIONES:

María Margarita Pérez 4´

TALENTOS FC 2-4 CORDEAJAX
Cancha: Estadio Benjamín Herrera, Arjona.
Juez: Darwis José Estremor
TALENTOS FC CORDEAJAX
16- Lina Marcela Santos 1- Rosa Angélica Llorente
3- Maira Esther Caballero 2- Heeidis Luz Flórez (- 58)
4- Kiara Arteaga 6- Katri Yulieth González
6- Anyi Paola Blanco (- 67) 7- Adriana Milena Chica
7- Naren Paternina 8- Vanessa Cabrales
9- Yill Katerin Meléndez 10- Angie Paola Hoyos
14- Dareilis Miranda (- 18) 11- Paola Andrea Núñez (- 71)
17- Natalia Carrasquilla 14- Ana María Vanegas
19- Liceth Ospino 15- Yuliza Fernanda Rivera
22- Miledis Barrios 17- Lida Patricia Soto
24- Luz Amparo Riales (- 46) 19- Yarlenis Paola Gaspar
CAMBIOS:

10- Danna Michelle Lambraño (67)

11- Noemí Muñoz (18)

15- Zaira Carmona (46)

CAMBIOS:

3- Wendy Vanessa Lozano (58)

9- Carmen Alicia Cordero (71)

GOLES:

Liceth Ospino 63´

Yill Katerin Meléndez 75´

GOLES:

Paola Andrea Núñez 24´

Angie Paola Hoyos (x 2) 37´, 70´.

Carmen Alicia Cordero 71´

AMONESTACIONES:

Natalia Carrasquilla 27´

Anyi Paola Blanco 34´

AMONESTACIONES:

Vanessa Cabrales (x 2) 45´, 72´.

Paola Andrea Núñez 52´

Katri Yulieth González 90´

EXPULSIONES:

Vanessa Cabrales (Doble amarilla) 72´

 

* GRUPO G:

ESTRELLAS DEL DEPORTE 2-0 VILLADIMAR
Cancha: Estadio General Santander, Cúcuta.
Jueza: María Victoria Daza
ESTRELLAS DEL DEPORTE VILLADIMAR
1- Diana Marcela Páez 1- Wendy Patricia Tarazona
2- Karolin Daniela Mantilla (- 72) 6- Karley Tatiana Ovallos
4- Yelitza Daniela Camargo 8- Angie Natalia Carrillo
5- Amira de la Rosa Hernández (- 51) 9- Lina Alejandra Durán
7- Jazmín Girleza Guerrero (- 85) 10- Jennifer Mileisy Aguilar (- 57)
9- Crisbey Mayerly Soto 15- Érika Liseth Vera
11- Blanca María Medina 16- Michell Andrea Villasmil
13- Omaira Agudelo 17- Kelly Maritza Caballero
16- Tatiana Laguado (- 55) 19- Alba Alejandra Vergel
17- Diana Patricia Tapias 21- Andry Michell Pérez (- 45)
20- Eliana Marcela Riobo 23- Eliseth Andreina Santander (- 60)
CAMBIOS:

3- Lucy Vanessa Méndez (72)

6- Martha Geraldine Tarazona (90)

10- Eliana Antunez (51)

15- Yainet Suárez (55)

18- Oriana Geraldine Quintero (85 (- 90))

CAMBIOS:

11- Maylin Vanessa Mendoza (60)

20- Michell Vanessa Castillo (45)

28- Edith Daniela Contreras (57)

GOLES:

Eliana Marcela Riobo 70´

Blanca María Medina 90´

AMONESTACIONES:

Michell Andrea Villasmil 17´

Karley Tatiana Ovallos 37´

Michell Vanessa Castillo 57´

AMONESTACIONES:

Yelitza Daniela Camargo 65´

Crisbey Mayerly Soto 67´

BOTÍN DE ORO 5-0 REAL SANTANDER
Cancha: Marte, Bucaramanga.
Jueza: Luzmila González
BOTÍN DE ORO REAL SANTANDER
80- Greysi Yulieth Galvis (- 79) 1- Tania Masiell Bayona
3- Daniela Arias 3- Mónica María Garzón (- 25)
4- Neidis Durán 5- Paula Andrea Ávila
9- Manuela González 9- Katherine Rojas (- 59)
10- Nathalia Hernández (- 81) 10- Angie Lizeth Vergara (- 63)
13- Andrea Vega (- 65) 15- Sirley Dayana Pico
15- Silvia Quintero (- 63) 19- Jennifer Liset Ayala (- 53)
20- Nicol Julieth Camacho 22- Angélica Liliana Jerez
21- Natalia Espinosa (- 70) 23- Adriana María Ojeda
26- Diana Bolívar 29- Jessyca Natalia Carreño (- 72)
27- Irma Lizeth Castillo 30- María Fernanda Carrizales
CAMBIOS:

1- Jeimy Angélica Jaimes (79)

2- Andrea Mendoza (65)

5- Angélica Lizeth Pérez (81)

16- Yurley Zulay Álvarez (70)

18- Mayra Alejandra Niño (63)

CAMBIOS:

6- Zenaida Gamboa (59)

8- Laura Liseth Bautista (53)

11- Margarita María Santa (25)

20- Dayana Camila Fuentes (63)

27- Laura Marcela García (72)

GOLES:

Manuela González 14´

Nathalia Hernández 18´

Natalia Espinosa 68´

Angélica Lizeth Pérez 83´

Irma Lizeth Castillo 90´

ALIANZA REAL 0-1 BARRANQUEÑAS FCF
Cancha: Tomasito Martínez (ECOPETROL), Barrancabermeja.
Juez: Andrés Torres
ALIANZA REAL BARRANQUEÑAS FCF
1- María Fernanda Villarreal (- 85) 1- Gina Paola Vásquez
4- Norleivis Rodríguez 5- Martha Liliana Camarón
5- Eveyulainis Orozco 7- María Isabel Martínez (- 53)
6- Lina Briceidy Mosquera 8- Juliana Pontón
7- Hassbleidy Nereidy Flórez 14- Michel Dayana Álvarez
9- Mery Juliana Guzmán (- 46) 15- Mileidys Becerra
10- Deisy Dayana Jiménez (- 53) 17- Natalia Ayala
11- Marina Sánchez (- 82) 18- Deyis Karina Giraldo
14- Yulieth Carolina Guerra (- 53) 19- Yessica Paola Páez
26- Lizeth Daniela Puche 33- Angélica María Escobar
27- Angie Julissa García 37- Zuleiny Espinosa
CAMBIOS:

8- Yanith Marcela Díaz (46)

12- Dayana Güiza (82)

17- Malori Vanessa Rincón (53)

21- María Camila Díaz (85)

30- Jessica Paola Villabona (53)

CAMBIOS:

10- Jinet Melissa Martínez (53)

AMONESTACIONES:

Norleivis Rodríguez 50´

GOLES:

Jinet Melissa Martínez 90´

AMONESTACIONES:

Zuleiny Espinosa 60´

 

TABLA DE GOLEADORAS:

JUGADORA EQUIPO GOLES
Catalina Usme Formas Íntimas 22
María Alejandra Varón Universidad Sergio Arboleda 8
Paola Sánchez Santa Fe-Future Soccer 8
Johana Parada Los Profesionales 7
Daniela Montoya Formas Íntimas 7
Diana Ospina Formas Íntimas 7
Angie Castañeda Santa Fe-Future Soccer 6
Por W.O. Generaciones Palmiranas 6
Jennifer Viviana Medina Universidad Sergio Arboleda 5
Daniela Cardona Santa Fe-Future Soccer 5
Mayra Ramírez Real Pasión 5
Fernanda Peña Real Pasión 5
Dayana Marcela Acosta Expreso Colombia Caribe 5
Yesica Caicedo Élite FC 5
Daniela Quintero Scorptiva 4
Lisseth Moreno Santa Fe-Future Soccer 4
Nancy Viviana Acosta Santa Fe-Future Soccer 4
Sara Páez Real Pasión 4
Doralina Mosquera Club Verdolagas Bogotá 4
Yessica Tatiana Rodríguez Club Deportivo Sport Colombia 4
Lisbeth Jackeline Castellanos CM Asteri 4
Corina Clavijo Kamatsa FC 4
Claudia Lineth Abonía Equidad – Kapital FC 4
Liceth Ospino Talentos FC 4
Manuela González Botín de Oro 4
Claudia Julieth Vergel Universidad Sergio Arboleda 3
Luisa María García Universidad Sergio Arboleda 3
Leicy Santos Santa Fe-Future Soccer 3
Mayra Alejandra Leyton Deportivo Meta 3
Por W.O. City Football 3
María Edith Morales City Football 3
Kelly Johanna Guauque Bacatá DC 3
Deisy Magaly Pereira Club Verdolagas Bogotá 3
Anyi Dayana Olarte Deportivo Sanpas 3
Zulma Liliana Iturrí Ipanema FC 3
Brenda Natalia Velásquez Ipanema FC 3
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 3
Valentina Cardona Talento Tolimense 3
Angie Carolina Ortíz Talento Tolimense 3
Por W.O. Gol Star 3
Lina Marcela Gómez Gol Star 3
Laura Marcela Rodríguez Nueva Generación 3
Karen Dahanna Gutiérrez Kamatsa FC 3
Sara Kamila Córdoba Formas Íntimas 3
Laura Valentina Rentería Formas Íntimas 3
Sorany Pulgarín Atlético Nacional 3
Naila Tatiana Imbachí Molino Viejo 3
María Helena Hurtado Molino Viejo 3
Geraldyne Saavedra Esc. Carlos Sarmiento Lora 3
Yill Katherine Meléndez Talentos FC 3
Carmen Alicia Cordero Cordeajax 3
Por W.O. Botín de Oro 3
Eliseth Andreina Santander Villadimar 3
Por W.O. Real Santander 3
Natalia Estefany Garavito Los Profesionales 2
Angie Catalina Valbuena Universidad Sergio Arboleda 2
Liana Salazar Santa Fe-Future Soccer 2
Cinthia Camila Niño Ángeles FC 2
Manuela Ciro Bacatá DC 2
Laura Daniela Romo Bacatá DC 2
Viviana Parada Bacatá DC 2
Anyella Xiomara Martínez Club Verdolagas Bogotá 2
Jesica Lorena Martínez Deportivo Sanpas 2
Lina Fernanda Martínez Ipanema FC 2
Valentina Duque Ipanema FC 2
Valeria Enciso Gol Star “C” 2
Norelly Geraldine Acosta Talento Tolimense 2
Karen Stefanny Páez Gol Star 2
Juliana Rocha Gol Star 2
Laura Camila Vacca Funcode 2
Mirelby Yulisa Abellaneda Nueva Generación 2
María Fernanda Casas Fair Play 2
Michell Vanessa Limas CM Asteri 2
Jennifer Andrea Torres CM Asteri 2
Miley Johana Arévalo Kamatsa FC 2
Heidy Yurani Malambo Kamatsa FC 2
Diana Milena Prieto Kamatsa FC 2
María Camila Reyes Equidad – Kapital FC 2
Karen Nicol Hernández Equidad – Kapital FC 2
Maria Camila Pineda Equidad – Kapital FC 2
Leidy Johana Chica Talentos Caldas 2
Camila Saldarriaga Formas Íntimas 2
Yesica Restrepo Atlético Nacional 2
Estefanía González Molino Viejo 2
Suly Liliana Velasco Independiente Popayán 2
Luz Amparo Riales Talentos FC 2
Naren Paternina Talentos FC 2
María Alejandra Sánchez Expreso Colombia Caribe 2
Stefanny Santiago Expreso Colombia Caribe 2
Paola Andrea Núñez Cordeajax 2
Angie Paola Hoyos Cordeajax 2
Dayana Castillo Élite FC 2
Nathalia Hernández Botín de Oro 2
Belkis Niño Botín de Oro 2
Diana Liseth Bolívar Botín de Oro 2
Andrea Nathalia Rodríguez Botín de Oro 2
Karen Nicole Chivatá Scorptiva 1
Nicol Tatiana Rodríguez Scorptiva 1
Angie Daniela Porras Scorptiva 1
Aura Daniela Montenegro Scorptiva 1
Diana Carolina Camargo Los Profesionales 1
Herminia Rosa García Los Profesionales 1
Yina Marcela Martínez Los Profesionales 1
Edna Viviana Pinilla Universidad Sergio Arboleda 1
Lizeth Yamile Aroca Santa Fe-Future Soccer 1
Sandra Julieth González Santa Fe-Future Soccer 1
Ana Gabriela Huertas Santa Fe-Future Soccer 1
Neyid Díaz Deportivo Meta 1
Layla Nayira Gaitán Deportivo Meta 1
Natalia Carolina Nieto City Football 1
Jenny Catalina Cárdenas City Football 1
Zharick Natalia Echeverry City Football 1
Esperanza Martínez City Football 1
María Camila Martínez Ángeles FC 1
Lizeth Fernanda Cancelada Ángeles FC 1
Nancy Paola Torres Bacatá DC 1
Laura Sofía Gil Bacatá DC 1
Laura Tatiana Torres Real Pasión 1
Michelle Daniela Guaquetá Real Pasión 1
Angie Lorena Ramírez Real Pasión 1
María Camila Martín Club Verdolagas Bogotá 1
Lorani Melissa Bernal Club Verdolagas Bogotá 1
Laura Melissa Cuéllar Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Marcela Vanegas Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Leidy Lorena Espejo Real Academia Colombiana de Fútbol 1
Mónica Ramos Deportivo Sanpas 1
Nazly Ximena Gil Deportivo Sanpas 1
Nicole Dayanna Méndez Deportivo Sanpas 1
Kelly Geraldine Zabaleta Deportivo Sanpas 1
Mariana Barón Deportivo Sanpas 1
Jazbleidy Guerrero Ipanema FC 1
María Alejandra Gutiérrez Ipanema FC 1
Stefany Dayana Cubi Ipanema FC 1
Diana Carolina Forero Gol Star “C” 1
María Alejandra Acosta Gol Star “C” 1
Paula Alexandra Novoa Gol Star “C” 1
Geraldine Julieth Álvarez Gol Star “C” 1
Paula Giselle Moreno Gol Star “C” 1
Marianella Neuta Talento Tolimense 1
Gavy Santos Talento Tolimense 1
Rosa Patricia Daza Talento Tolimense 1
Katerin Castro Talento Tolimense 1
Diana Alexandra Chaves Gol Star 1
Valery Xiomara Hernández Gol Star 1
Sharon Julieth Ramírez Gol Star 1
Lady Karol Tiriat Gol Star 1
Lina Margarita Jaime Gol Star 1
Karen Giuliana Rojas Gol Star 1
Sara Pulecio Gol Star 1
Pamela Peñaloza Gol Star 1
Jeinny Precelia Sánchez Funcode 1
Ximena Andrea Guerrero Funcode 1
Stephanny Katherinne Torres Funcode 1
Autogol a favor (N. Generación) Funcode 1
Dennis Lorena Beltrán Club Deportivo Sport Colombia 1
Sharon Jasbleidy López Club Deportivo Sport Colombia 1
Camila Alexandra Lugo Club Deportivo Sport Colombia 1
Salomé Céspedes Club Deportivo Sport Colombia 1
Juliana Bulla Nueva Generación 1
Angie Mariana Vargas Nueva Generación 1
Andrea Milena Rojas CM Asteri 1
Juanita Valentina González CM Asteri 1
Sofía Durán CM Asteri 1
Nancy Viviana Bocanegra Kamatsa FC 1
Leidy Vanessa Hernández Equidad – Kapital FC 1
Diana Carolina Melo Equidad – Kapital FC 1
Laura Valentina Salazar Equidad – Kapital FC 1
Laura Sofía Rodríguez Equidad – Kapital FC 1
Angie Paola Vargas Equidad – Kapital FC 1
Vanessa Franco Talentos Caldas 1
Katherin Arroyave Talentos Caldas 1
Valentina Restrepo Formas Íntimas 1
Yisela Cuesta Formas Íntimas 1
Estefanía Botero Formas Íntimas 1
Aura María Hoyos Formas Íntimas 1
María Fernanda Álvarez Atlético Nacional 1
Leysy Yurley Pulgarín Atlético Nacional 1
Susana Álvarez Atlético Nacional 1
Kelly Johana Quiceno Molino Viejo 1
Ana María Fisgativa Molino Viejo 1
Elizabeth Palacio Molino Viejo 1
Sara Toro Molino Viejo 1
Alejandra Aristizábal ASSC De Colombia 1
Esperanza Prado Independiente Tuluá 1
Daniela Ruiz Independiente Tuluá 1
Carol Xiomara Cortés Independiente Tuluá 1
Daniela Pérez Independiente Tuluá 1
Lizeth Alejandra Ocampo Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Michelle Ávila Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Autogol a Fav. (I. Tuluá) Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
María Alejandra Díaz Esc. Carlos Sarmiento Lora 1
Camila Agudelo Generaciones Palmiranas 1
María Alejandra Martínez Generaciones Palmiranas 1
Íngrid Vidal Generaciones Palmiranas 1
Carolina Pineda Generaciones Palmiranas 1
Marcela Adriana Urbano Independiente Popayán 1
Karen Elena Urrutia Orsomarso 1
Kelis Peduzine Expreso Colombia Caribe 1
Veruzka Viviana Márquez Cordeajax 1
Vanessa Cabrales Cordeajax 1
Heeidis Luz Flórez Cordeajax 1
Yullieth Dayana Pérez Real Bucaramanga 1
Íngrid Paola Serrano Real Bucaramanga 1
Autogol a favor (Élite FC) Real Bucaramanga 1
María José Fuentes Élite FC 1
Keyla Salgado Élite FC 1
Quiara Trespalacios Élite FC 1
María Margarita Pérez Élite FC 1
Margarita Sánchez Élite FC 1
Jhannaceth Ruiz Élite FC 1
Ana Mercado Élite FC 1
Thiays Margarita Arrieta Bechara FC 1
Maira Alejandra Medrano Bechara FC 1
Marina Sánchez Alianza Real 1
Hassbleidy Nereidy Flórez Alianza Real 1
Silvia Quintero Botín de Oro 1
Nicol Julieth Camacho Botín de Oro 1
Paula Angélica Bayona Botín de Oro 1
Andrea Lizeth Mendoza Botín de Oro 1
Natalia Espinosa Botín de Oro 1
Angélica Lizeth Pérez Botín de Oro 1
Irma Lizeth Castillo Botín de Oro 1
Karley Tatiana Ovallos Villadimar 1
Jennifer Milesy Aguilar Villadimar 1
Katherine Rojas Real Santander 1
Zenaida Gamboa Real Santander 1
Martha Geraldine Tarazona Estrellas del Deporte 1
Eliana Marcela Riobo Estrellas del Deporte 1
Blanca María Medina Estrellas del Deporte 1
Jinet Melissa Martínez Barranqueñas FCF 1

 

TABLAS DE POSICIONES:

* GRUPO A:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Formas Íntimas 4 4 48 +48 12
2 Molino Viejo 4 3 1 12 8 +4 9
3 Atlético Nacional 4 3 1 8 7 +1 9
4 Talentos Caldas 4 2 2 4 8 -4 6
5 ASSC de Colombia 4 4 1 22 -21
6 Nuevo Milenio 4 4 28 -28

* GRUPO B:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Generaciones Palmiranas 3 3 10 +10 9
2 Escuela Carlos Sarmiento Lora 3 2 1 7 5 +2 6
3 Independiente Tuluá 3 1 2 4 10 -6 3
4 Independiente Popayán 2 1 1 3 4 -1 1
5 Orsomarso 3 1 2 1 6 -5 1

 

* GRUPO C:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Santa Fe Future Soccer 6 5 1 35 2 +33 16
2 Universidad Sergio Arboleda 6 3 3 22 4 +18 12
3 Los Profesionales 6 3 2 1 12 9 +3 11
4 City Football 6 2 3 1 10 13 -3 9
5 Bacatá DC 6 2 2 2 11 6 +5 8
6 Scorptiva 6 2 4 8 20 -12 6
7 Deportivo Meta 6 1 1 4 5 16 -11 4
8 Ángeles FC 6 6 4 37 -33

* GRUPO D:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Real Pasión 5 4 1 17 8 +9 13
2 Club Verdolagas Bogotá 5 4 1 11 8 +3 12
3 Gol Star “C” 6 3 3 10 9 +1 9
4 Ipanema FC 5 2 1 2 13 8 +5 7
5 Talento Tolimense 5 2 3 12 6 +6 6
6 Deportivo Sanpas 5 2 3 10 12 -2 6
7 Real Academia Colombiana De Fútbol 5 5 3 25 -22

* GRUPO E:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Gol Star 6 5 1 18 3 +15 16
2 Kamatsa FC 6 5 1 14 3 +11 15
3 Equidad Kapital FC 6 4 1 1 15 6 +9 13
4 CM Asteri 6 4 2 11 8 +3 12
5 Club Deportivo Sport Colombia 6 1 1 4 8 15 -7 4
6 Funcode 6 1 1 4 6 14 -8 4
7 Nueva Generación 6 1 5 7 15 -8 3
8 Fair Play 6 1 5 2 17 -15 3

* GRUPO F:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Élite FC 4 4 14 1 +13 12
2 Cordeajax 4 3 1 10 4 +6 9
3 Expreso Colombia Caribe 4 3 1 10 5 +5 9
4 Talentos FC 4 2 2 11 7 +4 6
5 Bechara FC 4 4 2 14 -12
6 Real Bucaramanga 4 4 3 19 -16

* GRUPO G:

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Botín De Oro 4 4 22 +22 12
2 Villadimar 3 2 1 5 2 +3 6
3 Real Santander 3 2 1 5 6 -1 6
4 Estrellas Del Deporte 4 1 3 3 9 -6 3
5 Alianza Real 4 1 3 2 11 -9 3
6 Barranqueñas FCF 4 1 3 1 10 -9 3
VER MÁS  Liga Iberdrola: Sevilla FC triunfó en el Estadio de Unbe

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *