Programación de partidos, segunda ronda del Torneo Interclubes Femenino

El fútbol femenino colombiano tendrá actividad este fin de semana con las últimas fechas correspondientes a la segunda ronda del Torneo Interclubes Femenino de Difútbol.

La mayoría de equipos ya se encuentran instalados en la siguiente fase y otros buscarán su acceso entre sábado y domingo. A continuación la programación de los partidos.

Recuerda que nos puedes enviar las fotos o resúmenes de los partidos del Interclubes Femenino desde tu ciudad a través de nuestro correo: contacto@feminafutbol.com.

Equidad Kapital FC vs. Orsomarso SC

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 16:00
  • Lugar: Sede Deportiva Equidad Seguros (Calle 193 Autonorte)
  • Ciudad: Bogotá, Cundinamarca

Club Talento Tolimense vs. Club Verdolagas Bogotá

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 12:00
  • Lugar: Estadio Isaías Olivar
  • Ciudad: Espinal, Tolima

Expreso Colombia Caribe vs. Molino Viejo

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 16:00
  • Lugar: Cancha Universidad del Norte
  • Ciudad: Barranquilla, Atlántico

Botín de Oro vs. Estrellas del Deporte

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 12:00
  • Lugar: Estadio General Santander
  • Ciudad: Cúcuta, Norte de Santander

Escuela Sarmiento Lora vs. Gol Star “C”

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 14:00
  • Lugar: Sede Deportiva Pan de Azúcar
  • Ciudad: Cali, Valle del Cauca

Club Kamatsa FC vs. Soccer Future Santa Fe

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 14:00
  • Lugar: Estadio Manuel Calle Lombana
  • Ciudad: Villavicencio, Meta

Club Deportivo Formas Intimas vs. Club Deportivo Elite FC

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 12:00
  • Lugar: Unidad Deportiva Castilla
  • Ciudad: Medellín, Antioquia

Generaciones Palmiranas vs. Real Pasión FC

  • Fecha: 4 de octubre
  • Hora: 19:00
  • Lugar: Estadio Municipal Francisco Rivera Escobar
  • Ciudad: Palmira, Valle del Cauca

Club Deportivo Formas Intimas vs. Talentos FC

  • Fecha: 2 de octubre
  • Hora: 10:00
  • Lugar: Marte # 1 – Unidad Deportiva Atanasio Girardot
  • Ciudad: Medellín, Antioquia

Universidad Sergio Arboleda vs. Bacatá DC

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 10:00
  • Lugar: Campus Universidad Sergio Arboleda (Calle 223 # 54-51)
  • Ciudad: Bogotá, Cundinamarca

Atlético Nacional vs. Gol Star

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 14:30
  • Lugar: Sede Atlético Nacional
  • Ciudad: Guarne, Antioquia

Los Profesionales vs. CM Asteri

  • Fecha: 1 de octubre
  • Hora: 13:00
  • Lugar: Estadio La Independencia
  • Ciudad: Tunja, Boyacá

Nota: Horarios y lugares de los compromisos están sujetos a cambios.

Fuente: Difútbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *